Генплан района

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Кто заинтересован участвовать в обсуждении генплана развития нашего района Клязьма-Ивакино-Старбеево, слушания состоятся 25 мая, в среду, в 19.00, по адресу Химки, ул. Бурденко, 5 (школа №3).

Кто заинтересован, давайте сформируем предложения по инфраструктуре и соцобьектах района, а также о планах застройки наших высотками 17-25 этаже . При таких дорогах и отсутствии школ и детсадов это катастрофа

  • rapedTit это нравится

Кто заинтересован участвовать в обсуждении генплана развития нашего района Клязьма-Ивакино-Старбеево, слушания состоятся 25 мая, в среду, в 19.00, по адресу Химки, ул. Бурденко, 5 (школа №3).

Кто заинтересован, давайте сформируем предложения по инфраструктуре и соцобьектах района, а также о планах застройки наших высотками 17-25 этаже . При таких дорогах и отсутствии школ и детсадов это катастрофа

Я уже говорил свое мнение по этому поводу. Нам в районе совершенно точно необходимы детсад, школа и парковка, как миниму в одном экземпляре каждый, по домам, вместо многоэтажек лучше переменной этажности, или вообще малоэтажные комплексы типа таунхаусов или клубных домов, так же со своей инфраструктурой. Точечная застройка ничего хорошего району не даст. Плюс надо обдумать транспортную проблему, потому что застройка влечет за собой увеличение трафика, а это большая нагрузка на дороги, которых не так много и пропускная способность не такая замечательная. Вот пока все, что на ум приходит сразу. Ну и не надо забывать, что природу нужно охранять, лишь бы вся эта стройка во вред экологии не пошла.

Объявления
Олимпиец надо сохранить как место отдыха. Если застроят все, то и погулять будет негде.
Метро Ховрино сдадут, может прямой автобус пустятпо новой Ленинградке, но нужен сьезд на платку. Там вроде два сьезда были запланироаны
Небоскреб FamousПанорамные виды на Москва-Сити. Рядом с Кутузовским проспектом. Варианты отделки на выбор
Новый проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж! Панорама на парк Северное Тушино. Просторные квартиры. Беспроцентная рассрочка!

http://www.himkismi....tem&newsid=7304

Уважаемые химчане! 20 мая для жителей микрорайона Клязьма-Старбеево по адресу ул. Спортивная, д.4 будет организована встреча представителей Администрации с жителями. В этот раз приём проведёт заместитель Руководителя Администрации Игорь Панчук. Начало встречи в 18:00. Также обращаем ваше внимание, что в связи с ремонтными работами, проводимыми по адресу Спортивная, 4, начиная с июня все приёмы заместителями Руководителя будут проходить по адресу Московская, д. 21.

Уважаемые химчане! 20 мая для жителей микрорайона Клязьма-Старбеево по адресу ул. Спортивная, д.4 будет организована встреча представителей Администрации с жителями. В этот раз приём проведёт заместитель Руководителя Администрации Игорь Панчук. Начало встречи в 18:00. Также обращаем ваше внимание, что в связи с ремонтными работами, проводимыми по адресу Спортивная, 4, начиная с июня все приёмы заместителями Руководителя будут проходить по адресу Московская, д. 21.

Блин, вовремя, конечно... Пропущу точно... Но все равно спасибо, что сообщили. Вы сами пойдете? Очень хочу узнать результаты встречи. Если у вас получится, пожалуйста напишите сюда, как прошло. Ну или кто другой, кто пойдет, та же просьба. Как жаль, что я слишком поздно узнал...

Обратите внимание
Сама узнала утром уже в электричке. Планы пересмотрела на вечер срочно. Пойду обязательно. Отпишусь.
Жаль погода дождливая. А так хотела еще по окрестностям походить, пофотографировать. В Олимпиец сходить, посмотреть что там.
Я бы еще добавила к садику и школе художественную школу для для детей и творческие студии для взрослых. Хороший фитнес-клуб

Сама узнала утром уже в электричке. Планы пересмотрела на вечер срочно. Пойду обязательно. Отпишусь.

Спасибо вам огромное!!! Вы так выручаете, просто не знаю, как и благодарить. Я вообще никак не могу сегодня. Жду с нетерпением :) Вы - мой герой :wub:

Да плохой я герой )) сьездила, но оказываетя там не слушания были, а прием по общим вопросам зам главы администрации. Я пришла одна )) а так как личного вопроса у меня не было, то и на прием я не пошла. Как мне сказал председатель сельсовета, слушания будут не здесь и пока время не назначено ) сообщат потом.
Ну да ладно. Все равно не зря сьездила.
Проехала до Города набережных. Давно хотела посмотреть. Ну что скпзать - это кошмар. Каменный мешок. Еи деревца, ни цветочка. Очень тесно. И одни машины. Там даже дворов-то нет. Мне очень не понравилось.
Потом поехала на нашу стройку. А там такая суета. Рабочих много. Машины с бетоном постоянно заезжают. Менеждер говорит, работают даже ночью. В общем, процесс пошел. Надеюс дальше хуже не станет.
Вообще, мне понравилось. Место по сравнению городом набережных очень краствое. Сирень, много зелени. Очень красиво. Менеджер говорит выкупили они недостроенное здание. Правда забыла щачем )).
Ну в общем концепция такова. На месте Магнита, который переедет в наш дом, построят девяьиэтажку для жителей пятиэтажки. Два этих дома снесут, а на их месте построят большой красивый дом буквой П. Во дворе дома д/сад, благоустроят район и набережную. В общем мне понравилось. Дошла до канала. Ну да, не очень аккуратно, но вполне возможно привести в божий вид.

Да плохой я герой )) сьездила, но оказываетя там не слушания были, а прием по общим вопросам зам главы администрации. Я пришла одна )) а так как личного вопроса у меня не было, то и на прием я не пошла. Как мне сказал председатель сельсовета, слушания будут не здесь и пока время не назначено ) сообщат потом.
Ну да ладно. Все равно не зря сьездила.
Проехала до Города набережных. Давно хотела посмотреть. Ну что скпзать - это кошмар. Каменный мешок. Еи деревца, ни цветочка. Очень тесно. И одни машины. Там даже дворов-то нет. Мне очень не понравилось.
Потом поехала на нашу стройку. А там такая суета. Рабочих много. Машины с бетоном постоянно заезжают. Менеждер говорит, работают даже ночью. В общем, процесс пошел. Надеюс дальше хуже не станет.
Вообще, мне понравилось. Место по сравнению городом набережных очень краствое. Сирень, много зелени. Очень красиво. Менеджер говорит выкупили они недостроенное здание. Правда забыла щачем )).
Ну в общем концепция такова. На месте Магнита, который переедет в наш дом, построят девяьиэтажку для жителей пятиэтажки. Два этих дома снесут, а на их месте построят большой красивый дом буквой П. Во дворе дома д/сад, благоустроят район и набережную. В общем мне понравилось. Дошла до канала. Ну да, не очень аккуратно, но вполне возможно привести в божий вид.

Все равно большое вам спасибо! Город набережных как-то не хочу даже обсуждать, если честно :)

Очень порадовала новость про суету на нашей стройке. Тоже очень надеюсь, что пыл не угаснет, потому как в их инетерсах строить быстро и качественно.

Тоже хорошо, что концепция прорабатывается, ребята ориентируются\ на перспективу. Наверное хотят заработать себе репутацию на этой стройке. Посмотрим. Очень хочется верить, что у них все получится.

Даже возможно (есть такая идея) выкупить пару дачных участков за домом, чтобы открыть доступ к реке и возможно сделать там дополнительные стояночные места. Хотя Кирилл соглашается, что парковка это сейчас головная боль

Даже возможно (есть такая идея) выкупить пару дачных участков за домом, чтобы открыть доступ к реке и возможно сделать там дополнительные стояночные места. Хотя Кирилл соглашается, что парковка это сейчас головная боль

Прикольно, это может сработать, если собственники согласятся продать свои участки. Было бы неплохо вообще-то иметь нормальный цивилизованный выход к каналу. Эх.... :)

Да плохой я герой )) сьездила, но оказываетя там не слушания были, а прием по общим вопросам зам главы администрации. Я пришла одна )) а так как личного вопроса у меня не было, то и на прием я не пошла. Как мне сказал председатель сельсовета, слушания будут не здесь и пока время не назначено ) сообщат потом.
Ну да ладно. Все равно не зря сьездила.
Проехала до Города набережных. Давно хотела посмотреть. Ну что скпзать - это кошмар. Каменный мешок. Еи деревца, ни цветочка. Очень тесно. И одни машины. Там даже дворов-то нет. Мне очень не понравилось.
Потом поехала на нашу стройку. А там такая суета. Рабочих много. Машины с бетоном постоянно заезжают. Менеждер говорит, работают даже ночью. В общем, процесс пошел. Надеюс дальше хуже не станет.
Вообще, мне понравилось. Место по сравнению городом набережных очень краствое. Сирень, много зелени. Очень красиво. Менеджер говорит выкупили они недостроенное здание. Правда забыла щачем )).
Ну в общем концепция такова. На месте Магнита, который переедет в наш дом, построят девяьиэтажку для жителей пятиэтажки. Два этих дома снесут, а на их месте построят большой красивый дом буквой П. Во дворе дома д/сад, благоустроят район и набережную. В общем мне понравилось. Дошла до канала. Ну да, не очень аккуратно, но вполне возможно привести в божий вид.

В Г.Н. внтури домов дворы, куда невозможно заехать на машине. И там уже хорошо, детские площадки, кустики Вы, наверное, недалеко зашли. А с парковкой везде Ж (:

Там дома очень близко стоят. Да Урбан и не скрывает, что дома окна в окна. Я собиралась покупать или в Опалихе 3 или в Митино-о2. Ездила прошлым летом в их первую Опалиху. Там такая же теснота. Но все-же лучше чем в ГН. Но совсем уже собралась брать в Митино. Не знаю. Выиграла или проиграла, что тут взяла.
Но мне наше место летом очень понравилось. И вид на коттеджи довольно приятный. Там такие аккуратные домики и улочки сквозные до ЖК Берега. точно никто не будет закрывать свет. мне и Берег очень понравился. А вот план втюхать 17 этажный домино вместо 5-этажек мне как-то не очень нравится.
Так если бы помечтать, то неплохо бы вместо убогих сараек дачек видеть там ряд таунхаузов...
А еще лучше широкую набережную с пложадками для спорта и велодорожками по всей протяженности канала до парка Толстого.
Еще интересное наблюдение. Оказывается пространство между жк Берег и Загородный квартал это болото. Наблюдала там вечером густой туман стелится. Как поняла там планируется строительство ЗК.. Не завидую покупателям жить на болоте. Там еще в лесу несколько больших болот исторического и природного значения. Там даже клюква растет ))
Все хорошо, но представляете сколько там мошкары и комарья?

Посмотрел на картинках красиво смотрится. Без заборов, вокруг зелень, 2 аккуратные пятиэтажки и частные домики. И всего 3 машины на парковке.В реале боюсь все будет по другому.Заборы парковки и пара деревьев

Забор скорее плюс чем минус.

От кого вы забором там отгораживаться собираетесь? От диких животных? Или от диких деревенских? Почему у нас все так любят заборы? причем глухие да повыше?

Посмотрел на картинках красиво смотрится. Без заборов, вокруг зелень, 2 аккуратные пятиэтажки и частные домики. И всего 3 машины на парковке.В реале боюсь все будет по другому.Заборы парковки и пара деревьев

Пятиэтажки не очень аккуратные. Развалины полные. Я буду очень рада за жителей этих домов, если они и правда, получат новые квартиры в новом доме. Там у них возле домов даже лавочки нет. Полная заброшенность. Бабулька там гуляла, разговорились. Говорит, ну да, говорят, может переселят, но она и радоваться и верить в это боится. 

Менеджер говорил, что их дом будет попроще, видимо панельный из серии, но тоже все выдержано в едино стиле, с отделкой под кирпич и конечно же, отличного качества ! )

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота