Цены в ЖК «Мир Митино»

  • Назад
  • Страница 8 из 39
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Да уж. На НДВ-шном сайте тоже нет этого объекта.

Но есть странность в том, что в итоговых ценах, где списком даны цены - лист 2, прописаны доли. Часть у НДВ (= Рождествено), часть у Капитал Групп. Не понимаю, почему так.

 Еще нарыла нюанс по договора ДДУ с переуступкой (как мне сказали в Бон Тоне, переуступка будет у квартир Капитал Групп ). Это означает, что:

 

Есть в 214 ФЗ и еще одна лазейка: застройщик может заключить ДДУ не напрямую с дольщиком, а с промежуточной компанией. Эта компания получает квартиры практически по себестоимости, а затем продает их конечным покупателям по договору уступки прав требований уже по рыночной цене. Таким образом, компания увеличивает для дольщиков стоимость квадрата, а требовать обратно в случае проблем он сможет только изначальную сумму, указанную в договоре (ту, за которую получила квартиры промежуточная компания). 

Так, кажется, назначение земель в кадастре поменялось!

 http://maps.rosreest...=77:8:2016:4564

 

Может, не все так *опно, а?

 

По данным разведки, разрешение есть на 10, 10.1 и 8.

Объявления

Полезная информация, как проверить застройщика на добросовестность

https://pravoved.ru/...o-know/825.html

 

Кстати, разрешения на строительство http://www.bonton.ru...h_na_stroit.pdf

 в базе Комитета гос. строит. надзора Москвы с таким номером (77-159000-012255-2016) нет.

 

http://stroinadzor.m...filter=Y&view=1

 

Отправила в Комитет государственного строительного надзора города Москвы запрос на установление подлинности данного разрешения. Вдруг просто не внесли еще в свой реестр?  :D

 

Уфф... Нашла-таки, но не по номеру в базе, а в справке (стр. 17) , искала по названию "Рождествено"

 

http://stroinadzor.m.../25.03.2016.pdf

 

Жить становится веселее!

Уфф... Нашла-таки, но не по номеру в базе, а в справке (стр. 17) , искала по названию "Рождествено"

 

http://stroinadzor.m.../25.03.2016.pdf

 

Жить становится веселее!

 

Вот это вы розыскные работы провели так провели! Вам нужно срочно в органы))) 

Назначение земли теперь для строительства - одной проблемой меньше. Т.е с землей тут все нормально. Может и правда зря такую панику тут разводим?)) 

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

Во внутренние  ;) ?

Насчет паники - так обычно и бывает с новостройками в нашей стране, потому что делается все параллельно - и оформление земли надлежащим образом, и получение разрешения, и начало стройки. Хотя должно все быть поэтапно. Много сомнений, колготы всякой, вбросов на тему "покупайте-покупайте, лошары, останетесь ни с чем" и всего такого прочего. Я думаю, что прогноз благоприятный в целом: разрешение на строительство есть, не липа, интерес к проекту есть, ДДУ, страховка от недостроя тоже есть. Не очень понятно, почему все-таки НДВ, имея ведущую роль в проекте, не афиширует его, даже на сайте своем молчат. И ДДУ оформляют, хотя по закону для привлечения средств дольщиков по ДДУ готовность объекта должна составлять не менее 20%. 

Во внутренние  ;) ?

Насчет паники - так обычно и бывает с новостройками в нашей стране, потому что делается все параллельно - и оформление земли надлежащим образом, и получение разрешения, и начало стройки. Хотя должно все быть поэтапно. Много сомнений, колготы всякой, вбросов на тему "покупайте-покупайте, лошары, останетесь ни с чем" и всего такого прочего. Я думаю, что прогноз благоприятный в целом: разрешение на строительство есть, не липа, интерес к проекту есть, ДДУ, страховка от недостроя тоже есть. Не очень понятно, почему все-таки НДВ, имея ведущую роль в проекте, не афиширует его, даже на сайте своем молчат. И ДДУ оформляют, хотя по закону для привлечения средств дольщиков по ДДУ готовность объекта должна составлять не менее 20%. 

Тут вариантов может быть много: может, пока не время открыто выступать, может идёт переговорный процесс, может не хотят, чтоб конкуренты полезли с палками в колёса и т.д. и т.п.

 

Уфф... Нашла-таки, но не по номеру в базе, а в справке (стр. 17) , искала по названию "Рождествено"

 

http://stroinadzor.m.../25.03.2016.pdf

 

Жить становится веселее!

Круто Вы)

Погодите, сейчас обязательно кто-нибудь придёт и скажет, что это всё это неправда, и  что Марьиванна слышала от Анпетровны, что всё плохо)

Обратите внимание

Во внутренние  ;) ?

Насчет паники - так обычно и бывает с новостройками в нашей стране, потому что делается все параллельно - и оформление земли надлежащим образом, и получение разрешения, и начало стройки. Хотя должно все быть поэтапно. Много сомнений, колготы всякой, вбросов на тему "покупайте-покупайте, лошары, останетесь ни с чем" и всего такого прочего. Я думаю, что прогноз благоприятный в целом: разрешение на строительство есть, не липа, интерес к проекту есть, ДДУ, страховка от недостроя тоже есть. Не очень понятно, почему все-таки НДВ, имея ведущую роль в проекте, не афиширует его, даже на сайте своем молчат. И ДДУ оформляют, хотя по закону для привлечения средств дольщиков по ДДУ готовность объекта должна составлять не менее 20%. 

 

Да у нас точно все делается вперемешку, бывает посмотришь ЖК от известного застройщика, его уже на одну треть построили, а все разрешения нет на стройку. Кошмар. И берут же, не боятся. 

Про НДВ хороший вопрос, они очень любят пиарятся, везде рекламируют свой объект, а тут как то тихо. Вполне возможно выйдут с плясками попозже 

Да у нас точно все делается вперемешку, бывает посмотришь ЖК от известного застройщика, его уже на одну треть построили, а все разрешения нет на стройку. Кошмар. И берут же, не боятся.

Про НДВ хороший вопрос, они очень любят пиарятся, везде рекламируют свой объект, а тут как то тихо. Вполне возможно выйдут с плясками попозже 

Очень верно подмечено. Мне как-то человек, который как раз в строительном бизнесе крутится рассказал, что у нас в  стране такая законодательная бюрократия, что если б все всегда ждали всех бумажек, то кроме Кремля в Москве ничего бы и не было до сих)) Понятно, что он утрировал, но суть ясна. Да ладно дома, у нас так даже метро строят: уже и туннель пробили, и коммуникации провели, а разрешение на работы всё ждёт своей подписи)

Но не понятно мне вот что, почему только начали продавать по ДДУ в конце марта, и с 1 апреля хотят повысить цены.  Еще не успели среагировать, а пугают повышением...

Во внутренние ;) ?
Насчет паники - так обычно и бывает с новостройками в нашей стране, потому что делается все параллельно - и оформление земли надлежащим образом, и получение разрешения, и начало стройки. Хотя должно все быть поэтапно. Много сомнений, колготы всякой, вбросов на тему "покупайте-покупайте, лошары, останетесь ни с чем" и всего такого прочего. Я думаю, что прогноз благоприятный в целом: разрешение на строительство есть, не липа, интерес к проекту есть, ДДУ, страховка от недостроя тоже есть. Не очень понятно, почему все-таки НДВ, имея ведущую роль в проекте, не афиширует его, даже на сайте своем молчат. И ДДУ оформляют, хотя по закону для привлечения средств дольщиков по ДДУ готовность объекта должна составлять не менее 20%.


Скажите пожалуйста, а где в официальных документах указано, что страховка есть? В проектной декларации нет. Или вы про требования 214-ФЗ?

Но не понятно мне вот что, почему только начали продавать по ДДУ в конце марта, и с 1 апреля хотят повысить цены.  Еще не успели среагировать, а пугают повышением...

Первоапрельская шутка?)))

Скорее всего люди успели среагировать, ведь когда люди активно начинают идти, то цены начинают повышать: хорошие предложения как горячие пирожки расходятся(

Первоапрельская шутка?)))

Скорее всего люди успели среагировать, ведь когда люди активно начинают идти, то цены начинают повышать: хорошие предложения как горячие пирожки расходятся(

 

А может просто провокация и слухи на счет повышения? Чтобы быстрее начали покупать.

На сколько я знаю, сначала всегда мало продаж, люди боятся вкладываться в новый проект, а потом уже с ростом стройки растет и количество продаж. Поэтому не думаю, что они будут в ближайшее время повышать

Приветствую всех!

Странно, что цены за кв.м. в однушках и, скажем, в двушках несильно отличаются. Разница 5-10%, наверное. Мне кажется, однушки привлекательнее по цене (потенциал роста и т.д.). Видимо, если цены и будут поднимать, то на них в большей степени.

Сам думал двушку взять, но сейчас больше к однушке склоняюсь.

Скажите пожалуйста, а где в официальных документах указано, что страховка есть? В проектной декларации нет. Или вы про требования 214-ФЗ?

 

В проектной и не должно быть. Должно быть в ДДУ, иначе ДДУ просто не зарегистрируют.

 

1 января 2014 года вступил в силуФедеральный закон от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости», по которому все застройщики, осуществляющие свою деятельность на территории России,обязаны страховатьответственность перед гражданами, вносящими свои инвестиции в строительство нового жилья.

Подробнее:http://strahovkunado...-uchastiya.html

Но не понятно мне вот что, почему только начали продавать по ДДУ в конце марта, и с 1 апреля хотят повысить цены.  Еще не успели среагировать, а пугают повышением...

А насколько у Вас точная информация по поводу повышения? Это могут быть только слухи и не более того. Сейчас растет спрос на дешевое жилье, вряд ли кто-то станет в этой ситуации подымать цены.

А насколько у Вас точная информация по поводу повышения? Это могут быть только слухи и не более того. Сейчас растет спрос на дешевое жилье, вряд ли кто-то станет в этой ситуации подымать цены.


Написано на сайте Бонтона.

Написано на сайте Бонтона.

 

Может просто маркетинговый ход? НДВшники например любят на своих сайтах устанавливать таймер с обратным отсчетом до повышения цен. Психологический прием. 

Правда как то глупо сейчас понимать цены. 

А насколько у Вас точная информация по поводу повышения? Это могут быть только слухи и не более того. Сейчас растет спрос на дешевое жилье, вряд ли кто-то станет в этой ситуации подымать цены.

А мне менеджер из БонТона звонила с оповещением о поднятии цен с 1 апреля. Мол, покупайте, пока не повысили.  Да и в прайсе было указано, что цены актуальны до конца марта. 

А мне менеджер из БонТона звонила с оповещением о поднятии цен с 1 апреля. Мол, покупайте, пока не повысили.  Да и в прайсе было указано, что цены актуальны до конца марта. 

 

Значит точно поднимут, раз звонили. Ну что ж, печально, что тут еще скажешь. На сколько будут поднимать не знаете? 

Значит точно поднимут, раз звонили. Ну что ж, печально, что тут еще скажешь. На сколько будут поднимать не знаете? 

Ну, не факт... звонки опять же могут быть просто пиар ходом, ну, кто там потом вспомнит, что планировали поднять. И опять же доступность- это одна из "фишек"  этого ЖК,

  • Назад
  • Страница 8 из 39
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов