Мусоропровод...

  • Назад
  • Страница 9 из 9
  • 7
  • 8
  • 9

Для меня тоже явилось полной неожиданностью отсутствие мусоропровода в Оранж Парк. Выяснил это спустя год после оплаты ДДУ (оплатил в декабре 16-го), полагал сабо самой разумеющимся факт наличия данного удобства. У меня в доме (16-этажка) мусоропровод есть, считаю это очень удобным дополнением к качеству жизни, без лишних заморочек выбросить мусор, не задумываясь на тем, когда это лучше сделать, планировать, перед работой или вечером, и в итоге убегая на работу забыть этот пакет или не взять по причине отсутствия времени, поскольку бежать нужно до угла к контейнеру (про расположение рассказал консультант), а потом в обратном направлении к метро. Как сказал консультант, это типа новое веяние, чистоты и экологичности ради. Обнаружить отсутствие мусоропровода после покупки конечно не так обидно, как обнаружить отсутствие лоджии или балкона (вроде у ПИК в ЖК Кузьминский лес их нет), но все же довольно серьезный облом присутствует.

Для меня тоже явилось полной неожиданностью отсутствие мусоропровода в Оранж Парк. Выяснил это спустя год после оплаты ДДУ (оплатил в декабре 16-го), полагал сабо самой разумеющимся факт наличия данного удобства. У меня в доме (16-этажка) мусоропровод есть, считаю это очень удобным дополнением к качеству жизни, без лишних заморочек выбросить мусор, не задумываясь на тем, когда это лучше сделать, планировать, перед работой или вечером, и в итоге убегая на работу забыть этот пакет или не взять по причине отсутствия времени, поскольку бежать нужно до угла к контейнеру (про расположение рассказал консультант), а потом в обратном направлении к метро. Как сказал консультант, это типа новое веяние, чистоты и экологичности ради. Обнаружить отсутствие мусоропровода после покупки конечно не так обидно, как обнаружить отсутствие лоджии или балкона (вроде у ПИК в ЖК Кузьминский лес их нет), но все же довольно серьезный облом присутствует.

мусоропровод при таком количестве квартир это как бомба - 1 окурок и весь оранж парк превратится в файр парк

 

да и вонь будет выходить далеко за пределы самого жк. в общем, это вынужденная необходимость

Объявления

мусоропровод при таком количестве квартир это как бомба - 1 окурок и весь оранж парк превратится в файр парк

 

да и вонь будет выходить далеко за пределы самого жк. в общем, это вынужденная необходимость

Ноовые мусоропроводы с системой самоочистки идут, вообще никакого запаха нет.

Заклепка, я давно и безуспешно пытаюсь об,яснить людям никогда не пользовавшимся мусоропроводом, что это вам же , люди, на пользу он придуман. Ну вроде о пользе лифта, электричества и горячей воды, теперь споров нет, убедились в их целесообразности. Но мусоропровод и конс,ержи просто камни преткновения. Выдумывают тараканов, крыс, запахи и пр. Я в доме с мусоропроводом прожил более 30 лет, ну не было никаких таких напастей, чесс слово. Думаю мои слова глас вопиющего в пустыне, и тут на память пришла притча о бисере...
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Заклепка, я давно и безуспешно пытаюсь об,яснить людям никогда не пользовавшимся мусоропроводом, что это вам же , люди, на пользу он придуман. Ну вроде о пользе лифта, электричества и горячей воды, теперь споров нет, убедились в их целесообразности. Но мусоропровод и конс,ержи просто камни преткновения. Выдумывают тараканов, крыс, запахи и пр. Я в доме с мусоропроводом прожил более 30 лет, ну не было никаких таких напастей, чесс слово. Думаю мои слова глас вопиющего в пустыне, и тут на память пришла притча о бисере...

У нас тоже в доме никогда ни запаха, ни тем более крыс не было. А вот мимо хрущевок, с контейнерами на улице, страшно проходить было, что запах, что живность всякая собиралась и мусор по дворам растаскивала.

Заклепка, в вашем лице наконец то встретил единомышленника. Бывал я и в Финляндии и Швеции, видел как они решают проблему утилизации мусора. Начнем с того, что менталитет скандинавов несколько иной чем среднего россиянина. ,, Несколько,, - это выражение слегка комплиментарное в сторону наших соотечественников. Там стоят баки : для бумаги, для стекла, для пластмассы, для пищевых , для батареек и пр. И, представьте себе, у этих ,, глупых ,, скандинавов находится время и желание все это отсортировывать и бросать в нужную емкость. Я мысленно представил себе подобное устройство жизни на Родине. Нет, ну никак нет, быть этого не может. За всех не скажу, но я г..... то еще, и обязательно кину все в один бак. Наверно я в России один такой или все же нет.
  • Назад
  • Страница 9 из 9
  • 7
  • 8
  • 9
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов