Спасибо за совет! Понятное дело, что в этот лягушатник только отчаянный потащит свою семью. А вот для сдачи в аренду вполне может сойти.
Тут периодически пишут версии о плывунах и подтоплении, никаким образом не имеющие отношения к теме форума. Им уже устал отвечать местный народ, только отшучиваются некоторые. Эти люди, что пишут глупости про "болота в Митино" никогда не были в районе стройки. Пишут непонятно зачем. Хотя... Есть проекты неподалеку, что они рекламируют. Например, уплотнительную застройку от Пионера в Митино, или "Павшинскую пойму". А там реально - масса проблем, вот и стараются "подтопить" отличный со всех точек зрения проект ЖК "МИР Митино". Скачите далее, зачтется.
Айсберг. На фото болото, которое затягивает дома, и даже целые микрорайоны. Вам надо покупать в другом месте. ;)
Верно. Мне так уже надоело писать, что грунтовые воды там не менее 7 метров, но пишут и пишут, что как только уйдут строители, все провалится под землю и будет унесено страшным плывуном. Бестолку. Шуток не понимают.
Прежде чем выбирать вариант квартиры, я, например, перерыл все, что можно было найти из документов по этому проекту. Там проектом предусмотрена мощная ливневая канализация с системой полной очистки стоков. Такого нет в главных городах, Москве и Петербурге, например, где дождевые потоки просто сбрасываются в реки практически без очистки. А в Митино будет станция очистки ливневки. Круто. Экология, однако.
Вообще на этой неделе в конце Москву и Подмосковье хорошо так поливало.Сейчас за окном кстати та же история. Вот оттуда и вода. Тогда у нас все дворы в плавунах)))))
Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва, вся смытая дождями, кому-то отдана? Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие! Недаром помнит вся Россия Про день ЖК Мир Митина!
Верно. Мне так уже надоело писать, что грунтовые воды там не менее 7 метров, но пишут и пишут, что как только уйдут строители, все провалится под землю и будет унесено страшным плывуном. Бестолку. Шуток не понимают.
Прежде чем выбирать вариант квартиры, я, например, перерыл все, что можно было найти из документов по этому проекту. Там проектом предусмотрена мощная ливневая канализация с системой полной очистки стоков. Такого нет в главных городах, Москве и Петербурге, например, где дождевые потоки просто сбрасываются в реки практически без очистки. А в Митино будет станция очистки ливневки. Круто. Экология, однако.
Тогда выложите пожалуйста фото этого раздела рабочего проекта или ссылку.
Тогда выложите пожалуйста фото этого раздела рабочего проекта или ссылку.
1. Поиск "фото" или чертежей - половину дня займет, а мне сегодня совсем не до того. Могу дать начальную ссылку на мой первый источник. Часто начинаю с него, если есть вопросы, затем углубляюсь, узнавая, как называется проект официально. Вот ссылка на утвержденный проект в Митино в общей форме moscow-portal.info/2014/08/21/a2491.htm
Там есть пункт: 6.3. Перечень предложений по развитию инженерно-технического обеспечения. Ищем ливневку. Место, земельный участок, судя по его предназначению, скорее всего вот этот: pkk5.rosreestr.ru/#x=4160495.367880808&y=7530207.3861306915&z=20&text=55%2C858081%2037%2C374351&type=1&app=search&opened=1
2. Узнать, что планируют власти, что согласовано по проектам в Митино, например, понять, что станут делать с ППТ ТПУ «Пятницкое шоссе»: vestnik.mos.ru/main/documents/3131/3504/3506/23755
Там - масса мероприятий по предотвращению массовых заплывов на машинах по шоссе во время выпадения экстремальных осадков. В таблице №5 прокладка коллекторов, обустройство водостоков, очистные для сливов - это все по плану расширения Пятнички, шоссе увеличит пропускную способность почти вдвое.
3. Красивые картинки в общественном доступе бывают вот тут, например, это проект ТПУ у станции «Митино»: investmoscow.ru/calendar-of-events/2014-11/2014-11-06/2014-11-06-гзк-тпу-митино/
4. Масса интересногов общем доступе есть вот тут (используйте поиск по ключевым словам): szao.mos.ru/komissiya_po_voprosam_gradostroitelstva_zemlepolzovaniya_i_zastroiki_pri_pravitelstve_moskvy_v_szao/proekty_poyasnitelnye_zapiski_kommentarii/proekty_2015_goda/the-project-surveying-the-territory-of-the-district-mitino-limited-pyatnitsky-highway-technical-area/
5. Ну и, конечно, можно пробежаться по основным сайтам Москвы:
Тогда выложите пожалуйста фото этого раздела рабочего проекта или ссылку.
Ссылки на форуме не очень приветствуются. Комментарий мой убран, согласен, там было слишком много всего "стороннего". Ладно. Я только скрин размещу, старый, вот он:
Строители резиновыми лодками обеспечены ? Фундамент можно делать понтонный, на плаву. До дна после сегодняшнего ливня вероятно уже не достать никакими сваями.
Хотя если сегодня фундамент не уплыл, то ему уже ничего не будет страшно.
Строители резиновыми лодками обеспечены ? Фундамент можно делать понтонный, на плаву. До дна после сегодняшнего ливня вероятно уже не достать никакими сваями.
Хотя если сегодня фундамент не уплыл, то ему уже ничего не будет страшно.
Говорят, что спасся только один крановщик. Остальные крановщики - плавать не умели или краны не высокие. А так, все отлично.
Другие, менеджеры по продажам, говорят, что все нормально, воды уже нет, насосами откачали. Может, потому так Москву затопило, что в Сетунь сливали воду? Город ведь ниже по течению.
Левел Селигерская
Развитая инфраструктура района: торговые центры и поликлиники. 10 минут пешком до м. «Селигерская».
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЖК Павлово 3. Скидки до 20%
Бизнес-класс на Новой риге от 6,7 млн ₽. Трехэтажные дома, ландшафтный парк, выход в лес, террасы.
ПодробнееЛевел Южнопортовая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфорт-класс с преимуществами бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЭко-усадьба Троицкое. Старт продаж!
Таунхаусы в 8 км от МКАД рядом с водохранилищем. Рассрочка 0%
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес-класса
Только в апреле квартиры с выгодой до 10%! Набережная Москвы-реки. Рассрочка
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Квартиры с выгодной ипотекой и скидкой 10%! Дом бизнес-класса. Панорамные виды на город. Действует рассрочка.
ПодробнееЛевел Лесной
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфортная загородная жизнь.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Войковская
Скидки до 20%. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееФизтехСити — бизнес-класс от 14,4 млн р.
8 мин пешком до м. Физтех. Ключи в день покупки! Скидка до 10% на избранные лоты.
ЭМОУШН: проект в Хорошёво-Мнёвниках
В Москве представлен проект «ЭМОУШН». Офисы класса «А» от 77,3 кв. м рядом с метро.