Микояна фото строительства

  • Назад
  • Страница 10 из 56
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Я по поводу гефеста ничего не узнавала. Хотела купить квартиру на схродне и из всех застройщиков самыми опытным оказался Гефест. Приехала в офис продаж хотела оформить договор ДДУ, мне сказали что сейчас не оформляют, потому что у них суд отозвал разрешение. Я спросила почему, они мне объяснили что там что то с авиационными нагрузками на дом (на последних этажах). ну думала это быстро, если ничего серьёзного нет то можно и подождать исхода дела. Узнала (на сайте суда), что истцом является прокурор по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, на его имя написала письмо с просьбой указать основание подачи иска: там то мне и написали что нарушение ст. 46 воздушного кодекса рф. Вот и все )


И что?))) это ни для кого не секрет. Прокурор - истец, но он как-то неожиданно появился. Застройщиком все документы были поданы, без всяких подделок!!! Разрешение на строительство было выдано Министерством строительного комплекса. А тут появляются недовольные жители "красивых" дачных участков и не хотят рядом у себя под боком жилое многоэтажное здание. Вот потом и появился после этого прокурор, с якобы нужным требованием от росавиации. В этом случае застройщик абсолютно не причём, строительство жилого дома включает в себя государственную программу для переселенцев из ветхого жилья, а то, что это не нравится жильцам богатых участков, так это понятно, потом и появляются прокуроры со всякими придирки, лишь бы огороды им не загораживали, а на простых людей им всё равно.

https://vk.com/andreyvorobiev

Вот сюда жалобу напишите дольщики и переселенцы, губернатор быстро во всём разберётся
Объявления

Светлана, мы у Гефеста купили квартиру, Гефест надёжный застройщик, а то,что возникли трудности, так это и мы проходили, но в итоге всё хорошо!). А то,что Вы говорите про подделку документов - значит Вы не разобрались толком в ситуации. Гефест никогда никакие документы не подделывает. Даже дико от Вас слушать такие высказывания.

Меня вот беспокоит вопрос, почему у нас перестал отписываться представитель застройщика. Было целых двое, а теперь ни одного нет с момента, как приостановили стройку.

 

Я не сочиняю, а говорю всего лишь результаты проверки о действительности разрешения от прокуратуры. А подделка документов это по вашему мнению что?! Не уголовная ответственность?! И все указанно в самом судебном деле. Если вас это Оч интересует, спросите или посмотрите сами в материалах дела и на каком основании прокуратура подала иск.

А в общем как хотите ) мне как высказывались выше до этого сомнительного дома дела никакого нет. Просто хотела написать своё мнение и что мне известно.

Просто вы так уверенно рассказываете про все действия прокуратуры, что невольно начинаешь думать, что вы толи там работаете, толи у вас нехилые связи -)))) Возможно мы все не правы и вы действительно несостоявшийся дольщик, но сомнения сами собой возникают. Ситуация пока патовая, неопределенность накладывает свой отпечаток на общение и отношение к подобной информации.

Светлана, мы у Гефеста купили квартиру, Гефест надёжный застройщик, а то,что возникли трудности, так это и мы проходили, но в итоге всё хорошо!). А то,что Вы говорите про подделку документов - значит Вы не разобрались толком в ситуации. Гефест никогда никакие документы не подделывает. Даже дико от Вас слушать такие высказывания.

Да думайте что хотите!) я вам цитирую, что у меня есть за инфо: Гефест нарушил ст 46 воздушного кодекса рф. А когда прокурор запросил у росаиавции разрешение на строительство такого высокого дома, Росавиация подтвердила что такого разрешения она не выдавала. Хотя у застройщика такое разрешение имелось!!! Как то странно получается: у застройщика оно есть а Росавиация его не выдавала ... Хммм ... А так думайте что хотите, я всего лишь поделилась той инфо которая есть у меня.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Выдача ключей в ЖК «Селигер Сити»!Дизайнерская отделка в готовом доме. От 16,7 млн ₽. Свой парк и пруд на территории

Меня вот беспокоит вопрос, почему у нас перестал отписываться представитель застройщика. Было целых двое, а теперь ни одного нет с момента, как приостановили стройку.

Просто вы так уверенно рассказываете про все действия прокуратуры, что невольно начинаешь думать, что вы толи там работаете, толи у вас нехилые связи -)))) Возможно мы все не правы и вы действительно несостоявшийся дольщик, но сомнения сами собой возникают. Ситуация пока патовая, неопределенность накладывает свой отпечаток на общение и отношение к подобной информации.

Я всего лишь поделилась той информацией что есть у меня и не более того. Что называется инициатива наказуема. Меня сразу начали обвинять во всех смертных грехах: что я засланый казачек или что я заинтересована чтоб стройки не было, мне по большому счёту наплевать на эту стройку! Мне там не жить. Да я действительно приезжала на тот участок где ведётся стройка хотела заключить договор ДДУ и купить там квартиру-но это все я описывала выше. А там я никого не заставляю верить мне. У каждого своё мнение на этот счёт. Но я руковожусь фактами а не тем что говорят по телевизору или говорит сам застройщик.

Да думайте что хотите!) я вам цитирую, что у меня есть за инфо: Гефест нарушил ст 46 воздушного кодекса рф. А когда прокурор запросил у росаиавции разрешение на строительство такого высокого дома, Росавиация подтвердила что такого разрешения она не выдавала. Хотя у застройщика такое разрешение имелось!!! Как то странно получается: у застройщика оно есть а Росавиация его не выдавала ... Хммм ... А так думайте что хотите, я всего лишь поделилась той инфо которая есть у меня.


Скорее всего Вы просто путаете. Разрешение на строительство Вам показывали, а не разрешение от Росавиации. Это два разных разрешения.
Обратите внимание
Дункан Маклауд. Это форум, где общаются в основном дольщики.

Скорее всего Вы просто путаете. Разрешение на строительство Вам показывали, а не разрешение от Росавиации. Это два разных разрешения.


Так я про это и говорю! Что разрешение от министерства строительства у застройщика было. Но прежде чем подать туда застройщик должен был получить согласование с росавиацией. А он свидетельство подделал и уже в министерство строительства подал. Потому что такое разрешение у него было на руках, а Росавиация сказала что она не выдавала такое разрешение. Со всем то остальным у застройщика нормально. И жома качественные и цены не высокие. Жаль что в обход закона пошёл ...(

Так я про это и говорю! Что разрешение от министерства строительства у застройщика было. Но прежде чем подать туда застройщик должен был получить согласование с росавиацией. А он свидетельство подделал и уже в министерство строительства подал. Потому что такое разрешение у него было на руках, а Росавиация сказала что она не выдавала такое разрешение. Со всем то остальным у застройщика нормально. И жома качественные и цены не высокие. Жаль что в обход закона пошёл ...(


Вот Вы так голосовно обвиняете застройщика. Вы же неправы. Изначально разрешения с Росавиацей не было, какие документы запросил минстрой, такие и подали. Разрешение то минстрой выдаёт. Причём тут поддельное разрешение с авиацией , вообще не понятно. Вы это поддельное какое то разрешение и в глаза то не видели, чтобы что-то тут говорить. Вы сами себе придумали, что оно якобы было и якобы поддельное. Шум зря подняли. Из мухи слона сделали и народ заводите просто так.

Так я про это и говорю! Что разрешение от министерства строительства у застройщика было. Но прежде чем подать туда застройщик должен был получить согласование с росавиацией. А он свидетельство подделал и уже в министерство строительства подал. Потому что такое разрешение у него было на руках, а Росавиация сказала что она не выдавала такое разрешение. Со всем то остальным у застройщика нормально. И жома качественные и цены не высокие. Жаль что в обход закона пошёл ...(

Светлана, а кому ответила Росавиация то? Лично Вам? Хотелось бы увидеть эти запротоколированные слова Росавиации о том, что якобы она сказала.......

Я думаю, представитель застройщика молчит, так как во-первых, у них стопроцентная уверенность в их документах и вступать в полемику глупо. Во-вторых, пока нет последнего документа, смысл нам что-либо говорить? Форум для дольщиков, представитель появляется когда есть инфо-) Нам надо набраться терпения............ Всем нам этого желаю!!!!!

И откуда застройщику знать, нужно это согласование или нет. Какие документы просит минстрой, такие и подаются. А отозванное разрешение на строительство нужно было через суд отзывать,если следовать закону, так как его выдал минстрой, а не просто так, захотели и отозвали.

Я думаю, представитель застройщика молчит, так как во-первых, у них стопроцентная уверенность в их документах и вступать в полемику глупо. Во-вторых, пока нет последнего документа, смысл нам что-либо говорить? Форум для дольщиков, представитель появляется когда есть инфо-) Нам надо набраться терпения............ Всем нам этого желаю!!!!!


Светлана тут воду мутит, вот все и нервничают. Застройщик никогда никакие документы не подделывал. А домыслы Светланы это её только домыслы. Даже внимание обращать не надо.

И откуда застройщику знать, нужно это согласование или нет. Какие документы просит минстрой, такие и подаются. А отозванное разрешение на строительство нужно было через суд отзывать,если следовать закону, так как его выдал минстрой, а не просто так, захотели и отозвали.

Вот я о чем и говорю. Просто по письму жителей не отозвали бы разрешение-отзывает только вышестоящие инстанции и то не просто так а по веским основаниям.

Ещё раз говорю особо одаренным: так как над этим домов проходит коридор самолетов и эта территория является приаэродромной территорией (см, ст. 46 воздушного кодекса), то строительство домов разрешается лишь до выше 9 этажей!!!! Господа включите мозг и почитайте!

Вот я о чем и говорю. Просто по письму жителей не отозвали бы разрешение-отзывает только вышестоящие инстанции и то не просто так а по веским основаниям.

Ещё раз говорю особо одаренным: так как над этим домов проходит коридор самолетов и эта территория является приаэродромной территорией (см, ст. 46 воздушного кодекса), то строительство домов разрешается лишь до выше 9 этажей!!!! Господа включите мозг и почитайте!


Я про то говорю, что Вы обвинили застройщика в поддельных документах. Которых не было. Я об этом сейчас. Застройщик в этой ситуации абсолютно не причём. И откуда застройщику знать, нужно это согласование или нет. Какие документы просит минстрой, такие и подаются. А отозванное разрешение на строительство нужно было через суд отзывать,если следовать закону, так как его выдал минстрой, а не просто так, захотели и отозвали. А с Росавиацей и Минстроем суд разберётся.

Я про то говорю, что Вы обвинили застройщика в поддельных документах. Которых не было. Я об этом сейчас. Застройщик в этой ситуации абсолютно не причём. И откуда застройщику знать, нужно это согласование или нет. Какие документы просит минстрой, такие и подаются. А отозванное разрешение на строительство нужно было через суд отзывать,если следовать закону, так как его выдал минстрой, а не просто так, захотели и отозвали. А с Росавиацей и Минстроем суд разберётся.


Не соглашусь с вами. Я думаю застройщик знал прекрасно какие документы нужно подавать. Так как эта территория является приаэродромной то значит в первую очередь получается разрешение от Росавиации. А потом уже с этим разрешением идут в министерство строительства.

Но толку говорить если в итоге каждый все равно останется при своём мнении и убеждении. Нервные клетки не восстанавливаются )

Не соглашусь с вами. Я думаю застройщик знал прекрасно какие документы нужно подавать. Так как эта территория является приаэродромной то значит в первую очередь получается разрешение от Росавиации. А потом уже с этим разрешением идут в министерство строительства.

Но толку говорить если в итоге каждый все равно останется при своём мнении и убеждении. Нервные клетки не восстанавливаются )


Скорее всего не знал. Мы не первый раз у него покупаем жильё. Вы просто так обвинили застройщика, а мы его уже хорошо знаем. Прежде чем кого-то обвинять, нужны веские основания, а не домыслы. И кстати, в Сходне же есть дома более 9 ти этажей у ж/д станции. Значит можно высокие дома строить.

Скорее всего не знал. Мы не первый раз у него покупаем жильё. Вы просто так обвинили застройщика, а мы его уже хорошо знаем. Прежде чем кого-то обвинять, нужны веские основания, а не домыслы. И кстати, в Сходне же есть дома более 9 ти этажей у ж/д станции. Значит можно высокие дома строить.

Есть, но над ними не проходит коридор самолетов, а те дома которые находят рядом с этим домом этажностью в 9 этажей. Веские доказательства в суде- посмотрите материалы дела. Застройщик нарушил ст. 46 воздушного кодекса! И мне такой же документ прислала прокуратура.

А мне жалко Светлану.........ей ее шефЫ или жители особняков дали задачу раскочегарить форум и настроить против Гефеста..........она бедняжка мечется..........., а тут собрались люди не "включающие мозг"-по ее словам, и никак не реагирующие ни на ее слова о подделке документов ни на ст.46............

Есть, но над ними не проходит коридор самолетов, а те дома которые находят рядом с этим домом этажностью в 9 этажей. Веские доказательства в суде- посмотрите материалы дела. Застройщик нарушил ст. 46 воздушного кодекса! И мне такой же документ прислала прокуратура.

Чего Вы к застройщику то привязались?))) застройщик сам себе разрешение не выдаёт. Включите мозг, я Вам также могу ответить. Минстрой выдаёт разрешение. И ещё неизвестно, есть там коридор или нет. Ведь многоэтажные новые дома у ж/д, тоже среди маленьких построены. Мало ли что прокуратура сказала, может ей взятку дали богатые дачники....
  • Назад
  • Страница 10 из 56
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов