Ход строительства

  • Назад
  • Страница 8 из 28
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Ну, с началом рабочей недели, господа менеджеры: Алиса_Троицкая, Сергей_Черняк, Ulia и прочие!

Ребята, они настрочили, чтобы забить моё сообщение с фотодоказательствами, что в праздники стройка стояла. Так шта смотрите выше)

Думаю, они сами не рады, что начали отстаивать этот "факт". Для нас не вижу ничего страшного в том, что в почти 30-ти градусный мороз рабочие не лили бетон, а отдыхали со всей страной.

Думаю, они сами не рады, что начали отстаивать этот "факт". Для нас не вижу ничего страшного в том, что в почти 30-ти градусный мороз рабочие не лили бетон, а отдыхали со всей страной.

 


Согласна с Вами абсолютно. Очень хорошо, что к строителям человеческое отношение. Но враньё это глупое прямо бесит. Потом так же с ограждением комплекса врать будут. И вообще сразу как-то уровень доверия падает, если уж в таких мелочах непорядочность.

Объявления

 

Согласна с Вами абсолютно. Очень хорошо, что к строителям человеческое отношение. Но враньё это глупое прямо бесит. Потом так же с ограждением комплекса врать будут. И вообще сразу как-то уровень доверия падает, если уж в таких мелочах непорядочность.

 

 

А что, уже ходят какие-то слухи на счёт ограждения?

А что, уже ходят какие-то слухи на счёт ограждения?

 


Читала форум UP- квартала Новое Тушино. Там люди жалуются, что обещали огороженную территорию, но до сих пор глухо.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».

 

Читала форум UP- квартала Новое Тушино. Там люди жалуются, что обещали огороженную территорию, но до сих пор глухо.

 

 

Понятно, спасибо. По идее, ограждение территории уже заложено в стоимость квадратных метров. Это я к тому, что в таком случае есть все шансы какую-то копеечку отсудить. Мне так кажется.

Понятно, спасибо. По идее, ограждение территории уже заложено в стоимость квадратных метров. Это я к тому, что в таком случае есть все шансы какую-то копеечку отсудить. Мне так кажется.

Шансов нет если это не прописано в дду или проектной декларации
Обратите внимание

 

Читала форум UP- квартала Новое Тушино. Там люди жалуются, что обещали огороженную территорию, но до сих пор глухо.

 

 

Тоже читал их страсти, но честно сказать там и жильцы не подарок. Вопят целыми днями.  насколько я видел, там есть один въезд с неработающим шлагбаумом, Лидер все там карты им не сделает. НО район новый, а они придираются к каждой мелочи. У меня скорее отвращение сами жильцы вызвали, честно  ( там была такая ситуация когда инициативная группа показала себя во всей красе). 

здесь думаю все будет норм, я много раз уточнял из разных источников про ограждение  :search:  иначе мы тоже умеем вопить  :rofl:

Шансов нет если это не прописано в дду или проектной декларации

 

В ДДУ не видел такого, а проектную менять можно постоянно, это разрешено законом.

из одной интересной статьи:

Комфорт-класс — это дома современных типовых серий, иногда встречаются индивидуальные проекты. Ко всем составляющим предъявляются более высокие требования: отделка будет более дорогой и современной, могут применяться иностранные материалы. Дом может быть огражден по периметру, часто устанавливают домофоны, могут работать консьержи и охранники. Потолки в квартирах — 2,7–2,8 м. Площадь — больше, чем в эконом-классе: «однушки» начинаются от 35 кв. м, «двушки» — от 53 кв. м, «трешки» — от 65 кв. м. Площадь кухни — от 8 кв. м. По расположению особых требований нет.

На деле же классификация носит рекомендательный характер, и далеко не все застройщики воспринимают ее как руководство к действию.

Хотя фото и месячной давности, но решил выложить всё-таки!
На первом - вид со стороны моста жд Савеловского направления,с захватом поезда на МЦК.
На втором - строительство нового офиса продаж (внешняя отделка корпусов будет выполнена в таком же виде со слов менеджера).
На третьем - вид со стороны забора около гаражей вдоль жд (были замечены бомжи, как написано на разных ветках форумов, возле камеры теплотрассы, вещи сушили и грелись, но думаю они переместятся в другое место по мере ввода в эксплуатацию объекта)
На четвертом - активный процесс поставки бетона автомиксерами к 2-му корпусу.
На пятом - генплан с нерекламного буклета планировочных решений.

Прикрепленные изображения

  • P70122-135644.jpg
  • P70122-145307.jpg
  • P70122-145857.jpg
  • P70122-150512.jpg
  • P70122-140850.jpg
  • Waterlive это нравится

Кто-нибудь в курсе, может менеджеры что недавно сказали, когда третий корпус начнут строить?

Очевидно когда второй "дольют")))

Очевидно когда второй "дольют")))

В очередной раз, руководствуютесь своим личным мнением? ;-)

Так-то можно сослаться и на утвержденный ППР, и на детальный график работ со стройки либо наличие информации от ИТР.

Вопрос был по актуальной информации от менеджеров, от Застройщика.

В очередной раз, руководствуютесь своим личным мнением? ;-)

Личнее некуда) Ибо краны специально для третьего корпуса я думаю притаскивать не будут)

Да и площадку с паркингом думаю будут лить эти же рабочие. Ибо в Генплане 3 корпус это второй этап.

В положительном заключении негосударственной экспертизы по проектной документации 2-й очереди строительства (представлено в разделе "Документы" на оф.сайте) указаны сроки.

Котлован 3 корпуса - 3-й квартал 2017 года.

Поискал в заключении информацию про ограждение территории комплекса и шумозащитные экраны...но так ничего не нашел.

Принцип любого застройщика следующий - естественно хорошо продать и при возможности и смекалке сэкономить.

Но всё возможно сделать и настоять на этом только на стадии строительства! Потому что потом придомовое имущество будет передано управляющей компании и ФСК Лидеру (вернее ООО "Сигналстройгрупп") юридически будет абсолютно всё равно на требования жителей после ввода объекта в эксплуатацию и сдачи квартир по актам. Т.к. застройщик по гарантийному 5ти летнему сроку будет отвечать только за здания и инженерное оборудование в них.

В-общем, чтобы не было нашему застройщику "скучно" уже написал официальные обращения в соответствующие учреждения:

По шумозащитным экранам (в Роспотребнадзор, Департамент строительства Москвы, Московская железная дорога).

По трассировке и техническим решениям хорды (тоннель будет либо эстакада) в Департамент строительства Москвы.

По статусу ДОУ и школе (Департамент образования).

По ограждению территории только напрямую в ФСК Лидер писать если.

По мере получения официальных ответов буду выкладывать здесь.

  • am02rus, Игорь444, generation и еще 1 это нравится

В-общем, чтобы не было нашему застройщику "скучно" уже написал официальные обращения в соответствующие учреждения:

По шумозащитным экранам (в Роспотребнадзор, Департамент строительства Москвы, Московская железная дорога).

По трассировке и техническим решениям хорды (тоннель будет либо эстакада) в Департамент строительства Москвы.

По статусу ДОУ и школе (Департамент образования).

По ограждению территории только напрямую в ФСК Лидер писать если.

По мере получения официальных ответов буду выкладывать здесь.

 


Ого! Какой Вы молодец!!! Круто.

Дык про шумопоглощающие экраны было же: https://pronovostroy...сы-застройщику/

Дык про шумопоглощающие экраны было же: https://pronovostroy...сы-застройщику/

Вероятно Вас просто устраивают стандартные отписки.

Вероятно Вас просто устраивают стандартные отписки.

То, что Вы делаете безусловно заслуживает уважения! :smile:

В-общем, чтобы не было нашему застройщику "скучно" уже написал официальные обращения в соответствующие учреждения:

По шумозащитным экранам (в Роспотребнадзор, Департамент строительства Москвы, Московская железная дорога).

По трассировке и техническим решениям хорды (тоннель будет либо эстакада) в Департамент строительства Москвы.

По статусу ДОУ и школе (Департамент образования).

По ограждению территории только напрямую в ФСК Лидер писать если.

По мере получения официальных ответов буду выкладывать здесь.

 

Будем ждать ответа, спасибо за труд.

Я бы даже и не додумался, куда писать по каждому из этих вопросов.

  • Назад
  • Страница 8 из 28
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов