Обсуждение ЖК Первый Андреевский

  • Назад
  • Страница 4 из 59
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

 

Кто же спорит, оно всё так. Только в Зеленограде из новостроек только Мортон, который по цене однушки в Первом Андреевском предлагает только жуткую 20-метровую студию в доме-муравейнике, где жить придётся на небольшой кухне, а больше ничего нет. Хоть и московская прописка, но жить там даже вдвоём думаю маловероятно, сдать-продать думаю тоже будет не так легко. Если у кого есть лишний миллион хотя бы на нормальную однушку, то вопросов нет, Мортон с зеленоградской пропиской лучше. А у кого нет, выбирать приходится из этого, Мелодии, Зеленоградского, Нового Зеленограда и Андреевского. Эти хоть честно называются Первым Андреевским, а то некоторые выбирают названия вроде Зеленоградский, Новый Зеленоград, Митино-Дальнее  и прочее, а по сути всё это одинаково солнечногорский район московской области и точка. Ни к Зеленограду ни к Митино отношения не имеет. Здесь хотя бы название честно, под Зеленоград не косящее.

Люди же покупают в области не с жиру, а потому что на аналогичное жильё с московской пропиской денег не хватает.

 

НЕ знаю не согласен. Мне лично московская прописка по барабану я ИП . Я от того что у меня будет московская прописка денег в кармане больше ни станет как не крути. Хотя и хватает на двушку там без всяких ипотек. Просто я допусти не вижу смысла покупать в Мортоне 64 м - за 5,5 млн и это панель. Тут панель такая же 3.5 млн. ( со скидкой ) Срок сдачи одинаковый. Зачем мне выкидывать 2 млн ? Разницу в 800 т.р- 1 млн можно ещё оправдать пропиской. Но не 2 млн ! Это же ещё одна малогобаритка которую можно купить и тупо сдавать . Да клал я на их прописку. ))))))))))

Ну разница то всё-таки есть. И в деньгах в целом тоже, к примеру в Москве меньше коммунальные платежи, но главное в удобстве инфраструктуры. Школы, детсады, медицина, всё проще с зеленоградской пропиской. Даже всякие бюрократические вопросы, придётся решать в Солнечногорске, который не особо близко, а не в Зеленограде, который через дорогу. Так что польза от прописки есть. Да и удобства, ремонт дорог, уличного освещения, как-то в московском регионе решаются быстрее, чем в области. Другое дело, что стоит ли она лишнего миллиона за однушку или тем более аж два ляма в вашем примере? Для меня нет, не стоит пока. У мортона есть конечно и дешёвый вариант, но как по мне, в такой каморке, как студия метров 20, ни жить нормально ни получится, ни сдать, ни продать.

Объявления

Ну все мы знаем, что если очень нужна московская прописка ее вполне можно сделать. Так что это не такая великая проблема как вы тут пишете. 

Поддельная в непонятном районе, или в "резиновой" квартире не существующей скорее всего вместе с сотней таджиков? И как вы ребёнка по ней в зеленоградский детсад устраивать будете к примеру?

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

13, вы сами когда то делали нормальную московскую прописку? Видимо нет. Это реально проблема, стоит прилично денег, если некому вас прописать из друзей, знакомых или родственников 

Всё так. К чести застройщиков хочу отметить, что они и не пытаются ввести покупателя в заблуждение, закосив названием под Зеленоград. Потому что к примеру ЖК "Зеленоградский" гораздо дальше от самого Зеленограда, чем "Первый Андреевский". А "Новый Зеленоград" вообще стоит в чистом поле и тоже к самому Зеленограду отношения никакого не имеет. А уж как далеко "Митино Дальнее" от настоящего московского Митино... Ну очень дальнее выходит. :-) Здесь же всё честно названо в честь посёлка Андреевка, Солнечногорского района, в котором и находится. Не будь разницы между зеленоградской и районной пропиской, не стоили бы квартиры одних размеров заметно дороже в Зеленограде. Так что покупая все достоинства и недостатки надо здраво понимать. С другой стороны лично я ради этой прописки не готов влезать в кредиты и ипотечное рабство. А за разницу между двушками, в соседнем ЖК можно купить студию ещё одну и возможно даже на ремонт её останется. Каждому своё. Будь разница поменьше в ценах, я бы с удовольствием купил в Мортон, но разница довольно ощутима что бы оправдать для себя её одной пропиской..

Обратите внимание

Все дело в приоритетах. Кому то нужна прописка для детей, кто то холостяк и ему вообще глубоко .. на эту прописку. У нас с семьей не было много денег, поэтому этот жк вполне хороший вариант я считаю. 

Кто-нибудь уже брал здесь квартиру в ипотеку? Какой банк легче даёт на покупку в этом ЖК?

Кто-нибудь уже брал здесь квартиру в ипотеку? Какой банк легче даёт на покупку в этом ЖК?

Только те банки дадут ипотеку, которые аккредитованы: Сбер, ВТБ24, МИБ, Возрождение. Может еще какие есть, это те, что указаны на сайте застройщика.

А реально кто-то уже взял ипотеку? В каком банке?

А реально кто-то уже взял ипотеку? В каком банке?

Реально брали в Сбере и ВТБ, информация по менеджерам на сайте mfs-andreevka.ru  в разделе ипотека

Вот инфа по ставкам с сайта

57cfadd478166_1.jpg

То что зелёный массив, это кладбище оказывается?

И ещё, первая мысль что эти гаражи, в неимоверном количестве, не на вечно. Скорее всего рано или поздно пойдут под снос, и высвободится приличный надел земли. Приличный для строительства. И боюсь что стройка может встать вплотную к этим домам, существенно испортив видовые характеристики. А до той поры гаражи ИМХО тоже не лучшее соседство, я уже обратила внимание кто там собирается, мимо пройти страшно будет.

 

А что видовые характеристики на старые гаражи лучше, чем к примеру на новые дома? :-) Ну да, в массиве старое кладбище, которое из большинства окон никак не видно, если что.

А так, ну надо выбирать, что важнее виды или инфраструктура. Мелодия леса рядом с настоящими зелёными массивами, зато до Зеленограда и удобных магазинов ехать придётся.

Новый Зеленоград вообще посреди пока поля по сути. Никаких кладбищ, но и никакой цивилизации по сути в пешей доступности. Здесь зато по сравнению с конкурентами получается самое удобное расположение.

Я ничего не имею против новых домов на месте гаражей, если они не будут очень плотной застройки, и там будет собственный сад и школа. А то боюсь на детей еще одного жк школ и садов точно не хватит 

А тут выбор не сильно большой как бы. ЖК Андреевка, Мелодия Леса, Зеленоградский, находятся все в этом же районе, Андреевка-Голубое, так что дети оттуда будут всё равно претендовать на те же самые детсады и школы. Митино-Дальнее в куда меньшей деревне Брёхово, за последние годы плотно застроенной всё тем же ДСК-1, при чём далеко не тремя домами, сомневаюсь, что там сильно лучше с этим вопросом. Новый Зеленоград - вообще пока что посреди поля, обещают построить всякое, но куда будут ездить дети из домов первой очереди, не понятно. Возможно в то же Брёхово, только ещё и на транспорте, а не пешком. У Жемчужины Зеленограда скорее всего этот вопрос будет попроще в связи с московской пропиской, но и стоит она хорошо так дороже. Я уже тут писал, это проблема всего подмосковья, особенно на расстоянии первых десятков километров от МКАД. Застраивают каждый кусок земли, до какого дорвутся, застраивают конечно в первую очередь домами, потому что со школы, какие деньги получишь? Посмотрите просто даже заголовки этого форума, те, что до 15 км. подомосковные районы все с кучей ЖК, из тех, кто дальше солнечногорский, потому как Зеленоград и вообще его большая часть территории к столице заметно ближе самого Солнечногорска, дальше уже всё свободнее. Но готовы ли вы жить к примеру в Клину, который к Твери уже ближе, чем к Москве? Работать в столице или ближнем подмосоковье и тратить пол дня каждый день на дорогу не каждый думаю осилит физически.

Я сам живу недалеко и бываю здесь, так что помню ещё считанные года назад котлованы в чистом поле на окраине, на месте того, что теперь называется Андреевская Ривьера. Сейчас они уже выглядят, как часть плотно застроенного района. Андреевка удобное место для строек, рядом Зеленоград со столичной по сути инфраструктурой, но земля стоит по ценам солнечногорского района, а не столичным, шоссе пятницкое опять-таки тут рядом проходит, соединяя со столицей, кто на общественном транспорте, тот до Крюково может добраться, в общем строить тут удобно, вот и строят массово. Вангую, что через считанные годы Голубое, которое уже отнесли юридически по сути к Андреевке и физически с ней окончательно сомкнётся, начав вместе напоминать уже небольшой город.

 

По хорошему мечталось бы, что всё это влилось рано или поздно в Зеленоград, ведь где Солнечногорск на карте, а где он, но думаю это наивное желание.

Ну почему наивное, по моему вполне возможно, что лет через 10-15 присоединят. Москва постоянно расширяется и в последнее время все быстрее и быстрее 

Ну вот почему-то расширилась в противоположную сторону. :-) С одной стороны слегка обидно, что все плюшки прописки не получили те, кто живут вокруг того же Зеленограда или предположим в Химках, у кого по сути Москва через дорогу, а сами не москвичи. С другой для покупки новой недвижимости цена не поднялась. Прекрасно видно на разнице цен между Андреевкой и Зеленоградом, сколько переплата выходит за штамп регистрации московский.

Судя по их продажам , без  акций по скидкам ( как была ). Долго они эти дома продавать будут.  

  • Назад
  • Страница 4 из 59
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов