Будет ли огорожена территория ЖК?

  • Назад
  • Страница 10 из 14
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Это не сильно большая проблема, решением большинства собственников оградить можно.

Появились мысли организовать в дополнение к забору живую изгородь, чтобы смотрелось красивее. Например по низу шиповник или акацию, а по забору что-нить вьющееся типа хмеля или дикого винограда.

 

Так уже вроде хотели все выходить на субботники и сажать каждый по деревцу. Желающих помню было много. Правда разговор шел про ограждение Боровки, в качестве шумозащитного экрана.

  • Mishgan это нравится
К посадкам нужно подходить очень грамотно. Бессистемная посадка того, "что бог послал" не даст нужного результата. Шиповников, к примеру, очень много разных и далеко не все они декоративны, постепенно у них оголяются "ноги" и они становятся некрасивыми. Или, к примеру, хмель у нас не используют для укрытия заборов, а девичий виноград как раз очень хорош.
И вопрос - откуда брать такое огромное количество качественных саженцев?
Опять же, кто будет ухаживать за всеми этими насаждениями??? Поливать, подстригать и т.п.?
  • ВВС это нравится
Объявления

К посадкам нужно подходить очень грамотно. Бессистемная посадка того, "что бог послал" не даст нужного результата. Шиповников, к примеру, очень много разных и далеко не все они декоративны, постепенно у них оголяются "ноги" и они становятся некрасивыми. Или, к примеру, хмель у нас не используют для укрытия заборов, а девичий виноград как раз очень хорош.
И вопрос - откуда брать такое огромное количество качественных саженцев?
Опять же, кто будет ухаживать за всеми этими насаждениями??? Поливать, подстригать и т.п.?

 

Это городская земля. Есть специальные отделы в Правительстве. По контракту отдают подрядчикам или управляющей компании. Если хотите чтобы было все серьезно, Заключаем сами контракт с ландшафтной компанией или частными садовниками и они работают. Лучше чтобы они были среди жителей дома. 

 

А в мое детство 2 сотки перед хрущевкой в Зюзино обустраивал мой дед, сажал цветы, полол и т.п. Таких маленьких садов много и сейчас перед разными домами. Зависит все от наличия садовников в нашем доме, им интересно этим заниматься. 

  • katerinarf, Дриада и Наталия363 это нравится

Соседи, оказывается, установку шлагбаума можно организовать через сайт mos.ru 

"Жители любого московского многоквартирного дома могут принять решение об установке шлагбаумов на въездах во двор.

 
Кроме того, жители тех районов, где введена платная парковка на улицах, могут получить субсидию на установку шлагбаума в размере 50 тысяч рублей на каждый шлагбаум, установленный во дворе."
 
Мне кажется, это может облегчить задачу. В электронном виде всегда проще услугу заказать, чем самим ездить по инстанциям.
  • Freeman_FCLM, yuka, Rustam и 5 другим это нравится
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Соседи, оказывается, установку шлагбаума можно организовать через сайт mos.ru 
"Жители любого московского многоквартирного дома могут принять решение об установке шлагбаумов на въездах во двор.

А на Варшавке вроде сразу шлагбаумы стояли?

А на Варшавке вроде сразу шлагбаумы стояли?

 

Вроде, сразу. Наверное, застройщик тоже может получить разрешение. Но у нас не Варшавка))

Обратите внимание

А на Варшавке вроде сразу шлагбаумы стояли?

Ага, они даже указатели с пластиковых заменили на обычное напыление краской, а вы про шлагбаумы. Экономят на всем, как-будто муниципальное жилье, какие там шлагбаумы.

  • Kattrin это нравится

Ага, они даже указатели с пластиковых заменили на обычное напыление краской, а вы про шлагбаумы. Экономят на всем, как-будто муниципальное жилье, какие там шлагбаумы.

Еще и квартирными дверьми могут удивить ))))

Ага, они даже указатели с пластиковых заменили на обычное напыление краской

эти приклеенные указатели отдерут, опомниться не успеете

эти приклеенные указатели отдерут, опомниться не успеете

1000 и одна причина, почему лучше сразу делать плохо, чем ждать пока сделают плохо другие.

  • penguin и Mishgan это нравится
Эх, не стоило у такого застройщика покупать квартиру.

1000 и одна причина, почему лучше сразу делать плохо, чем ждать пока сделают плохо другие.

 миллионая попытка дои**ться до фигни. я признаться нигде не видел таких вот наклеенных хренюлинок (во всяком случае не запомнилось), поэтому я не вижу ничего плохого в нарисованных цифирьках краской. мне вообще глубоко фиолетово какого цвета все эти блестяшки, ажурки и прочие оборочки.

  • Subarist это нравится

 миллионая попытка дои**ться до фигни. я признаться нигде не видел таких вот наклеенных хренюлинок (во всяком случае не запомнилось), поэтому я не вижу ничего плохого в нарисованных цифирьках краской. мне вообще глубоко фиолетово какого цвета все эти блестяшки, ажурки и прочие оборочки.

 

А мне нет. И дело не в блестяшках, а в рельефном указателе. С таким же успехом могли просто А4 из принтера наклеить.

И тогда зачем было дразнить, если изначально не хотели этого делать. Мелочь, но неприятно.

  • yuka и Дриада это нравится

эти приклеенные указатели отдерут, опомниться не успеете


Можно было их повыше наклеить, вне досягаемости шаловливых ручек

Можно было их повыше наклеить, вне досягаемости шаловливых ручек

На потолок?

  • Юля+Миша это нравится

На потолок?


Вы были в шоуруме? У нас в подъезде высокие потолки, есть куда поднимать по стене навигацию.
Еще отлично работает напольная

Вы были в шоуруме? У нас в подъезде высокие потолки, есть куда поднимать по стене навигацию.
Еще отлично работает напольная

Был. Вы же написали повыше от шаловливых ручек, потолок вариант. А навигация на высоте от 2 метров это красиво и логично.

А мне нет. И дело не в блестяшках, а в рельефном указателе. С таким же успехом могли просто А4 из принтера наклеить.

И тогда зачем было дразнить, если изначально не хотели этого делать. Мелочь, но неприятно.

 

ну нет и нет, плохого то в этом что? 99% людей живут себе с нарисованными и не парятся. причем некоторые в более дорогих домах живут.

я вот не слепой, и до такой степени глаза не заливаю, чтобы на выпуклые цифирьки ориентироваться.

 

а4 испарится еще быстрее, поэтому нормально нарисованные краской указатели самое оптимальное.

  • Subarist, Lemonnaya и Юля+Миша это нравится

И в дополнение к вышесказанному: не нашёл никакой информации про шлагбаумы/закрытую территорию. ПИК оставляет это решение об установке жителям или все-таки чужие на территорию не попадут? 

При наличии станции метро в такой близости и отсутствии ограничительных мер ЖК начнёт исполнять роль перехватывающей парковки =)

И в дополнение к вышесказанному: не нашёл никакой информации про шлагбаумы/закрытую территорию. ПИК оставляет это решение об установке жителям или все-таки чужие на территорию не попадут? 
При наличии станции метро в такой близости и отсутствии ограничительных мер ЖК начнёт исполнять роль перехватывающей парковки =)

Насколько мне известно, ПИК ничего устанавливать не будет!
Это видимо уже придётся решать потом с УК!
А насчёт перехватывающей Парковки, Вы безгранично правы!!!
Вопрос острый!
  • Назад
  • Страница 10 из 14
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов