Надежность застройщика

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Предлагаю обсудить застройщика.

Собственно, по разным сведениям, застройщик "вроде бы как" известный в своем сегменте бизнес-класса. С другой стороны, некоторые сведения заставляют насторожиться.

 

56d1dce812d74_joxi_screenshot_1456594023

 

Для понимания кто такой Лев Леваев и какое отношение он имеет к AFI.

 

56d1e0c2a30ee_jewellerymagru7levleviev.j

 

Г-н Лев Леваев. Является Председателем Совета директоров Africa-Israel Investments Ltd. (основного акционера AFI Development) и AFI Development Plc. Владелец и Президент LLD Diamonds Ltd Group. Г-н Леваев также является Президентом Федерации Еврейских Общин СНГ.

 

 

 

Кто что думает?

  • rapedTit и Arthurhom это нравится
Значит и этот смогут заморозить в любой момент... Не впечатляет такой расклад в финансовом положении застройщика
Объявления
Судя по его связям в руководстве страны, он не только AFI достроит, но и ЗилАрт выкупит

Судя по его связям в руководстве страны, он не только AFI достроит, но и ЗилАрт выкупит


Ага, только не все так . Какие блин связи? Если ничего толком не построил до этого. Кто мешал? А сейчас связи саязями мозги и профессионализм рулит. И счет не в России а в Израиле. Уедет и что дальше. Сколько таких случаев.
И чего только он не обещал уже.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Ну сейчас вообще экономически плохая обстановка для покупки недвижимости. Особенно вкладывать в долгие проекты, такие как ЗилАрт...

Ну сейчас вообще экономически плохая обстановка для покупки недвижимости. Особенно вкладывать в долгие проекты, такие как ЗилАрт...


Вообще-то речь здесь не о зиларте, так что до строит ли его контора этот жк большой еще вопрос, да и как заметили, бабос то в Израиле, да и про связи этакий загон не по делу
Обратите внимание
Судя по всему Леваев неплохо себя чувствовал все это время на сдаче в аренду торговых и офисных площадей, которые сейчас никому не нужны, отсюда и убытки. Попытка заработать на жилой недвижке - это уже от отчаяния, как я думаю. Жилую рано или поздно, но выкупят, а офисы - взяли да съехали в другое место где дешевле и всего делов. Собственно этот комплекс h2o, в котором сидят сейчас менеджеры объекта пустой... Кому он нужен с таким расположением, что на оленях если только добираться... В общем, большой вопрос - до строят (а точнее построят ли? Так как там ничего не происходит) или же кинут.

Лев Леваев так прокомментировал финансовые результаты за 9 месяцев 2015 года: «Непростые макроэкономические условия и отсутствие признаков восстановления экономики страны продолжают оказывать давление на рынок недвижимости в России. В этих условиях мы продолжаем фокусировать усилия менеджмента компании на повышении операционной эффективности бизнеса и обеспечении прибыльности текущих проектов....». Текущих проектов, Карл! Но не новых как Павелецкая

а по их одинбургу есть движуха, кто че слышал? народ в соседнем форуме тоже очкует, в общем,съезжу посмотрю что еще рядом с ними строится, мельком заеду и на площадку afi гляну - с рабочими может пообщаться удастся, а вообще прихожу к выводу, что нафиг такой геморой, если опасения подтвердяться

Да вроде как по ФЗ работают, думаю, что построят, но сказанное выше лично меня удручает и очень серьезно, особенно речевки про связи с руководством страны - это прям совсем на лохов рассчитано, надеюсь это не позиция застройщика. Если это так, то я пас, хотя и рассматриваю объект при всех его минусах, коих немало
Кроме таблички застройщика никакого движения не лицезрела, разве что только выходной сегодня, хотя обычно строители живут по своему сменному графику

Какие деньги за бугром, люди, очнитесь! Полстраны строится через офшоры, тут ничего не поделаешь. Да и надежнее так, если посудить, потому что экономика Израиля куда стабильнее российской. 

Луи, Вы охенею то не несите. Через какие еще офшоры полстраны строится? При чем здесь стабильность Израиля, это о чем вообще? Более дешевого аргумента еще не слышал

Судя по его связям в руководстве страны, он не только AFI достроит, но и ЗилАрт выкупит

 

 

Почему пишите под моим ником???

не вижу ничего криминального в приведенных выше данных. Год для каждого застройщика был тяжелым, то, что они заморозили только один проект из всех существующих – это вообще не показатель. Есть застройщики, которые даже без кризиса не вывозят проекты. Насчет АФИМОЛЛ – проблема в ритейлерах, цены сильно поднялись из-за колебания курса валют, многие просто уходят с российского рынка. Посещаемость ТРЦ высокая, транспортная доступность, кинотеатр. Не было бы прибыли, давно бы закрылись. Одинбург вообще к этому всему отношения не имеет, квартиры в корпусе «А» у них раскуплены, деньги на строительство есть. Насчет надежности застройщика – вам надо не эти данные выискивать, а смотреть, сколько застройщик лет существует на рынке и какие проекты реализовал. В 2008 пережил кризис, с этим и подавно справится, развели дискуссию на пустом месте.. «а что, если», «а вдруг».. на самом деле из этого поста явно «торчат уши» вброса со стороны конкурентов..

на самом деле из этого поста явно «торчат уши» вброса со стороны конкурентов..

 

Елена, у Вас что, только одна команда сверху  - валить все на происки конкурентов? Странно, что Вы еще зиларт не упомянули, а то навязчивая идея прям :) Да и ответ Ваш - словно песню льете, про посещаемость ТРЦ, про раскупленные кватриры в корпусе "А" в одинбурге, и про деньги на строительство - аж прям таки утверждаете, что они есть. Реальный покупатель и инвестор всегда оценивает с позиции рисков, а Вы же явно показываете свою ангажированность к AFI. Это, конечно, на дураков.

застройщик может сколько угодно прикрываться кризисом, тяжелым финансовым положением, но это просто его попытка сорвать денег, потому что на сдаче коммерческих объектов заработать больше не может. Другие же компании строят, несмотря на кризис в стране и в мире. Израиль тут вообще нечего приплетать. Он никак не относится к строительству недвижимости в России.

В тему:

 

7 МАРТА, 17:11 AFI Development признала обесценивание «Афимолла» на $300 млн, акции компании рухнули на 15%

 

Девелоперская группа AFI Development Льва Леваева признала обесценивание портфеля российских активов на $522 млн до налогообложения, в частности, московского «Афимолла» на $300 млн. Переоценка проведена за период с октября по декабрь 2015 года. За это время «Афимолл» подешевел с $990 млн до $686 млн, сообщила компания. Обесценивание активов связано с «макроэкономической обстановкой в России и депрессией рынка недвижимости», — отмечается в сообщении AFI. Чистый убыток компании за IV квартал 2015 года после налогообложения составит около $470 млн, предупредила AFI инвесторов. Совокупная стоимость портфеля активов компании за квартал рухнула с $1,97 млрд до $1,4 млрд. После объявления об ожидаемых убытках акции AFI обвалились на 15%.

Ну вот, кризис ни кого не щадит... А тут еще не хилый убыток нарисовался - спрашивается как и за что компания планирует построить ЖК Павелецкая...?

С такими фин.проблемами им нужна волосатая лапа либо они банкрот...

кроме Павелецкой у АФИ есть еще как минимум два проекта, и тоже вопрос - как они собираются все построить? Может и не начнут, закроют проекты до лучших времен, если банкротами себя не объявят.

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов