Общая информация

  • Назад
  • Страница 7 из 105
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Трясьти не ОЭК надо, а застройщик должен дать любую информацию/документы связанные со строительством, в т.ч. и ТУ и все остальное. Он же за наши деньги (в т.ч.) строит, значит должен все пояснить/показать что с этим связано.

 

Тариф по Индивидуальному проекту - это нормально (дешевле, в сотни раз обычной платы за присоединение). Но зато застройщик должен все сам и построить... Поэтому и нужно смотреть тех.условия и договор (к которому эти ТУ являются лишь приложением). Иногда сроки подключения не совпадают со сроками сдачи домов - это и пугает...

 

По остальным вопросам что скажете ? Страховка от недостроя говорят в России не работает - как явление; по природоохранным вопросам пока ни от кого ничего не услышал; по ценам опять же - вырастет всего на 30 % ?

 

Зато вот вроде ДДУ с арендодателем зарегистрирован (значит могут заключать ДДУ с нами). Но в реестре ЕГРП этой записи до сих пор нет.

 

Вопросов много, а время мало... Кто что еще скажет ??

Почему времени мало?! Не последний же корпус строят...Написал Вам в личку.

Я тоже не поняла, куда так торопятся. Боитесь что ли, что подорожает сильно? Или вас манагеры накрутили, что все уже почти продали?)) 

Объявления

А мне пришло сегодня sms-сообщение, что повышение с 25.04. Большое? Кто нибудь знает?

И вообще оно будет, а то говорили, что 1 апреля повысят, а ничего не было?!

Трясьти не ОЭК надо, а застройщик должен дать любую информацию/документы связанные со строительством, в т.ч. и ТУ и все остальное. Он же за наши деньги (в т.ч.) строит, значит должен все пояснить/показать что с этим связано.

Тариф по Индивидуальному проекту - это нормально (дешевле, в сотни раз обычной платы за присоединение). Но зато застройщик должен все сам и построить... Поэтому и нужно смотреть тех.условия и договор (к которому эти ТУ являются лишь приложением). Иногда сроки подключения не совпадают со сроками сдачи домов - это и пугает...

По остальным вопросам что скажете ? Страховка от недостроя говорят в России не работает - как явление; по природоохранным вопросам пока ни от кого ничего не услышал; по ценам опять же - вырастет всего на 30 % ?

Зато вот вроде ДДУ с арендодателем зарегистрирован (значит могут заключать ДДУ с нами). Но в реестре ЕГРП этой записи до сих пор нет.

Вопросов много, а время мало... Кто что еще скажет ??


Это так ОЭК уходит от обязанности строительства и реконструкции сетей? ))) вообще по закону инд. Проект возможен в случае отсутствия тех. Возможности, а стандартизированные ставки (которые больше чем в этом постановлении) есть же двух видом: по мощности или по объему строительства.
Застройщик конечно должен все дать, но лучше узнать через ОЭК.
Меня больше волнует мутная тема с землей.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».

Это так ОЭК уходит от обязанности строительства и реконструкции сетей? ))) вообще по закону инд. Проект возможен в случае отсутствия тех. Возможности, а стандартизированные ставки (которые больше чем в этом постановлении) есть же двух видом: по мощности или по объему строительства.
Застройщик конечно должен все дать, но лучше узнать через ОЭК.
Меня больше волнует мутная тема с землей.

В каком смысле - "мутная тема с землей"?

Вот тут: http://maps.rosreest...37&mls=map|anno

Вот это по собственности и назначению:

Первая очередь ЖК «МИР Митино» в системе кадастрового учёта

 

Адрес: г. Москва, вблизи с. Рождествено

Уточненная площадь: 32 323.00 кв. м

Кадастровая стоимость:            1 024 555 060.20 руб.

Форма собственности:               публичная

Дата постановки на учет:          29.09.2014

Земельный участок: 77:08:0002016:4564

Квартал:             77:08:0002016

Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов)

Разрешенное использование

По классификатору (код): 142001020300

По классификатору (описание): Для многоэтажной застройки

По документу: многоэтажная жилая застройка (высотная застройка) (2.6) (земельные участки, предназначенные для размещения домов среднеэтажной и многоэтажной жилой застройки (1.2.1)); бытовое обслуживание (3.3) (земельные участки, предназначенные для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания (1.2.5)); магазины (4.4) (земельные участки, предназначенные для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания (1.2.5)); общественное питание (4.6) (земельные участки, предназначенные для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания (1.2.5)); обслуживание автотранспорта (4.9) (земельные участки, предназначенные для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания (1.2.5))

Прикрепленные изображения

  • Карта-Кадастр-10-10.1.jpg

Коллеги, добрый день. Планируем тоже купить квартиру в ЖК Мир Митино + друзья попросили посмотреть документы. Документы дали только вчера, волнуют следующие вопросы:

1) Есть ли технические условия (ТУ) на подключение мощностей и выполнимы ли они ? От застройщика через Бест мои коллеги не могут получить ТУ (каждый день обещают, но каждый день говорят "завтра", а цены повышают уже «послезавтра»).

Сами по себе коробки построить можно и достаточно быстро. Но без света,тепла,воды - это будет фикция. И примеров тому оч.много.

(...)  

Вопросы не праздные, т.к. вкладывать с друзьями планируем значительные для нас средства + сейчас много строек замораживается по разным причинам. Хотелось бы узнать Ваше мнение и какие еще есть вопросы/ответы.

 

Вот тут пункты 5 и 6 на тему коммуникаций.

http://vestnik.mos.r...2908/2911/21395

По поводу предназначения и прав на участок №4564 у Рождествено-Путилково:

http://maps.rosreest...37&mls=map|anno

Обратите внимание

Фото просили:

571b4d8dc11b7_IMG_20160409_150414.jpg

+571b4db3d6323_IMG_20160409_151031.jpg

Пруд. Панорама.571b4e04708ef_IMG_20160412_165501.jpg

Пруд. Панорама.571b4e04708ef_IMG_20160412_165501.jpg

это Рождественский пруд, который будет прямо перед 10-м корпусом?

Фото просили:
571b4d8dc11b7_IMG_20160409_150414.jpg

мне кажется, что 2 недели назад было то же самое. А за фото спасибо!
У меня такое чувство что под первые два дома и копают котлованы. Потому как стройка обнесена забором,техника ездит,вывозит землю. Где по плану 10 корпус уж слишком в низине находится земля. Поэтому мне кажется что просто сместили место. Внесли так сказать корректировки в ПД. И в итоге менеджер Беста окажется права,когда показывала участок под 10 дом.

У меня такое чувство что под первые два дома и копают котлованы. Потому как стройка обнесена забором,техника ездит,вывозит землю. Где по плану 10 корпус уж слишком в низине находится земля. Поэтому мне кажется что просто сместили место. Внесли так сказать корректировки в ПД. И в итоге менеджер Беста окажется права,когда показывала участок под 10 дом.

да нет. У меня есть план застройки, на котором четко видно, что копают под корпуса 7 и 8. Сам не знаю почему так...

да нет. У меня есть план застройки, на котором четко видно, что копают под корпуса 7 и 8. Сам не знаю почему так...

Согласен,по плану это 7 и 8. А по факту на площадке огорожено конкретно. В сторону ручья, где типа 10 должен быть, глухо. Не тронуто. Так что вопрос для меня пока открытый.

это Рождественский пруд, который будет прямо перед 10-м корпусом?

С верхних этажей будет видно. Точно не с первых трех. По плану будет зеленка, которая перекроет вид. 

А мне пришло сегодня sms-сообщение, что повышение с 25.04. Большое? Кто нибудь знает?

И вообще оно будет, а то говорили, что 1 апреля повысят, а ничего не было?!

 

Опять наверное пугают, в прошлый раз тож грозились и так и не подняли, сейчас наверное тоже. Да и чего сейчас поднимать? Пока даже котлован не вырыт, что то пока только огородили да техники нагнали. Хочется уже хоть какого то результата!!! 

да нет. У меня есть план застройки, на котором четко видно, что копают под корпуса 7 и 8. Сам не знаю почему так...

Может, народ больше этими корпусами интересуется? Или квартиры в них ещё не выставляются?

мне кажется, что 2 недели назад было то же самое. А за фото спасибо!

Компания "Бэст" неправильно поступает! Сами вывесили на своём сайте дневник стройки, и сами же его не обновляют. В результате фото только от активистов и получаем, да на других форумах ещё можно найти.

Компания "Бэст" неправильно поступает! Сами вывесили на своём сайте дневник стройки, и сами же его не обновляют. В результате фото только от активистов и получаем, да на других форумах ещё можно найти.

 Поэтому видимо и не обновляют, что ничего нового нет... печаль.

 Поэтому видимо и не обновляют, что ничего нового нет... печаль.

Каждый день никто не станет обновлять, обновляют примерно раз в месяц.

  • Назад
  • Страница 7 из 105
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов