ЖК «Поколение» отзывы

  • Назад
  • Страница 44 из 49
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • Вперед

Ребята, что-то с УК решилось или все без изменений?

Упс, выше не туда жмякнулось(((

Это было вам:
Решилось пока что так, что большинство голосовавших собственников квартир “ЗА” управляющую компанию и “ЗА” тариф либо воздержались. Поэтому остается УК РИТЦ-Сервис и предложенный тариф. Они дали обоснование, вполне логично. 

В каком формате представлено обоснование?

если в письменном виде есть-выложите пожалуйста.

На форуме выкладывали вот такое. 

Прикрепленные файлы

Объявления

Кстати, для тех, кто внимательно читал договор, там написано нельзя менять батареи и разводку тепла. Это вообще правомерно, тут же по счётчику, почему нельзя как хочу сделать?

2) там как-то интересно про вывоз мусора написано, сначала надо оплатить энное количество вывозов при подписании, а потом в одном из пунктов написано, что для вывоза строительного мусора надо подавать заявку на платную услугу от УК.

3) кто-нибудь задумывался как менять окна на балконе/обычные, чтобы сохранить цвет, форму и дизайнерский облик, как того требует договор?

4) можно ли отказаться от услуг домофонии?

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Кстати, для тех, кто внимательно читал договор, там написано нельзя менять батареи и разводку тепла. Это вообще правомерно, тут же по счётчику, почему нельзя как хочу сделать?

Потому что Вы можете нарушить этим всю систему отопления, и кто-то потом будет сидеть с холодными батареями и гадать отчего это произошло.

Потому что Вы можете нарушить этим всю систему отопления, и кто-то потом будет сидеть с холодными батареями и гадать отчего это произошло.

Вы думаете кто-то может так остудить обратку, что общедомовая система подмешивания кипятка от котельной не сможет нагреть до нужной температуры общий с соседями приток?

Обратите внимание

Второй момент, зона моей ответственности по теплосети - моя разводка включая кран (для водопровода не включая кран).

Что если я не доверяю этим трубам и радиаторам, а хочу нормальные рехау положить...

Вы думаете кто-то может так остудить обратку, что общедомовая система подмешивания кипятка от котельной не сможет нагреть до нужной температуры общий с соседями приток?

 

Есть такая пословица: "Вода течет так, как легче". Дело не обязательно в обратке. Вы можете разбалансировать систему и она "зациклится" на нескольких этажах, а дальше продавливать не будет.

 

Второй момент, зона моей ответственности по теплосети - моя разводка включая кран (для водопровода не включая кран).

 

Просчитывается дом в целом, а не отдельно взятая квартира.

 

Упс, выше не туда жмякнулось(((

Это было вам:
Решилось пока что так, что большинство голосовавших собственников квартир “ЗА” управляющую компанию и “ЗА” тариф либо воздержались. Поэтому остается УК РИТЦ-Сервис и предложенный тариф. Они дали обоснование, вполне логично. 

 

Ясно... Спасибо, будем знать к чему готовиться.

Ясно... Спасибо, будем знать к чему готовиться.

Может УК окажется не такой и плохой.

Может УК окажется не такой и плохой.

Поделюсь ка я с вами своими рассуждениями на тему ук от застройщика, ибо тот факт что ук от застройщика или не от застройщика не говорит ни о чем. Только спустя время “совместной жизни” с ук и после ее реальной работы можно будет понять нормальная она или нет. Застройщики и ставят свои ук потому что кроме него никто лучше дом и инженерное оборудование не знает. Первые годы после сдачи любого свежепостроенного дома - это время возникновения естественных недостатков, это нормально и быстрее чем своя ук их не устранит ни одна самая добросовестная посторонняя ук. Это мое личное (но не единичное) мнение, я такой же дольщик как и все.  

 

Поделюсь ка я с вами своими рассуждениями на тему ук от застройщика, ибо тот факт что ук от застройщика или не от застройщика не говорит ни о чем. Только спустя время “совместной жизни” с ук и после ее реальной работы можно будет понять нормальная она или нет. Застройщики и ставят свои ук потому что кроме него никто лучше дом и инженерное оборудование не знает. Первые годы после сдачи любого свежепостроенного дома - это время возникновения естественных недостатков, это нормально и быстрее чем своя ук их не устранит ни одна самая добросовестная посторонняя ук. Это мое личное (но не единичное) мнение, я такой же дольщик как и все.  

 

 

Как они работают уже видно. Еще строители не ушли, а лифты уже каждый день не работают, освещение не работает местами недели, калитки туда же... Им только и надо, что пересидеть срок гарантии застроя, чтоб он косяки не устранял, состричь денег, а дальше хоть трава не расти.

Как они работают уже видно. Еще строители не ушли, а лифты уже каждый день не работают, освещение не работает местами недели, калитки туда же... Им только и надо, что пересидеть срок гарантии застроя, чтоб он косяки не устранял, состричь денег, а дальше хоть трава не расти.

 

А сколько гарантия от застроя? Года три минимум? Долго, поэтому пересидеть не получится.

 

Поделюсь ка я с вами своими рассуждениями на тему ук от застройщика, ибо тот факт что ук от застройщика или не от застройщика не говорит ни о чем. Только спустя время “совместной жизни” с ук и после ее реальной работы можно будет понять нормальная она или нет. Застройщики и ставят свои ук потому что кроме него никто лучше дом и инженерное оборудование не знает. Первые годы после сдачи любого свежепостроенного дома - это время возникновения естественных недостатков, это нормально и быстрее чем своя ук их не устранит ни одна самая добросовестная посторонняя ук. Это мое личное (но не единичное) мнение, я такой же дольщик как и все.  

 

Мне еще кажется что если застройщик ставит свои ук то он заранее знает что потом ему вдвойне будет прилетать за какие-то косяки и поэтому еще на стадии строительства будет нормально делать. Но это касается нормальных застройщиков, конечно, не тех кто тяп ляп строит. Не знаю, почему-то так думаю. Лидер вроде не левый однодневный застрой. 

 

Поделюсь ка я с вами своими рассуждениями на тему ук от застройщика, ибо тот факт что ук от застройщика или не от застройщика не говорит ни о чем. Только спустя время “совместной жизни” с ук и после ее реальной работы можно будет понять нормальная она или нет. Застройщики и ставят свои ук потому что кроме него никто лучше дом и инженерное оборудование не знает. Первые годы после сдачи любого свежепостроенного дома - это время возникновения естественных недостатков, это нормально и быстрее чем своя ук их не устранит ни одна самая добросовестная посторонняя ук. Это мое личное (но не единичное) мнение, я такой же дольщик как и все.  

 

Во многом Вы правы, конечно. Но застройщику и самому очень выгодно свою УК ставить.

Мне еще кажется что если застройщик ставит свои ук то он заранее знает что потом ему вдвойне будет прилетать за какие-то косяки и поэтому еще на стадии строительства будет нормально делать. Но это касается нормальных застройщиков, конечно, не тех кто тяп ляп строит. Не знаю, почему-то так думаю. Лидер вроде не левый однодневный застрой. 

Но что-то пока об УК выводы не особо хорошие.

Но что-то пока об УК выводы не особо хорошие.

Интересно, как на деле) слышала что в рамках адекватного, управляющий нормальный не равнодушный к дому и жителям. Посмотрим спустя время, недовольные всегда были и есть при любом раскладе 

 

Интересно, как на деле) слышала что в рамках адекватного, управляющий нормальный не равнодушный к дому и жителям. Посмотрим спустя время, недовольные всегда были и есть при любом раскладе 

 

Это точно. Думаю выводы можно будет сделать через год где-то, когда все более менее порешается.

Мне еще кажется что если застройщик ставит свои ук то он заранее знает что потом ему вдвойне будет прилетать за какие-то косяки и поэтому еще на стадии строительства будет нормально делать. Но это касается нормальных застройщиков, конечно, не тех кто тяп ляп строит. Не знаю, почему-то так думаю. Лидер вроде не левый однодневный застрой. 

Ну в нашем первом корпусе нам еще повезло например что все квартиры раскупили все уже, а вот когда например дом сдается и еще не все квартиры куплены кто интересно обслуживать дом будет. Да даже у нас хоть и все купили но не все еще ремонты делают, не все еще готовы заезжать. Да и все же бренд один - контроля будет больше. мы же и бдить будем больше, т.к. больше спрос. 

Мне еще кажется что если застройщик ставит свои ук то он заранее знает что потом ему вдвойне будет прилетать за какие-то косяки и поэтому еще на стадии строительства будет нормально делать. Но это касается нормальных застройщиков, конечно, не тех кто тяп ляп строит. Не знаю, почему-то так думаю. Лидер вроде не левый однодневный застрой. 

 

Что-то логика отсутствует в рассуждениях. Застрой всегда ставит свою УК, поинтересуйтесь вопросом, и совсем не из соображений чтобы что-то ему прилетало... кроме денег, разумеется.

  • Назад
  • Страница 44 из 49
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов