ЖК «Столичные Поляны» инфраструктура

  • Назад
  • Страница 8 из 14
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Ну пусть капает конденсат, ибо нечего ходить под балконами.

Вы не поняли. Конденсат будет капать внутри балкона. И если его как-то не эвакуировать, то он протечет вниз к соседям. Вам понравится, если у вас на балконе появится протечка от кондиционера соседа сверху?

Вы не поняли. Конденсат будет капать внутри балкона. И если его как-то не эвакуировать, то он протечет вниз к соседям. Вам понравится, если у вас на балконе появится протечка от кондиционера соседа сверху?

 

Вы правы, я не правильно вас понял. Значит выход один, вешать снаружи на балкон, но ведь не у всех будут балконы, как поступать им?

Объявления

Вы правы, я не правильно вас понял. Значит выход один, вешать снаружи на балкон, но ведь не у всех будут балконы, как поступать им?

Не знаю! В том и вопрос!

На ранних рендерах на фасадах были предусмотрены декоративные решетки-короба, внутрь которых можно поставить внешних слок кондиционера, а облик фасада не пострадает.

Надеюсь, что такие конструкции всё же поставят, а менеджеры... немного заблуждаются и дают неверную информацию.

 

Надеюсь, что такие конструкции всё же поставят, а менеджеры... немного заблуждаются и дают неверную информацию.

 

Думаю они это делают не умышленно, просто застройщик сам им еще не дает информацию по этому поводу,а они пытаются нас заверить в чем то.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Менеджеры такие менеджеры... :aggressive:

За напольные особенно хорошо. Какой-то Илья с горы будет за людей решать как им жить. ПрЭкрасно!

Виталий точно про балконы в подъездах говорил? Как он себе представляет трассу до общего балкона в корпусах вроде 1-3? Там промежуточные насосы ставить придется, а то и не один. Бред!

Кондиционеры либо будем ставить на собственных балконах (и думать по сливу конденсата, а то придут в гости "довольные" соседи снизу), либо пофиг на фасады. К слову, у соседей в Эталоне установка кондиционеров, как я понял, предусмотрена как раз на балконах.

Виталий точно говорил, что ниш не будет, но при этом на фасад выводить кондиционеры не разрешат((( А моя квартира БЕЗ балконов...поэтому я этим вопросом и интересовалась..... и собственно, нормального ответа не получила(( 

Виталий точно говорил, что ниш не будет, но при этом на фасад выводить кондиционеры не разрешат((( А моя квартира БЕЗ балконов...поэтому я этим вопросом и интересовалась..... и собственно, нормального ответа не получила(( 

 

Что то как то не правильно они придумали, если на фасад нельзя вешать, то куда? А тем кто без балконов вообще без кондиционеров сидеть что ли?

Обратите внимание

Виталий точно говорил, что ниш не будет, но при этом на фасад выводить кондиционеры не разрешат((( А моя квартира БЕЗ балконов...поэтому я этим вопросом и интересовалась..... и собственно, нормального ответа не получила(( 

Да уж...

Остается надеяться, что под нишами Виталий подразумевал что-то другое и техническое решение для установки кондиционера всё же будет.

будем надеяться, что да...как то этот вопрос будет решен.... возможно и правда у менеджеров нет полной информации....поэтому так расплывчато отвечают

Сделают скорее всего общую трубу куда подключается слив конденсата с кондиционера, а сам кондиционер на балконе ставить придется. Как вариант можно договорится с УК на установку корзин единого для всех образца, но сейчас этот вопрос точно не решить.

Сделают скорее всего общую трубу куда подключается слив конденсата с кондиционера, а сам кондиционер на балконе ставить придется. Как вариант можно договорится с УК на установку корзин единого для всех образца, но сейчас этот вопрос точно не решить.

 

Вот эти предложения мне очень нравятся, скорее всего так и будет. Т.е. этот вопрос с УК ближе к сдаче решать нужно да?

 

Может и застройщик сам решит это сделать, кто знает.

Оказывается даже есть стеклопакеты с отверстием для трубки слива конденсата.

 

 

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • 1.JPG

Оказывается даже есть стеклопакеты с отверстием для трубки слива конденсата.

Да чего только не придумают для того, чтобы вывернуться. :sad:

Только это не трубка слива конденсата, это трубка выдува горячего воздуха. Конденсат в таких напольных аппаратах собирается в канистроподобную емкость и должен регулярно сливаться в ручном режиме, чтобы потопа не было. Пришлось как-то раз пользоваться таким агрегатом в серверной одной не шибко умной и очень жадной конторы.

Только если у нас, в новостройке, да еще декларируемой как комфорт-класса, будет такое, то, боюсь, в качестве трубки могут начать использовать ЖКТ сотрудников УК без отделения от носителя. :aggressive:

Пока что надеюсь, что разум возобладает.

Да чего только не придумают для того, чтобы вывернуться. :sad:

Только это не трубка слива конденсата, это трубка выдува горячего воздуха. Конденсат в таких напольных аппаратах собирается в канистроподобную емкость и должен регулярно сливаться в ручном режиме, чтобы потопа не было. Пришлось как-то раз пользоваться таким агрегатом в серверной одной не шибко умной и очень жадной конторы.

Только если у нас, в новостройке, да еще декларируемой как комфорт-класса, будет такое, то, боюсь, в качестве трубки могут начать использовать ЖКТ сотрудников УК без отделения от носителя. :aggressive:

Пока что надеюсь, что разум возобладает.

 

Мда уж, а вы не помните сколько раз в сутки примерно нужно сливать в ручном режиме? (

Мда уж, а вы не помните сколько раз в сутки примерно нужно сливать в ручном режиме? (

Зависит от погоды, точнее, от влажности. Но у меня получалось где-то 2-3 раза в сутки по 19-литровому бутылю из-под воды для кулеров с комнаты максимум в 12 квадратов. А если, скажем, на ночь забудешь слить, то утром тебя будет ждать милое озерцо в помещении и, в случае многоквартирного дома, освежающее знакомство с соседями снизу.

Может, и есть аппараты, в которых работа с конденсатом реализована как-то лучше, но с такими не сталкивался.

Зависит от погоды, точнее, от влажности. Но у меня получалось где-то 2-3 раза в сутки по 19-литровому бутылю из-под воды для кулеров с комнаты максимум в 12 квадратов. А если, скажем, на ночь забудешь слить, то утром тебя будет ждать милое озерцо в помещении и, в случае многоквартирного дома, освежающее знакомство с соседями снизу.

Может, и есть аппараты, в которых работа с конденсатом реализована как-то лучше, но с такими не сталкивался.

 

Может глупость скажу, но может можно сделать такую систему, подсоединить трубку к баку в который набирается конденсат, а второй конец трубки в сливное отверстие провести на кухню или в ванную комнату

Может глупость скажу, но может можно сделать такую систему, подсоединить трубку к баку в который набирается конденсат, а второй конец трубки в сливное отверстие провести на кухню или в ванную комнату

Смотря как сделать.

Но вообще закон сообщающихся сосудов усложнит конструкторскую мысль. И спотыкаться о трубки на полу придется. А еще всё это дело может весело протекать. Так, в квартирах заядлых аквариумистов, где, бывает, такие сливы в ванну применяются, атмосфера незабываемая из-за сырости и сопутствующего запаха.

Смотря как сделать.

Но вообще закон сообщающихся сосудов усложнит конструкторскую мысль. И спотыкаться о трубки на полу придется. А еще всё это дело может весело протекать. Так, в квартирах заядлых аквариумистов, где, бывает, такие сливы в ванну применяются, атмосфера незабываемая из-за сырости и сопутствующего запаха.

 

не ну есть всякие герметики, ну и по умному если сделать, то течь не будет думаю. А почему спотыкаться, трубка небольшого диаметра нужна думаю. И если её пусть под плинтусом или близко к нему прижать, то думаю не будет мешать 

Смотря как сделать.
Но вообще закон сообщающихся сосудов усложнит конструкторскую мысль. И спотыкаться о трубки на полу придется. А еще всё это дело может весело протекать. Так, в квартирах заядлых аквариумистов, где, бывает, такие сливы в ванну применяются, атмосфера незабываемая из-за сырости и сопутствующего запаха.


Вы все по поводу кондеров паритесь. Мне кажется можно успокоиться и не думать на эту тему.жк комфорт класса- неужели вы думаете запрет поставят на кандеры или в квартирах такая байда у каждого будет (мобильный кондиционер)?? Мне кажется это бред

Вы все по поводу кондеров паритесь. Мне кажется можно успокоиться и не думать на эту тему.жк комфорт класса- неужели вы думаете запрет поставят на кандеры или в квартирах такая байда у каждого будет (мобильный кондиционер)?? Мне кажется это бред

Неа, не парюсь!  :smile:  Обсуждаем вариант с напольным кондером с точки зрения инженерного интереса, по крайней мере я. И лично я считаю, что с кондиционерами в Полянах всё будет хорошо.

Неа, не парюсь!  :smile:  Обсуждаем вариант с напольным кондером с точки зрения инженерного интереса, по крайней мере я. И лично я считаю, что с кондиционерами в Полянах всё будет хорошо.

 

не ну я в принципе тоже из так сказать спортивного интереса советуюсь, задумка то интересная в каком то смысле  :smile:

  • Назад
  • Страница 8 из 14
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов