ЖК «Поколение» отзывы

  • Назад
  • Страница 42 из 49
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вперед

Поясните пожалуйста про лифты?

Пусконаладка плохая или что?

 

фото при возможности выложите пожалуйста, как лифты внутри выглядят.

Ночующие люди в застрявшем вечером лифте уже мелочь.
Последний инцидент - стопора остановили падение лифта во 2й секции первого корпуса. 

Ночующие люди в застрявшем вечером лифте уже мелочь.
Последний инцидент - стопора остановили падение лифта во 2й секции первого корпуса. 

:shok: хоть без людей был?

Объявления

:shok: хоть без людей был?

8 человек было внутри. При допустимых 13.
Была "приемка" квартиры - так что в лифте была целая делегация.

Ночующие люди в застрявшем вечером лифте уже мелочь.
Последний инцидент - стопора остановили падение лифта во 2й секции первого корпуса. 

Охренеть!

а как официально отреагировали на это?

писали в "замечательную" УК РИТЦ?!

можно же накатать куда надо за такую халатность по эксплуатации лифта!

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

8 человек было внутри. При допустимых 13.
Была "приемка" квартиры - так что в лифте была целая делегация.

Ужас какой. Кого-то посадить наверное за такое можно. Я бы больше в такой лифт не села(

Ночующие люди в застрявшем вечером лифте уже мелочь.
Последний инцидент - стопора остановили падение лифта во 2й секции первого корпуса. 

Ой, вы жути то не нагоняйте, никуда лифт не падал. Из-за неправильного распределения нагрузки произошла просто остановка, все там нормально, чего шоу то делать, лифтами просто правильно пользоваться нужно. 

Обратите внимание

Охренеть!

а как официально отреагировали на это?

писали в "замечательную" УК РИТЦ?!

можно же накатать куда надо за такую халатность по эксплуатации лифта!

а вы прям ведетесь так на провокации) Я разговаривала с ук, они провели обследование, сказали что с лифтом все в порядке. Такое бывает пока работа лифта не отрегулируется полностью, сейчас все нормально и креститься незачем))

Ой, вы жути то не нагоняйте, никуда лифт не падал. Из-за неправильного распределения нагрузки произошла просто остановка, все там нормально, чего шоу то делать, лифтами просто правильно пользоваться нужно. 

А что означает "неправильное распределение нагрузки" - это УК так объяснила?

Ой, вы жути то не нагоняйте, никуда лифт не падал. Из-за неправильного распределения нагрузки произошла просто остановка, все там нормально, чего шоу то делать, лифтами просто правильно пользоваться нужно. 

В лифте не было строительных материалов!!! В лифте были только люди!
Что за "неправильнок распределение нагрузки"? Что за чушь вы несёте?
Есть какие-то особые правила расположения пассажиров в лифтах?

 

  • Dimajo это нравится

а вы прям ведетесь так на провокации) Я разговаривала с ук, они провели обследование, сказали что с лифтом все в порядке. Такое бывает пока работа лифта не отрегулируется полностью, сейчас все нормально и креститься незачем))

Да вы что? 
Я то думал что нормальные УК должны всё проверять ДО того, как пускать в эксплуатацию и разрешать людям пользоваться лифтами.

Но замечательная, многоопытная УК РИТЦ тестирует лифты на живых дольщиках. Регулирует их по мере роста жалоб от людей. 

Сейчас, ПОКА, действительно "нормально". Грузовой лифт второй секции ещё вчера выключили. Нет лифта - нет проблемы.

  • Dimajo это нравится

Охренеть!

а как официально отреагировали на это?

писали в "замечательную" УК РИТЦ?!

можно же накатать куда надо за такую халатность по эксплуатации лифта!

В УК конечно письменно обратились. 
Письменного ответа (официального) насколько известно пока нет.

Неофициально сказали что это и не падение никакое. Просто он при спуске застрял, а застревая, сильно дёрнулся. Видимо 8ми людям разом просто почудилось одно и то же. 
Кто прав кто виноват должны устанавливать конечно специалисты. И желательно независимые. 

А что означает "неправильное распределение нагрузки" - это УК так объяснила?

Это вполне в духе УК РИТЦ.
Там же работают настоящие Специалисты. Они имеют богатый полугодовой опыт эксплутации сложных устройств. Нет причин им не доверять.

Это вполне в духе УК РИТЦ.
Там же работают настоящие Специалисты. Они имеют богатый полугодовой опыт эксплутации сложных устройств. Нет причин им не доверять.

Объяснение, конечно, мягко говоря, странное. Не в тот угол встал - лифт поломался, а виноват сам. Надеюсь, что жильцы это так не оставят.

Объяснение, конечно, мягко говоря, странное. Не в тот угол встал - лифт поломался, а виноват сам. Надеюсь, что жильцы это так не оставят.

Я боюсь что пока там будут рулить эти жулики из УК РИТЦ, жители, которые становятся в лифте не в тот угол, будут ещё и ремонт лифтов оплачивать из своего кармана.  

а вы прям ведетесь так на провокации) Я разговаривала с ук, они провели обследование, сказали что с лифтом все в порядке. Такое бывает пока работа лифта не отрегулируется полностью, сейчас все нормально и креститься незачем))

История с Алыми парусами всем известна и довольна печальная, а там бизнес-класс...

Обследование...

Пусконаладочные работы хреново провели вот и всё...тем более это как минимум KONE, а не  Щербинские или Карачаровские.

Я сам строитель и занимался вводом в эксплуатацию объектов.

Управляющая компания Вам продолжит сказки сообщать.

Они объект приняли от строителей и теперь это их головная боль, но видимо халатно приняли, раз такие вещи происходят.

История с Алыми парусами всем известна и довольна печальная, а там бизнес-класс...

Обследование...

Пусконаладочные работы хреново провели вот и всё...тем более это как минимум KONE, а не  Щербинские или Карачаровские.

Я сам строитель и занимался вводом в эксплуатацию объектов.

Управляющая компания Вам продолжит сказки сообщать.

Они объект приняли от строителей и теперь это их головная боль, но видимо халатно приняли, раз такие вещи происходят.

А как вообще в таких ситуациях нужно поступать, куда жаловаться?

Как правило, за состояние лифтов в столице отвечают только управляющие компании. Они заключают договор с фирмой, специализирующейся на обслуживании лифтов, и следят за выполнением работ. Самые крупные такие фирмы — ОАО «Мослифт», ООО «Практика», ООО «Подъём», ООО «Первая лифтовая компания» и ОАО «МОС ОТИС».

Хз...с кем у УК Ритц договор, вообще всегда наклейки в лифт вешают, кто отвечает за эксплуатацию лифта.

Я пока наблюдаю..поскольку жду сдачи своего корпуса, но уже напрягает товарищи соседи.

По закону, если управляющая компания не реагирует на жалобы, то об этом стоит сообщить в управу района и Мосжилинспекцию. Пожаловаться можно через электронную приёмную или на личной встрече с начальником окружной инспекции. После рассмотрения жалобы Мосжилинспекция обяжет управляющую компанию устранить неисправности!

Поэтому, если есть сомнения надо действовать жильцам 1-го корпуса.

Как правило любая УК начинает действительно работать, когда идут качественно подготовленные жалобы в надлежащие органы.

Управляющие компании устраивают безынициативные жильцы, но я уверен здесь как раз не такие!)

Как правило, за состояние лифтов в столице отвечают только управляющие компании. Они заключают договор с фирмой, специализирующейся на обслуживании лифтов, и следят за выполнением работ. Самые крупные такие фирмы — ОАО «Мослифт», ООО «Практика», ООО «Подъём», ООО «Первая лифтовая компания» и ОАО «МОС ОТИС».

Хз...с кем у УК Ритц договор, вообще всегда наклейки в лифт вешают, кто отвечает за эксплуатацию лифта.

Я пока наблюдаю..поскольку жду сдачи своего корпуса, но уже напрягает товарищи соседи.

По закону, если управляющая компания не реагирует на жалобы, то об этом стоит сообщить в управу района и Мосжилинспекцию. Пожаловаться можно через электронную приёмную или на личной встрече с начальником окружной инспекции. После рассмотрения жалобы Мосжилинспекция обяжет управляющую компанию устранить неисправности!

Поэтому, если есть сомнения надо действовать жильцам 1-го корпуса.

Как правило любая УК начинает действительно работать, когда идут качественно подготовленные жалобы в надлежащие органы.

Управляющие компании устраивают безынициативные жильцы, но я уверен здесь как раз не такие!)

Инициативные - это хорошо. Но, насколько мне известно, УК поменять почти невозможно.

Инициативные - это хорошо. Но, насколько мне известно, УК поменять почти невозможно.

Чтобы сменить управляющую организацию необходимо провести общее собрание большинства собственников помещений, принять методом голосования решение о расторжении договора и смене управляющей компании на иную. По результатам собрания составляется протокол. В течение 5 рабочих дней необходимо направить организации, ранее управлявшей домом, а также в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление регионального государственного жилищного надзора, и орган местного самоуправления, уполномоченный на осуществление муниципального жилищного контроля, уведомление о принятом на собрании решении с приложением копии этого решения. Уведомление должно содержать наименование организации, выбранной собственниками и её адрес. Организация, ранее управлявшая многоквартирным домом и получившая уведомление, обязана передать документацию новой организации в течение 30 дней.

 

Есть ещё один способ смены управляющей компании. Для этого нужно обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о невыполнении управляющей организацией своих обязательств. В этом случае в 5-дневный срок должна быть проведена внеплановая проверка, и в случае, если по её результатам выявлены нарушения, орган местного самоуправления созывает собрание собственников помещений в данном доме для решения вопросов о расторжении договора с такой управляющей организацией и о выборе новой. Дальнейшие действия аналогичны ранее изложенным.

  • generation это нравится

В лифте не было строительных материалов!!! В лифте были только люди!
Что за "неправильнок распределение нагрузки"? Что за чушь вы несёте?
Есть какие-то особые правила расположения пассажиров в лифтах?

 

Товарищ, вы за своими словами следите, чушь несете тут вы, агрессируете и оскорбляете незнакомых вам людей, в частности меня. Я передала то, что мне ответили в УК. Если у вас там какая-то личная неприязнь, что можно понять из того как вы тут слюной брызжете, то это ваши личные проблемы)) не нагоняйте жути, никуда лифт не упадет, погуглите. 

  • Назад
  • Страница 42 из 49
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов