Какие сроки строительства?

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый вечер! Комплекс пока на стадии проекта, правильно или нет? Может кто-то знает, а когда планируют вообще начать строительство? Слышно что-либо по этому поводу?

Привет, да это только проект. Тут уже писали, что застройщик вроде как определен и это ДСК-1. Сроки начала строительства пока не объявляли, но сказали, что скоро этот проект начнут продавать. Чисто логически, раз скоро продажи откроют, строительство уже не за горами. 

Объявления

Спасибо за ответ! Интересная информация к размышлению. Потому что логики в этом я как раз и не вижу. Разве можно продавать то, что ещё и не начинали строить?!

Спасибо за ответ! Интересная информация к размышлению. Потому что логики в этом я как раз и не вижу. Разве можно продавать то, что ещё и не начинали строить?!

Еще как можно, а многие застройщики именно так и делают. Фактически нужно только иметь документы - разрешение на строительство, проектную декларацию. Стройке могут и дать официальное начало, но под видом подготовки строительной площадки может пройти немало времени

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

не думаю, что строительство затянется на долгий период, так как проект не масштабный, всего то три дома. Быстро построят, тем долее ДСК сроки не срывает.

Обычно так и делают - продают как только появятся документы, а строить могут начать еще и через несколько месяцев.

Я тоже думаю строить будут не очень долго. Кто на какой срок рассчитывает? Я ставлю года на 2 максимум, а вы? 

Обратите внимание

Что то вы слишком оптимистично подошли к срокам, нет?)) Я думаю года три, и то если хорошо стартанет и начнет сразу продаваться, а то сейчас с продажами сами знаете не очень то хорошо. А это же приток капитала в стройку. Радует, что у застройщика хорошая репутация. 

Ничего не оптимистично, а очень даже реалистично. Ну посудите сами, там всего 3 дома не такой уж большой этажности и это ПАНЕЛЬ. Панель строится в разы быстрее, чем монолит. При хорошем раскладе и за 1,5 года собрать могут, но думаю не с текущими продажами. 

да, панель всегда быстрее собирается, дома не со сложной архитектурой, обычные, вряд ли будут долго возится с ними.

Так что, сроки уже определены?  А то в соседней теме фотографии строительства уже выкладывают.

И как они быстро так стартанули, если еще в начале февраля не было ясно, что застройщиком будет выступать ДСК-1?

Не уверен, что при таком раскладе у них вообще есть разрешение на строительство.

Ну краны стоят, видно. Отсюда делаю вывод, что котлован уже готов?! Как то они оперативно это все сделали, без информирования общественности. ))

Но это радует, кстати.

Как ни странно сроки оказалось найти довольно сложно, но на одном сайте поставили сроки 3 квартал 2017 года, что очень недалеко, согласитесь. Не знаю, можно ли доверять этой информации, потому что на официальном сайте о сроках ни слова до сих пор! 

Новости, конечно, радостные. С учетом того, что строительство уже идет полным ходом, думаю ждать анонсов и официальной информации осталось не долго. А конец 2017 года звучит вполне оптимистично, может быть даже достоверно. 

И правда сроки удивили, я ожидала более дальних если честно. Но рано пока радоваться, подождем еще информации от официальных источников, вдруг они назовут совсем другую дату. И не забывайте, что сроки еще могут переносить. Сейчас такая ситуации далеко не редкость. 

3 квартал 2017-го - это полтора года, грубо говоря. Могут и не успеть, мне кажется. Если к концу года сдадут в эксплуатацию, это будет здорово.

Да почему за 1,5 года не реально? Вполне, если это панель, если бы был монолит, я бы полностью с вами согласилась, а так.. Какой смысл заранее занижать сроки строительства? Чтобы потом платить неустойку разъяренным дольщикам? Как то нелогично. 

Так монолит наоборот быстрее строится, в отличие от панели, разве нет? И это все, в принципе, все слова, надо смотреть какой срок в ДДУ будет прописан, когда передача дольщику, вот что имеет вес.

монолит и панель по срокам примерно одинаково строят, кирпичные дома дольше, конец 2017 года вполне адекватный срок окончания строительства.

Вы что то путаете, монолит дольше строят в разы, его же лить надо, а панель просто собирают как конструктор. Да и это же еще не проверенная информации, так просто. Вот когда застройщик официально объявит, тогда и посмотрим какой срок! 

Какие есть новости? Когда дома будут принимать на баланс?
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов