Фотографии строительства ЖК Столичные поляны

  • Назад
  • Страница 136 из 237
  • 134
  • 135
  • 136
  • 137
  • 138
  • Вперед

по существу я надеюсь что 25 не просто число ) и конечно опыт наше все, еще раз связаться со стройкой на уровне поля дураков боже упаси !

  • Людмила Б. это нравится

А я бы на месте пайщиков выслушал бы для начала ПИКовцев, что они предлагают и что они хотят, собрался бы с мыслями, просчитал бы все варианты, а потом решил бы стоит ли дальше с этим проектом заморачиваться или забрать деньги и уйти на другой, строительная готовность которого была бы процентов 80-90.

Так Вы не пайщик? Тогда зачем здесь пишете?
  • Алексей_163 это нравится
Объявления

Добрый день! В Уставе нашего ЖСК прописано, что возврат денег пайщику, желающему выйти, в течение 2 месяцев.

Процедура такова - сначала вы пишете заявление о том, чтобы вам вернули деньги и здесь еще надо написать заявление о выходе из кооператива, через месяц вам выдают решение о возврате в течение двух месяцев, но не факт, что вернут через два, надо не просто звонить, на звонки реакции нет, кроме - "вам перезвонят", а идти в офис писать претензию, и тогда да..Вот это на моем примере конкретно так было..4 месяца

Да, на эту тему уже все языки пообтрепали. Ждём 25...

 

Да чего ждать этого числа, тут говорят что возможно после этого числа ничего не будет и не ясно с какого числа они после 25 начнут приглашать и по сколько человек.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Да чего ждать этого числа, тут говорят что возможно после этого числа ничего не будет и не ясно с какого числа они после 25 начнут приглашать и по сколько человек.

Соблюдение процедур крайне важно. 25 число официально объявлено ПИКом как дата начала переговорного процесса с пайщиками. Поэтому дождаться этой даты необходимо. А еще лучше не просто ждать, а ответственно готовиться к непростым переговорам, время пока еще есть на это.

Соблюдение процедур крайне важно. 25 число официально объявлено ПИКом как дата начала переговорного процесса с пайщиками. Поэтому дождаться этой даты необходимо. А еще лучше не просто ждать, а ответственно готовиться к непростым переговорам, время пока еще есть на это.

времени на это ещё полно, возможно не один и не два месяца.. Так что можно продолжать сидеть и ответсвенно ждать.
Обратите внимание
И так ждём уже пол года у моря погоды, пол года туда пол года сюда, разницы никакой...

времени на это ещё полно, возможно не один и не два месяца.. Так что можно продолжать сидеть и ответсвенно ждать.

После 25 ждать не надо, как вы призываете. Можно и необходимо будет уже действовать.

После 25 ждать не надо, как вы призываете. Можно и необходимо будет уже действовать.

 

Что значит "призываете"? 

Что значит "призываете"? 

Пайщик сказал - "времени на это ещё полно, возможно не один и не два месяца.. Так что можно продолжать сидеть и ответсвенно ждать". То есть я усмотрел в этих словах призыв просто ждать. Мне показалось, что при срыве ПИКом начала переговоров 25 февраля не оптимально для пайщиков оставаться безучастными. Появится обоснованная возможность действовать, апеллируя к задержке официально объявленных переговоров.  А какое Ваше видение, если возникнет такая ситуация?

Пайщик сказал - "времени на это ещё полно, возможно не один и не два месяца.. Так что можно продолжать сидеть и ответсвенно ждать". То есть я усмотрел в этих словах призыв просто ждать. Мне показалось, что при срыве ПИКом начала переговоров 25 февраля не оптимально для пайщиков оставаться безучастными. Появится обоснованная возможность действовать, апеллируя к задержке официально объявленных переговоров.  А какое Ваше видение, если возникнет такая ситуация?

Конечно. Согласна

После 25, если все так и останется без изменений надо просто собраться и написать коллективные обращения к руководства ПИКа, Президенту РФ, в прокуратуру, вероятно. 

В любом случае нужно с юристом грамотным советоваться.

После 25, если все так и останется без изменений надо просто собраться и написать коллективные обращения к руководства ПИКа, Президенту РФ, в прокуратуру, вероятно. 

В любом случае нужно с юристом грамотным советоваться.

Вот ,да дельная мысль.

Да ради Бога. Люди выберут себе новую квартиру в СП, а за доп метры оплатят после обмеров БТИ. Такой вариант многих бы устроил

Вопрос в том, устроит ли такой вариант ПИК. 

Вопрос в том, устроит ли такой вариант ПИК. 

 

А кто их будет спрашивать устроит или нет? Клиент всегда прав, а клиенты это мы.

Вопрос в том, устроит ли такой вариант ПИК. 

Такой вариант не противоречит договору. А требование необоснованных доплат противоречит договору.

  • *Flora* это нравится

Такой вариант не противоречит договору. А требование необоснованных доплат противоречит договору.

А доплаты за дополнительный метраж по договору производятся по зафиксированной в договоре стоимости квадратного метра по результатам обмера построенной квартиры БТИ.
  • *Flora* это нравится

Такой вариант не противоречит договору. А требование необоснованных доплат противоречит договору.

Вот если бы еще и договор у нас был дду... 

Вот если бы еще и договор у нас был дду...

ДДУ будет хорош в том случае, если предлагаемые к фиксации в нём условия будут аналогичны условиям, прописанным в имеющихся у пайщиках договорах. В противном случае я бы проработал вариант остаться на имеющемся договоре ЖСК до завершения строительства.

ДДУ будет хорош в том случае, если предлагаемые к фиксации в нём условия будут аналогичны условиям, прописанным в имеющихся у пайщиках договорах. В противном случае я бы проработал вариант остаться на имеющемся договоре ЖСК до завершения строительства.

Согласна, если это будет возможно

  • Назад
  • Страница 136 из 237
  • 134
  • 135
  • 136
  • 137
  • 138
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов