ЖК "Столичные поляны" ипотека и акции

  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
После 25 февраля компания ПИК будет обсуждать с каждым пайщиком возможные варианты. Кто что думает по этому поводу, акции будут в пользу пайщиков, будет ли ПИК сохранять своё доброе имя, или переговорщики от ПИКа будут вести переговоры так, чтоб акция произошла в пользу ПИКа??
Интересен вариант, что будет предпринимать ПИК, если пайщик не явится на переговоры.
Объявления

Интересен вариант, что будет предпринимать ПИК, если пайщик не явится на переговоры.

очередной и довольно своеобразный флуд.

очередной и довольно своеобразный флуд.

Я бы не стал ломиться в первых рядах на встречу с ПИКом, будь я пайщиком СП. Но для такой линии надо иметь голову на плечах и опыт. Вы флудом все мои посты считаете? Я к тому, что флудерам не место на форуме СП , особенно, в настоящее время.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Я бы не стал ломиться в первых рядах на встречу с ПИКом, будь я пайщиком СП. .

Объясните почему?

Объясните почему?

Я бы играл свою игру, а не шел в канве правил, устанавливаемых ПИКом. ПИК должен решить все вопросы с пайщиками за ограниченное время до старта продаж по ДДУ летом. Оптимальные условия получит пайщик, который "будет тянуть резину". Но тут пайщику нужно чувствовать меру, это сложно, подойдет не всем такая линия.
  • Gusch это нравится
Обратите внимание

Я думаю, сверху ПИК в очередной раз убедительно попросили решить с пайщиками по-хорошему, предоставить каждому нормальный вариант. Тут вопрос только в границе нормальности и адекватности компромисса. Мне кажется, с большинством пайщиков ПИК сможет полюбовно договориться, но, несомненно, будет какая-то не совсем адекватная по требованиям часть пайщиков (будут требовать слишком много). Мне интересно, чем с ними скандальчик закончиться, скорее всего, в суде будет ПИК (то есть ЖСК) с ними разбираться, а что суд решит - это уже как власти наверняка в конце концов решат закрыть этот вопрос. Вон валютным ипотечникам - предложили выходы - не совсем для них приятные, обрисовали "красные линии" - и, несмотря на митинги, шум и локальные бунты, дальше этих красных линий власть не пошла. Мне кажется, опять же, чисто субъективно - красная линия будет такая: полный возврат средств (пай, процент за оформление, бронь, в общем, все что заплатили). Или вложение этих средств в новый проект или в существующий проект ПИК ровно на сколько хватит возвращаемых денег. Хотя, тем, кто согласится вложиться в новый проект, возможно, на первом этапе дадут слегка льготные цены (до начала продаж по ДДУ). Всяких компенсаций сверху - за пользование деньгами, моральный там вред, компенсация процентов по ипотеке - навряд ли. Опять же, чистое ИМХО.

 

Но скандал с частью пайщиков, суды и недовольные,  несомненно, будут.
 Это непреложный факт и менталитет.

  • Татьяна 3 секция 22 этаж это нравится

Я думаю, сверху ПИК в очередной раз убедительно попросили решить с пайщиками по-хорошему, предоставить каждому нормальный вариант. Тут вопрос только в границе нормальности и адекватности компромисса. Мне кажется, с большинством пайщиков ПИК сможет полюбовно договориться, но, несомненно, будет какая-то не совсем адекватная по требованиям часть пайщиков (будут требовать слишком много). Мне интересно, чем с ними скандальчик закончиться, скорее всего, в суде будет ПИК (то есть ЖСК) с ними разбираться, а что суд решит - это уже как власти наверняка в конце концов решат закрыть этот вопрос. Вон валютным ипотечникам - предложили выходы - не совсем для них приятные, обрисовали "красные линии" - и, несмотря на митинги, шум и локальные бунты, дальше этих красных линий власть не пошла. Мне кажется, опять же, чисто субъективно - красная линия будет такая: полный возврат средств (пай, процент за оформление, бронь, в общем, все что заплатили). Или вложение этих средств в новый проект или в существующий проект ПИК ровно на сколько хватит возвращаемых денег. Хотя, тем, кто согласится вложиться в новый проект, возможно, на первом этапе дадут слегка льготные цены (до начала продаж по ДДУ). Всяких компенсаций сверху - за пользование деньгами, моральный там вред, компенсация процентов по ипотеке - навряд ли. Опять же, чистое ИМХО.

 

Но скандал с частью пайщиков, суды и недовольные,  несомненно, будут.
 Это непреложный факт и менталитет.

Менталитет как раз, на мой взгляд, заключается в том, что многие "схавают", что им ПИК "с барского стола" кинет.

  • Пайщик это нравится

Пися, я, честно говоря, не думаю, что это неправильно по "высшей правде" - молча забрать свои деньги и спокойно уйти. Так что я таких людей не осужу. Покупатель тоже нес риск, и если ему вернут все деньги, то это (по моему личному мнению) даже очень справедливый и удачный вариант, могло быть намного хуже. Но у каждого себестоимость справедливости, конечно, своя. Менталитет я имел в виду - что до сих пор много наших людей занижают свою ответственность при принятии решений и точно и совершенно искренне знают что в их бедах они совершенно не виноваты, а виноват кто-то другой, кто и должен им все щедро компенсировать. Часто компенсации не удается добиться, человек тратит кучу нервов, времени и денег, наконец, берет то, что давали изначально, и крайне обиженный, озлобляется на этот несовершенный мир)

Пися, я, честно говоря, не думаю, что это неправильно по "высшей правде" - молча забрать свои деньги и спокойно уйти. Так что я таких людей не осужу. Покупатель тоже нес риск, и если ему вернут все деньги, то это (по моему личному мнению) даже очень справедливый и удачный вариант, могло быть намного хуже. Но у каждого себестоимость справедливости, конечно, своя. Менталитет я имел в виду - что до сих пор много наших людей занижают свою ответственность при принятии решений и точно и совершенно искренне знают что в их бедах они совершенно не виноваты, а виноват кто-то другой, кто и должен им все щедро компенсировать. Часто компенсации не удается добиться, человек тратит кучу нервов, времени и денег, наконец, берет то, что давали изначально, и крайне обиженный, озлобляется на этот несовершенный мир)

Непокупатель, ну так и здесь форм-мажора никакого не произошло, никто не разорился, корабли со стройматериалами нигде не потонули, ураганом дом не унесло. С Мортон-РСО и "Бутово-Парк", да и с деревянной тарой заодно, ничего не произошло. Просто один небожитель продал компанию другому небожителю. А расплачиваться за это пайщик должен? Ведь он - массовка... Они там у себя компании делят, а страдают живые люди, у которых единственное жильё, может быть.

 

Это не риск, уважаемый. Это чистой воды непорядочная преступная деятельность. Как можно было продавать метры в проекте, который нужно кардинально переделывать? Они - преступники.

  • detalion и Татьяна 3 секция 22 этаж это нравится

Покупатель тоже нес риск, и если ему вернут все деньги, то это (по моему личному мнению) даже очень справедливый и удачный вариант, могло быть намного хуже.


По факту да. Хотя формально покупатель рисков не должен был нести по закону. Покупка квартиры в новостройке попадает под закон о защите прав потребителей. Кстати, это одна из проблем, которую государство решает последние несколько лет, и даже есть успехи.

Согласен, что вопрос покупки жилья должен регулироваться государством настолько, чтобы покупатель не нес никаких рисков. И сдвиги есть конечно. В 90-е годы Мортон бы вообще тихо пропал вместе с председателем ЖСК Барановым и с собранными деньгами.

Но мне вот до сих пор непонятно, почему эту схему ЖСК просто не прикроют.

Государство устанавливает правила, и, соответственно, несет долю ответственности за то, что людей обманывают в таком крайне важном вопросе как покупка жилья. А народ у нас столетиями привык доверять государству, что оно позаботится о том, что мошенники его не обманут, и, к сожалению, часто на этом обжигается.

Согласен, что вопрос покупки жилья должен регулироваться государством настолько, чтобы покупатель не нес никаких рисков. И сдвиги есть конечно. В 90-е годы Мортон бы вообще тихо пропал вместе с председателем ЖСК Барановым и с собранными деньгами.

Но мне вот до сих пор непонятно, почему эту схему ЖСК просто не прикроют.

Государство устанавливает правила, и, соответственно, несет долю ответственности за то, что людей обманывают в таком крайне важном вопросе как покупка жилья. А народ у нас столетиями привык доверять государству, что оно позаботится о том, что мошенники его не обманут, и, к сожалению, часто на этом обжигается.

Ну так прикрыли схему таких ЖСК, как ваш, еще в 2012  году. ЖСК по вашей схеме работают только те, что созданы до 2012 года. Все новые ЖСК работают по 214 ФЗ.

Вообще, я изначально считал (вы возможно помните, когда продажи ещё у вас ещё шли), что в вашем комплексе по вашей схеме и у вашего Мортона покупают недальновидные люди, потому что ещё в феврале мне лично было понятно, что Мортону придёт каюк, а ещё тем более такой проблемный проект (даже на начальном этапе). Всеми силами по-чёрному пиарил ваши СП, чтобы народ не вляпался. Ну что ж. Некоторые вляпались, я вам сочувствую.

Справка -

 

С 14 июля 2016 года жилищно-строительные кооперативы должны работать в соответствии с законом о долевом строительстве ФЗ-214. Об этом заявил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.
 

Действие 214-ФЗ теперь распространяется на все ЖСК. По словам Тимофеева, в Москве сейчас 454 объекта строится с привлечением средств дольщиков. Из них 30 возводятся жилищно-строительными кооперативами.
 

ЖСК будут наделены правами застройщиков. Они смогут арендовать или оформить в собственность земельный участок, получить разрешение на строительство и привлекать деньги дольщиков.
 

Была проведена работа по информированию жилищно-строительных кооперативов об изменениях, внесенных в 214-ФЗ. Тимофеев добавил, что ЖСК, не соответствующие необходимым требованиям, будут лишены права привлекать средства граждан для строительства недвижимости.

Алексей_163, а к чему эта Ваша справка?

Алексей_163, а к чему эта Ваша справка?

Будучи лишенным возможности отвечать Писе напрямую, разместил информацию подобным образом. Кроме того, хотел дополнительно подчеркнуть, что имеется устойчивая тенденция на более глубокую защиту прав участников строительства в стране. Это - положительный момент, которым полезно было бы воспользоваться в предстоящих переговорах с ПИКом.

Алексей_163, не вводите в заблуждение моих сопесочников. Суть глубинных изменений в 214-ФЗ, который привнёс 304-ФЗ от июля 2016г., только в том, что проверяющие органы смогут запрашивать документацию у ЖСК с меньшим геморроем. Да, и застройщик не сможет размещать рекламу ЖК без проектной документации и документов на землю. Почитайте текст 304-ФЗ, там всего 105 страниц.

 

P.S. Памятуя, что чтение - это не самая сильная сторона Вашей личности, облегчу задачу. С июля 2016 года вступили в силу положения пункта 1 части 2-1 статьи 3, части 3 статьи 12-1, статей 15-3 + 15-5 и 23-1. Всё остальное - с 1 января 2017 года.

  • Пайщик это нравится

Повторюсь, ЖСК, созданные до 2012 года (ЖСК "Бутово-Парк", ЖСК "Эталон-Сити"), не подпадают под 214ФЗ. И никак им не регулируются. Они теперь, так как находятся в правовом вакууме, под защитой ЗоЗПП.

Алексей_163, не вводите в заблуждение моих сопесочников. Суть глубинных изменений в 214-ФЗ, который привнёс 304-ФЗ от июля 2016г., только в том, что проверяющие органы смогут запрашивать документацию у ЖСК с меньшим геморроем. Да, и застройщик не сможет размещать рекламу ЖК без проектной документации и документов на землю. Почитайте текст 304-ФЗ, там всего 105 страниц.

 

P.S. Памятуя, что чтение - это не самая сильная сторона Вашей личности, облегчу задачу. С июля 2016 года вступили в силу положения пункта 1 части 2-1 статьи 3, части 3 статьи 12-1, статей 15-3 + 15-5 и 23-1. Всё остальное - с 1 января 2017 года.

Там, в моем сообщении, была цитата, вообще говоря. Так что какие могут быть ко мне претензии, не понимаю. Наговариваете вы на меня, не хорошо, Павел. realty.dmir.ru/news/51019/

  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов