Общение на разные темы

  • Назад
  • Страница 27 из 48
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед
Взыскание неустойки и морального вреда с Застройщика за прострочку сдачи дома по договору долевого участия в строительстве, дело перспективное, но при условии, если им занимается профессиональный юрист.
Стоимость услуг юриста: 25 000 рублей при заключении договора и 15% после получения вами денег фактически.
Это стоимость за следующие услуги: написание претензии, проведение дела в суде и исполнительное производство по перечислению денег на счет.
25 000 руб. также частично будут взысканы с застройщика. Как правило, суды взыскивают 10 000 - 15 000 руб.
Объявления
1. Неустойка – 160.000 рублей
2. Штраф – 84.000 рублей
3. Моральный вред – 8.000 рублей
4. Расходы на юридические услуги – 5.000 рублей
5. Расходы на оформление доверенности – 1.300 рублей
ВСЕГО: 258.300 рублей.
Решения Хамовнического районного суда г. Москвы, 08 декабря 2015 года, взыскано:
1. Неустойка –200.000 рублей
2. Штраф – 105.000 рублей
3. Моральный вред – 10.000 рублей
4. Расходы на юридические услуги – 10.000 рублей
5. Расходы на оформление доверенности – 1.500 рублей

Всего: 325.600 рублей.

Сейчас нужно думать ни о том, как получить компенсацию, а о том, чтобы корпус поскорее сдали и нам выдали ключи. Вам что важнее, получить неустойку или поскорее получить свою квартиру? К тому же подать иск можно только после того, как Вам выдадут ключи. Я смотрю здесь насчитывают такие суммы, что аж диву даешься, скоро и до миллиона дойдут))) посмотрим что Вам в реальности отсудить удастся))

ЖК MOD от MR GroupКвартиры премиум-класса от 20 млн ₽. Вид на исторический центр Москвы. м. Марьина роща. Рассрочка 0%
ЖК Измайловский Парк. Скидки до 15%Скоро ключи. 15 мин от центра Москвы. Все апартаменты с чистовой отделкой. Современный дизайн лобби
Упсссс, здесь запахло денежками)
А я вот хочу ОЧЕНЬ поблагодарить,застройщика, за срыв сроков! Я Вам очень БЛАГОДАРЕН, стройте дом 2/1 как можно дольше и не слушайте никого. А то у меня денег на ремонт второй квартиры не хватает))) Кормилец Вы мой))))
Сейчас нужно думать ни о том, как получить компенсацию, а о том, чтобы корпус поскорее сдали и нам выдали ключи.

 

 

Застройщику заплатили деньги - пусть он и "думает" как быстрей выдать ключи. 

 Если эта канитель затянется до сентября лично я подам иск или вместе с кем-то или один , 100.000 рублей не лишние

Обратите внимание
Ключи получим и все вместе Скооперируемся))) Так будет дешевле. Группами по 3-4 квартиры.

Скажите пожалуйста, кто посещал дом2/1,не обратили ли внимание на сырые стены с белым налетом.Что это такое? В основном это со стороны кухни и ванны,вопрос почему так долго стены не высохли т.к. они под крышей уже давно и это не во всех квартирах и не на всех этажах.Хотели задать вопрос прорабу но его не было, решили сфотографировать.Кто-нибудь сталкивался с такими стенами?

Не знаю, у меня все стены были сухие, никаких пятен вроде не было, хотя теперь немного переживаю, вполне возможно, что я их просто не заметила, так как когда посещала свою квартиру на улице смеркалось и в квартире было уже темновато. Гость вот Вы говорите, что сделали фото, а не могли бы Вы их выложить тут, чтобы мы тоже могли их посмотреть.?

Скажите пожалуйста, кто посещал дом2/1,не обратили ли внимание на сырые стены с белым налетом.Что это такое? В основном это со стороны кухни и ванны,вопрос почему так долго стены не высохли т.к. они под крышей уже давно и это не во всех квартирах и не на всех этажах.Хотели задать вопрос прорабу но его не было, решили сфотографировать.Кто-нибудь сталкивался с такими стенами?


Да все что угодно может быть. Дом то не отапливался. Изменение температуры могло вызвать конденсирование влаги на стенах. Могли течь стояки при пробных пусках. Как раз они в районе ванной и проходят. Вообщем надо смотреть и разбираться.

Жаль что на форуме нельзя выражаться, так как у меня эмоции так и плещут. Ну нафига я связался с этим ЖК, если вспомнить как все красиво начиналось, и стройка шла, и качество все расхваливали, и сдать раньше сроков обещали, при чём на официальном сайте выставляли эту дезинформацию, и что получают дольщики в итоге? Сроки по первому корпусу сорваны, плюс сырые стены, первому корпусу никак не могут начать выдавать ключи несмотря на то, что сроки горят и почему? Да потому, что строить нужно было нормально и гидроизоляцию по уму сделать, чтобы балконы не текли. Мда знал бы наперед, ни за что бы не связался с Западом и с этим ЖК.

Жаль что на форуме нельзя выражаться, так как у меня эмоции так и плещут. Ну нафига я связался с этим ЖК, если вспомнить как все красиво начиналось, и стройка шла, и качество все расхваливали, и сдать раньше сроков обещали, при чём на официальном сайте выставляли эту дезинформацию, и что получают дольщики в итоге? Сроки по первому корпусу сорваны, плюс сырые стены, первому корпусу никак не могут начать выдавать ключи несмотря на то, что сроки горят и почему? Да потому, что строить нужно было нормально и гидроизоляцию по уму сделать, чтобы балконы не текли. Мда знал бы наперед, ни за что бы не связался с Западом и с этим ЖК.


Не отчаивайтесь. Так строят все.) Бывает и хуже. Другое дело что от электрики если было бы возможно я бы отказался...Потому что лично я считаю что ее нужно переделать. 

  • MegaMarcel85 это нравится
Мария , получайте хоть в 2020 году , речь не о вас а о людях дольщиках.

Павлова Вы попросили фото (ниже ссылки), просто если бы налет был небольшим то не переживали,но слой очень толстый белый,похож на плесень.
http://s020.radikal....9e2b5de467a.jpg
http://s020.radikal....47516dd473b.jpg
http://s61.radikal.r...b5a458a7072.jpg
http://s019.radikal....e54ba278655.jpg

Если что я такой же дольщик как и все и тоже жду сдачи дома с нетерпением. Просто не вижу смысла под каждым сообщением людей, которые пишут о ходе строительства дома писать о том какой застройщик плохой и затягивает сроки.

Мария , получайте хоть в 2020 году , речь не о вас а о людях дольщиках.


Если я буду получать квартиру в 2020 году то и вы соответственно тогда же, я думаю вы себе такого не желаете вот и другим не желайте
Стены ложили зимой, в холод. Цементный раствор замерзает. Чтоб он не замерзал, в раствор добавляют известь. А бывает добавляют и аммиак. А от аммиака очень болит голова. И он очень вредный.А чтоб его выветрить нужно минимум год.Но это скорей всего известь. Тоже химия. Насколько она вредна, об этом я не знаю. Кто знает напишите.
Если в растворе аммиак, вы его запах сразу почувствуете.

Как всегда все слова переворачивают с ног на голову, уже и 2020 год умудрились сюда приплести. Ну да, конкурентам то всё равно, им лишь бы панику посеять и очернить комплекс. Мария не обращайте внимание на все эти выпады, максимум этой осенью получим свои ключи, а может даже и в конце лета.

Сейчас 21 век, и технология несколько изменилась, сейчас для того чтобы цемент не замерзал, добавляют специальные добавки, в число которых входит и соли монокарбоновых кислот, может именно эти соли сейчас и выступили на стенах, ведь на плесень это совсем не похоже

56e8fd7fcac9a_6.png

56e8fd4fcbaa1_7.png

  • Назад
  • Страница 27 из 48
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов