Ход строительства

  • Назад
  • Страница 52 из 78
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • Вперед

И еще любопытен один момент. Двор будет для всех желающих района, верно понимаю? То есть он проходной?

 

Нет, внутренний двор будут огораживать, в т.ч. от территории помещений в стилобате. По крайней мере я видел во дворе решетки, которые они планируют ставить в больших проходах стилобата между домами. Скорее всего. будет 2 уровня контроля территории: общий шлагбаум + проходная для доступа к территориям кафе, ресторанов и прочих арендаторов стилобатной части и контроль доступа к внутреннему дворику и подъездам (видимо через чипованные ключи).

Неверно.

 

Вставить в графический редактор несколько картинок занимает примерно 5 минут для любого, кто умеет им пользоваться. Реальные фото ОП легко доступны в Яндекс.Картинки, а фото ВП выложены здесь.

 

У некоторых участников форума почему-то сложилось впечатление, что "лучше там, где нас нет" (т.е. в ОП) -- оно не совсем верное.

 

А на самом деле ОП и ВП фактически идентичны, это и есть реальный уровень работы и качества строительства РГ. Мне лично реально ВП даже больше нравится, особенно двор (просто по той причине, что в ОП вообще нет нормального двора). Но это дело вкуса. 

 

Т.е. я хотел вам сообщить следующее: и ВП и ОП сделаны не очень хорошо. 

Одинаково нехорошо. Относительно мировых стандартов качества архитектуры и строительства. 

А относительно 99% процентов существующего жилья в Москве -- может быть и отлично, но это другой вопрос.

 

Но лучше в РГ судя по всему не умеют. Это их уровень на сегодня. Да и вообще строительства в Москве похоже. И это уровень - весьма-а-а невысокий, да. К сожалению.

 

Далее, судя по ОП, нужно ожидать от РГ детские веранды из цветного поликарбоната и убогие отечественные детские площадки кислотных цветов вместо брэндовых датских. Надеюсь, что в этот раз получится лучше - узнаем очень скоро. Думаю, что контракты уже заключены и материалы закуплены.

 

В качестве образца того, как можно делать _недорого_ достаточно хорошее благоустройство дворов -- посмотрите на последние проекты ПИК-а (да-да, именно ПИК-а, того самого Великого и Ужасного) -- Мещерский лес, Варшавка 141 и Бунинское чего-то-там. Несмотря на то, что никто эти проекты не позионирует иначе как "эконом" -- это уровень с архитектурной точки зрения выше, чем в РГ. Хотя реализация тоже местами хромает.

Хотя сейчас я наверное стану "сотрудником ПИК-а". Ну да ладно.

 

Отчасти про ПИК вы правы. И никто не считает его Великим и Ужасным. Просто ПИК сейчас везде. Он как бы опопсовился. Но детские площадки и дворы  у них - то, что надо. Это факт! Причем они не экономят ни на материалах, ни на дизайнерских решениях. Планировки квартир у них маленькие и непродуманные в в большинстве своем, но это уже другая история и для другого форума. 

Объявления

Да ладно? Это реальные фотографии или рендеры? Очень классно если реальные фотки, и тарифы от УК будут космос. Цены на квартиры были выше чем у нас?

Самое печальное, что это реальные фото. В подтверждение можете зайти на сайт проекта и увидеть эти фотографии в разделе ход строительства, там есть и другие фотографии, в хронологическом порядке их съемки.

Друзья, я был на территории, плитка нормальная, точно не поведет и это не дешевая штампованная плитка начала Собянинской эпохи. Сливы также качественные, вода стоять не будет. По поводу клумб - у меня также была мысль, что это из-за корневой системы сделали. Иначе, ничего кроме кустарника или цветов там не приживется.  Единственная беда - это деревянная отделка и цвет этих клумб. Это трэш конечно... если бы обили камнем (или хотя бы плиткой, похожей на камень) - выглядело бы куда интереснее.... Но, я думаю, это можно решить в рамках управляющей компании и бюджет на это - копеечный.

Когда установят скамейки и детскую площадку, думаю двор преобразится. ))) Так что, не унывайте, господа! 

По внутреннему двору согласен, тоже был на выходные там, все очень даже красиво и на уровне, видел упакованную детскую площадку для внутреннего двора (надеюсь в собранном виде будет красиво и функционально). В том числе хочется сказать про плитку, это не обычная тротуарная плитка, а гранитная штучная плиточка, может конечно она местами выступает, но не смотрится дешево, да и с точки зрения долговечности, гранит всегда лучше любой иной плитки....

 

По отделке клумб деревом, на мой взгляд это хорошее решение в стиле эко, цвет покраски конечно подкачал, но уверяю это лучшее решение. Любая гранитная плитка, сланец или плитка, после первой же зимы отстанет, разобьется и т.д. и т.п. Деревянная же прослужит года 3-5, если ее своевременно будут освежать и, если местные вандалы, которых, я надеюсь, среди нас нет не будут ее регулярно "преображать". На счет высоты клумб, абсолютно не напрягало меня это... Более того, если бы этой высоты не было, то довольствоваться нам бы пришлось цветочками, а деревца и кустарники все же лучше.

 

Центральные МОПы красиво и строго, если конечно всю работу доделают качественно, там еще есть над чем работать.

 

Межквартирные МОПы, не скажу, что это прямо ужасно, но это безусловно твердый "Комфорт" не более того.... Вот именно по этой позиции полный и безоговорочный провал.

  • tautvidas и ru_rs это нравится
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

По внутреннему двору согласен, тоже был на выходные там, все очень даже красиво и на уровне, видел упакованную детскую площадку для внутреннего двора (надеюсь в собранном виде будет красиво и функционально). В том числе хочется сказать про плитку, это не обычная тротуарная плитка, а гранитная штучная плиточка, может конечно она местами выступает, но не смотрится дешево, да и с точки зрения долговечности, гранит всегда лучше любой иной плитки....

 

По отделке клумб деревом, на мой взгляд это хорошее решение в стиле эко, цвет покраски конечно подкачал, но уверяю это лучшее решение. Любая гранитная плитка, сланец или плитка, после первой же зимы отстанет, разобьется и т.д. и т.п. Деревянная же прослужит года 3-5, если ее своевременно будут освежать и, если местные вандалы, которых, я надеюсь, среди нас нет не будут ее регулярно "преображать". На счет высоты клумб, абсолютно не напрягало меня это... Более того, если бы этой высоты не было, то довольствоваться нам бы пришлось цветочками, а деревца и кустарники все же лучше.

 

Центральные МОПы красиво и строго, если конечно всю работу доделают качественно, там еще есть над чем работать.

 

Межквартирные МОПы, не скажу, что это прямо ужасно, но это безусловно твердый "Комфорт" не более того.... Вот именно по этой позиции полный и безоговорочный провал.

Согласен частично! что бы понизить уровень клумб делаются ниши углубления в общей плите, возможно так и было задумано, но решили сэкономить и отлили одноуровневую ведь с ней геморроя меньше. 

меня лично на последних фото смутило что расстояние между некоторыми клумбами 1-1,5 метра а посередке стоит фонарь)

лично для меня и моего круга общения это последняя слепая покупка в РГ.

Мне двор нравится. Сделано современно и со вкусом.

Разные виды мощения, интересная геометрия, продуманное озеленение.

 

Клумбы большие скорее всего для того, чтобы корни деревьев могли нормально развиваться в них. 

 

p.s. ты видишь водосток ? нет. 

       и я не вижу. а он есть  :smile:

Для корней ,нужно опускать в паркинг,а не в верх поднимать,ведь клумбы спроектированы заранее были как и паркинг,вот и опускать нужно было на сколько подняли или хотя бы половину,я понимаю одна поднята на такую маленькую территорию.но так много это слишком.

Обратите внимание

Мне двор нравится. Сделано современно и со вкусом.

Разные виды мощения, интересная геометрия, продуманное озеленение.

 

Клумбы большие скорее всего для того, чтобы корни деревьев могли нормально развиваться в них. 

 

p.s. ты видишь водосток ? нет. 

       и я не вижу. а он есть  :smile:

Вы опять полны оптимизма!

Научите, как у вас это получается?! ))

Какая же дешевая плитка. И выложена к тому же криво. 

Да и внутренний двор некрасив совершенно. Что за узкие проходы между клумбами? И кстати не видно ниодного водостока.

 

А еще мне интересно, если настолько всё некачественно сделано во внутреннем дворе и в холлах, то насколько некачественно же тогда построен весь дом?

Расскажите пожалуйста, как вы на основании этих темных фотографий с телефона, да еще снятых издалека определили стоимость плитки, да еще и качество проделанных работ?

Я вот сколько не вглядывался - не смог понять.

Я пока сужу только категориями нравится / не нравится.

Двор явно еще не доделан - лавок, урн, детской площадки пока нет. Зелени почти нет, но может еще и появится.

Пока мне не нравится - не уютно.

Возможно когда доделают будет лучше.

  • Tatyana_3K это нравится

И еще любопытен один момент. Двор будет для всех желающих района, верно понимаю? То есть он проходной?

Я думаю это от собственников зависит. Если потребуют от УК все закрыть, посадить охранника и повесить камеры - они за деньги жильцов это с удовольствием сделают.

 

Неверно.

 

Вставить в графический редактор несколько картинок занимает примерно 5 минут для любого, кто умеет им пользоваться. Реальные фото ОП легко доступны в Яндекс.Картинки, а фото ВП выложены здесь.

 

У некоторых участников форума почему-то сложилось впечатление, что "лучше там, где нас нет" (т.е. в ОП) -- оно не совсем верное.

 

А на самом деле ОП и ВП фактически идентичны, это и есть реальный уровень работы и качества строительства РГ. Мне лично реально ВП даже больше нравится, особенно двор (просто по той причине, что в ОП вообще нет нормального двора). Но это дело вкуса. 

 

Т.е. я хотел вам сообщить следующее: и ВП и ОП сделаны не очень хорошо. 

Одинаково нехорошо. Относительно мировых стандартов качества архитектуры и строительства. 

А относительно 99% процентов существующего жилья в Москве -- может быть и отлично, но это другой вопрос.

 

Но лучше в РГ судя по всему не умеют. Это их уровень на сегодня. Да и вообще строительства в Москве похоже. И это уровень - весьма-а-а невысокий, да. К сожалению.

 

Далее, судя по ОП, нужно ожидать от РГ детские веранды из цветного поликарбоната и убогие отечественные детские площадки кислотных цветов вместо брэндовых датских. Надеюсь, что в этот раз получится лучше - узнаем очень скоро. Думаю, что контракты уже заключены и материалы закуплены.

 

В качестве образца того, как можно делать _недорого_ достаточно хорошее благоустройство дворов -- посмотрите на последние проекты ПИК-а (да-да, именно ПИК-а, того самого Великого и Ужасного) -- Мещерский лес, Варшавка 141 и Бунинское чего-то-там. Несмотря на то, что никто эти проекты не позионирует иначе как "эконом" -- это уровень с архитектурной точки зрения выше, чем в РГ. Хотя реализация тоже местами хромает.

Хотя сейчас я наверное стану "сотрудником ПИК-а". Ну да ладно.

Абсолютно согласен с вами. Сам бывал во внутренних дворах ПИКа - выглядит просто восхитительно. Там приятно находиться!

Расскажите пожалуйста, как вы на основании этих темных фотографий с телефона, да еще снятых издалека определили стоимость плитки, да еще и качество проделанных работ?

Я вот сколько не вглядывался - не смог понять.

Я пока сужу только категориями нравится / не нравится.

Двор явно еще не доделан - лавок, урн, детской площадки пока нет. Зелени почти нет, но может еще и появится.

Пока мне не нравится - не уютно.

Возможно когда доделают будет лучше.

 

Позволила себе судить по плитке и определить её стоимость, поскольку приезжала в ЖК. На территорию, естественно, попасть не удалось. Но если подойти к забору, со стороны дороги, то прекрасно видно всё: и плитку, и скудные кустики, и даже гостевую парковку.

Согласен частично! что бы понизить уровень клумб делаются ниши углубления в общей плите, возможно так и было задумано, но решили сэкономить и отлили одноуровневую ведь с ней геморроя меньше. 

меня лично на последних фото смутило что расстояние между некоторыми клумбами 1-1,5 метра а посередке стоит фонарь)

лично для меня и моего круга общения это последняя слепая покупка в РГ.

 

Поддерживаю и еще раз поддерживаю. С опытом только осознаешь, что вкладываться надо только в уже построенные комплексы. 

 

Про расстояние между клумбами - верно замечено. Бочком там что ли проходить.  :fool:

Поддерживаю и еще раз поддерживаю. С опытом только осознаешь, что вкладываться надо только в уже построенные комплексы. 

 

Про расстояние между клумбами - верно замечено. Бочком там что ли проходить.  :fool:

На готовое жилье и строящееся цены существенно отличаются к сожалению. Поэтому люди и вкладываются надеясь на ответственность и честность застройщика. Опыт тут ни при чем.

Расстояние между клумбами - разное. На камерах хорошо видно: когда по ним человек проходит, рядом еще один точно пройдет.

Есть и узкие проходы, судя по фото.

На готовое жилье и строящееся цены существенно отличаются к сожалению. Поэтому люди и вкладываются надеясь на ответственность и честность застройщика. Опыт тут ни при чем.

Расстояние между клумбами - разное. На камерах хорошо видно: когда по ним человек проходит, рядом еще один точно пройдет.

Есть и узкие проходы, судя по фото.

А тут мы вообще покупали кота в мешке, застройщик был новый, без предыдущих проектов.

А тут мы вообще покупали кота в мешке, застройщик был новый, без предыдущих проектов.


Так кто заставляет покупать кота в мешке? Хотели сэкономить. Сэкономимли, так теперь не надо ныть на форуме.

Вы без проблем после сдачи жк продадите квартиру, и даже денег заработаете.

Так кто заставляет покупать кота в мешке? Хотели сэкономить. Сэкономимли, так теперь не надо ныть на форуме.

Вы без проблем после сдачи жк продадите квартиру, и даже денег заработаете.

 

Ноет избалованный ребенок. А тут все замечания по существу. 

Так кто заставляет покупать кота в мешке? Хотели сэкономить. Сэкономимли, так теперь не надо ныть на форуме.

Вы без проблем после сдачи жк продадите квартиру, и даже денег заработаете.

 

Поделитесь секретом, кто и как заработает с продажи при положенных 13% налоговых выплат при владении недвижимостью меньше 5 лет? Так или иначе, покупатель остается в минусе от данной ситуации. В сложившейся ситуации решить вопрос выплаты через исковое заявление к застройщику на компенсацию за пользование деньгами даже на уровне ставки инфляции  и полный возврат стоимости за квартиру выгоднее, чем возвращать налог государству. Ну, а доказать несоответствие заявленного проекта действительности будет несложно - все таки закон в данном случае на стороне покупателя, как бы не пытались себя обезопасить застройщики своими формулировками в ДДУ. 

  • tautvidas и Tatyana_3K это нравится

Налог платиться с прибыли. Купили за 10 млн. продали за 12 млн. Надо будет заплатить с 2 млн. (а не с 10) - это всего лишь чуть более 220к рублей. 1.5 млн в кармане. А потом за 11 млн. купить убитую квартиру в П44Т и радоваться :)

 

Так что кто-то просто зажрался. Увы в ДДУ не прописан дизайн

Уважаемые соседи, 
как вы оцениваете работу и информирование о строительстве со стороны отдела продаж, в частности менеджеров:
Смирнова Артёма
Дербилина Романа
?
Интересно, нам одним так "везет", что любые ответы просто клещами приходится вытягивать или у всех похожая ситуация?

Смирнов Артём просто дуболом. Тупит адово.

Налог платиться с прибыли. Купили за 10 млн. продали за 12 млн. Надо будет заплатить с 2 млн. (а не с 10) - это всего лишь чуть более 220к рублей. 1.5 млн в кармане. А потом за 11 млн. купить убитую квартиру в П44Т и радоваться :)

 

Так что кто-то просто зажрался. Увы в ДДУ не прописан дизайн

 

Убитую квартиру? Что-то вы путатете. Вполне нормальную квартиру можно купить за 11-12 млн. Да, не будет паркинга, ну и ладно. 

 

 

Под площадку для детей и площадку для тренажеров (если память не изменяет про тренажеры) квадраты есть. Попасть удалось в качестве потенциальных, фото нашла и добавила с того посещения.

  • Назад
  • Страница 52 из 78
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов