Ход строительства

  • Назад
  • Страница 8 из 78
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

10 июня

А что Вы хотели сказать этим снимком накачивают или выкачивают воду

А что Вы хотели сказать этим снимком накачивают или выкачивают воду

 

Спасибо за фотографию. А зачем её закачивать туда. Скорее всего откачивают. А вода до сих пор имеется там, а дождей нет уже несколько дней. Думаю это подземные воды.

5770c4d553867_1.jpg

Объявления

Спасибо за фотографию. А зачем её закачивать туда. Скорее всего откачивают. А вода до сих пор имеется там, а дождей нет уже несколько дней. Думаю это подземные воды.

Судя по тому, что совсем рядом воронцовский парк с прудами - так оно и есть, грунт в этих местах очень насыщен водой.

Судя по тому, что совсем рядом воронцовский парк с прудами - так оно и есть, грунт в этих местах очень насыщен водой.

 

Ну вот так я думал. А ведь подземные воды опасные очень, если основательно не подготовить грунт и т.п. фундамент может треснуть.

 

P.S.  не нужно меня бить ногами и кричать якобы я нарочно ругаю РГ. говорю как есть

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Ну вот так я думал. А ведь подземные воды опасные очень, если основательно не подготовить грунт и т.п. фундамент может треснуть.

 

P.S.  не нужно меня бить ногами и кричать якобы я нарочно ругаю РГ. говорю как есть

Ну, соседние дома же стоят! ))

Весь район на таких грунтах построен. И Профсоюзка и Ленинский проспект с водоемами и Даже с просп Вернадского рядом водоемы есть. Везде здания давно стоят и продолжают строить.

Хотя учитывать эти особенности конечно нужно при строительстве.

Ну, соседние дома же стоят! ))

Весь район на таких грунтах построен. И Профсоюзка и Ленинский проспект с водоемами и Даже с просп Вернадского рядом водоемы есть. Везде здания давно стоят и продолжают строить.

Хотя учитывать эти особенности конечно нужно при строительстве.

 

Ну в принципе правильно говорите. Думаю все таки они учтут эту особенность при заливке фундамента. Не буду панику разводить)

Обратите внимание

Я не специалист, но полагаю, что песок как раз именно с этой целью завозят в большом количестве5770d95704ce1_270616.jpg

Ну, соседние дома же стоят! ))

Весь район на таких грунтах построен. И Профсоюзка и Ленинский проспект с водоемами и Даже с просп Вернадского рядом водоемы есть. Везде здания давно стоят и продолжают строить.

Хотя учитывать эти особенности конечно нужно при строительстве.

Вообще то, перед строительством, должны быть проведены маркшейдерские пробы грунта, в том числе и по залеганию  подземных вод. Это должно быть отражено в проектной документации на строительство, особенно для тех, кто делает подземный паркинг на несколько уровней. Понятно,эти результаты не всем доступны. Но если есть цель, то найти можно.

Вообще то, перед строительством, должны быть проведены маркшейдерские пробы грунта, в том числе и по залеганию  подземных вод. Это должно быть отражено в проектной документации на строительство, особенно для тех, кто делает подземный паркинг на несколько уровней. Понятно,эти результаты не всем доступны. Но если есть цель, то найти можно.

 

Спасибо. Вроде проектная декларация была в общем доступе. Нужно посмотреть отражено ли там. Но если нет, то они возможно могли просто не делать эту проверку грунта, да?

Некоторые сообщения были перенесены в соответствующую тему:

https://pronovostroy...-из-росреестра/

Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru

Я не специалист, но полагаю, что песок как раз именно с этой целью завозят в большом количестве5770d95704ce1_270616.jpg

 

С песком они пока что ничего не делают. Но надеюсь будут засыпать в котлован. А с деньгами у застройщика думаю все в порядке, посмотрите сколько техники на объекте, и тем более простаивает, пока не ездят никуда. 10 самосвалов 8)

 

5774b38a0a61a_1.jpg

с одной стороны, на этом месте уже стояли здания - и ничего, с другой - на Пилюгина больше 10 лет стоял начатый на три этажа дом, потому что у него паркинг в цоколе водой заливало..в итоге, подземного паркинга нет, а дом построили этажностью в половину меньше задуманной, чтобы разница внешнего вида стен не была видна, первые несколько этажей оштукатурили, и бодренько продали в нем квартиры спустя 14 лет) 

с одной стороны, на этом месте уже стояли здания - и ничего, с другой - на Пилюгина больше 10 лет стоял начатый на три этажа дом, потому что у него паркинг в цоколе водой заливало..в итоге, подземного паркинга нет, а дом построили этажностью в половину меньше задуманной, чтобы разница внешнего вида стен не была видна, первые несколько этажей оштукатурили, и бодренько продали в нем квартиры спустя 14 лет) 

 

Позитивненько так :)

с одной стороны, на этом месте уже стояли здания - и ничего, с другой - на Пилюгина больше 10 лет стоял начатый на три этажа дом, потому что у него паркинг в цоколе водой заливало..в итоге, подземного паркинга нет, а дом построили этажностью в половину меньше задуманной, чтобы разница внешнего вида стен не была видна, первые несколько этажей оштукатурили, и бодренько продали в нем квартиры спустя 14 лет)

Это как дом построят, у меня на Пилюгина парковка не протекает. Дом рядом с тем, о котором вы написали.

Это как дом построят, у меня на Пилюгина парковка не протекает. Дом рядом с тем, о котором вы написали.

 

Думаю тут будут основательно строить. Довольно долго уже возятся с котлованом, воду постоянно откачивают, вчера не было, сегодня уже есть. А техники как всегда полно на стройке. У дальнего котлована уже положили плиты какие то вроде

5779f7411e085_1.jpg

У дальнего котлована уже положили плиты какие то вроде

Я думаю это не плиты, это фундамент начали заливать.

Я думаю это не плиты, это фундамент начали заливать.

 

Мне видится, что маловато вырыли для заливки фундамента, али нет?

Я думаю это не плиты, это фундамент начали заливать.

 

Мне видится, что маловато вырыли для заливки фундамента, али нет?

 

 

Вряд ли фундамент, рановато ещё. Да и бетономешалок я не вижу на объекте. Копают до сих пор еще. Техники как всегда море. А что там на выделенном участке? 

577b4a737fdf3_1.jpg

Вряд ли фундамент, рановато ещё. Да и бетономешалок я не вижу на объекте. Копают до сих пор еще. Техники как всегда море. А что там на выделенном участке? 

Именно этот участок я и имел ввиду когда говорил про фундамент. Возможно бетоном еще не заливают, а подушку пока только делают. Далеко, не видно.

Именно этот участок я и имел ввиду когда говорил про фундамент. Возможно бетоном еще не заливают, а подушку пока только делают. Далеко, не видно.

 

Но я вчера спрашивал просто про другой участок, видимо мы друг друга не поняли вчера. 

О за сегодня вообще этот кусок закопали.

577b92440483b_.jpg

  • Назад
  • Страница 8 из 78
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов