Инфраструктура

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Прочла недавно на одном из форумом тут, там жк тоже в Андреевке. Так пишут, что детей в школу точно можно в Зеленоград отдать и никто не имеет право отказать, тк есть закон правительства. Я никогда не сталкивалась с такими проблемами, поэтому не в курсе как оно на самом деле, но на форуме люди очень уверенно это утверждали. 

Про садик- да, не хотелось бы частный конечно, но если совсем не будет мест и надо выходить из декрета, то лучше уж платный иметь под боком, чем совсем никакого. 

Вот только где взять 40 тысяч в месяц, если в семье двойняшки. Это же  за 9 месяцев выходит 360 тысяч!! 360 тысяч за детский сад! Сколько же зарабатывать-то нужно, если еще ипотеку брать.

Объявления Все объявления

Вот только где взять 40 тысяч в месяц, если в семье двойняшки. Это же  за 9 месяцев выходит 360 тысяч!! 360 тысяч за детский сад! Сколько же зарабатывать-то нужно, если еще ипотеку брать.

Есть закон, по которому ребенку с 1,5 лет обязаны предоставить место в саду, если его не предоставляют - платят компенсацию в размере вроде 5 тысяч.

Я не говорю, что это все хорошо. Я говорю, что лучше иметь в запасе рядом частный сад, чем вообще никакого. Мои родители живут не в этом регионе, помогать с детьми некому. 

Есть закон, по которому ребенку с 1,5 лет обязаны предоставить место в саду, если его не предоставляют - платят компенсацию в размере вроде 5 тысяч.

Я не говорю, что это все хорошо. Я говорю, что лучше иметь в запасе рядом частный сад, чем вообще никакого. Мои родители живут не в этом регионе, помогать с детьми некому. 

а по-моему этот закон только обсуждали, но так и не приняли, не знаю никого, кто бы получал компенсацию, даже если ребенку уже 3 года, а места все еще нет для него.

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Прочла недавно на одном из форумом тут, там жк тоже в Андреевке. Так пишут, что детей в школу точно можно в Зеленоград отдать и никто не имеет право отказать, тк есть закон правительства. Я никогда не сталкивалась с такими проблемами, поэтому не в курсе как оно на самом деле, но на форуме люди очень уверенно это утверждали. 

Можно. Делаете временную регистрацию в Москве и оформляете ребенка через портал госуслуг.

Можно. Делаете временную регистрацию в Москве и оформляете ребенка через портал госуслуг.

 

Спасибо за ответ! А с временно регистрацией принимают в так же  в общей очереди или только после всех с постоянной пропиской? Слышала, что только после всех, тогда это нереально просто. 

Обратите внимание

Спасибо за ответ! А с временно регистрацией принимают в так же  в общей очереди или только после всех с постоянной пропиской? Слышала, что только после всех, тогда это нереально просто. 

Что касается очереди, слышал только про детей, идущих в первый класс (источник, правда, не вызвал доверия). Что касается 2-11 классов, то ни у кого из знакомых проблем не было с поступлением в ту или иную школу в Крюково. 

Что касается очереди, слышал только про детей, идущих в первый класс (источник, правда, не вызвал доверия). Что касается 2-11 классов, то ни у кого из знакомых проблем не было с поступлением в ту или иную школу в Крюково. 

 

Спасибо. Просто я знаю, что сейчас ввели четкую привязку детей по району в школу. Если хочется отдать в другую школу, пусть даже в соседнем районе, то только после детей того района в порядке очереди. Вот такие дела. 

Да наивные мамаши собрались. Уже давно привязка к прописке. У нас В Пушкино даже с другого района города не берут. В соседней ветке про садик и школу месный написал - почитайте. Если коротко - то без вариантов. Только там где прописка. А через гос услуги )))) НУ да с соседних домов Зеленограда детей не возьмут а возьмут Вас с временной регистрацией через гос. услуги. Ржу .... не могу  :rofl:

Да наивные мамаши собрались. Уже давно привязка к прописке. У нас В Пушкино даже с другого района города не берут. В соседней ветке про садик и школу месный написал - почитайте. Если коротко - то без вариантов. Только там где прописка. А через гос услуги )))) НУ да с соседних домов Зеленограда детей не возьмут а возьмут Вас с временной регистрацией через гос. услуги. Ржу .... не могу  :rofl:

С каких пор Пушкино стало столицей мира? На этой ветке все чхать хотели, как там у вас. Постоянная регистрация в Андреевке, у ребенка временная в 16 мкр-не Зеленограда, учится в школе в 14 мкр-не. В классе у него треть детей без постоянной регистрации в Москве (Андреевка, Голубое, Березки, Поваровка и даже Солнечногорск есть). У соседа ребенок идет в первый класс-пришлось оформить временную регистрацию - требование школы: врем. регистрация в районе Крюково+регистрация на портале госуслуг. Мест в школах всем хватает, а вот в д/садах без пост. регистрации - без вариантов, хотя на портале регистрируют, и места в д/с есть, но по приказу Деп-та образования не берут даже по знакомству.

С каких пор Пушкино стало столицей мира? На этой ветке все чхать хотели, как там у вас. Постоянная регистрация в Андреевке, у ребенка временная в 16 мкр-не Зеленограда, учится в школе в 14 мкр-не. В классе у него треть детей без постоянной регистрации в Москве (Андреевка, Голубое, Березки, Поваровка и даже Солнечногорск есть). У соседа ребенок идет в первый класс-пришлось оформить временную регистрацию - требование школы: врем. регистрация в районе Крюково+регистрация на портале госуслуг. Мест в школах всем хватает, а вот в д/садах без пост. регистрации - без вариантов, хотя на портале регистрируют, и места в д/с есть, но по приказу Деп-та образования не берут даже по знакомству.

НУ и прочитайте что Вы написали )))) Тоже самое - в детский сад без вариантов. Вот Ваши слова : но по приказу Деп-та образования не берут даже по знакомству." О чём тогда разговор ????

С каких пор Пушкино стало столицей мира? На этой ветке все чхать хотели, как там у вас. Постоянная регистрация в Андреевке, у ребенка временная в 16 мкр-не Зеленограда, учится в школе в 14 мкр-не. В классе у него треть детей без постоянной регистрации в Москве (Андреевка, Голубое, Березки, Поваровка и даже Солнечногорск есть). У соседа ребенок идет в первый класс-пришлось оформить временную регистрацию - требование школы: врем. регистрация в районе Крюково+регистрация на портале госуслуг. Мест в школах всем хватает, а вот в д/садах без пост. регистрации - без вариантов, хотя на портале регистрируют, и места в д/с есть, но по приказу Деп-та образования не берут даже по знакомству.

НУ не знаю. А у меня у знакомых проблема устроить ребёнка в Зеленоград. Извините но не верится мне что в Московских школах так ждут детей с временной пропиской. НЕ ВЕРЮ ! А то что с Солнечногорска дети ездят в Зеленоград учится каждый день - это вообще враньё чистой воды ! ВЫ хоть знаете в какой стороне Солнечногорск ? Вы знаете сколько оттуда ехать ? Вот такие пиарщики и палятся на таких заявлениях ! Зачем бы родители везли детей с Солнечногорска учиться в Зеленоград ? ВЫ в своём уме ? А потом за ними ехать обратно. Итого в 4-5 часов в день в пробке ( две поездки туда и две поездки обратно ) !!  А с Самары не ездят !  ? А да забыл : мне друг сказал , что ездят . Вы хоть головой думайте что пишите бред. ?? ВЫ поймите снижение продаж идут везде не только в этой новостройке. Но так подымать спрос на этот новострой - это просто глюк )). 

Ну погодите, по идее ребенку обязаны предоставить место если не в саду, то в школе уж точно. Поэтому что? Либо куда то в другое место должны взять, либо еще классы в Андреевке организовывать. 

Ну вообще да, по закону в какую-то школу взять обязаны, право на бесплатное среднее образование прописано в конституции вроде как. А старшие классы вполне реально попасть в какую-нибудь зеленоградскую спецшколу с углублённым изучением чего-нибудь. К примеру для технарей есть школа при МГИЭТ ТУ куда в старшие классы точно берут детей из окружающих посёлков по экзамену.

 

По факту же мы возвращаемся к одному и тому же вопросу - а какой у людей, желающих купить новостройку в этом регионе выбор? Есть "Жемчужина Зеленограда" у Мортон, там зеленоградская столичная прописка и она действительно даёт больше преимуществ. Но и цена за метр достигает полуторакратной разницы. Готовы вы за прописку переплатить миллион-другой? Или к примеру вместо полноценной, пусть и скромной однушки, ютиться в так называемой "студии", где даже кухни отдельной нет? Если вы считаете, что преимущества прописки это оправдывают, ваше право. Расположение там такая же окраина Зеленограда по сути, то есть в Крюково к примеру всё равно ехать на автобусе. Я честно говорю, я бы там купил, будь разница в цене поменьше, но так мне придётся ради жилья того же размера залезать в кредиты, чего пока не хочется.

 

Остальные же все абсолютно ЖК данного региона имеют ровно ту же солнечногорскую прописку со всеми её недостатками, как бы они там не назывались "Зеленоградский", "Новый Зеленоград" и даже "Митино Дальнее". А расположены по отношению к благам цивилизации дальше. В "Новом Зеленограде" к примеру в пешей доступности пока что вообще ничего нет, поле кругом. Когда построят инфраструктуру неизвестно.

 

Никто думаю в здравом уме не ждёт от Андреевки рая земного совместно со всеми благами столицы. Но, повторюсь, а какая у нас за такие деньги есть тут альтернатива? Может "Зеленоградский" в Голубом лучше по инфраструктуре? Митино-дальнее во всё более активно разрастающемся Брехово, которое далековато и от Москвы и от Зеленограда? Лунево, Рузино, может даже более близкое к столице Юрлово? В каком из этих посёлков, сёл и деревень полно государственных школ и детсадов, что бы хватило с запасом всем в активно строящихся огромных ЖК? Это подмосковная застройка. То, что вчера было селом на десяток частных домов, застраивается огромными жилыми комплексами на каждом шагу. И инфраструктура конечно от резкого превращения вчерашних маленьких сёл в то, что в некоторых европейских странах уже за небольшой город сошло бы по количеству населения, трещит по швам, она не рассчитывалась на такое количество народа.

 

На каждом свободном куске земли растут стройки. Оно так везде. Назовите место, где с этим лучше. Я не знаю такого. У Андреевки есть хотя бы очевидное преимущество того, что Зеленоград через дорогу, что она давно стала посёлком-спутником при нём (хотя по справедливости ради, как село, Андреевка конечно гораздо древнее Зеленограда).

Согласна с каждым словом. Поэтому такую катастрофу, какую хотят тут устроить, делать ни к чему.

Если бы в Андреевке была инфраструктура на уровне Зеленограда цены были бы совсеееем другие. 

Слава богу меня эти проблемы уже не касаются, дети уже в институте учатся и живут своей отдельной жизнь. С садиками и школами сейчас везде проблема, жесткая нехватка мест, особенно в отдалённых районах. И это нужно сразу учитывать при выборе будущего места проживания.

Слава богу меня эти проблемы уже не касаются, дети уже в институте учатся и живут своей отдельной жизнь. С садиками и школами сейчас везде проблема, жесткая нехватка мест, особенно в отдалённых районах. И это нужно сразу учитывать при выборе будущего места проживания.

 

Как учитывать, если везде нехватка? Рассчитывать, что еще и за садики придется детям платить? Так это далеко не всем по карману, бабушки тоже могут быть в другом регионе и куда девать детей? 

Как учитывать, если везде нехватка? Рассчитывать, что еще и за садики придется детям платить? Так это далеко не всем по карману, бабушки тоже могут быть в другом регионе и куда девать детей? 

Ну ведь не во всех районах так. Да и застройщики не все так халатно относятся к социальной инфраструктуре, многие свои садики и школы строят.

Ну в каком-нибудь Клинском районе, который ближе к Твери, чем Москве наверное менее зверски застраивают. А такие, как Химкинский, Красногорский, та часть Солнечногорского, что рядом с Зеленоградом, везде так. Садики строят, да, обычно только платные. Тут к слову тоже обещают, второй очередью по плану прямо во дворе между этими домами будет детсад. А отдельную школу для маленького комплекса из трёх домов, я ни разу не видел, что бы строили.

скажите кто купил тут квартиру? сколько квартир куплено? тоже хочу но пока думаю.....

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов