Кто рискнул?

  • Назад
  • Страница 7 из 15
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

приведены конкретные факты, с конкретными ссылками, о каких домыслах идёт речь?

вы либо заинтересованы убирать весь негатив с форума, либо у вас не хватает желания попытаться оценить риски

 

построена до крыши первая линия, весь комплекс - гораздо больше, зачем писать про каждый дом?

не говоря уже про коммуникации, территорию и сдачу дома, которая тоже может затянуться

учитывая, что в каждом доме всего по 5 этажей - темпы нормальные, но не более того

так что либо залогиньтесь, как представитель застройщика, либо снимите розовые очки

Спасибо за информацию, она никогда лишней не бывает. Понятно. что здесь собрались все, кто заинтересован в покупке квартиры или уже купил - все в радужных мечтах о том, как им здорово заживется в своей собственной квартире. И дай бог, чтобы так и было. Но критика - это повод еще раз взвесить все за и против. А что касается банкротства - мы вряд ли узнаем его причины, их может быть масса, в том числе никак не соотносящихся с благонадежностью застройщика. Могу посоветовать только держать в уме хорошего юриста, на случай проблем и молиться о том, чтобы их не было.

Отдавали договор юристу(специализируется на сделках с недвижимостью). Проверял застройщика. В принципе договор его устроил.Были некоторые вопросы, которые в ходе переговоров решились. Подкупило то, что нам всегда шли навстречу: отвечали на все вопросы, высылали сканы всех запрашиваемых документов. Окончательно на решение повлияло то, что стройка аккредитована Сбербанком (специально запрашивали копию договора с банком). Кстати, форма ДДУ прописана в договоре со Сбербанком, правда БСА сформулировали самое начало договора чуть иначе, но юрист сказал, что формулировка допустимая. Но риски безусловно есть. Грубо говоря (со слов юриста), мы хотим купить корову, а покупаем копыта. Превратятся ли они в корову- неизвестно. Надеемся, что наши риски оправдаются и мы получим то, что хотим (особенно глядя на темпы строительства, очень не хотелось бы, чтобы стройка застопорилась на стадии внутренних отделок и прокладке различных коммуникаций, а также на застройке 3 и 4 линий)


А не смутило ди вашего юриста , то , что компния страховщик , прописанная в договоре , не существует ... Официально у неё уже другое юр. Лицо...
Объявления

А не смутило ди вашего юриста , то , что компния страховщик , прописанная в договоре , не существует ... Официально у неё уже другое юр. Лицо...


Смутило. Но на наш запрос прислали документ, в котором официально зафиксировано переименование страховщика. Но наш юрист сказал не особо рассчитывать на страховку: она, скорее формальность, к которой обязывают всех застройщиков. А вот сотрудничество со Сбербанком - это весомо. Он не будет ввязываться в сомнительные стройки, и в случае чего(тьфу-тьфу-тьфу) будет заинтересован в завершении строительства, ведь он вложил туда деньги (ипотека). Это и было решающим моментом (сомневались долго, первоначальный юрист-универсал советовал бежать от этой стройки (документы особо не изучал, так- пробежался глазками по договору); но от него получили важный совет: при любой покупке новостройки на стадии строительства нужно заранее готовится к суду, т.е. собирать изначально все документы, касающиеся строительства, чтобы потом за ними не бегать в случае чего. Но мы надеемся, что этот случай не настанет, а бумажки все-таки собираем).

Доброе утро, рискнувшие! Я тоже из этой же компании, приобрели однушку! Решающим стало то, что я работаю в организации, которая является подрядчиком нашего застройщика - Тройки Рэд. По собственному опыту знаю, что компания платежеспособная, регулярно расплачиваются с нами за выполненные работы. А работаем мы с ними уже не на одном объекте. Мой директор знает директора всего этого строительного холдинга, говорит, что "он крайне порядочный человек". Так что будем надеяться, что он не изменился на стадии строительства ЖК "Май".

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

 

 

Но наш юрист сказал не особо рассчитывать на страховку: она, скорее формальность, к которой обязывают всех застройщиков.

Ну как так не рассчитывать!?! Разве этот страховой документ не подтверждает, что у покупателя есть право на получения страховки по закону в случае чего!!! 

 

 

 

Доброе утро, рискнувшие! Я тоже из этой же компании, приобрели однушку! Решающим стало то, что я работаю в организации, которая является подрядчиком нашего застройщика - Тройки Рэд. По собственному опыту знаю, что компания платежеспособная, регулярно расплачиваются с нами за выполненные работы. А работаем мы с ними уже не на одном объекте.

Приветствую! Поздравляю!! Главный фактор стабильности застройщика и уверенности в том что достроят является финансовая стабильность, а раз Вы ихний сотрудник утверждающий что с этим делом все ОК, то чего перетирать и нагнетать....

1 августа заработал сайт "Мосдольщик.рф". Там много полезной информации.

Обратите внимание

Смутило. Но на наш запрос прислали документ, в котором официально зафиксировано переименование страховщика. Но наш юрист сказал не особо рассчитывать на страховку: она, скорее формальность, к которой обязывают всех застройщиков. А вот сотрудничество со Сбербанком - это весомо. Он не будет ввязываться в сомнительные стройки, и в случае чего(тьфу-тьфу-тьфу) будет заинтересован в завершении строительства, ведь он вложил туда деньги (ипотека). Это и было решающим моментом (сомневались долго, первоначальный юрист-универсал советовал бежать от этой стройки (документы особо не изучал, так- пробежался глазками по договору); но от него получили важный совет: при любой покупке новостройки на стадии строительства нужно заранее готовится к суду, т.е. собирать изначально все документы, касающиеся строительства, чтобы потом за ними не бегать в случае чего. Но мы надеемся, что этот случай не настанет, а бумажки все-таки собираем).

Спасибо за информацию!
Я тоже надеюсь , что стройка завершиться удачно ) я влюбилась в этот проект ) это прям то, чего я хотела ) шикарное место и шикарный проект )
  • Nellya это нравится
[quote name="Ficik" post="217226" timestamp="1470209347"]

Ну как так не рассчитывать!?! Разве этот страховой документ не подтверждает, что у покупателя есть право на получения страховки по закону в случае чего!!!

Конечно подтверждает, но ту сумму, которая указана в страховке вряд ли выплатят, ведь вы будете один из ... И всем надо платить. В лучшем случае это будет небольшая сумма по сравнению с той, которая прописана в договоре. В интересах страховщика- закончить строительство. На то и уповаю. Думать о плохом не хочется. Обиднее было бы, если деньги пропали бы, лёжа на счёту в банке (учитывая изменения в банковской системе). Вот здесь действительно засада- деньги пропали, и ты ничего сделать не можешь!!!

Но мы надеемся, что этот случай не настанет, а бумажки все-таки собираем).

не подскажите, а какие бумажки собирать надо?

помимо оригиналов договоров и платёжек

не подскажите, а какие бумажки собирать надо?
помимо оригиналов договоров и платёжек

Мы собираем все сканы документов, которые запрашивали. Например, официальное подтверждение о смене названия страховщика, доверенность на представителя БСА (о ней упоминается в начале ДДУ), документ о смене реквизитов застройщика (в нашем случае они поменялись после подписания нами договора), также мы запрашивали выписку из ЕГРП (по совету юриста), чтобы убедиться в регистрации договора, и т.д. Мало ли, какие документы могут появиться ещё за время стройки. Кстати, вы знаете, что если проводить оплату через онлайн банк (комиссия меньше), нужно в самом банке получить подтверждение платежа?

 

 

Конечно подтверждает, но ту сумму, которая указана в страховке вряд ли выплатят, ведь вы будете один из ... И всем надо платить. В лучшем случае это будет небольшая сумма по сравнению с той, которая прописана в договоре

Если обратиться в суд то выплатят всю ту сумму что полагается по закону.

Ну да ладно, что-то мы тут с вами о грустном - надо надеяться на положительный исход строительства, ведь это в интересах всех сторон.

 

 

 

Кстати, вы знаете, что если проводить оплату через онлайн банк (комиссия меньше), нужно в самом банке получить подтверждение платежа?

Я знал об этом, спасиб! Если Вам нужен документ подтверждающий оплату, то думаю можете в банк обратиться и вам выдадут выписку.

Мы собираем все сканы документов, которые запрашивали. Например, официальное подтверждение о смене названия страховщика, доверенность на представителя БСА (о ней упоминается в начале ДДУ), документ о смене реквизитов застройщика (в нашем случае они поменялись после подписания нами договора), также мы запрашивали выписку из ЕГРП (по совету юриста), чтобы убедиться в регистрации договора, и т.д. Мало ли, какие документы могут появиться ещё за время стройки. Кстати, вы знаете, что если проводить оплату через онлайн банк (комиссия меньше), нужно в самом банке получить подтверждение платежа?

об этом не задумывался, большое спасибо за подсказку!

документы тоже буду собирать

лучше не надо, но они есть, чем - надо, но их нет

1 августа заработал сайт "Мосдольщик.рф". Там много полезной информации.

Очень полезный сайт. Заработал бы он раньше- сэкономила бы время на поиск информации. Узнала, что оказывается на технологическое и инженерное оборудование объекта ДДУ - гарантийный срок не менее 3 лет. Получается, что в случае выхода из строя газового котла (в течение этого времени) или другого оборудования, их заменит бесплатно УК?

Основная проблема в том, что при покупке квартиры в Мае покупатель сталкивается

 не с проверенным застройщиком, а с облаком из юр лиц. Тройка Рэд, это Веста-СФ, а под ними юр лиц ещё штук 100. Новый проект - новые юр лица. Если возникнут какие-то проблемы, то на этой компании все проблемы и останутся. А БСА-групп, если и аффилирована с учередителями Тройки, то очень косвенно. Так что да, Гугл ничего не покажет естественно, но говорить о прозрачности смешно.

 

 

Ок, какую конкретно фирму или стройку я рекламировал?

 

Да, проще всего обвинить оппонента в ангажированности при условии собственной некомпетентности. От представителя БСА пока нет фактов или ссылок на текущее состояние застройщика или анализ его объектов - прошлых и планируемых. Видимо потому-что вся инфа берётся из того-же гугла...

 

рекомендую всем внимательно оценивать слова представителя БСА, сегодня он пишет, а завтра уже на другом объекте квартиры продаёт

_Гость, я согласен с Вашими разумными доводами по кол-ву юрлиц в цепочке: застройщик-продавец. Я изучал их перед покупкой как мог, из того, что нашлось в сети. Только потом - плюнул на это дело.

Мне важны физические факты, а не их бухгалтерия, всех этих соучредителей.

Туда сейчас закопано очень много денег, я не думаю, что есть некая глобальная цель - продать как можно больше квартир и прикрыться. Потому, что сейчас это трудновыполнимо, сейчас они строят быстрее, чем продают. Учитывая себестоимость кв. метра, им выгоднее сейчас продавать и вводить деньги дальше в оборот (т.е., в стройку), это ничуть не хуже (а самое главное, это просто безопаснее в силу законности), чем тупо выводить деньги куда-то в сторону (а в этом случае - реальные же уголовные риски есть): оффшоры, рассовывание по личным закромам и прочее.

А посему - да всё тут нормально будет, а разбор этих цепочек разных, ну это лишняя трата времени и попытка разобраться в тех сферах, в которых большинство мало смыслит.

Как-то так. Всем мира :-)

Очень полезный сайт. Заработал бы он раньше- сэкономила бы время на поиск информации. Узнала, что оказывается на технологическое и инженерное оборудование объекта ДДУ - гарантийный срок не менее 3 лет. Получается, что в случае выхода из строя газового котла (в течение этого времени) или другого оборудования, их заменит бесплатно УК?

Так в паспорте котла будет указан конкретный гарантийный срок и до его окончания должны ремонтировать или заменять бесплатно, только наверно не УК это будет делать, а некая служба где он будет стоят на учете. 

ИМХО!

 

А посему - да всё тут нормально будет, а разбор этих цепочек разных, ну это лишняя трата времени и попытка разобраться в тех сферах, в которых большинство мало смыслит.

Как-то так. Всем мира :-)

согласен совершенно, дилетантам, типа меня, поверхностный анализ мало что может дать

но будем держать в голове и следовать совету Natali и собирать все бумажки

Смутило. Но на наш запрос прислали документ, в котором официально зафиксировано переименование страховщика. Но наш юрист сказал не особо рассчитывать на страховку: она, скорее формальность, к которой обязывают всех застройщиков. А вот сотрудничество со Сбербанком - это весомо. Он не будет ввязываться в сомнительные стройки, и в случае чего(тьфу-тьфу-тьфу) будет заинтересован в завершении строительства, ведь он вложил туда деньги (ипотека). Это и было решающим моментом (сомневались долго, первоначальный юрист-универсал советовал бежать от этой стройки (документы особо не изучал, так- пробежался глазками по договору); но от него получили важный совет: при любой покупке новостройки на стадии строительства нужно заранее готовится к суду, т.е. собирать изначально все документы, касающиеся строительства, чтобы потом за ними не бегать в случае чего. Но мы надеемся, что этот случай не настанет, а бумажки все-таки собираем).

Согласна, для меня это тоже было важным критерием. Я вообще, когда искала жилье изначально смотрела только те варианты, с которыми сотрудничает Сбербанк или ВТБ. Ипотеку брала в Сбере Он, конечно, не слишком дружелюбный к клиентам, но ставки человеческие. А проект чумовой, увидела и влюбилась. Никогда не хотела жить в многоэтажках, но уже мысленно смирилась с этим. И тут - Май. Если все реально сделают хотя бы близко к задумке, я буду счастлива.

Если стройка прошла аккредитацию Сбербанка, считайте ЖК прошел через игольное ушко в смысле документов и репутации застройщика.

Если стройка прошла аккредитацию Сбербанка, считайте ЖК прошел через игольное ушко в смысле документов и репутации застройщика.

Су-155 получал аккредитацию Сбербанка без проблем и что с ним сейчас?

Соседний ЖК Ленинские горки получил аккредитацию Сбербанка, а это микрозастройщик, который построил ОДИН 4х этажный дом и сейчас строит второй

аргумент в пользу любого застройщика так себе, честно говоря

Су-155 получал аккредитацию Сбербанка без проблем и что с ним сейчас?
Соседний ЖК Ленинские горки получил аккредитацию Сбербанка, а это микрозастройщик, который построил ОДИН 4х этажный дом и сейчас строит второй
аргумент в пользу любого застройщика так себе, честно говоря

Ну с СУ-155 Вы понимаете форс мажорные обстоятельства, это один случай с крупнейшим застройщиком. У меня дочь в сбере работает в отделе юр. лиц, это с ее слов , чуть сомнение, стройка аккредитацию не пройжет. А прл Ленинские горки, значит там по сберу все в порядке. Причем там присутствуют вообще шесть банков, даже в Мае столько нет, а это хороший показатель по застройщику. Утвверждать не буду, но где-то была инфа, что там застройщик не только строит, у него какие то производства и он обслуживает здания.
  • Назад
  • Страница 7 из 15
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов