Коммункалка + УК

  • Назад
  • Страница 24 из 39
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед

Лайнер Запад. Для меня Застройщик Интеко проблемный, много недоделок не только в апартаментах, но и МОП. Элементарно подойти к дому...внимание...можно по деревянным настилам. Назначенная им УК Юнисервис мягко говоря слабая кампания, консержа по факту нет, уборка раз в неделю веником и грязной шваброй узбеком(в графике значится уборка моющей машиной и бытовой химией). В лифтах обрешётка сломана, падает сверху и с боков. Лифты убиты и продолжают убиваются узбеко-казахостроителями, лифты работают через раз, скрипят, на некоторых этажах двери не могут закрыться из-за деформации, кнопки срабатывают через раз. Лифтовые на этажах грязные и никем не отмывались. Стены на площадках поцарапанные в выбоинах, подвесные потолки частями утрачены, подсветка не работает, дыры, выдранные углы, полы уделаны строительными материалами, грязные. Отделка МОПов Застройщиком и без этого была очень бедной, по типу студенческого общежития, теперь все это убитое и продолжает убиваются, управляющая компания не следит и не предпринимает меры. Но несмотря на это безобразие, я как собственница испытывала дополнительные проблемы со стороны УК Юнисервис: при ремонте меня обязывали покупать какие-то проекты, терпеть наглые выходки бестолкового технадзора, ограничивали въезд на территорию дома доставок стройматериалов и мебели, я постоянно должна была согласовывать свои доставки на шлагбуаме, везде запреты и ограничения.
С этим сталкивалась не только я.
Господа Юнисервис, если все так строго и режимно, то почему по пешеходной плитке возле подъездов ездят грузовые машины со строиматериалами, с рекламой ваших услуг по доставке стройматериалов и вывозу мусора?
Придомовая территория это шедевр... обошла вокруг дома, печально, со стороны корпусов Д и Е огромная бесхозная и лысая придомовая территория по которой ездят машины через бордюр, ходят толпами люди, территория не огорожена. Зачем нам тогда шлагбаум и охрана? Почитала вывески на первых этажах, больше всего не порадовалась корпусу Г там и винаводки, ланжпати, салон красоты "Suka" и самая странная вывеска "АлкоЛайнер"? Господа Интеко и Юнисервис это, что за безобразия? Я не удивлюсь, что скором времени появятся названия ваших компаний с подобными приставками. Обратите на это внимание! Резюмируя, я покупала апартамент в доме бизнес класса с соответствующим окружением. Фактически это большая и брошенная на произвол судьбы общага. Интеко и Юнисервис, мне не нужны ваши программы лояльности любимого клиента, наведите порядок в этом безобразии проблем!

:unknw: значит была 7 млн. что ли? Сейчас висит на входе в секцию красная бумажка с долгами на 5,5 млн...

Безусловно, оплачивать нужно, но если услуга была оказана или к её исполнению нет претензий... у многих есть, как к составу, так и качеству, например за сброс загрязняющих веществ, неужели вы что-то такое сливаете, что требует после этого отдельной очистки, т.к. это дополнительная услуга, Вы уверены, что она оказывается? Уборка и общее состояние территории и коридоров... если вы оплачиваете, то значит со всем согласны, услуга(и) оказаны. В суде, с такими пожеланиями, Вам попросту откажут в иске, в части претензий к УК, про Застройщика отдельная история, это лучше в соответствующей ветке.

P.S. Вы как умудряетесь оплачивать до 10 числа, если УК практически не укладывается выставить счета к этому времени, не говоря о том, что они в них порою указывают :unknw:

Сброс загрязняющих веществ это законодательное требование, не прихоть УК. Квитанции мне приходят своевременно, за весь период была одна задержка в мае. Меня не устраивает качество услуг, в т.ч. уборка МОПов, об этом и другом я писала выше. В наших силах об этом говорить УК, в форме требований, жалоб и претензий.

Сброс загрязняющих веществ это законодательное требование, не прихоть УК. Квитанции мне приходят своевременно, за весь период была одна задержка в мае. Меня не устраивает качество услуг, в т.ч. уборка МОПов, об этом и другом я писала выше. В наших силах об этом говорить УК, в форме требований, жалоб и претензий.

Законодательное требование??? В каком смысле? Можете сослаться на норму права, раз уж владеете информацией, чтобы в воздухе не летало только одно громкое "законодательное требование", тем более вы в суд собрались, а там только в соответствии с действующим законодательством и нормативно-правовыми актами рассматривают дело. По-поводу квитанций, хорошо, раз приходят вовремя, надеюсь с верными данными )

 

Выше вы указывали куда больше претензий относящихся к деятельности УК, а теперь только уборка МОПов... или вы полагаете, что по-другим проблемам Застройщик придёт устранять?

Объявления

Законодательное требование??? В каком смысле? Можете сослаться на норму права, раз уж владеете информацией, чтобы в воздухе не летало только одно громкое "законодательное требование", тем более вы в суд собрались, а там только в соответствии с действующим законодательством и нормативно-правовыми актами рассматривают дело. По-поводу квитанций, хорошо, раз приходят вовремя, надеюсь с верными данными )

Выше вы указывали куда больше претензий относящихся к деятельности УК, а теперь только уборка МОПов... или вы полагаете, что по-другим проблемам Застройщик придёт устранять?

У вас нежилое помещение, к оплате подлежит сброс загрязняющих веществ. В суд заявляюсь к Застройщику по недолелкам в апартаменте, с УК это не связано. Для вас ещё раз повторюсь в следующем сообщении

Лайнер Запад. Для меня Застройщик Интеко проблемный, много недоделок не только в апартаментах, но и МОП. Элементарно подойти к дому...внимание...можно по деревянным настилам. Назначенная им УК Юнисервис мягко говоря слабая кампания, консержа по факту нет, уборка раз в неделю веником и грязной шваброй узбеком(в графике значится уборка моющей машиной и бытовой химией). В лифтах обрешётка сломана, падает сверху и с боков. Лифты убиты и продолжают убиваются узбеко-казахостроителями, лифты работают через раз, скрипят, на некоторых этажах двери не могут закрыться из-за деформации, кнопки срабатывают через раз. Лифтовые на этажах грязные и никем не отмывались. Стены на площадках поцарапанные в выбоинах, подвесные потолки частями утрачены, подсветка не работает, дыры, выдранные углы, полы уделаны строительными материалами, грязные. Отделка МОПов Застройщиком и без этого была очень бедной, по типу студенческого общежития, теперь все это убитое и продолжает убиваются, управляющая компания не следит и не предпринимает меры. Но несмотря на это безобразие, я как собственница испытывала дополнительные проблемы со стороны УК Юнисервис: при ремонте меня обязывали покупать какие-то проекты, терпеть наглые выходки бестолкового технадзора, ограничивали въезд на территорию дома доставок стройматериалов и мебели, я постоянно должна была согласовывать свои доставки на шлагбуаме, везде запреты и ограничения.
С этим сталкивалась не только я.
Господа Юнисервис, если все так строго и режимно, то почему по пешеходной плитке возле подъездов ездят грузовые машины со строиматериалами, с рекламой ваших услуг по доставке стройматериалов и вывозу мусора?
Придомовая территория это шедевр... обошла вокруг дома, печально, со стороны корпусов Д и Е огромная бесхозная и лысая придомовая территория по которой ездят машины через бордюр, ходят толпами люди, территория не огорожена. Зачем нам тогда шлагбаум и охрана? Почитала вывески на первых этажах, больше всего не порадовалась корпусу Г там и винаводки, ланжпати, салон красоты "Suka" и самая странная вывеска "АлкоЛайнер"? Господа Интеко и Юнисервис это, что за безобразия? Я не удивлюсь, что скором времени появятся названия ваших компаний с подобными приставками. Обратите на это внимание! Резюмируя, я покупала апартамент в доме бизнес класса с соответствующим окружением. Фактически это большая и брошенная на произвол судьбы общага. Интеко и Юнисервис, мне не нужны ваши программы лояльности любимого клиента, наведите порядок в этом безобразии проблем!

Для SGT. Bilko
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

У вас нежилое помещение, к оплате подлежит сброс загрязняющих веществ. В суд заявляюсь к Застройщику по недолелкам в апартаменте, с УК это не связано. Для вас ещё раз повторюсь в следующем сообщении

И что с того, что нежилое? Вы можете сослаться на норму права, я просил же сослаться на закон, а не ваши доводы или на позицию УК, сами же написали, что это требование законодательства, вот я и прошу вас на него сослаться не в общем, а непосредственно в части, которая позволяет УК выставлять нам данную услугу.

Для SGT. Bilko

Да, я помню, чем вы не довольны, хотите подписать письмо коллективное в УК?

Обратите внимание

И что с того, что нежилое? Вы можете сослаться на норму права, я просил же сослаться на закон, а не ваши доводы или на позицию УК, сами же написали, что это требование законодательства, вот я и прошу вас на него сослаться не в общем, а непосредственно в части, которая позволяет УК выставлять нам данную услугу.

Смогла бы - сослала. В УК мне показывали эту норму, проверяла и вопросов в этой части не осталось. Вы обратитесь в УК лично.

Да, я помню, чем вы не довольны, хотите подписать письмо коллективное в УК?

Уже

Сброс загрязняющих веществ это законодательное требование, не прихоть УК. Квитанции мне приходят своевременно, за весь период была одна задержка в мае. Меня не устраивает качество услуг, в т.ч. уборка МОПов, об этом и другом я писала выше. В наших силах об этом говорить УК, в форме требований, жалоб и претензий.

Сегодня я узнала, что есть такое - Электронный дом. Функционал от правительства Москвы, говорят, удобно, особенно для проведения всяких заочных собраний, обсуждений и голосований (которые, вроде как имеют силу, если проведены через этот сайт).  

Информация для тех (собственникам/правообладателям), кому не безразлично состояние Комплекса.

 

Начиная с завтрашнего для, 03.07.19, до понедельника, как минимум, в секции "Г" у консьержа, будет находится коллективное письмо в УК "о наболевшем", запрос и требования к УК. Можно ознакомится и подписать и чем больше будет подписей, тем лучше.

 

А копия у кого?

 

по поводу обращений в налоговую -  если для УК проблема показать нам сметы расходов, объяснить, как формируются расходы и на что расходуются собранные средства, то налоговая с этим разберется. И кто работает, и почему собранные на текущий ремонт средства не тратятся на устранение недоделок (УК же приняла - значит, недоделок нет).  Поэтому, как и с Интеко, надо писать и копить эту макулатуру.  Не написано, что нет освещения - значит, есть.  И т.п.

 

Новый управляющий - тоже приятный человек, даже жаль его - не он принимал все это безобразие. Но себя жальче.

 

Поэтому все недоделки - это теперь проблемы УК, которая приняла "как есть"

 

Нет консьержа (  у нас) - проверить обоснованность отказа в предоставлении услуги по причине недостаточности средств, собранных с собственников.  И т.п.

 

 

Кстати, Сержант, вы стали собственником?

 

Вот, что и требовалось доказать. Все проблемы в первую очередь потому что собственникам друг на друга плевать. Коллективка уже готовая, зайди да подпиши. Но сто пудов подписей и половины не наберется...

 

 

Вот, что и требовалось доказать. Все проблемы в первую очередь потому что собственникам друг на друга плевать. Коллективка уже готовая, зайди да подпиши. Но сто пудов подписей и половины не наберется...
 

 

если она еще там лежит - зайду, подпишу.

И что с ней будет дальше?  Что в ней?  просто вопль или какие-то конкретные требования?

 

кстати, недавно внесли изменения в законодательство и теперь собственники могут подавать коллективный иск к УК.  

Но суды требуют документы.

Какие действия и в какие сроки планируются после подачи коллективного обращения к УК, в случае отсутствия реакции или получения отписки, но не результата?

 

Кроме того, выше написала про сервис от  правительства Москвы "Электронный дом".  МОжет, подключиться к нему и в будущем через него подписи собирать?

У вас нежилое помещение, к оплате подлежит сброс загрязняющих веществ. В суд заявляюсь к Застройщику по недолелкам в апартаменте, с УК это не связано. Для вас ещё раз повторюсь в следующем сообщении

Возможно, собирать такую сумму обязаны (не проверяла).  другой вопрос, расходуется ли она по назначению?  Как проверить?  И если нет, то что с ней должно быть? переноситься на следующие периоды или идти в прибыль УК на премии сотрудникам? Как я понимаю, УК выставляет нам расходы, собирает с нас плату по установленным нормативам и расценкам. И далее может либо экономно вести свою деятельность и получать прибыль, либо нерационально расходовать средства и обанкротиться.

Можно и вообще ничего не делать, а только собирать плату - тогда это сверхприбыли.  Но это можно, если собственники не будут возражать и требовать.  Поэтому требовать надо.

Ну, "а не будут брать - отключим газ апишем в налоговую" - как это деньги собираются, услуги не оказываются (а значит и расходы не несутся), получаются сверхприбыли, а уплачен ли с них налог нашему родному гос-ву?

вообще, надо выбирать совет дома.  без этого никак ((  потому что только от нашего дома около 2х тыс собственников.  И если каждый будет обращаться с вопросами, то сотрудникам УК просто  работать будет некогда.

 

не знаю только, можно ли сформировать какой-то представительный орган собственников, с учетом того, что это нежилой дом. Для МКД - можно через общее собрание собственников.

Лайнер Запад. Для меня Застройщик Интеко проблемный, много недоделок не только в апартаментах, но и МОП. Элементарно подойти к дому...внимание...можно по деревянным настилам. Назначенная им УК Юнисервис мягко говоря слабая кампания, консержа по факту нет, уборка раз в неделю веником и грязной шваброй узбеком(в графике значится уборка моющей машиной и бытовой химией). В лифтах обрешётка сломана, падает сверху и с боков. Лифты убиты и продолжают убиваются узбеко-казахостроителями, лифты работают через раз, скрипят, на некоторых этажах двери не могут закрыться из-за деформации, кнопки срабатывают через раз. Лифтовые на этажах грязные и никем не отмывались. Стены на площадках поцарапанные в выбоинах, подвесные потолки частями утрачены, подсветка не работает, дыры, выдранные углы, полы уделаны строительными материалами, грязные. Отделка МОПов Застройщиком и без этого была очень бедной, по типу студенческого общежития, теперь все это убитое и продолжает убиваются, управляющая компания не следит и не предпринимает меры. Но несмотря на это безобразие, я как собственница испытывала дополнительные проблемы со стороны УК Юнисервис: при ремонте меня обязывали покупать какие-то проекты, терпеть наглые выходки бестолкового технадзора, ограничивали въезд на территорию дома доставок стройматериалов и мебели, я постоянно должна была согласовывать свои доставки на шлагбуаме, везде запреты и ограничения.
С этим сталкивалась не только я.
Господа Юнисервис, если все так строго и режимно, то почему по пешеходной плитке возле подъездов ездят грузовые машины со строиматериалами, с рекламой ваших услуг по доставке стройматериалов и вывозу мусора?
Придомовая территория это шедевр... обошла вокруг дома, печально, со стороны корпусов Д и Е огромная бесхозная и лысая придомовая территория по которой ездят машины через бордюр, ходят толпами люди, территория не огорожена. Зачем нам тогда шлагбаум и охрана? Почитала вывески на первых этажах, больше всего не порадовалась корпусу Г там и винаводки, ланжпати, салон красоты "Suka" и самая странная вывеска "АлкоЛайнер"? Господа Интеко и Юнисервис это, что за безобразия? Я не удивлюсь, что скором времени появятся названия ваших компаний с подобными приставками. Обратите на это внимание! Резюмируя, я покупала апартамент в доме бизнес класса с соответствующим окружением. Фактически это большая и брошенная на произвол судьбы общага. Интеко и Юнисервис, мне не нужны ваши программы лояльности любимого клиента, наведите порядок в этом безобразии проблем!

 

По поводу УК согласен, надо менять её! Но опять же фиг кого поднимешь, никто из жильцов ничего делать не хочет, вон не могут тупо зайти в соседний корпус и оставить подпись(( А по поводу вывесок - в законодательстве разве прописано, что нельзя сдавать площадь в аренду бизнесу со странным названием?)) я такого не слышал.
 

Сброс загрязняющих веществ это законодательное требование, не прихоть УК. Квитанции мне приходят своевременно, за весь период была одна задержка в мае. Меня не устраивает качество услуг, в т.ч. уборка МОПов, об этом и другом я писала выше. В наших силах об этом говорить УК, в форме требований, жалоб и претензий.

 

Соседи!! Давайте проблемы последовательно решать! Не думаю, что идти в суд по этим вопросам - хорошая идея. УК сменить всегда можно и не в судебном порядке, достаточно просто немного быть поактивнее, а то как обычно одни разговоры...
 

 

Соседи!! Давайте проблемы последовательно решать! Не думаю, что идти в суд по этим вопросам - хорошая идея. УК сменить всегда можно и не в судебном порядке, достаточно просто немного быть поактивнее, а то как обычно одни разговоры...
 

 

так а пока и не с чем идти в суд, вроде.  О чем просить суд?

 

И какая активность может на них повлиять, кроме обращения?

Бумажку в секции Г подписала.

Узнала, что
с 10 числа будут работать консьержи во всех секциях.
Услуги консьержей, будет предоставлять ЧОП, название не узнала.
Консержи будут работать вахтовым методом по 15 дней, почему-то только с 8 до 24.
Говорят, что нет условий для их отдыха, а люди должны спать.
Мне казалось, что услуги консьержей должны оказываться круглосуточно, нет?
Плата за месяц по моим прикидкам более 70 тыс. рублей

так а пока и не с чем идти в суд, вроде.  О чем просить суд?

 

И какая активность может на них повлиять, кроме обращения?

О!  Вот какой рычаг давления может быть на УК, в случае некачественного исполнения ими своих обязанностей согласно договору.

Но сначала должно быть задокументировано это некачественное исполнение обязанностей.

На основании таких ЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫХ фактов мы можем требовать перерасчета коммунальных платежей.  Сначала добровольно, а потом уж +50%. В первую очередь взносов на текущий ремонт.  Потому как капитального и быть не может во вновь сданном здании. раз приняли в таком виде - значит то все сломалось/было украдено при  них(они же покрывают Интеко, не хотят давать подтверждения сдачи неготового объекта, не отвечающего ряду требований).  Значит, им и восстанавливать/докупать.

Вопросы в обращении (запросе информации) к УК, которые предлагалось подписать в секции Г:

1 предоставить доступ к проектной документации

2.ремонт вентиляционной шахты (заливы воды во время дождя)

3.ремонт двери(доводчик)

4.ремонт мопов - перекраска стен

5. график и порядок уборки мопов, генеральная уборка и мытье окон

6.полноценное освещение мопов (в настоящее время частично отсутствуют  светильники)

7.ремонт вентиляции ( в некоторых апартах обратная тяга)

8.график работы консьержей, график обходов, заработная плата

9. когда начнет раотат домофон для связи с консьержем

10. когда будут установлены приборы учета с удаленной передачей показателей

11.когда начнет функционировать дверь между паркингом и внешним периметром (открываться по пропускам)

12. есть ли возможность установки переговорной панели в паркинге

13. когда будут лежачие полицейские

14. когда прекратится въезд машин без пропуска

15 когда будет нанесена разметка на гостевой парковке

16.когда начнет работать второй шлагбаум

17. когда будет отрегулирован проезд  машин по меткам

18. законность установки вывесок на здании

19 когда будет введено ограничение на перемещение между секциями

20. когда будет введен запрет на выгул собак во дворе и как будет обеспечиваться его выполнение

 

Что-то упустила, так как сфотографировалось не четко.

 

По выделенному - разве фасады - не общая собственность?

Куда поступает плата за то, что ни висят на фасаде нашего здания?  Это могло бы уменьшить наши коммунальные платежи.

А копия у кого?

 

по поводу обращений в налоговую -  если для УК проблема показать нам сметы расходов, объяснить, как формируются расходы и на что расходуются собранные средства, то налоговая с этим разберется. И кто работает, и почему собранные на текущий ремонт средства не тратятся на устранение недоделок (УК же приняла - значит, недоделок нет).  Поэтому, как и с Интеко, надо писать и копить эту макулатуру.  Не написано, что нет освещения - значит, есть.  И т.п.

 

Новый управляющий - тоже приятный человек, даже жаль его - не он принимал все это безобразие. Но себя жальче.

 

Поэтому все недоделки - это теперь проблемы УК, которая приняла "как есть"

 

Нет консьержа (  у нас) - проверить обоснованность отказа в предоставлении услуги по причине недостаточности средств, собранных с собственников.  И т.п.

 

 

Кстати, Сержант, вы стали собственником?

Понятно...

 

Нет, собственником я стану не скоро... ;-) Мне ещё апарт принять от Застройщика в должном виде хочется, а не то, что они мне передали в одно лицо, не хотят ничего делать, будут платить неустойку вечно.

  • Назад
  • Страница 24 из 39
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов