Сдача первой очереди

  • Назад
  • Страница 5 из 13
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Инга, это вы пишите очередной вброс, т.к. являетесь сотрудниками застройщика (это уже никому не секрет, что на каждый правдивый отзыв, где дольщики пишут о проблемах, с которыми столкнулись при приемке, в этот же день появляется ваше сообщение, о том, что это ложь, провокации и клевещут конкуренты) Перестаньте уже, смешно!!!! Недовольных дольщиков полно и я с ними общалась, а вот счастливых не видела ни одного!

Фото с сайта, дольщики выкладывают. А Вы Инга пишите, что проблем нет и все это происки конкуренты, полюбуйтесь на это, ведь это  Новый дом!!!

Прикрепленные изображения

  • од.jpg
  • од1.jpg
  • од4.jpg
  • од5.jpg
  • од6.jpg
  • один2.jpg

Ну вот. Очередной явный вброс конкурентов. АФИ международная компания и дорожит своей репутацией. Большинство дольщиков довольны а тем кто недовольны недоделки исправляют. Нетактичен быстро как хотелось бы некоторым, но АФИ своё слово держит!

Если АФИ международная компания и если как Вы говорите, так дорожит своей репутацией, отчего же они не сделали всё качественно с самого начала? Почему нужно было допустить столько ошибок, чтобы потом их устранять? Ладно было бы это действительно несколько квартир, но не массовый же беспредел. Тот застройщик, который дорожит своей репутацией никогда не позволит себе такое качество, так как в следующий раз, когда они будут строить новый объект, потенциальные покупатели наврят ли захотят покупать у них жильё, почитав отзывы о качестве, это несомненно ляжет тенью на их репутацию. 

 

PS. А фото тому доказательство, качество хуже некуда.

Продам  квартиру-студию в ЖК "Одинбург", ЖК - разработан по принципу «город в городе». Дом сдан! Выдача ключей! Квартира на 10 этаже - с хорошими видовыми характеристиками . Покупали для себя . В ЖК созданы все условия для жизни, отдыха, обучения и работы. Школы, детские сады, поликлиники, торговые центры, сеть автомобильных дорог с остановками, велосипедные дорожки, озелененные тротуары, многофункциональный гаражный комплекс с автосервисом и автомагазином - все на территории комплекса. За окном уникальный Подушкинский лес с беговыми и велосипедными маршрутами , а также профессиональная лыжно-роллерная трасса. Рядом Решетников пруд и река Саминка. От ж/д Одинцово до м. Белорусская 35 мин. До МКАД по платной Одинцовской трассе 5-6 мин. Цена: 3.200.000 руб. 5735fc8a7cf66_.jpg5735fcab2d6f6_6.jpg5735fcbb01d97_2.jpg

Если АФИ международная компания и если как Вы говорите, так дорожит своей репутацией, отчего же они не сделали всё качественно с самого начала? Почему нужно было допустить столько ошибок, чтобы потом их устранять? Ладно было бы это действительно несколько квартир, но не массовый же беспредел. Тот застройщик, который дорожит своей репутацией никогда не позволит себе такое качество, так как в следующий раз, когда они будут строить новый объект, потенциальные покупатели наврят ли захотят покупать у них жильё, почитав отзывы о качестве, это несомненно ляжет тенью на их репутацию.

PS. А фото тому доказательство, качество хуже некуда.


Не обращайте внимания на положительные посты, это не дольщики пишут, а менеджеры застройщика. Они всячески пытаются восхвалять застройщика, какой он молодец, все ништяк и т.д. У АФИ это первый проект жилого дома, а как известно первый блин комом... Вот так и получилось, жаль что страдаем от этого мы, дольщики, которые вложили свои кровные денежки, те кто покупал в первых рядах такие как я, велись на буклеты на красочный проект, где нарисованы школа, садик и другие прекрасные проекты, поэтому и выкуплены почти все квартиры в корпусе А. Теперь людей не так легко ввести в заблуждение, которые думают купить там квартиру, во первых они могут посмотреть дом в живую, посмотреть квартиру, поговорить с дольщиками, почитать отзывы и сделать выводы. А мы по сути купили кота в мешке. Поэтому и цены сейчас падают в корпусе В, реальность то отличается от буклетов и очень сильно!

Фото с сайта, дольщики выкладывают. А Вы Инга пишите, что проблем нет и все это происки конкуренты, полюбуйтесь на это, ведь это  Новый дом!!!

Гаина, полностью с Вами согласна и возмущению нет предела, дом сдан в ужасном состоянии, квартиры тоже не лучше, проблемы есть и огромные, конечно это всё можно исправить, но почему этим должны заниматься дольщики не понятно. Такое впечатление, что строила пьяная компашка, а не квалифицированные строители. Так же не понятны высказывания, типо нужно сказать застройщику спасибо-за то, что достроили, так они обязаны были достроить, за что им спасибо то говорить? За то что мы за свои деньги пошли на риски и получили убитые квартиры?

Обратите внимание

У АФИ это далеко не первый проект жилой недвижимости, зайдите на официальный сайт и посмотрите их портфолио хотя бы, прежде чем писать такие отзывы, это ведь вы людей в заблуждение вводите..простите, но лично мне никто не говорил, что я въеду в корпус «А», который относится только к 1-ой очереди строительства, и у меня уже будут готовый детский сад, школа, спортивные клубы и т.д. Да, все это нарисовано в буклетах, так же, как и даты строительства. И у меня в буклете нигде не написано, что вместе с корпусом «А» будут уже стоять школы и сады в рабочем состоянии (у меня у самое подрастающие детки, я первым делом узнавала все про инфраструктуру). В том и смысл долевого строительства – мы вкладываем поменьше денег, но за это необходимо жить какое-то время в доме, который строится. Менеджеры сказали, что сад начнут возводить уже в 2016 году. Судя по новостям на сайте, скоро появится первый супермаркет, уже построили детские площадки и скоро двор будет в нормальном состоянии для детей, так как его благоустройство обещают в мае начать. Имейте терпение. Да, с квартирами было не все так гладко, но я общаюсь не с одним дольщиком и всем неполадки устраняют. Кому-то быстрее, кому-то медленнее, но устраняют + сами подумайте, столько денег вбухано в этот проект, неужели застройщик захочет все это свернуть и потерять репутацию надежного международного застройщика на рынке недвижимости? Естественно они будут дальше строить и продавать, я не сомневаюсь в них. Знаете, а вот вы меня настораживаете, учитывая, что вы купили квартиру и даже не проверили, были ли у застройщика еще жилые проекты? То есть вы вложили свои «кровные» денежки в проект, не читая ничего о нем, что ли, а просто смотря на буклеты? Простите, слабо верится, вы точно реальный дольщик? Эти форумы в открытых доступах для всех, потому и спрашиваю.

Лиля, это вы вводите в заблуждение людей. На счет садика и школы, есть официальное письмо от администрации Одинцово, где сказано, что сроки сдачи увеличены застройщиком от первоначально обещанных, т.к. были внесены изменения в договор о реализации инвестиционного проекта по застройке мкр. "Одинбург" , таким образом детский сад сдачу перенесли на 2017г., а школу на 2019 год.

Лиля, это вы вводите в заблуждение людей. На счет садика и школы, есть официальное письмо от администрации Одинцово, где сказано, что сроки сдачи увеличены застройщиком от первоначально обещанных, т.к. были внесены изменения в договор о реализации инвестиционного проекта по застройке мкр. "Одинбург" , таким образом детский сад сдачу перенесли на 2017г., а школу на 2019 год.


Причём 4 кварталы 2017 и 2019, то есть фактически 2018 и 2020.
. И говорили и В буклетах как раз были даты детсада и школы в 2015.

Лиля мне кажется не Реальный дольщик а представитель АФИ

Согласна с Вами Василий, Лиля не дольщик, а представитель застройщика. Мне при покупке менеджер говорил про сдачу сада и школы в 2015г. вместе с корпусом А, а теперь говорят мало ли кто что обещал...И писать о репутации надежного застройщика Лиля неуместно.

Я не знаю менеджер ли застройщика Лиля или точно такой же, как и мы, переживающий дольщик Одинбурга, но не в этом суть.  Я слышала, что в конце лета 2015 инвестор расширил свои обязательства по соц. инфраструктуре перед Одинцовским районом.

Стало больше, дороже, что-то быстрее (что в первую очередь нужно городу - расселение из ветхого и аварийного жилья там всякое, очередники, строительство поликлиники и т.п.), а что-то дольше, так как требует дополнительного финансирования. Есть и другие факторы. Школу и сад перенесли, вроде как, потому что они бы просто находились на стройке, и ходить туда нужно было бы через стройку. А вообще, почему всех так волнует школа? Как по мне, так лучше пробиться в старую школу, где уже есть сложенные традиции, состоявшийся коллектив профессиональных преподавателей, а не молодых выпускников современных педагогических ВУЗов. Лично я все сделаю, чтобы мой ребенок пошел в ближайшую из школ, которые уже десятки лет несут знания детям. Для меня школа и не была фактором выбора Одинбурга, да, хороший плюс, возможно, для кого-то, но своего ребенка я туда бы все равно не отдала. 

Я не знаю менеджер ли застройщика Лиля или точно такой же, как и мы, переживающий дольщик Одинбурга, но не в этом суть.  Я слышала, что в конце лета 2015 инвестор расширил свои обязательства по соц. инфраструктуре перед Одинцовским районом.

Стало больше, дороже, что-то быстрее (что в первую очередь нужно городу - расселение из ветхого и аварийного жилья там всякое, очередники, строительство поликлиники и т.п.), а что-то дольше, так как требует дополнительного финансирования. Есть и другие факторы. Школу и сад перенесли, вроде как, потому что они бы просто находились на стройке, и ходить туда нужно было бы через стройку. А вообще, почему всех так волнует школа? Как по мне, так лучше пробиться в старую школу, где уже есть сложенные традиции, состоявшийся коллектив профессиональных преподавателей, а не молодых выпускников современных педагогических ВУЗов. Лично я все сделаю, чтобы мой ребенок пошел в ближайшую из школ, которые уже десятки лет несут знания детям. Для меня школа и не была фактором выбора Одинбурга, да, хороший плюс, возможно, для кого-то, но своего ребенка я туда бы все равно не отдала. 

 

Евгения, вы говорите слово в слово то что говорил застройщик. Это уже обсуждалось на форумах. АФИ изменил свои обязательства перед городом по своей инициативе. По закону только АФИ мог расширить свои обязательства, город его не может заставить. АФИ такое благородное. Так заботится о жителях Одинцово.

 

Действительно в конце лета детсад и школа перенеслись на несколько лет вперед. Небольшой нюанс. До конца лета АФИ говорил покупателям что детсад и школа будут с 1 сентября. Хотя котлованы даже не начинали рыть.

У АФИ это далеко не первый проект жилой недвижимости, зайдите на официальный сайт и посмотрите их портфолио хотя бы, прежде чем писать такие отзывы, это ведь вы людей в заблуждение вводите..простите, но лично мне никто не говорил, что я въеду в корпус «А», который относится только к 1-ой очереди строительства, и у меня уже будут готовый детский сад, школа, спортивные клубы и т.д. Да, все это нарисовано в буклетах, так же, как и даты строительства. И у меня в буклете нигде не написано, что вместе с корпусом «А» будут уже стоять школы и сады в рабочем состоянии (у меня у самое подрастающие детки, я первым делом узнавала все про инфраструктуру). В том и смысл долевого строительства – мы вкладываем поменьше денег, но за это необходимо жить какое-то время в доме, который строится. Менеджеры сказали, что сад начнут возводить уже в 2016 году. Судя по новостям на сайте, скоро появится первый супермаркет, уже построили детские площадки и скоро двор будет в нормальном состоянии для детей, так как его благоустройство обещают в мае начать. Имейте терпение. Да, с квартирами было не все так гладко, но я общаюсь не с одним дольщиком и всем неполадки устраняют. Кому-то быстрее, кому-то медленнее, но устраняют + сами подумайте, столько денег вбухано в этот проект, неужели застройщик захочет все это свернуть и потерять репутацию надежного международного застройщика на рынке недвижимости? Естественно они будут дальше строить и продавать, я не сомневаюсь в них. Знаете, а вот вы меня настораживаете, учитывая, что вы купили квартиру и даже не проверили, были ли у застройщика еще жилые проекты? То есть вы вложили свои «кровные» денежки в проект, не читая ничего о нем, что ли, а просто смотря на буклеты? Простите, слабо верится, вы точно реальный дольщик? Эти форумы в открытых доступах для всех, потому и спрашиваю.

Лия , Вы были на самой стройки?  Я рассматривал данный ЖК , даже не  поленился и 13 числа заехал посмотреть его , менеджеры любезно показали все на макете , шоу рум даже есть, впечатления отличные , работают на 5 ,  бесплатный шоколад можно попить , мелочи а приятно ) Дальше я решил попроситься на приемку квартиры с дольщиком и он оказался не против , смотрели небольшую студию на 15 этаже , в целом на 3- ,  косяков достаточно , но все устраняемое. Очень удивило, что дом сдают с полу рабочем лифтом ,  что бы тебя спустить нужно кому-то позвонить , воды в квартире не было , при этом дольщика усердно убеждали, что это строители , что-то слили и все должно заработать ближайшее время. Вывод для себя сделал , если тут покупать, только когда все полноценно заработает, в противном случае буду одни обещания и завтраки .  PS Парковка в ЖК крохотная на такое кол-во жильцов !

Несколько недель назад так и было, но сейчас вода уже есть и лифты работают. В принципе за последние несколько недель ситуация изменилась в лучшую сторону, это факт. Так что нас не зря убеждали так-то...про парковку согласна, но что можно сделать?  

Несколько недель назад так и было, но сейчас вода уже есть и лифты работают. В принципе за последние несколько недель ситуация изменилась в лучшую сторону, это факт. Так что нас не зря убеждали так-то...про парковку согласна, но что можно сделать?  

Согласна, постепенно всё налаживается, вот почитала отзывы и пришла в ужас, от того, что люди которые купили квартиру в новостройке рассчитывали с первого же дня на самое лучшее, но в новостройках так не бывает, все новосёлы сталкиваются с подобными проблемами, но постепенно жизнь входит в свою колею и все становится на свои места, просто нужно немного подождать. а те кто желает с первых дней жить как в шоколаде, тем нужно покупать квартиры не в новостройке, а вторичку. 

Зачем мы сами себе портим жизнь. Все проблемы решаются. В закрытом форуме налажен конструктивный диалог с застройщиком. смысла здесь жаловаться нет. Зачем негатив раздувать и истерики. Представляете сколько покупателей не купило луч В почитав чернуху здесь. Поэтому и цены обвалились.

Согласна со Светланой, всё со временем наладиться. Проект шикарный на мой взгляд. А негативным отзывам не стоит верить. Непонятно ведь кто их пишет. Не знаю, что за истерики, все налаживается, территория приводиться в порядок. У меня не было никаких проблем, ключи заветные получены, подкопим денжат и начнем ремонт. Люди позитивнее надо быть и проблемы не будут притягиваться к Вам.

Согласна со Светланой, всё со временем наладиться. Проект шикарный на мой взгляд. А негативным отзывам не стоит верить. Непонятно ведь кто их пишет. Не знаю, что за истерики, все налаживается, территория приводиться в порядок. У меня не было никаких проблем, ключи заветные получены, подкопим денжат и начнем ремонт. Люди позитивнее надо быть и проблемы не будут притягиваться к Вам.

 

Елена, проект шикарный на буклетах в реалии совсем не так.  Многие сейчас только осознали куда попали ,  с позитивом согласен ,  без него  тут никак)

согласна с постами выше, на все требуется время. Мы могли отдать в разы больше денег и въехать в уже полностью готовый дом, но лично с моим бюджетом я не могла себе этого позволить. А в Одинбурге вижу, что все налаживается нормальными рабочими темпами!!! Посмотрите хотя бы на луч «B», они 2,5 этажа в месяц точно смотрят! Я сама из корпуса «А», тоже уже готовимся у ремонту, ключи получила..не надо верить слишком позитивным и слишком негативным постам!!! Никогда не может быть все на 100-% хорошо или на 100-% плохо!! 

Согласна с не рабочими лифтами и отсутствием воды еще можно кое как смериться, понятное дело, что все это временно, но вот в каком состоянии передаются квартиры дольщикам и в целом дом, то этому нет никакого оправдания, ладно застройщик кое что исправит, но осадок на душе из за такого отношения к нам останется очень не приятный. 

  • Назад
  • Страница 5 из 13
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов