ЖК Тимирязев Парк отзывы

  • Назад
  • Страница 35 из 38
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед

Подскажите, пожалуйста, может у кого есть похожая проблема и пути решения.

В нашей квартире стояк канализации и водопровода со счётчиками проходит в зоне кухни, за стеной санузла. При этом в самом санузле какие-либо коммуникации отсутствуют. Насколько это правомочно? Или это нарушение СП 30.13330.2016 Внутренний водопровод и канализация зданий, где в пункте 8.3.11 говорится, что

Открытая или скрытая прокладка внутренних канализационных сетей не допускается:

под потолком, в стенах и в полу:
жилых комнат;
кухонь;

Константин говорит на этой неделе будут получены документы.
202 кв получили ключи

Что значит 202 кв получили ключи? Это не ваша квартира и ключи получены давно
Объявления

Подскажите, пожалуйста, может у кого есть похожая проблема и пути решения.
В нашей квартире стояк канализации и водопровода со счётчиками проходит в зоне кухни, за стеной санузла. При этом в самом санузле какие-либо коммуникации отсутствуют. Насколько это правомочно? Или это нарушение СП 30.13330.2016 Внутренний водопровод и канализация зданий, где в пункте 8.3.11 говорится, что
Открытая или скрытая прокладка внутренних канализационных сетей не допускается:
под потолком, в стенах и в полу:
жилых комнат;
кухонь;

. У нас такая же проблема, стояк санузла в кухне))) дизайнер подсказала обыграть колонной, есть вариант переноса стены, вроде увеличение санузла за счёт нежилой площади допустима, будем думать.

. У нас такая же проблема, стояк санузла в кухне))) дизайнер подсказала обыграть колонной, есть вариант переноса стены, вроде увеличение санузла за счёт нежилой площади допустима, будем думать.

СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные

9.22 Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Размещение уборной и ванной (или душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в двух уровнях.

 

То есть увеличить санузел за счёт кухни можно только, если соседи снизу поступят аналогично. И так до 1-го этажа.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Почему никого не волнует цена за уборку, освещение, отопление МОПов и охрану стоимостью 89 рублей за кв.м.? Если площадь всех жилых и нежилых помещений, а также площадь паркинга умножить на 89 рублей, получается огромная сумма, там не только на вышеперечисленные услуги хватит, но и останется дофига. Не стоят этих денег услуги за которые нам предлагается платить. Две управляющие компании кормить, зачем нам это? Может и другие управляющие есть с меньшим аппетитом? А может и другие варианты управления? Но точно не эти товарищи!

СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные
9.22 Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Размещение уборной и ванной (или душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в двух уровнях.
 
То есть увеличить санузел за счёт кухни можно только, если соседи снизу поступят аналогично. И так до 1-го этажа.

. Подскажите тогда, зная все СНИПы, застройщик изначально их нарушил, так как по схеме планировки квартиры, прилагаемом к ДДУ, стояк изначально находится на кухне?
Обратите внимание

Если смотреть поэтажные планы, то в половине случаев так. У меня в 2х квартирах так, и в 1 к и в 2х комн. Я это видела, когда покупала. При ремонте просто заложить придется, не те расстояния, чтобы их чем то обыгрывать в моем случае, см по 25. Ну и что теперь предлагается делать, дом рушить и перестраивать? Отказываться от квартир? Ничего не поделаешь...Вот если, как кто то выше написал, сосед сверху, например, расширит санузел на кухню, будет неприятно и незаконно совсем... Хотелось бы заметить, что на собрании жильцов 30 марта ЭК обещала сделать какой то информационный сайт или форум, не помню уже, для оперативного решения вопросов. Не видно и не слышно что-то.

. Подскажите тогда, зная все СНИПы, застройщик изначально их нарушил, так как по схеме планировки квартиры, прилагаемом к ДДУ, стояк изначально находится на кухне?

 

Обрадую всех, кто переживал. Звонила Анастасия из отдела продаж, первая собственность получена, можно идти квартиры оформлять. Кстати по ощущениям уже больше полдома ремонты начали делать. Советую стройматериалы к майским праздникам завезти, а то и у нас будут пробие. 

Дом действительно встал в пятницу на кадастровый учет, на сайте росреестра виден и дом и все квартиры в нем с нежилыми помещениями

89 это только с жилых помещений. С паркина уже по 136 руб. Я тоже против. Хотелось бы знать, откуда такие зверские расценки?

89 это только с жилых помещений. С паркина уже по 136 руб. Я тоже против. Хотелось бы знать, откуда такие зверские расценки?

Расшифровка всех расценок есть в приложении к договору. Да, не дёшево. Но мы, собственники, пока не на столько организованные, чтобы самим что-то конструктивное предложить, правда?)

Тоже звонила сегодня в мфц, Росреестр, посмотрели, дом, квартиры на кадастровом учёте, но приостановление оформления права собственности пока висит. Буду еще звонить в конце недели.
89 это много по сравнению с муниципальным домом - с хрущевкой где берут 30 и управляющая компания ничего не делает. В новом доме на Черняховского 10 ПИК тоже зарядил 89 рублей, однако там дом классом ниже. Нельзя быть просто против, нужно занимать конструктивную позицию - предложите того кто будет обслуживать дом дешевле на должном уровне.

89 это только с жилых помещений. С паркина уже по 136 руб. Я тоже против. Хотелось бы знать, откуда такие зверские расценки?

Дом действительно встал в пятницу на кадастровый учет, на сайте росреестра виден и дом и все квартиры в нем с нежилыми помещениями

 А где на сайте Росреестра Вы смотрите дом и все квартиры,подскажите, пожалуйста? Я вижу на справке он-лайн только перечень  обременений-договоров залога в силу закона, как и было до постановки на кадастр...

 А где на сайте Росреестра Вы смотрите дом и все квартиры,подскажите, пожалуйста? Я вижу на справке он-лайн только перечень  обременений-договоров залога в силу закона, как и было до постановки на кадастр...

https://rosreestr.ru...online_request/

89 это много по сравнению с муниципальным домом - с хрущевкой где берут 30 и управляющая компания ничего не делает. В новом доме на Черняховского 10 ПИК тоже зарядил 89 рублей, однако там дом классом ниже. Нельзя быть просто против, нужно занимать конструктивную позицию - предложите того кто будет обслуживать дом дешевле на должном уровне.
 

В хрущевке в 30 входит отопление и капремонт, а здесь ничего из этого не входит, и зачем нам смотреть на тех с кого еще 89 дерут. Надо понимать сколько денег с дома планируется собирать и какая часть пойдет действительно на уборку, охрану и освещение, и что остается? А останется не мало, поэтому УК так заинтересована в таком доме, надо это понимать.

Я вчера получил собственность, приостановку сняли. В МФЦ сказали, что ного кто подал. Соседи, кто уже летом въезжает? Я к августу хочу успеть, мы уже в школу в 1 класс поступили. 

Планируем в июле заезд :-) 

Приостановку не сняли, кто еще не получил собственность ?

Приостановку не сняли, кто еще не получил собственность ?


Не сняли. Я тоже не получил

Не сняли. Я тоже не получил

Сняли. Мы получили 19.04  собственность на две квартиры за 12.04 датой. Висела с 25 февраля. Возможно, надо  в МФЦ написать заявление о снятии приостановки. Конечно, должно быть автоматически, но у нас все никак у всех.... Но нас предупредила Анастасия, что  сидит  в одной комнате с менеджером упр компании Андреем, что лучше написать, сотрудники Мфц Тимирязевского невнятные, ничего не знают , и мы написали. Хорошо, что получили результат. 2 недели все равно ждали..

  • Назад
  • Страница 35 из 38
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов