Экология в районе застройки

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

На риэлторском форуме нерс прошла информация, что сейсмоусточивойсть по проектной декларации в Сильвере - менее 5 баллов!  Кто-нибудь слышал про это?

Вообще-то проектная декларация выложена на сайт для всеобщего ознакомления. А что этот параграф означает я не знаю. Глянула у соседей, так в Ботаническом саде написано - "не больше 6", а в Грин Парке (Пик) - "не  требуется". Как может сеймостойкость не требоваться? 

Да нет, смотрите сами. Эстакада на карте обозначена голубым. Она как раз благополучно закончится перед ЖК, а тут будут только 3 полосы в каждую сторону. К тому же если будет платная, то есть шанс, что не особо активная ))

Есть еще одна карта. Не такая оптимистичная http://img-fotki.yan...3_8002c6b6_orig

Объявления

Есть еще одна карта. Не такая оптимистичная

Признаться картам с Роад я больше доверяю. Можно уточнить откуда эта и какой датой она датируется? Так как схема мне даже не понятна по смыслу движения.

Признаться картам с Роад я больше доверяю. Можно уточнить откуда эта и какой датой она датируется? Так как схема мне даже не понятна по смыслу движения.

Забивал в поиске Яндекса. Дату не подскажу.  Конечно, тоже хочу, чтобы все страшилки про этот район не оправдались. Будем надеяться, что у Роад более правдивая карта.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Забивал в поиске Яндекса. Дату не подскажу.  Конечно, тоже хочу, чтобы все страшилки про этот район не оправдались. Будем надеяться, что у Роад более правдивая карта.

Ну вообще-то это очень уважаемый ресурс, так что действительно хотелось бы надеяться. Мне вот не понятно, это что будет единственный платный кусок хорд? Я не слышала чтобы хоть еще где было платно.

На риэлторском форуме нерс прошла информация, что сейсмоусточивойсть по проектной декларации в Сильвере - менее 5 баллов!  Кто-нибудь слышал про это?

Как-то документально подтвердили? Как-то мало совсем. Не верится.

Обратите внимание

Хорда - это дорога класса ТТК по загрузке. Кто не верит - может проехаться по открытому участку от м.Партизанской до ш.Энтузиастов. Малое количество авто там временно и связанно с неполной сдачей дороги в эксплуатацию.

 

Дальше думайте сами.

Как-то документально подтвердили? Как-то мало совсем. Не верится.

 

Всё в рамках законодательства. В чем проблема? 

Так мы же  не в зоне сейсмической активности живем. Эта характеристика для Японии важна, Америки. Где часто толчки случаются? Погуглила: "самое сильное землетрясение произошло в Москве 4 марта 1977 года. Сила толчков в Москве составила 3-4 балла." Даже в голову никогда не приходило, что при выборе квартиры надо еще на сейсмоусточивойсть внимание обращать   :unknw:

Да, сейсмостойкость не самый важный параметр при оценке жилья в Москве))

Да, сейсмостойкость не самый важный параметр при оценке жилья в Москве))

Тоже думаю, это просто формальность. Скорее всего эти параметры были обязательны по каким то СНИПам, нормам, но носили чисто ориентировочный характер. Потому что для Москвы это не свойственно, как минимум, лишняя головоломка какая то. Может от высотности зависит, там не то что сейсмоустойчивость важна, а просто устойчивость здания..)

Хорда - это дорога класса ТТК по загрузке. Кто не верит - может проехаться по открытому участку от м.Партизанской до ш.Энтузиастов. Малое количество авто там временно и связанно с неполной сдачей дороги в эксплуатацию.

 

Дальше думайте сами.

Да, там вообще голяк, при том что само ш. Энтузиастов от 3 кольца до м. Шоссе энтузиастов всегда стоит (((

Но если участок будет платный, как сейчас планируется, то активным он не будет.

Да, там вообще голяк, при том что само ш. Энтузиастов от 3 кольца до м. Шоссе энтузиастов всегда стоит (((

Но если участок будет платный, как сейчас планируется, то активным он не будет.

Все может быть, смотря какая оплата будет.

Все может быть, смотря какая оплата будет.

Ну как-то так повелось, что при наличии возможности не платить -выберут ее, особенно если постоянно ездишь, то не наездишься, потом все "рабочие" машины - тоже поедут по бесплатной и тп

Посмотрела карту "Ведомостей" по реновации первой очереди. Вот что в этом районе вырисовывается.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-08-19 в 21.29.45.png

Может это не совсем в тему экологии, но я тут искала новую информацию о хорде, наткнулась вот на что. Оказывается что в районе метро, будет еще продолжение ЖК Ботанический сад, огромный БЦ Парк Хуамин и гостиница с апартаментами, соответсвенно еще и ТПУ со всеми вытекающими и хорда с эстакадой. Они там о чем думали загоняя все это на такой небольшой пятачок? Там же реальный Шанхай будет ((( Это что жадность или как?

Может это не совсем в тему экологии, но я тут искала новую информацию о хорде, наткнулась вот на что. Оказывается что в районе метро, будет еще продолжение ЖК Ботанический сад, огромный БЦ Парк Хуамин и гостиница с апартаментами, соответсвенно еще и ТПУ со всеми вытекающими и хорда с эстакадой. Они там о чем думали загоняя все это на такой небольшой пятачок? Там же реальный Шанхай будет ((( Это что жадность или как?

 

Аливия, гостиница во Всю строится :) вы там не бювете что ли? Она уже почти до конца в верх выросла. Я думаю это удачный тпу по локации, поэтому там и строят. Три вида транспорта, дороги во все стороны

Аливия, гостиница во Всю строится :) вы там не бювете что ли? Она уже почти до конца в верх выросла. Я думаю это удачный тпу по локации, поэтому там и строят. Три вида транспорта, дороги во все стороны

После июня не была. А где она там? С той стороны где ЖК Ботанический сад или с другой? Там вообще одна сплошная стройка, а еще перенос ЛЭП и дорога предстоит. Мы на машине были, проехали и слава богу.  Мне просто думается, что как-то уж очень сюда всего напихали. Я так понимаю, что это Пионер отбивает деньги, которые вложит за перенос ЛЭП (за что ему большое спасибо) и строительство этого самого ТПУ.

После июня не была. А где она там? С той стороны где ЖК Ботанический сад или с другой? Там вообще одна сплошная стройка, а еще перенос ЛЭП и дорога предстоит. Мы на машине были, проехали и слава богу.  Мне просто думается, что как-то уж очень сюда всего напихали. Я так понимаю, что это Пионер отбивает деньги, которые вложит за перенос ЛЭП (за что ему большое спасибо) и строительство этого самого ТПУ.

это напротив бот сада через железку. Нам хуже не делается от него. Кстати, лэп будут укладывать на троих - пионер, афи и городской бюджет.

это напротив бот сада через железку. Нам хуже не делается от него. Кстати, лэп будут укладывать на троих - пионер, афи и городской бюджет.

А, ну тогда я бы и не обратила внимание, нас собственно кроме хорды, непосредственно ничего не коснется, как я понимаю. 

 

Странно, а я везде читала, что Пионер будет, даже на сайте Ботанического сада была новость на этот счет. Я Ботанический сад тоже рассматривала, но как-то не сложился пасьянс. Хотя их макет в синей подсветке очень хорош, даже эстакада под окнами смотрится как "элемент" дизайна. Хитро сделано!

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов