Будет ли огорожена территория ЖК?

  • Назад
  • Страница 11 из 14
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Говорово не конечная станция метро, логичнее что парковка скорее всего будет в Рассказовке. Тем более что все станции откроются одновременно. Из дальнего Подмосковья будет логичнее машину оставить именно там.

  • Алексей_Лопатин, Vitamin и Наталия363 это нравится

Говорово не конечная станция метро, логичнее что парковка скорее всего будет в Рассказовке. Тем более что все станции откроются одновременно. Из дальнего Подмосковья будет логичнее машину оставить именно там.

 

100% - роль парковки наш двор будет выполнять для тех, кто кто будет приезжать в Мещерский лес.

  • Zara777 и yuka это нравится
Объявления

100% - роль парковки наш двор будет выполнять для тех, кто кто будет приезжать в Мещерский лес.

Не факт. В Мещерский лес много входов, и наш не является центральным. От него, наоборот, далековато до основных развлекательных объектов, которые расположены в лесу.

По поводу перехватывающей парковки и Рассказовки: всё дело в том, где будет
а) удобнее парковаться и
б) банально больше места
там люди и будут оставлять машины, пересаживаясь в метро. Есть немалая вероятность, что сплошных парковок в 1.2 км длиной, как наша гостевая на дублёре вдоль всего ЖК, может попросту больше нигде и не быть. А тут как хорошо, доехал, сразу развернулся, поставил сразу в направлении дома, да ещё и подземный переход к твоим услугам. Стильно, модно, современно. Удобно, то есть.

По поводу приезжающих в Мещерский лес. Я, когда ездил туда с сыном гулять тем летом, не нашёл ничего лучше, как машину возле офиса продаж оставить. Оттуда через этот дурацкий переезд короткими перебежками до входа. Но дистанция до него показалась самой короткой.

Так что, есть над чем задуматься. К сожалению, в этом вопросе реальность такова, что неместных будет много в силу общей привлекательности как ТПУ, так и МЛ в выходные. А уж когда и МЛ ещё реконструируют...
  • Lemonnaya, Kattrin и Julka это нравится
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

В мещерском лесу есть паркинге и напротив пляжной зоны большой паркинг. 

Проблемы будут с парковками. Надежда только на то что они отсекаться будут на более ранних станциях или уходить далее в Москву (Очаково, Мичуринский). По идеи должны быть перехватывающие парковки около станций метро со шлагбаумами и бесплатно для тех кто потом пересаживается на метро. Так должны были делать на конечных станциях метро. В Новокосино вроде хотели так сделать - но парковки оставили открытыми. И там настолько район перенаселен, и много из области народу, то там забиты все парковки и дворы.

 

У нас на нашем пятачке будет такое очень притягательное место и метро и лес, и наш комплекс. Нужно будет решать вопросы совместно с ГИБДД, городом и возможно Пиком.

А можно узнать названия таких ЖК, с моск.пропиской, и в той же ценовой категории и доступности к метро. А то выходит только труляя и траляя, а не деле нифига, ни одного названия ЖК супротив МЛ, а то только, что лучше не в притирку, чтоб не гостиницы, чтоб не тэц, чтоб не ЖД, в студию хотя бы 2-3 названия таких ЖК, плиииииз, повторюсь, в той же ценовой и пешей метродоступности, названия таких ЖК в студию, названия. Только Саларьево парком не смешите, а то ко всем Вашим минусам в постах про ЖК МЛ добавится ещё и Чернобыль. Итак, в студию названия ЖК. 

Ой, подобные вопросы задавались еще летом 2016 года приснопамятной маришке и ко. Никто внятного ответа не дал.

Обратите внимание
В новокосино нет проблем с парковками, там целый пустырь под это есть.к родителям на суздальскую 36( через дом метро)приезжаю- всегда ставлю во дворе без проблем.на счет мл: проблемы 100% будут с местами. Никаких пустырей и в помине нет.огородиться не получится.выход вижу только в паркинге. Столбите места и будет вам счастье.я лично буду против всяких там шлагбаумов и огороженности.нет халяве! Нужно машиноместо-покупай!Долой хитроопых жителей! За справедливость!

В новокосино нет проблем с парковками, там целый пустырь под это есть.к родителям на суздальскую 36( через дом метро)приезжаю- всегда ставлю во дворе без проблем.на счет мл: проблемы 100% будут с местами. Никаких пустырей и в помине нет.огородиться не получится.выход вижу только в паркинге. Столбите места и будет вам счастье.я лично буду против всяких там шлагбаумов и огороженности.нет халяве! Нужно машиноместо-покупай!Долой хитроопых жителей! За справедливость!

Так одно другому не мешает!...
Я вот например приобрету себе место, НО руками и ногами ЗА шлагбаум! Я не хочу чтобы в наших дворах не пойми кто парковался... шлагбаум это как раз предотвратит!
  • Freeman_FCLM, Кристина_les, ВВС и 5 другим это нравится
Это не самое главное. Важно чтобы поблизости не было всяких там религиозных сект.чтоб не мешали жить звонами, орами и прочей религиозной ерундой
  • Mikee это нравится

Это не самое главное. Важно чтобы поблизости не было всяких там религиозных сект.чтоб не мешали жить звонами, орами и прочей религиозной ерундой


А разве неважно, чтоб двор был бел чистый, а не выглядел как парковка супермаркета?)
  • ВВС, Дриада, ASC и еще 1 это нравится

Так одно другому не мешает!...
Я вот например приобрету себе место, НО руками и ногами ЗА шлагбаум! Я не хочу чтобы в наших дворах не пойми кто парковался... шлагбаум это как раз предотвратит!

Вы даже не идеалист, Вы утопист! Помимо собственников, есть еще и арендаторы как жилых так и нежилых площадей итд итп.
Нереально одним словом

А разве неважно, чтоб двор был бел чистый, а не выглядел как парковка супермаркета?)


Увы, это неизбежно!

Вы даже не идеалист, Вы утопист! Помимо собственников, есть еще и арендаторы как жилых так и нежилых площадей итд итп.
Нереально одним словом


Арендаторы-то как раз не страшны, так как в случае с ними общее поголовье паркующихся не увеличивается. Какая разница, паркует машину собственник квартиры в МЛ, или её арендатор?
Шлагбаумы призваны уменьшить приток неместных, желающих на метро пересесть или в Мещерском парке погулять. И их будет море. Без шлагбаумов в МЛ в силу его расположения будет транспортная жопа. Тут вот в чем дело.
Я тоже паркинг купил, но ЗА шлагбаумы однозначно, и если вопрос будет в принципе решаем, готов буду вместе со всеми участвовать в этом финансово.
  • ВВС, ASC и Foksya это нравится

я лично буду против всяких там шлагбаумов и огороженности.нет халяве! Нужно машиноместо-покупай!Долой хитроопых жителей! За справедливость!

 

Т.е. если жители паркуются у своего дома - это халявщики, а если не относящие к ЖК машины - то это нормально и справедливо?

  • Freeman_FCLM и ASC это нравится

Т.е. если жители паркуются у своего дома - это халявщики, а если не относящие к ЖК машины - то это нормально и справедливо?

 у нас идет целая борьба за место, потому что днем может кто то припорковаться на свободное место около дома и ты уже не встанешь, поэтому как лично по мне, так я за шлагбаум 

  • Кристина_les, ВВС, ASC и 2 другим это нравится

 у нас идет целая борьба за место, потому что днем может кто то припорковаться на свободное место около дома и ты уже не встанешь, поэтому как лично по мне, так я за шлагбаум 

 

Так я тоже за шлагбаум. Собираюсь арендовать место в паркинге, но людей, паркующихся у дома, оплачивающих установку и обслуживание шлагбаума, халявщиками не считаю

  • Freeman_FCLM и ВВС это нравится

Так я тоже за шлагбаум. Собираюсь арендовать место в паркинге, но людей, паркующихся у дома, оплачивающих установку и обслуживание шлагбаума, халявщиками не считаю


Вопрос ко всем, кто за шлагбаум. Например, я не хочу за него платить (например!), как мне тогда попадать к дому, чтобы выгрузить покупки из магазина, привезти кого-то? Как это все технически организуется? Да и вообще, получается, что организаторы этих самых шлагбаумов захватывают общественные парковочные места, а на каком основании?

Вопрос ко всем, кто за шлагбаум. Например, я не хочу за него платить (например!), как мне тогда попадать к дому, чтобы выгрузить покупки из магазина, привезти кого-то? Как это все технически организуется? Да и вообще, получается, что организаторы этих самых шлагбаумов захватывают общественные парковочные места, а на каком основании?

Так в домах сквозные проходы. Можно снаружи припарковаться и заходите в подъезд, выгружайте груз на здоровье! Зачем во внутренний двор для этого заезжать? Ведь именно о внутреннем дворе речь идет.

Так в домах сквозные проходы. Можно снаружи припарковаться и заходите в подъезд, выгружайте груз на здоровье! Зачем во внутренний двор для этого заезжать? Ведь именно о внутреннем дворе речь идет.


Так внутренний двор и так без машин. Тогда какую территорию собираетесь закрывать шлагбаумами? Парковки общественные идут вдоль Боровского шоссе.
  • ASC и bulanov это нравится

Вопрос ко всем, кто за шлагбаум. Например, я не хочу за него платить (например!), как мне тогда попадать к дому, чтобы выгрузить покупки из магазина, привезти кого-то? Как это все технически организуется? Да и вообще, получается, что организаторы этих самых шлагбаумов захватывают общественные парковочные места, а на каком основании?

 

Думаю, надо изучить практику и все станет ясно как и что. Благо, шлагбаумов в московских дворах все больше и больше. 

 

Оградить шлагбаумом разрешат только придомовую территорию (не общественную, а жителей ЖК). Никакого захвата. Решение об установке может быть принято только, если большинство собственников будет согласно. 

 

Ну а если не будет большинства, то будет действительно общественная парковка. Вот тут уже вопрос выгрузки покупок у подъезда вы точно не решите. 

  • ВВС и Subarist это нравится
  • Назад
  • Страница 11 из 14
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов