Флудилка

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Есть вроде ультразвуковые приборы, которые разрушают сосульки периодическими импульсами. Или вопрос больше, что шапка снега скатитмя и "снег башка попадет"?

Там на эркере такой уклон, что снег-башка начинает сваливаться с крыши только в момент оттепели, когда снег уже превратился в лед.  Так что вопрос больше)

Из-за этого малого уклона, ИМХО, ультразвук будет неэффективен.

Кстати, есть специальная система антиобледенения DEVI

Суть ее предельно проста - на крыше крепятся специальные проводки, которые ее обогревают из-за чего весь сней быстро тает. Не нужно никаких заморочек с вышками и Джамшутами

 

 

Мне кажется это самый оптимальный вариант по цене.

Объявления

Кстати, есть специальная система антиобледенения DEVI
Суть ее предельно проста - на крыше крепятся специальные проводки, которые ее обогревают из-за чего весь сней быстро тает. Не нужно никаких заморочек с вышками и джамшудами.

Мне кажется это самый оптимальный вариант по цене.

Ну это обычный теплый пол и в их предложении должен быть водосток, а его у эркеров нет.

Ну это обычный теплый пол и в их предложении должен быть водосток, а его у эркеров нет.

 

Основное их направление теплый пол, да. Но есть и система антиобледенения. 

А зачем здесь водосток? вода будет стекать так-же как после обычного дождя.

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Думаю вот что:

Сосульки мне кажется там маловероятны, так как они в основном образуются на кровлях, где есть выступы в виде тонких козырьков. На эркерах таковых нет.

Не думаю, что можно (и тем более нужно) что делать типа кабеля с электробогревом. Я, например, не собираюсь дырявить свою стену, чтобы подвести к нему электричество.

БОльшую опасность действительно представляет снег, особенно во время температуры +/- 0 градусов. Однозначно надо чистить. Но с точки зрения технического регламента о зданиях подобная работа это в первую очередь вопрос безопасности проживающих и прохожих. Поэтому она выполняется обязательно силами обслуживающей организации (в нашем случае УК), а значит в любом случае должна уже входить в нашу квартплату.

  • lbrutto и ИринаП это нравится

т.е. вы думаете что уборка снега с крыши по дефолту предусмотрена ук? У меня есть большие сомнения по этому поводу, сори за скептицизм

Обратите внимание

т.е. вы думаете что уборка снега с крыши по дефолту предусмотрена ук? У меня есть большие сомнения по этому поводу, сори за скептицизм

Вчера разговаривал по этому поводу с Мишей. Михаил уверен, что наша будущая УК об этом прекрасно знает. Для чистки будут привлекаться промышленные альпинисты, только у них есть лицензия на "высотные" работы. Эти альпинисты будут 1. чистить снег после каждого снегопада; 2. раз в год мыть внешние стороны эркеров.

т.е. вы думаете что уборка снега с крыши по дефолту предусмотрена ук? У меня есть большие сомнения по этому поводу, сори за скептицизм

Да, если УК собирается работать и соблюдать установленные требования, то такие работы должны выполняться, как говорится, по умолчанию. 

Вчера разговаривал по этому поводу с Мишей. Михаил уверен, что наша будущая УК об этом прекрасно знает. Для чистки будут привлекаться промышленные альпинисты, только у них есть лицензия на "высотные" работы. Эти альпинисты будут 1. чистить снег после каждого снегопада; 2. раз в год мыть внешние стороны эркеров.

к 1. Думаю, так и должно быть. к 2. Это будет очень хорошо

Вчера разговаривал по этому поводу с Мишей. Михаил уверен, что наша будущая УК об этом прекрасно знает. Для чистки будут привлекаться промышленные альпинисты, только у них есть лицензия на "высотные" работы. Эти альпинисты будут 1. чистить снег после каждого снегопада; 2. раз в год мыть внешние стороны эркеров.

 

Ну круто, они уже и решение этой проблемы продумали. Это все-таки лучше чем цеплять на крышу какие-то проводки с обогревом. Интересно, можно ли будет выходить на крушу дабы любоваться местными достопримечательностями?

Ну круто, они уже и решение этой проблемы продумали. Это все-таки лучше чем цеплять на крышу какие-то проводки с обогревом. Интересно, можно ли будет выходить на крушу дабы любоваться местными достопримечательностями?

Кровля в текущем виде не эксплуатируемая, ходить по ней нельзя. Кроме того, там планируется располагать внешние блоки кондиционеров, которые шумят, и не должны быть в совсем свободном доступе. Поэтому, дорогой товарищ, ответ на Ваш вопрос с вероятностью 99% - нет.

 

P.S. Не видел Вас здесь раньше, из какого Вы корпуса (подъезда)?

 

P.S. Не видел Вас здесь раньше, из какого Вы корпуса (подъезда)?

 

Обязательно нужно представиться? Без инкогнито прям ну вообще никак? Личную информацию в открытом доступе предпочитаю не разглашать, без обид.

Обязательно нужно представиться? Без инкогнито прям ну вообще никак? Личную информацию в открытом доступе предпочитаю не разглашать, без обид.

Можете и остаться инкогнито, по номеру подъезда, увы, номер Вашего паспорта никак вычислить не удастся)
  • ИринаП и Торбьорн это нравится
Яндекс оценил привлекательность районов Москвы:
https://yandex.ru/co...w_districts#top
  • lbrutto это нравится

Яндекс оценил привлекательность районов Москвы:
https://yandex.ru/co...w_districts#top

 

Улыбнуло ) 100% удобно для жизни )) Главное до ближайшего бара 5 минут всего, я думаю за это можно и выше оценку дать.

Улыбнуло ) 100% удобно для жизни )) Главное до ближайшего бара 5 минут всего, я думаю за это можно и выше оценку дать.

а где там хорошие бары/рестораны?

я знаю только Ганс и Марту.

 

Ну и фастфуд у метро - макдак, якитория

а где там хорошие бары/рестораны?

я знаю только Ганс и Марту.

 

Ну и фастфуд у метро - макдак, якитория

Есть еще Тануки, Kogo Fragola (*), Палладин, Шарманка, Альпен Хофф (*) и Нияма со стороны Реутова.

Отмеченные * хвалят, Ганс и Марта - так себе, мягко говоря... 

Есть еще Тануки, Kogo Fragola (*), Палладин, Шарманка, Альпен Хофф (*) и Нияма со стороны Реутова.
Отмеченные * хвалят, Ганс и Марта - так себе, мягко говоря...


Вы открываете для меня Новокосино:)

Вы открываете для меня Новокосино:)

Я бы предпочёл одну заправку Lukoil в НК, вместо всего этого бесполезного разнообразия общепита)

А BP  Вам не подходит ?

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов