Цены в ЖК «Мир Митино»

  • Назад
  • Страница 7 из 39
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

кто-то знает, что с назначением земли и характером владения? выкуплена, в аренде?

кто-то знает, что с назначением земли и характером владения? выкуплена, в аренде?

Пока внятности по аренде-субаренде мало. Я так понимаю, Капитал Групп арендовал землю у города. А птицефабрика взяла в субаренду у Капитала. Поскольку Капитал Групп акционер фабрики, грубо можно считать землю принадлежащий Капиталу. В СМИ правообладателем земли заявлен Капитал Групп:

 

http://www.irn.ru/news/106339.html

Объявления

Ну если владелец земли Капитал Групп, то проблем быть не должно. Вопрос в том, чья земля будет после сдачи жк? Останется в собственности у Капитал Групп или перейдет к жителям?  

Ну если владелец земли Капитал Групп, то проблем быть не должно. Вопрос в том, чья земля будет после сдачи жк? Останется в собственности у Капитал Групп или перейдет к жителям?  

А разве по нашим законам земля под многоквартирными домами может принадлежать жильцам? Мне казалось, что она может принадлежать муниципалитетам и проч." Капитал Груп" как инвестор скорее будет давать денег на стройку, всякие дренажные работы и тому подобное. 

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

А разве по нашим законам земля под многоквартирными домами может принадлежать жильцам? Мне казалось, что она может принадлежать муниципалитетам и проч." Капитал Груп" как инвестор скорее будет давать денег на стройку, всякие дренажные работы и тому подобное. 

 

Честно говоря я вообще не в курсе кому что должно принадлежать, вот и спросила)) Так в итоге чья земля? Я так ничего и не поняла!  :(

Предполагаю, что в соответствии с договором аренды. Если после сдачи дома у жильцов возникнет потребность вдадения землей под домом или птицефабрика настоит, то перезаключат договор аренды с тсж, управляющей компании
Обратите внимание

Очень интересно, что же вас так впечатлило в обычной панели. Мне эта жизнь показалась не жизнью вовсе, а каким то адом. Слышимость жесть, холодно жесть. Все жесть! 

У меня в панели - +25 всю зиму, соседей не слышу! Может повезло? 

Предполагаю, что в соответствии с договором аренды. Если после сдачи дома у жильцов возникнет потребность вдадения землей под домом или птицефабрика настоит, то перезаключат договор аренды с тсж, управляющей компании

 

Исходя из  ЖК РФ (жилщный кодекс), ЗК РФ(земельный кодекс), ГрК РФ (градостроительный кодекс), ГК РФ (гражданский кодекс), регулирующих правоотношения на землю после сдачи домов в эксплуатацию,  в состав  ОИ (общего имущества) касательно земли входит: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Получается ,что собственниками земли и придомовой территории должны быть дольщики.
 

 

Я хоть и не брист, но при этом нужны основания перехода права владения в форме договора аренды или права собственника в форме чего? Купли-продажи?
Извиняюсь за орфографию "юрист"
Но раз продавец квартир не собственник земли, то и в договоре купли-продажи квартиры не вожет быть и речи о земле. Как в этом случае будет принадлежать земля дольщикам?

Я хоть и не брист, но при этом нужны основания перехода права владения в форме договора аренды или права собственника в форме чего? Купли-продажи?

 

Ну скорее всего да, мы же купили квартиру, значит земля под домом тоже должна быть наша или как

Ну если владелец земли Капитал Групп, то проблем быть не должно. Вопрос в том, чья земля будет после сдачи жк? Останется в собственности у Капитал Групп или перейдет к жителям?  

Земля под многоквартирным домом городского района Москвы никак не может принадлежать конкретному жильцу, это коллективная собственность, по сути - ничья. А сейчас она - в долгосрочной аренде или субаренде у застройщика от города. В данном случае, это инвестор проекта – Capital Group. Субаренда у птицефабрики, которая им принадлежит. Срок там 50 лет. Дом строится и земля переуступается/продается всем скопом жильцам. Затем договор продлевается или дома сносят, а жильцов выгоняют в выросший за это время вокруг ЖК густой лес.

Последняя фраза - шутка. Хотя... Если плохо будут себя вести... :)

  • Bastet_82 это нравится

Земля под многоквартирным домом городского района Москвы никак не может принадлежать конкретному жильцу, это коллективная собственность, по сути - ничья. А сейчас она - в долгосрочной аренде или субаренде у застройщика от города. В данном случае, это инвестор проекта – Capital Group. Субаренда у птицефабрики, которая им принадлежит. Срок там 50 лет. Дом строится и земля переуступается/продается всем скопом жильцам. Затем договор продлевается или дома сносят, а жильцов выгоняют в выросший за это время вокруг ЖК густой лес.

Последняя фраза - шутка. Хотя... Если плохо будут себя вести... :)

 

Приобретение жилья в многоквартирном доме автоматически делает покупателя совладельцем земельного участка, на котором расположено жилье, и ряда прилегающих территорий — разумеется, если застройщик не допустил нарушений законодательства в ходе возведения объекта. Земля, расположенная под многоквартирным домом, принадлежит всем собственникам жилья данного объекта на правах общедолевого имущества.

▪  согласно пункту 1 ст. 37 Жилищного кодекса, доля в праве общей собственности на землю пропорциональная общей площади помещения;

▪  ни один из собственников жилья многоквартирного дома не может продать свою долю земли, относимой Жилищным кодексом РФ к общедолевому имуществу, другому собственнику, и уж тем более — стороннему лицу;


Приобретение жилья в многоквартирном доме автоматически делает покупателя совладельцем земельного участка, на котором расположено жилье, и ряда прилегающих территорий — разумеется, если застройщик не допустил нарушений законодательства в ходе возведения объекта. Земля, расположенная под многоквартирным домом, принадлежит всем собственникам жилья данного объекта на правах общедолевого имущества.

▪ согласно пункту 1 ст. 37 Жилищного кодекса, доля в праве общей собственности на землю пропорциональная общей площади помещения;

▪ ни один из собственников жилья многоквартирного дома не может продать свою долю земли, относимой Жилищным кодексом РФ к общедолевому имуществу, другому собственнику, и уж тем более — стороннему лицу;


Это в соответствии с ЖК. А в жизни? Я когда покупал квартиру кроме акта приема квартиры никаких других актов приемки по земле не получал. Априори земля в общей долевой собственности у жильцов? Тогда почему все мучаються с решениями муниципалитета по распоряжению придомовой территорией? Тут еще встает вопрос уплаты налога на землю который сейчас определяется по кадастровой стоимости.
Вычитал.
в том случае, если земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, сформирован и в отношении него проведен государственный кадастровый учет, а также имеются правоподтверждающие документы о государственной регистрации данного земельного участка, а при их отсутствии - документы, подтверждающие право собственности на жилые и нежилые помещения в многоквартирном доме (документы о государственной регистрации прав, правоустанавливающие документы, поименованные в пункте 1 статьи 17 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"), то налогоплательщиками земельного налога должны признаваться собственники жилых и нежилых помещений этого дома. При том налог должен исчисляться в порядке, предусмотренном статьей 392 Налогового кодекса.
Соответственно нужна регистрация права собственности на земельный участок. И по договору купли-продажи квартиры она не переходит, т.к. В любом случае продавец арендатор, а не собственник!!

То есть как я понял нам нужно будет после получения собственности получить еще документ об аренде земли? Но я такого в квартирах не наблюдал. Знаю, что в частных домах есть такая бумага, но в квартирах..

Насколько я знаю, возведение МКД на арендованной земле это вполне обычная практика. Но есть важный нюанс -  главное, чтобы арендатор использовал арендованную землю по назначению По логике, маловероятно, чтобы птицефабрика арендовала землю под какие-то иные нужны, кроме как для ведения сельского хозяйства. И в этом может быть конкретный затык. Посему надо запрашивать у застройщика договор аренды и делать выводы.

 

Во что нашла на одном форуме про это:

 

"Вообще-то птицефабрика сама эту землю арендует у города для сельскохозяйственных работ. и если сейчас до наших глав страны просочится инфа что сделано левое разрешение (на строительство - ред.) то ой я им не завидую и покупателям тоже..будет как в лосином острове". (С)

Полезная информация, как проверить застройщика на добросовестность

https://pravoved.ru/...o-know/825.html

 

Кстати, разрешения на строительство http://www.bonton.ru...h_na_stroit.pdf

 в базе Комитета гос. строит. надзора Москвы с таким номером (77-159000-012255-2016) нет.

 

http://stroinadzor.m...filter=Y&view=1

 

Отправила в Комитет государственного строительного надзора города Москвы запрос на установление подлинности данного разрешения. Вдруг просто не внесли еще в свой реестр?  :D

  • Назад
  • Страница 7 из 39
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов