Ход строительства

  • Назад
  • Страница 6 из 28
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Вот вот вследствии этого мы выбрали первый корпус так как второй когда мы покупали в октябре еще не строился и получалось что вся стройка будет в зиму а это химия в бетон. 

Кстати кто технологии строительства знает они сейчас бетон после заливки в опалубке подогревают сутки или у них опалубка без подогрева, просто этажи растут очень быстро?

 

Я наоборот опасаюсь, что они лишком быстро льют коробку. Как бы не получилось, как с 83 школой в Москве. "Российская газета" писала, что её закрыли из-за запаха аммиака, который превышал нормы в 100 раз (выпуск от 24.08.11г.). А Навальный в своём блоге написал, что причина была в том, что строители для более быстрого замерзания бетона, добавляли раствор с аммиаком. Вот что за вредительство? Надеюсь, ФСК Лидер дорожит своей репутацией. Или сейчас "ничего личного - только бизнес"(с)?

 

 

Что, правда аммиак?! Это они так на присадках экономят что ли?

 

Вот вот вследствии этого мы выбрали первый корпус так как второй когда мы покупали в октябре еще не строился и получалось что вся стройка будет в зиму а это химия в бетон. 

Кстати кто технологии строительства знает они сейчас бетон после заливки в опалубке подогревают сутки или у них опалубка без подогрева, просто этажи растут очень быстро?

 

А кто его знает. Надеюсь технадзор хоть следит за этим.

Объявления

. Надеюсь технадзор хоть следит за этим.

 


А где был этот технадзор, когда 83 школу строили? А это ШКОЛА! Кто-нибудь в курсе, чем дело кончилось?

 

А где был этот технадзор, когда 83 школу строили? А это ШКОЛА! Кто-нибудь в курсе, чем дело кончилось?

 

 

Ой, ну это риторический вопрос.

Нет, не в курсе. Так вы же сами написали, что её закрыли!

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Окна уже начали ставить массово, думаю в январе весь 1ый корпус застеклят.

Удивило для кондиционеров проем для воздуха очень узкий. Я думал там во всю ширину этого балкона будут решетки декоративные. И удивило что в моей трешке между кухней и балконом будет только дверь а окна сбоку не будет.

 

9e92c8ee2777.jpg

 
fa906a6b2f5a.jpg
 
9257d0eaef47.jpg
 
228b1c9b97c2.jpg
  • Игорь444 и generation это нравится

 

Окна уже начали ставить массово, думаю в январе весь 1ый корпус застеклят.

Удивило для кондиционеров проем для воздуха очень узкий. Я думал там во всю ширину этого балкона будут решетки декоративные. И удивило что в моей трешке между кухней и балконом будет только дверь а окна сбоку не будет.

 

Спасибо за фото! Подскажите, а где видно проёмы для кондиционера? Я что-то понять не могу.

 

В принципе, там место для окна есть, можно будет и самому вставить. А на планировке окно указано?

Обратите внимание


Спасибо за фото! Подскажите, а где видно проёмы для кондиционера? Я что-то понять не могу.

 

В принципе, там место для окна есть, можно будет и самому вставить. А на планировке окно указано?

Проемы для кондеев отмечены красным на фото ниже. В принципе, по моему скромному мнению, этого окна вполне достаточно для нормальной работы кондеев. А трешка Дениски, судя по всему расположена рядом, выделил желтым. На плане там окно с дверью нарисовано, по фотке я вижу проем 120-140 см, что вполне себе позволит установить 60 см дверь и окошко см 40-50 шириной. И я даже уверен, что застройщик именно так и сделает, поэтому Дениске можно не волноваться, окошко будет. Другое дело, что света от этого окна с дверью, будет катастрофически мало, и кухня будет очень темной. При чем это так во всем комплексе, во всех комнатах с лоджиями будет мало света.
 
0_ae6b7_6a93ca22_XL.jpg
 
Оно же на плане.
0_ae6b8_7e97b060_orig.png
  • generation это нравится

На плане там окно с дверью нарисовано, по фотке я вижу проем 120-140 см, что вполне себе позволит установить 60 см дверь и окошко см 40-50 шириной. И я даже уверен, что застройщик именно так и сделает

 

 


А мне кажется, в такие проемы вставляют панорамные двустворчатые двери.

 

А мне кажется, в такие проемы вставляют панорамные двустворчатые двери.

 

Опередили вы меня. Я конечно еще с утра об этом подумывал, в голове что-то крутилось но полной ясности не было. А как раз сейчас смотрю свежий видос от очередных обзорщиков (см. видос ниже, начинать смотреть с 10:45) и сразу вспоминаю эту тему, захожу, а тут уже отписались.

 

Вполне возможно что будет именно так.

Но света в комнате все равно будет мало, КМК.

Сергей Черняк, ясно, спс, надо будет внимательнее изучить. Ипотекой муж занимается, вроде на Сбер настроен, но точно ещё не решили.

Привет и с праздниками! Всех благ в новом году пусть петух принесет. Сам выпал вообще из жизни. Со Сбером конечно надежнее всего, думаю, дела иметь. А 10, 11 декабря никто не ходил на консультации банков по ипотеке?

 

А никто не заметил, что во второй половине декабря темпы заметно снизились? Или это только мне так кажется?

Не заметил такого, был на стройке в первые дни НГ, строили активно несмотря на немалый мороз и праздники

Это сколько Вы выпили, что, приехав на совершенно мёртвую стройку, увидели там активность?)

  • ToXXXXa это нравится

 

Проемы для кондеев отмечены красным на фото ниже. В принципе, по моему скромному мнению, этого окна вполне достаточно для нормальной работы кондеев.
 
 
 

 

 


Объясните, пожалуйста, как вы понимаете систему кондиционирования в "Поколении"?  Возможно ли, что тот, кого не устроит центральное, будет устанавливать у себя индивидуальное? И грозит ли это "шанхаем" на фасадах?

Привет и с праздниками! Всех благ в новом году пусть петух принесет. Сам выпал вообще из жизни. Со Сбером конечно надежнее всего, думаю, дела иметь. А 10, 11 декабря никто не ходил на консультации банков по ипотеке?

А в чём смысл надежности когда занимаете средства?))) У сбера и втб грабительская страховка. Райффайзен намного выгодней. Ну или абсолют, кто успел по ставке с господдержкой

 

Объясните, пожалуйста, как вы понимаете систему кондиционирования в "Поколении"?  Возможно ли, что тот, кого не устроит центральное, будет устанавливать у себя индивидуальное? И грозит ли это "шанхаем" на фасадах?

 

Про центральное кондиционирование это вы пошутили?) На фасадах никто не даст вешать. Будут специальные тех зоны, где вы сможете поставить свои внешние блоки. Но и тут не совсем понятно, хватит ли места на всех?)

Про центральное кондиционирование это вы пошутили?) На фасадах никто не даст вешать. Будут специальные тех зоны, где вы сможете поставить свои внешние блоки. Но и тут не совсем понятно, хватит ли места на всех?)

 


Ничего не понимаю в этом. Какие уж тут шутки)  От  квартир все будут до этих балконов тянуть свои кондиционеры что ли? На фасадах не разрешают вешать, а люди всё равно вешают. Может лучше бы застройщик предусмотрел корзины на фасадах?

 

Ничего не понимаю в этом. Какие уж тут шутки)  От  квартир все будут до этих балконов тянуть свои кондиционеры что ли? На фасадах не разрешают вешать, а люди всё равно вешают. Может лучше бы застройщик предусмотрел корзины на фасадах?

 

Будут тех помещения на этаже. Выше же выкладывали фото. А про то, что люди всё равно вешают здесь не прокатит. выкатят штраф и обяжут снять. В микрогороде в лесу тоже фасады "свободные от кондиционеров". И вдобавок тех помещений нет. Короче мучаются) 

  • generation это нравится

Будут тех помещения на этаже.

 


А что лучше: техпомещения или индивидуальные корзины?

 

А что лучше: техпомещения или индивидуальные корзины?

 

Если смотреть со стороны пользователя, то корзины лучше. Потому что тянуть до корзины под окном куда проще и дешевле чем до спец места.

  • generation это нравится

 

А что лучше: техпомещения или индивидуальные корзины?

 

В плане эстетики конечно тех помещения. В плане практичности - корзины, так как в некоторые квартиры придется тянуть длиннющие магистрали. Хотя как утверждает застройщик внутри квартиры уже всё будет разведено. Поживем, увидим))

  • generation это нравится

Хотя как утверждает застройщик внутри квартиры уже всё будет разведено. Поживем, увидим))

Вы Грин Парк с Поколением не путаете? От ПИКа слышал что будут трассы, от Поколения не слышал. Ну разве что в квартирах с отделкой. Где-то в доках прописано наличие трасс кондейных в Поколении?

  • generation это нравится
  • Назад
  • Страница 6 из 28
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов