Сосед ЖК "Гринада"

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Раз в Гринаде бурно обсуждают этот проект, решил и у вас создать такую тему. Слышал многие уходят из СП в Гринаду, а что думаете вы?

Обсуждение на Гринаде: https://pronovostroy...оличные-поляны/

Лично мне данный проект совсем не нравится, единственный плюс, который я вижу - это ближе к Москве на одну станцию метро. Сколько бы минусов у ПИКа не была, я ему доверяю больше. И в плане проекта СП мне нравится больше, планировки квартир интереснее. Застройщик Гринады так долго получал разрешение на строительство (давно не читала их форум, не знаю получили ли в итоге), что я не удивлюсь, если они еще будут задерживать например сроки сдачи или не смогут люди оформит право собственности) 

Объявления

Далековато от метро, безлошадным это критично, 10 минут, указанные на сайте - поржал, разве что бегом. Цены. О планировках ничего не скажу, не изучал, да и на вкус и цвет все фломастеры разные.

Зато лес под боком, в целом удаленно и как-то уютно, по крайней мере пока нет трассы СБВ.

В общем, каждый выбирает сам для себя.

ИМХО, тема холиварная.

Далековато от метро, безлошадным это критично, 10 минут, указанные на сайте - поржал, разве что бегом. Цены. О планировках ничего не скажу, не изучал, да и на вкус и цвет все фломастеры разные.

Зато лес под боком, в целом удаленно и как-то уютно, по крайней мере пока нет трассы СБВ.

В общем, каждый выбирает сам для себя.

ИМХО, тема холиварная.

 

До метро около 11-15 минут там в реальности, по дворам, тропинкам. И да главный плюс это нету муравейника под носов (эталон-сити). И нету трассы СБВ под окном.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

До метро около 11-15 минут там в реальности, по дворам, тропинкам. И да главный плюс это нету муравейника под носов (эталон-сити). И нету трассы СБВ под окном.

Да будет так!

Хотя, конечно, скорость ходьбы у всех разная, да и тропинки в разное время года имеют разную проходибельность.

А так неплохой вариант. Жаль, его не было в продаже год назад. Ну и вопрос цены остается. Главное, чтобы по карману было. Тут уж пускай застройщики соревнуются.

Да будет так!

Хотя, конечно, скорость ходьбы у всех разная, да и тропинки в разное время года имеют разную проходибельность.

А так неплохой вариант. Жаль, его не было в продаже год назад. Ну и вопрос цены остается. Главное, чтобы по карману было. Тут уж пускай застройщики соревнуются.

 

Согласен про скорость перемещения.

А цены вроде бы чуть ниже чем у вас в СП, там от 108 тыс. за квадрат  в панельке.

Обратите внимание

Но нужно учесть еще, что в СП будет отделка. Причем не самая плохая. Была в Бунинских лугах,все очень понравилось. Кроме труб и ванной))Но остальное очень даже неплохо + я просто влюбилась в окна у Пика

Согласен про скорость перемещения.

А цены вроде бы чуть ниже чем у вас в СП, там от 108 тыс. за квадрат  в панельке.

Да как-то совсем не ниже, сравнил однушки на одном этаже и близкой площади получилось на 400 тыс дороже и это с учетом что там без отделки. Не спорю что у Вас расположение лучше и немного ниже плотность застройки, да и сдача раньше, на разница все же заметная в цене. Панелька может и близка по стоимости, но это же панелька... В общем у покупателей есть выбор))

Да будет так!

Хотя, конечно, скорость ходьбы у всех разная, да и тропинки в разное время года имеют разную проходибельность.

А так неплохой вариант. Жаль, его не было в продаже год назад. Ну и вопрос цены остается. Главное, чтобы по карману было. Тут уж пускай застройщики соревнуются.

Там реально около 15 минут, точно не больше, сам живу в соседнем доме.

Да как-то совсем не ниже, сравнил однушки на одном этаже и близкой площади получилось на 400 тыс дороже и это с учетом что там без отделки. Не спорю что у Вас расположение лучше и немного ниже плотность застройки, да и сдача раньше, на разница все же заметная в цене. Панелька может и близка по стоимости, но это же панелька... В общем у покупателей есть выбор))

 

Ну так вы не забывайте о том, что у нас с вами разная степень готовности, на котловане Гринада еще дешевле чем СП стоила бы, посмотрим какие цены будут у вас на завершающем этапе как там.

 

Там реально около 15 минут, точно не больше, сам живу в соседнем доме.

 

Ну вот и я тоже самое говорю.

Лично мне данный проект совсем не нравится, единственный плюс, который я вижу - это ближе к Москве на одну станцию метро. Сколько бы минусов у ПИКа не была, я ему доверяю больше. И в плане проекта СП мне нравится больше, планировки квартир интереснее. Застройщик Гринады так долго получал разрешение на строительство (давно не читала их форум, не знаю получили ли в итоге), что я не удивлюсь, если они еще будут задерживать например сроки сдачи или не смогут люди оформит право собственности) 

 

Разрешение на строительство есть. На сайте тоже его можно увидеть. Стройка идёт полным ходом и об отставании речи вообще нет. Планирую покупать там квартиру во второй очереди и внимательно смотрю за строительством первой. Пока без нареканий. 

Разрешение на строительство есть. На сайте тоже его можно увидеть. Стройка идёт полным ходом и об отставании речи вообще нет. Планирую покупать там квартиру во второй очереди и внимательно смотрю за строительством первой. Пока без нареканий. 

 

ну да, тоже на сайт их зашел, все документы есть, там уже и вторую и третью очередь одновременно строят.

Рядом с СП не только СБВ, но и развязка, прямо на развязке ЖК .

 

До метро от СП пёхать дальше, и метро с пересадкой Скобелевская.

Отделка у Гринады тоже будет. На любителя.

Рядом с СП не только СБВ, но и развязка, прямо на развязке ЖК .

 

До метро от СП пёхать дальше, и метро с пересадкой Скобелевская.

Отделка у Гринады тоже будет. На любителя.

 

До какого метро нам пёхать дольше? Нам менее 10 минут до метро. Не завидуйте.

Ну до Дмитрия Донского  от СП недопёхать вообще. До Скобелевской , с учетом развязки пока неизвестно, каким маршрутом ходить когда развязка будет. Опять же + пересадка, если в центр на метро.

 

Спорить тут не о чем, место  однозначно лучше у Гринады.

Ну а планировки - разные есть, и там и там,  дело вкуса.

 

Завидовать не вижу чему ...

....но и развязка, прямо на развязке ЖК

Это что вы имеете в виду? Вы видели план развязки , где она заходит на наш ЖК? Поясните , пожалуйста.

Ну до Дмитрия Донского  от СП недопёхать вообще. До Скобелевской , с учетом развязки пока неизвестно, каким маршрутом ходить когда развязка будет. Опять же + пересадка, если в центр на метро.
 
Спорить тут не о чем, место  однозначно лучше у Гринады.
Ну а планировки - разные есть, и там и там,  дело вкуса.
 
Завидовать не вижу чему ...

До Дм. Донского от СП 20-25 минут. До Скобелевской не более 10 минут. План развязки давно есть, там указаны переходы, оба перехода около ЖК. Тут вроде сравнивали сколько до метро идти, а не до центра ехать. А так у гринады получше расположение, никто не спорит. Тут скорее надо сравнивать конкретные квартиры, их планировку, вид из окна, стоимость. Для кого-то лучше будут предложения в СП, для кого-то в Гринаде.
  • Gusch это нравится

Тут вроде сравнивали сколько до метро идти, а не до центра ехать. 

ну до метро ты мы не ради прогулки ходим, а ради того что ехать надо. И большинству все-таки в сторону центра.

 

 Тут скорее надо сравнивать конкретные квартиры, их планировку, вид из окна, стоимость.

И расположение тоже )

И развязка, и дублер мкад в непосредственной близости - не плюс .

 

. Для кого-то лучше будут предложения в СП, для кого-то в Гринаде.

Конечно. 

 

Я вот подумала, если на экологической составляющей не заморачиваться, чем хуже СП Аннино парк, тот же Пик.

Правда по ценам не знаю .

ну до метро ты мы не ради прогулки ходим, а ради того что ехать надо. И большинству все-таки в сторону центра.

 

 

дополнительно 5 минут пешком идти или 2 минуты на метро ехать это заметная разница, может для вас конечно нет.

 

Я понимаю, что вы выбрали Гринаду и радуетесь, мне там цены совсем не подходят, а тут меня все устраивает, хороший вид на лес из окна 10 этаж, дальность от дороги, стоимость квартиры (я брал еще у Мортона за 4,3 млн, в Гринаде такая сейчас 5,6 млн еще и вид в никуда),  метро под боком, вокруг лес с двух сторон, дорога до меня далеко (тк у меня вторая башня), зато можно пользоваться транспортной доступностью, что мне не нравится так это плотность застройки, не нравятся квадраты, но не мне там жить, а другим людям. Так что нельзя сравнивать два ЖК, нужно сравнивать конкретные квартиры и предложения, только так.

ну до метро ты мы не ради прогулки ходим, а ради того что ехать надо. И большинству все-таки в сторону центра.

И расположение тоже )

И развязка, и дублер мкад в непосредственной близости - не плюс .

Конечно. 

Я вот подумала, если на экологической составляющей не заморачиваться, чем хуже СП Аннино парк, тот же Пик.

Правда по ценам не знаю .

 

Я до конца ещё не верю, что дублер здесь построят, я думаю не разрешает его тут строить и перенесут не много в сторону.

И расположение у нас станет лучше чем в Гринаде.

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов