Нет разрешения на строительство к8

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
А после финального замера при выходе из ремонта, площадь квартиры уменьшится на процентов 5-10, в зависимости от количества возведённых перегородок:)
Сегодня получил зарегистрированный в УФС государственной регистрации, кадастра и картографии от 20.10 ДДУ на квартиру! Кладовки и машиноместа обещали через несколько недель.

Для информации. Помимо ДДУ выдают Акт выполненных работ по регистрации договора (90К) и Акт о зачете внесённых ранее средств по Соглашению о бронировании.

И ещё выдают страховой полис на квартиру, выпущенный компанией Респект из города Рязань. Помимо странной дислокации этой страховой компании у Кроста отсутствуют документы, подтверждающие оплату полиса. Словом, будем считать, что полиса нет :)
Объявления
Мне менеджер на этот вопрос сказала что без подтверждения оплаты не зарегистрировали бы дду. Я попросил копию описи документов поданных на регистрацию, отправила в делать заявку. Торопились по делам но в следующий раз попробую написать запрос посмотрим что ответят.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Решил более внимательно изучить вопрос страховки, приглашаемой к ДДУ. Сразу скажу, что вопросом озадачился больше из любопытства, очень надеюсь, что не потребуется ее использовать :)

Во-первых (из позитивного), выяснилось, что Респект входит в shortlist ЦБ РФ авторизованных компаний для работы с долевым строительством (ссылка ниже). Учитывая, что в списке всего 15 компаний, есть надежда на надёжность каждой из них в отдельности. Хотя я бы однозначно предпочёл Ингос или Ресо. https://www.cbr.ru/f...list_214_fz.pdf

Во-вторых (из странного), мне не дали подтверждающих документов по оплате полиса, хотя в самом полисе четко указано, что он действителен только будучи оплаченным. В итоге я написал заявление на предоставление документов по которому в течение 10 дней обещали ответить. Хотя по опыту Крост может и не ответить даже при всех соблюдении всех формальностей вроде присвоения входящего номера заявлению.
О вы опередили :) буду ждать тогда по вашему запроса информацию.
Кстати в вск были на стройке, обещают пока еще закрыть тепловой контур до нового года, на этажах (до 14 точно) уже разложены оконные рамы
Обратите внимание

О вы опередили :) буду ждать тогда по вашему запроса информацию.
Кстати в вск были на стройке, обещают пока еще закрыть тепловой контур до нового года, на этажах (до 14 точно) уже разложены оконные рамы

 

Думаете успеют? Тут осталось то до нг всего ничего

Посмотрим что сделают за эту неделю.
Остается то только надеятся что успеют, иначе и 19-й год будет успехом.

Пессимисты) 

на самом деле уже хороший этап, полистайте офто 9 корпуса (ход строительства). в каком месяце была аналогиная картина, как сейчас на 8 корпусе?

9ый был визуально готов в конце 15ого, а толку?)
Ну построят, обошьют и облагородят к марту 2017...
А дальше ждать, когда удосужатся внутри отдать входные группы и тп....

Заглянул в 9й - как-никак отмечаем ровно 10 месяцев с момента "сдачи" дома.

Имеем:

вход свободный (повезло? писали же про домофон вроде);

входную группу как-будто забросили доделывать;

отделка этажей завершена вплоть до 6 этажа, начиная снизу (шокирован высотой потолка после отделки - немногим больше 2м!).

съездить посмотреть на верхние этажах не удалось - всего 5 минут ожидания лифта(из 4х ездит 1), и он приезжает полный веселых работяг с мешками и тележками ;

статус передачи кладовок/машиномест - как и месяц назад "очень скоро"...

Заглянул в 9й - как-никак отмечаем ровно 10 месяцев с момента "сдачи" дома.

Имеем:

вход свободный (повезло? писали же про домофон вроде);

входную группу как-будто забросили доделывать;

отделка этажей завершена вплоть до 6 этажа, начиная снизу (шокирован высотой потолка после отделки - немногим больше 2м!).

съездить посмотреть на верхние этажах не удалось - всего 5 минут ожидания лифта(из 4х ездит 1), и он приезжает полный веселых работяг с мешками и тележками ;

статус передачи кладовок/машиномест - как и месяц назад "очень скоро"...

Спаисбо за информацию.. грустно.. но понимаешь, к чему примерно готовиться...

Спаисбо за информацию.. грустно.. но понимаешь, к чему примерно готовиться...

Добавлю. Чтобы стройматериалы доставить, за сутки нужно предупреждать УК. Если вдруг неожиданно нужно довести, то можно и в лифт грузовой не попасть. Лифт ждать приходится долго, чаще вниз ходим пешком. На вопрос, почему не включить еще один пассажирский лифт, отвечают, что это в наших интересах. Меня не покидает ощущение, что я в гостях у нашей УК, а не она у меня. Вот так все весело спустя полгода после ключей

Беспредел, разочарована в застройщике, такая уважаемая казалось бы фирма, а по факту полный бардак 

а почему 10 месяцев со сдачи? в середине марта пришло смс о том, что можно получать ключи. соответственно конец марта начало апреля - получили. Прошло 7 месяцев 

Ну это радикально меняет ситуацию ! :)

На последнем видеообзоре и фотках вверху форума хорошо видно разбитую и залатанную крышу соседней пятиэтажки рядом в 8 корпусом. После такого их должны были бы быстро расселить, но видно дело затормозилось. Проблема по-видимому еще в том, что это несносимая серия, и Крост должен их расселять "за счет инвестора".

На последнем видеообзоре и фотках вверху форума хорошо видно разбитую и залатанную крышу соседней пятиэтажки рядом в 8 корпусом. После такого их должны были бы быстро расселить, но видно дело затормозилось. Проблема по-видимому еще в том, что это несносимая серия, и Крост должен их расселять "за счет инвестора".

 

Тогда я вообще не уверена, что их расселят. Зная жадность кроста... 

Если бы 8-й корпус распродали быстро и по высокой цене, тогда бы и переселение пятиэтажек на месте будущего 7-го корпуса пошло бы веселее)
В 82 квартале все пятиэтажки несносимых серий,
но Кросту удалось же расселить 7 штук "за счет инвестора(-ов)"
и построить на их месте 4 корпуса Юнион парк.
Насколько эта схема будет работать по нынешним временам - трудно сказать.
Вон на сайте Крост опять скидки до 15% на 8-й корпус.


Если бы 8-й корпус распродали быстро и по высокой цене, тогда бы и переселение пятиэтажек на месте будущего 7-го корпуса пошло бы веселее)
В 82 квартале все пятиэтажки несносимых серий,
но Кросту удалось же расселить 7 штук "за счет инвестора(-ов)"
и построить на их месте 4 корпуса Юнион парк.
Насколько эта схема будет работать по нынешним временам - трудно сказать.
Вон на сайте Крост опять скидки до 15% на 8-й корпус.


Короче говоря, чтобы мне улучшить вид из своего окна, то нужно помочь Кросту продать оставшиеся квартиры в 8 корпусе.
  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов