Флудилка

  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
С Новым Годом!

Прикрепленные изображения

  • IMG_6149.JPG
  • Nikita& это нравится

С Новым годом !!! 

Будьте  счастливы !!!

  • Nikita& это нравится
Объявления

С новым годом, друзья! :smile: 
Надеюсь, через год будем поздравлять друг друга очно ;)

  • ИринаП это нравится

А кто-нибудь знает, наш адрес уже существует? В том смысле, что можно ли его указывать в качестве контактного? Или я тороплю события?))

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Похоже что есть. 

http://data.mos.ru/o...7/row/163893608

Адресный реестр объектов недвижимости города Москвы

По адресу находятся оба здания. Да и таблички на зданиях уже давно висят.

  • lbrutto это нравится

А кто-нибудь знает, наш адрес уже существует? В том смысле, что можно ли его указывать в качестве контактного? Или я тороплю события?))

Миша полгода назад говорил, что адрес присвоен. По непроверенной информации от моего менеджера на наши дома получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Следующий этап - прием дома УК у Застройщика по акту.
Обратите внимание

Миша полгода назад говорил, что адрес присвоен. По непроверенной информации от моего менеджера на наши дома получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Следующий этап - прием дома УК у Застройщика по акту.


Звучит, как что-то очень долгое)

Звучит, как что-то очень долгое)

Да ничего не долгое. Как правило, застройщик создает свою УК и принимает по большому счету сам у себя.

По непроверенной информации от моего менеджера на наши дома получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Следующий этап - прием дома УК у Застройщика по акту.

говорят, что УК будет бабло выбивать за все - тыщ 50-60 будет требовать за утверждение плана ремонта, может будет осуществлять технический контроль, смотреть как качественно делается ремонт.

 

у нас же свободная планировка, значит требуется согласование перепланировки в БТИ?

кто какие детали знает по этому поводу, чтобы не платить зря УК?

можно ли самим все оформить в БТИ, если есть дизайн-проект?

говорят, что УК будет бабло выбивать за все - тыщ 50-60 будет требовать за утверждение плана ремонта, может будет осуществлять технический контроль, смотреть как качественно делается ремонт.

 

у нас же свободная планировка, значит требуется согласование перепланировки в БТИ?

кто какие детали знает по этому поводу, чтобы не платить зря УК?

можно ли самим все оформить в БТИ, если есть дизайн-проект?

Я, к сожалению, тоже без опыта. Может, наши гуру подскажут :) Но что я прочитал в Сети - "свободной" планировки не существует, так или иначе в проекте застройщика, прошедшего гос. экспертизу, указываются перегородки, а также зоны кухни, санузла, ванной комнаты (полагаю, эти планировки и отражены на сайте ЖК). И нам придётся согласовывать "перепланировку". Об этом в своё время обмолвился и представитель застройщика, с которым я говорил. Но согласованием с жил. инспекцией занимается собственник, не УК. В ведении УК общее имущество, с этой точки зрении они могут контролировать ремонт отдельного собственника. Чувствую, работка нам предстоит весёлая )))

До регистрации права собственности при согласовании перепланировки с жил. инспекцией от нас помимо ДДУ и Акта попросят:

 

- копию разрешения на ввод в эксплуатацию

- согласие застройщика

- справку от застройщика, что дольщик исполняет обязательства по договору

 

Но опять же это Застройщик, не УК.

Я, к сожалению, тоже без опыта. Может, наши гуру подскажут :) Но что я прочитал в Сети - "свободной" планировки не существует, так или иначе в проекте застройщика, прошедшего гос. экспертизу, указываются перегородки, а также зоны кухни, санузла, ванной комнаты (полагаю, эти планировки и отражены на сайте ЖК). И нам придётся согласовывать "перепланировку". Об этом в своё время обмолвился и представитель застройщика, с которым я говорил. Но согласованием с жил. инспекцией занимается собственник, не УК. В ведении УК общее имущество, с этой точки зрении они могут контролировать ремонт отдельного собственника. Чувствую, работка нам предстоит весёлая )))


Моя планировка не сходится с той что представлена на сайте. Размеры и пропорции не соблюдены. Просто Накидали элементы квартиры.

говорят, что УК будет бабло выбивать за все - тыщ 50-60 будет требовать за утверждение плана ремонта, может будет осуществлять технический контроль, смотреть как качественно делается ремонт.

у нас же свободная планировка, значит требуется согласование перепланировки в БТИ?
кто какие детали знает по этому поводу, чтобы не платить зря УК?
можно ли самим все оформить в БТИ, если есть дизайн-проект?

Маджестик, ответ на Ваш конкретный вопрос: http://www.newd.ru/b...e-kompanii.html
Однако, есть более общий вопрос: по какому пути пойдёт в нашем доме УК от КГ, "срубить бабло" и вскоре быть с позором выгнанной решением жильцов или работать в доме не долгосрочной основе. В Москве сейчас достаточно продвинутое законодательство (в сравнении, например, с МО), которое даёт жильцам возможность бороться с некомфортными УК. Думаю, что КГ это понимает, а также понимает, что в доме со 196 квартирами достаточно легко собрать кворум для принятия любых решений большинством жильцов. Поэтому давайте дождёмся конкретики, а тогда и будем решать с кем нам жить дальше)

Посмотрим. Вопрос с планировкой тоже слегка волнует, ибо даже на своих метрах немного отошел от концепции, представленной на сайте.

Поздравляю всех с разрешением!

Что касается поставленного вопроса о перепланировках и участии в этом УК:

Все наши квартиры указаны как однокомнатные. В Жилищном кодексе дано определение перепланировки ("Перепланировка жилых помещений может включать: перенос и разборку перегородок, перенос и устройство дверных проемов, разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир, устройство дополнительных кухонь и санузлов, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений, ликвидация темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения, устройство или переоборудование существующих тамбуров"). То есть речь идет о многокомнатных квартирах, а значит по умолчанию это не наш случай.

Кроме этого, на сайте Мосжилинспекции вопрос перепланировок подробно расписан. В частности, к работам без проектов и разрешений, которые можно оформить потом в уведомительном порядке, относятся :

 

  • Устройство перегородок без увеличения нагрузок на перекрытия
  • Разборка (полная, частичная) ненесущих перегородок (исключая межквартирные)
  • Устройство проемов в ненесущих перегородках (исключая межквартирные)

 

А это как раз наш случай. Так что думаю согласований и тем более каких-либо денег за них здесь не требуется.

УК вообще не должно касаться того, что творится в конкретной квартире.

 

 

В добавок: полностью согласен с тезисом Лбрутто:

"Однако, есть более общий вопрос: по какому пути пойдёт в нашем доме УК от КГ, "срубить бабло" и вскоре быть с позором выгнанной решением жильцов или работать в доме не долгосрочной основе"

 

Кроме этого, на сайте Мосжилинспекции вопрос перепланировок подробно расписан. В частности, к работам без проектов и разрешений, которые можно оформить потом в уведомительном порядке, относятся :

 

  • Устройство перегородок без увеличения нагрузок на перекрытия
  • Разборка (полная, частичная) ненесущих перегородок (исключая межквартирные)
  • Устройство проемов в ненесущих перегородках (исключая межквартирные)

 

А это как раз наш случай. Так что думаю согласований и тем более каких-либо денег за них здесь не требуется.

УК вообще не должно касаться того, что творится в конкретной квартире.

Pavlo, спасибо!

Кроме этого, на сайте Мосжилинспекции вопрос перепланировок подробно расписан. В частности, к работам без проектов и разрешений, которые можно оформить потом в уведомительном порядке, относятся :

 

  • Устройство перегородок без увеличения нагрузок на перекрытия
  • Разборка (полная, частичная) ненесущих перегородок (исключая межквартирные)
  • Устройство проемов в ненесущих перегородках (исключая межквартирные)

А как же перенос/изменение мокрых зон?

Ну вот я редактирую мокрую зону - уменьшаю ее (на территории одной предусмотренной мокрой зоны делаю и санузел, и гардеробную). Это по идее не нужно согласовывать.

А вот если она увеличивается или переносится, то вроде как нужно согласовывать.

По мокрым зонам вопрос отдельный. Есть много документов (если надо, дам ссылки), где черным-по-белому установлен запрет на размещение "мокрых зон" над жилыми комнатами соседей снизу. Учитывая наличие такого запрета, большинство телодвижений с границами (особенно с расширением) мокрых зон действительно подлежат согласованию. Но по их переносу скорее всего можно даже не пробовать (например, кухню в эркере). Но в любом случае это вопрос исключительно взаимодействия собственника квартиры и мосжилинспекции. Это вообще сейчас обычная госуслуга (согласование перепланировки и переустройства).

На том же сайте Мосжилиспеции написано, что если капитально ничего не переделываете - идите в МФЦ.

 

Мосжилинспекция информирует, что в соответствии с пунктом 3.4.1 постановления Правительства Москвы от 23.04.2014 № 219-ПП (в редакции постановления Правительства Москвы от 29.07.2014 № 422-ПП) органы исполнительной власти города Москвы и подведомственные им организации прекращают прием запросов заявителей (за исключением запросов, поданных в электронном виде) и выдачу документов по результатам предоставления соответствующих государственных услуг в районах города Москвы, в которых указанные функции выполняют многофункциональные центры в соответствии с заключенными соглашениями о взаимодействии.
 

То есть, если в районе создан и действует МФЦ, то для получения государственной услуги «Согласование переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах и оформление приемочной комиссией акта о завершенном переустройстве и (или) перепланировке помещений в многоквартирных домах и жилых домах» физическим лицам необходимо обращаться с заявлением и комплектом документов в МФЦ района.

  • lbrutto это нравится
Из-за обильнымх снегопадов, которые прошли в январе, на крышах эркеров отложились достаточно толстые снежные шапки. С увеличением температуры шапки замёрзли и превратились в ледяные глыбы, которые потихонечку сползают к краю и грозят свалиться вниз. Не ходить в опасной зоне не получится - у нас весь двор в эркерах и входы в будущие организации на 1-м этаже под ними. В этой связи обязательно нужно будет поставить перед будущей УК вопрос о чистке крыш эркеров.
Верхние эркеры можно чистить с крыши, вопрос: как быть с эркерами на нижних этажах?

Прикрепленные изображения

  • IMG_4628.JPG
  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов