Что купить в новую квартиру

  • Назад
  • Страница 4 из 17
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Я бы поставил классическую полностью деревянную. Наполнение можно потом любое нацепить, турник с канатом и т.д. Непонятно, где вы хотите ее поставить, в гостиной. Если около окна, мне кажется это довольно опасно.


Первоначально именно угол между аркой и окном пришел в голову - там у нас игровая часть комнаты будет, но еще будем думать, может быть и коридор...
Рустам, bulanov , спасибо!
Объявления
Раз уж разговор зашел про стены, может кто знает, 3KL2 планировка, стена (где дверь между коридором и комнатой) в комнате-гостинной неужели тоже несущая? И где это узнать можно?


По поводу комплекса. У нас Дск Вертикаль, в распор между полом и потолком устанавливается.Старшей 9, он у неё с двух лет, мелкому только 3, так он тоже с года по ней лазиет. Тоже перекладины нескользящие и размеры компактные. Советую!

А в 2KL2 ?

 

Как правильно отметил Рустам, не все стены несущие, в основном это те, которые ограничивают с некоторых сторон санузлы. В 2KL2, стена из блоков присутствует и в спальне. На рисунке такие стены показаны красной обводкой.

Прикрепленные изображения

  • 2kl2.jpg
  • Nадежда это нравится
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Раз уж разговор зашел про стены, может кто знает, 3KL2 планировка, стена (где дверь между коридором и комнатой) в комнате-гостинной неужели тоже несущая? И где это узнать можно?


По поводу комплекса. У нас Дск Вертикаль, в распор между полом и потолком устанавливается.Старшей 9, он у неё с двух лет, мелкому только 3, так он тоже с года по ней лазиет. Тоже перекладины нескользящие и размеры компактные. Советую!

 

Видимо да, тоже несущая. По крайней мере, это точно плита.

Блоки только вокруг санузлов.

Прикрепленные изображения

  • 3kl2.jpg
Спасибо большое!! Только вы меня расстроили
Обратите внимание

Спасибо большое!! Только вы меня расстроили


Вы расширять коридор за счет комнаты хотели?

Спасибо большое!! Только вы меня расстроили

 

Хотел бы я ошибаться, но похоже там действительно стеновая панель. И с очень большой степенью вероятности она является несущей.

На фотке внизу (вырезана из ролика :smile:) - ваша планировка, стрелкой отмечена та самая панель из комнаты в коридор.

Прикрепленные изображения

  • panel.jpg
Анна, нет, я наоборот хотела часть коридора к гостинной добавить. Ну что же:) будем улучшать планировку дальше :)
А все, кто хочет делать перепланировку, пойдут потом в мосжилинспекцию? Я б тоже хотела, но ипотека, надо разрешение на перепланировку запрашивать у банка сначала. А менеджер сказал, что первый год обычно приходит проверка из БТИ. Кто что знает об этом?

Надеюсь в корпусах с отделкой никто не додумается заниматься перепланировками, тем более не получив разрешение в мосжилинспекции. Не хотелось бы по выходным слушать перфоратор.

 

Услышу звуки похожие на перепланировку, буду сразу звонить в мосжилинспекцию, чтобы чего не случилось.

 

Кому хочется индивидуальную планировку сразу надо брать без перегородок, а не сносить несущие конструкции. Благо таких предложений достаточно.

  • Zara777 и Lemonnaya это нравится

перфоратором несущую конструкцию так просто не победить.

 

но то что панельный дом не предназначен для любителей  индивидуальных планировок, это факт.

Если вы про меня, то не переживайте :) за плечами опыт двух согласованых перепланировок. В любом случае, квартира ипотечная и только банк и специальные инспекции будут разрешать мне делать или нет, но уж никак не соседи :) а звуки вы слушать будете все равно, люди мебель будут устанавливать, гардеробные строить, покупая в новостройке, нужно быть к этому готовым. Думаю только те, кто купил для сдачи, будут довольны предложенным ремонтом и не будут ничего менять.

А все, кто хочет делать перепланировку, пойдут потом в мосжилинспекцию? Я б тоже хотела, но ипотека, надо разрешение на перепланировку запрашивать у банка сначала. А менеджер сказал, что первый год обычно приходит проверка из БТИ. Кто что знает об этом?


Лучше сначала все узаконить, а потом делать. Даже перенос унитаза и раковины ( на кухне, например, захотите на 60 см подвинуть) - это переустройство и нужно согласовать :(
Ksuny, это понятно, у нас стоит вопрос или не делать совсем перепланировку, или же получать разрешение. Суть перепланировки сводится к переносу кухни в коридор. Ничего сносить или строить не надо. Это разрешено, но надо обязательно заказывать технический план, где показан перенос коммуникаций. Стоит все это вроде как дорого, ввязываться или нет, пока не можем никак решиться:)
:) ну это всегда так :( мы тоже много думаем, оставить как есть или заморочиться. Благо есть год ещё подумать и перегореть может быть :) мне кажется, все зависит от того, насколько улучшатся условия жизни вашей семьи от такой перепланировки. У меня вчера розовые очки пропали, когда я поняла, что вариантов совсем нет, и ждёт меня снова диванчик в гостинной :)

А в такой планировке какие стены где ? Насчет блоков. Там пеноблоки или газоблоки ? Толщина какая блоков ?

Прикрепленные изображения

  • image001 (2).jpg

Там пеноблоки или газоблоки ?

Пазогребневые блоки.

Думаю только те, кто купил для сдачи, будут довольны предложенным ремонтом и не будут ничего менять.


Я для себя купила, но буду довольна любому ремонту ибо денег бы на хорошую мебель наскрести))
  • merhy, Asterinka и ASC это нравится

Во-первых, год гарантии на отделку и делать, что-то капитальное - это потеря гарантии, а если радиатор потечет или ламинат разойдется, с переделками не предъявить.

Во-вторых, есть такой процесс, как усадка, поэтому первые пять лет капитальный ремонт делать, это деньги на ветер.

  • merhy, Anna&family и Asterinka это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 17
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов