Планировки в жк

  • Назад
  • Страница 14 из 19
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Дальше , глупый собственник квартиры решил обратиться в УК и в суд, посчитав что вина за пробитый потолок и порчу имущества на кухне кто-то должен был понести... В результате на основании решения суда его обязали выплатить штраф и произвести восстановительные работы по вент шахте ) вот и вся история ... Так что и на таких нерадивых и глупых жильцов всегда найдется кто то

Идея супер. Мне понравилось)))))

В данном случае нужно быть уверенным на 100% что вент.короб замурован иначе шар летел бы до самого низа и мог проломить общее имущество. Опасно!!!!

Идея супер. Мне понравилось)))))
В данном случае нужно быть уверенным на 100% что вент.короб замурован иначе шар летел бы до самого низа и мог проломить общее имущество. Опасно!!!!

Метод радикальный, видимо, сильно достали с этим. Я бы верёвочку с грузиком и отметками по длине этажей опустила. Безопаснее)
  • bobi2006 и Nikk_ это нравится
Объявления

Местная УК ни чего не могла поделать.  Итог: кто то из жильцов открыл вент шахту и бросил туда шар от боулинга. Дальше объяснять думаю нет смысла )

В этой истории все прекрасно )) Отличная инструкция по устранению несанкционированной врезки в вентшахту )

 

Метод радикальный, видимо, сильно достали с этим. Я бы верёвочку с грузиком и отметками по длине этажей опустила. Безопаснее)

Да здесь нет смысла церемониться, ключевой посыл был - нужно чтоб произошло ЧП, вот его и устроили. А толку с того что вы будете знать на каком этаже живет нарушитель? )


Да здесь нет смысла церемониться,

Забавная идея, но из раздела "не повторять". Мало ли, шар бы срикошетил, пробил им отделку и кого-нибудь убил или травмировал... На таких скоростях он пол кухни разнести может спокойно

  • SanS это нравится
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.06!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Забавная идея, но из раздела "не повторять". Мало ли, шар бы срикошетил, пробил им отделку и кого-нибудь убил или травмировал... На таких скоростях он пол кухни разнести может спокойно

 

Тоже верно, нужно действовать более осторожно... например перед броском развесить объявление, что в такой-то день и в назначенное время будет запущен инспектирующий вентшахту снаряд )

  • Kalasheg, Nikk_, Типичный Козерог и 2 другим это нравится

Жесть какие опасные и решительные соседи намечаются, желание занять вентшахту как рукой сняло :rofl:  

История очень смешная, развеселила )

  • Nikk_ это нравится
Обратите внимание

В этой истории все прекрасно )) Отличная инструкция по устранению несанкционированной врезки в вентшахту )

 

Да здесь нет смысла церемониться, ключевой посыл был - нужно чтоб произошло ЧП, вот его и устроили. А толку с того что вы будете знать на каком этаже живет нарушитель? )

Толк в том, чтобы сузить круг возможных нарушителей, а после чего напарвить соответствующее письмо в Жилинспекцию, у которых огромный опыт борьбы с подобными явлениями. Да и "рычагов" и "мер воздействия" на УК и жителей у них очень много. 

  • Nikk_ это нравится

Толк в том, чтобы сузить круг возможных нарушителей, а после чего напарвить соответствующее письмо в Жилинспекцию, у которых огромный опыт борьбы с подобными явлениями. Да и "рычагов" и "мер воздействия" на УК и жителей у них очень много

"Рычагов" и "мер воздействия" много и у обычных жителей многоквартирных домов. Чаще общение с жилинспекцией превращается в бюрократию и бесконечную бумажную волокиту. Пока люди ожидают результата, в доме происходит либо очередное ЧП либо все остается как было. До момента пока кто то что то в очередной раз не придумает... пример выше уже есть )) шар от боулинга в вент шахте... зато результат на лицо.... Правда такие радикальные меры это уже крайность на мой взгляд.

Кто уже купил квартиру на втором этаже и без балкона. Как будите решать проблему с местом крепления наружного блока кондиционера?

Как думаете разрешат повесить на фасад здания? 

Как думаете разрешат повесить на фасад здания?

А что в Москве правила установки кондеев как то поменялось? Оно вроде только упращалось из года в год для москвичей.
Пы.Сы. Если, что- ММ не является объектом культурного наследия))))

А что в Москве правила установки кондеев как то поменялось? Оно вроде только упращалось из года в год для москвичей.
Пы.Сы. Если, что- ММ не является объектом культурного наследия))))

Не совсем я Вас понял. Я задавал вопрос застройщику. Сообщили что нужно будет обращаться в управляющую компанию. 

Почему интересно они не предусмотрели изначально места крепления для первых этажей

Не совсем я Вас понял. Я задавал вопрос застройщику. Сообщили что нужно будет обращаться в управляющую компанию.
Почему интересно они не предусмотрели изначально места крепления для первых этажей

В Москве свой свод правил и законодательных актов по установке кондеев. За последние года все изменения в сторону упращения данной процедуры.
Пы.Сы. Правительство г.Москвы, к сожалению, стоит немножко выше, чем УК. Даже такой грозной как УК ММ)))))

Нашел на другом форуме подобную ситуацию

Сообщаем вам, что застройщик ООО «Диском-П», совместно с управляющей компанией ООО "Диском сервис", в связи с обращением жителей по вопросу размещения кондиционеров и спутниковых антенн, разъясняет: 

В соответствии с п. 3.5.8 Постановления Госстроя от 27.09.2003 №170 "Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегистрируйтесь." организации по обслуживанию жилищного фонда следят за недопущением крепления к стенам зданий различных растяжек, подвесок, вывесок, указателей (флагштоков и других устройств), установку кондиционеров и спутниковых антенн без соответствующего разрешения".

Фасад здания, как ограждающая несущая конструкция дома, является общим имуществом в многоквартирном доме (п. 1 ст. 36 ЖК РФ, ст. 244 ГК РФ, п. 2 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме"). 
Следовательно, все действия с общим имуществом в доме можно производить только после решения большинства собственников, принятого на общем собрании, или по согласованию с управляющей компанией дома, которая несёт ответственность за содержание общего имущества в доме.

Согласно утверждённому в г. Подольске Положению и Регламенту проведения переустройства и перепланировки помещений (п. 2.1.), при выполнении переустройства и (или) перепланировки жилых (нежилых) помещений в многоквартирных жилых домах города Подольска не допускается:
- переустройство и (или) перепланировка жилых (нежилых) помещений, ведущие к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов, нарушению противопожарных устройств, нарушению в работе инженерных систем и оборудования и затрудняющие доступ к инженерным коммуникациям и отключающим устройствам;

Размещение каких-либо устройств (спутниковых антенн, внешних блоков кондиционеров) на фасаде здания может привести к неблагоприятным последствиям, а именно: 

- дренажные трубки кондиционера смонтированы таким образом, что конденсат стекает на окна квартир, принадлежащих другим гражданам, а также на фасад здания, что приведёт к разрушению покрытия стены жилого дома.
- иные нарушения, в том числе, допущенные при монтаже кондиционера (образование трещин на фасаде здания, несоблюдение мер пожарной безопасности, создающих угрозу возгорания, замыкания, и т.д.)
- ведет к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов, нарушению противопожарной безопасности. 

Исходя из вышеизложенного, разрешается установка кондиционеров и спутниковых антенн только внутри лоджий квартир.

Ну если Вы умеете пользоваться поиском, то что мешает найти официальные доки г.Москвы? Это не секретная инфа))) Я по памяти не помню всего, но вроде как там повышенное внимание к дренажу. Больше ничего "страшного" не запомнилось.....
Пы.Сы. И причём тут г.Подольск??????
Пы.Пы.Сы. Я там бывал-трижды, не очень понравилось.....)))))

Как думаете разрешат повесить на фасад здания? 

 

Не разрешают вешать кондеи только на дизайнерские фасады, дабы не портить архитектурный стиль здания. В нашем же случае обычная панелька, будет очень странно если УК  начнет ерепениться по поводу установки кондиционера 

Ну ведь здесь решает голосование собственников, а когда у всех есть спец места для кондея и только единицы находящиеся на вторых этажах обделены почему то. Думаю что большинство будет голосовать против по известному принципу.........(((

 

Но вроде как фасад это общедомовое имущество и почему я не могу им пользоваться если это не ущемляет права других. 

. Думаю что большинство будет голосовать против по известному принципу.........(((

Я думаю, что большинству будет пофиг на Ваш кондей)))) И в данном случае проблема не стоит выеденного яйца.

надеюсь на это скрестив пальцы, так как делаю потихоньку проект. А расположение нужно будет учесть изначально.

надеюсь на это скрестив пальцы, так как делаю потихоньку проект. А расположение нужно будет учесть изначально.

А как вы делаете? Есть уже планы с точными размерами квартиры?

  • Назад
  • Страница 14 из 19
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов