ЖК «Поколение» отзывы

  • Назад
  • Страница 43 из 49
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Вперед

История с Алыми парусами всем известна и довольна печальная, а там бизнес-класс...

Обследование...

Пусконаладочные работы хреново провели вот и всё...тем более это как минимум KONE, а не  Щербинские или Карачаровские.

Я сам строитель и занимался вводом в эксплуатацию объектов.

Управляющая компания Вам продолжит сказки сообщать.

Они объект приняли от строителей и теперь это их головная боль, но видимо халатно приняли, раз такие вещи происходят.

Я не знаю, конечно всех строительных тонкостей. УК реагирует - это уже хорошо, что-то делает. Может вы и правы, но хорошо что сейчас все работает нормально. Я к тому же не думаю что из-за смены УК на такую что берет тариф 10 рублей все чудесным образом будет как жк бизнес класса, лифт станет благоухать розами и мусор сам исчезать. Только лишь и нужно спокойно и рассудительно и по фактам решать)

Как правило, за состояние лифтов в столице отвечают только управляющие компании. Они заключают договор с фирмой, специализирующейся на обслуживании лифтов, и следят за выполнением работ. Самые крупные такие фирмы — ОАО «Мослифт», ООО «Практика», ООО «Подъём», ООО «Первая лифтовая компания» и ОАО «МОС ОТИС».

Хз...с кем у УК Ритц договор, вообще всегда наклейки в лифт вешают, кто отвечает за эксплуатацию лифта.

Я пока наблюдаю..поскольку жду сдачи своего корпуса, но уже напрягает товарищи соседи.

По закону, если управляющая компания не реагирует на жалобы, то об этом стоит сообщить в управу района и Мосжилинспекцию. Пожаловаться можно через электронную приёмную или на личной встрече с начальником окружной инспекции. После рассмотрения жалобы Мосжилинспекция обяжет управляющую компанию устранить неисправности!

Поэтому, если есть сомнения надо действовать жильцам 1-го корпуса.

Как правило любая УК начинает действительно работать, когда идут качественно подготовленные жалобы в надлежащие органы.

Управляющие компании устраивают безынициативные жильцы, но я уверен здесь как раз не такие!)

Спасибо за ответ! Хоть на будущее будем иметь ввиду куда обращаться. Мы тоже пока наблюдаем только. Конечно, 1 очереди тяжелее всех пришлось, надеюсь, что все наладится.

Объявления

Коммуналку вперед во всех новостройках берут. Чтобы после получения ключей, во время ремонтов, застройщик ее не оплачивал. Без нее и ключи не дают. Другое дело, что это, насколько я понимаю, не совсем законно.

ну перестаньте. Совсем не во всех

Дорогие соседи! Несмотря на все наши обращения, письма, звонки, УК Ритц оттягивает и всячески замалчивает вопрос проработки новых тарифов. Время работает на них: все больше собственников, не знакомых с нашим форумом, приходят на приемку квартир и подписывают договоры с изначально предложенным тарифом.
Инициативная группа предлагает следующую стратегию:
1. По текущему заочному голосованию в бюллетене голосуем ПРОТИВ в пунктах 4, 5, 6, 7 и 8 ( выбор УК Ритц, соглашение с условиями их договора и тарифами).
Голосуем ЗА в пунктах 9 и 10 бюллетеня - избрание совета дома и председателя. Если вам нужна дополнительная информация по кандидатурам, пожалуйста, обращайтесь - все расскажем:)
2. С завтрашнего дня мы поставим около корпуса промоутера, который будет раздавать листовки с информацией о нашем форуме. Таким образом мы надеемся привлечь больше сторонников и собрать больше голосов.
3. В данный момент мы также ведём переговоры с другими УК на предмет предоставления нам коммерческих предложений.

Ваша помощь в распространении информации приветствуется!

 

Добрый день!

есть ли какие то изменения по взаимодействию с УК?

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

ну перестаньте. Совсем не во всех

В 90%.

Чтобы сменить управляющую организацию необходимо провести общее собрание большинства собственников помещений, принять методом голосования решение о расторжении договора и смене управляющей компании на иную. По результатам собрания составляется протокол. В течение 5 рабочих дней необходимо направить организации, ранее управлявшей домом, а также в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление регионального государственного жилищного надзора, и орган местного самоуправления, уполномоченный на осуществление муниципального жилищного контроля, уведомление о принятом на собрании решении с приложением копии этого решения. Уведомление должно содержать наименование организации, выбранной собственниками и её адрес. Организация, ранее управлявшая многоквартирным домом и получившая уведомление, обязана передать документацию новой организации в течение 30 дней.

 

Есть ещё один способ смены управляющей компании. Для этого нужно обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о невыполнении управляющей организацией своих обязательств. В этом случае в 5-дневный срок должна быть проведена внеплановая проверка, и в случае, если по её результатам выявлены нарушения, орган местного самоуправления созывает собрание собственников помещений в данном доме для решения вопросов о расторжении договора с такой управляющей организацией и о выборе новой. Дальнейшие действия аналогичны ранее изложенным.

Все не так уж просто, но нет ничего невозможного. Может УК все-таки одумается и исправится, глядя на то, сколько противников такого отношения. Все-таки когда попа горит, многие шевелиться начинают, а вот без этого, к сожалению с трудом.

Обратите внимание

Товарищ, вы за своими словами следите, чушь несете тут вы, агрессируете и оскорбляете незнакомых вам людей, в частности меня. Я передала то, что мне ответили в УК. Если у вас там какая-то личная неприязнь, что можно понять из того как вы тут слюной брызжете, то это ваши личные проблемы)) не нагоняйте жути, никуда лифт не упадет, погуглите. 

Я Вас ни разу не оскорбил. 
Я проинформировал Вас что повторение ахинеи за малограмотными специалистами на публике есть публичное высказывание полной чуши.

Если Вас объяснение что 8 людей как-то не так в грузовом лифте расположились устроило - то флаг Вам в руки. 
Возможно если Ваши родные/близкие/дети в следующий раз будут тестировать лифты от РИТЦа и как-то "не так" в них расположаться, то в Вашей голове что-то проясниться.
Пока же считаю дальнейший разговор с Вами на тему лифтов непродуктивным. 

  • generation это нравится

Может кто знает, когда продажи 4 корпуса начнутся?

Может кто знает, когда продажи 4 корпуса начнутся?

Лидер писал что весной откроют продажи, получается что до июня наверное должны уже начать продавать.

 

Лидер писал что весной откроют продажи, получается что до июня наверное должны уже начать продавать.

 

Вроде в начале весны обещали. Почему тянут, непонятно.

Вроде в начале весны обещали. Почему тянут, непонятно.

Если честно я не видел нигде упоминаний что в начале весны, просто "весной", а это три месяца, так что могут и в мае открыть. Понимаю, когда ждешь открытие не терпится так что хочется как можно скорей)

Если честно я не видел нигде упоминаний что в начале весны, просто "весной", а это три месяца, так что могут и в мае открыть. Понимаю, когда ждешь открытие не терпится так что хочется как можно скорей)

Если цена на старте будет приятная, то готовы подождать и до мая) А вообще, конечно, хотелось бы раньше.

Ребята, что-то с УК решилось или все без изменений?

Если кто-нибудь зайдёте на выставку-ярмарку в Гостином дворе с 29.03. по 01.04. Узнайте у "ФСК Лидер" пожалуйста, когда они выводят в продажу 4-ый корпус всётаки. Если в апреле не выведут, то наверное буду в другом месте брать. Цены хочется увидеть, чтобы потом не переживать, что не дождался.

Если кто-нибудь зайдёте на выставку-ярмарку в Гостином дворе с 29.03. по 01.04. Узнайте у "ФСК Лидер" пожалуйста, когда они выводят в продажу 4-ый корпус всётаки. Если в апреле не выведут, то наверное буду в другом месте брать. Цены хочется увидеть, чтобы потом не переживать, что не дождался.

 

Вроде таких цен как были при старте 1 и 2 корпуса уже не ожидают в офисе продаж

Вроде таких цен как были при старте 1 и 2 корпуса уже не ожидают в офисе продаж

А какие приблизительно будут, не говорили?

Если кто-нибудь зайдёте на выставку-ярмарку в Гостином дворе с 29.03. по 01.04. Узнайте у "ФСК Лидер" пожалуйста, когда они выводят в продажу 4-ый корпус всётаки. Если в апреле не выведут, то наверное буду в другом месте брать. Цены хочется увидеть, чтобы потом не переживать, что не дождался.

На выставке как раз представители ответили что продажи начнутся в течение ближайших двух недель. 
  • ambivert это нравится

Если кто-нибудь зайдёте на выставку-ярмарку в Гостином дворе с 29.03. по 01.04. Узнайте у "ФСК Лидер" пожалуйста, когда они выводят в продажу 4-ый корпус всётаки. Если в апреле не выведут, то наверное буду в другом месте брать. Цены хочется увидеть, чтобы потом не переживать, что не дождался.

Решилось пока что так, что большинство голосовавших собственников квартир “ЗА” управляющую компанию и “ЗА” тариф либо воздержались. Поэтому остается УК РИТЦ-Сервис и предложенный тариф. Они дали обоснование, вполне логично. 

 

Решилось пока что так, что большинство голосовавших собственников квартир “ЗА” управляющую компанию и “ЗА” тариф либо воздержались. Поэтому остается УК РИТЦ-Сервис и предложенный тариф. Они дали обоснование, вполне логично. 

 

В каком формате представлено обоснование?

если в письменном виде есть-выложите пожалуйста.

Филькину грамоту очередную они выдали, а не обоснование...

  • Назад
  • Страница 43 из 49
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов