Флудилка

  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Из-за обильнымх снегопадов, которые прошли в январе, на крышах эркеров отложились достаточно толстые снежные шапки. С увеличением температуры шапки замёрзли и превратились в ледяные глыбы, которые потихонечку сползают к краю и грозят свалиться вниз. Не ходить в опасной зоне не получится - у нас весь двор в эркерах и входы в будущие организации на 1-м этаже под ними. В этой связи обязательно нужно будет поставить перед будущей УК вопрос о чистке крыш эркеров.
Верхние эркеры можно чистить с крыши, вопрос: как быть с эркерами на нижних этажах?


Автовышка?

Автовышка?

Цену вопроса на регулярной основе представляете?

Объявления

Из-за обильнымх снегопадов, которые прошли в январе, на крышах эркеров отложились достаточно толстые снежные шапки. С увеличением температуры шапки замёрзли и превратились в ледяные глыбы, которые потихонечку сползают к краю и грозят свалиться вниз. Не ходить в опасной зоне не получится - у нас весь двор в эркерах и входы в будущие организации на 1-м этаже под ними. В этой связи обязательно нужно будет поставить перед будущей УК вопрос о чистке крыш эркеров.
Верхние эркеры можно чистить с крыши, вопрос: как быть с эркерами на нижних этажах?


А чистить просто из окон расположенных выше квартир нельзя?

А чистить просто из окон расположенных выше квартир нельзя?

Я бы к себе в квартиру чистильщиков не пустил)

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Цену вопроса на регулярной основе представляете?

Нет)

Нет)

Думаю, дороже, чем Джамшут с лопатой в альпинистской амуниции)

Обратите внимание

Думаю, дороже, чем Джамшут с лопатой в альпинистской амуниции)

Тут недорого берут: skylift.ru )))

Тут недорого берут: skylift.ru )))

Смена такой машины, если верить сайту, - около 10 тыс. Накрутка УК + 50%. Стоимость работы Джамшутов на балконе - еще тысяч 10. Итого около 25 тыс за один день работы. За сезон нужно раз 5 процедуру чистки делать. Итого 125 тыс. Итого: рублей по 300 с квартиры дополнительно каждый месяц в зимний период.

Вопрос важный. Готов предложить свою помощь: под окнами моей предполагаемой кухни крыша эркера соседнего снизу этажа. Готов чистить по мере необходимости!!  :hi:

  • Nikita& это нравится

Вопрос важный. Готов предложить свою помощь: под окнами моей предполагаемой кухни крыша эркера соседнего снизу этажа. Готов чистить по мере необходимости!!  :hi:

Павло, спасибо за готовность помочь в общем деле! Вопрос в том, что если Вы только один проявите сознательность, то это не будет системным решением проблемы. Велика вероятность, что кто-то из жильцов 4-го (?) этажа это делать не захочет, а оставлять лед, пусть не на всех, но на некоторых эркерах, в любом случае опасно. Поэтому без УК нам никак не обойтись.

Все верно... Это я так... На всякий случай... 

Я бы к себе в квартиру чистильщиков не пустил)

Я бы впустила, ради важного дела почему нет, но у меня 7 этаж и крыш эркеров под моей квартирой нет.

Я бы впустила, ради важного дела почему нет, но у меня 7 этаж и крыш эркеров под моей квартирой нет.

Вы можете поставить в эркере тепловую пушку потоком вверх) Снег будет падать на крышу и тут же таять)

А разве нет выхода на крышу через здание? Если такого нет - как туда попадет Джамшут с лопатой? )

А разве нет выхода на крышу через здание? Если такого нет - как туда попадет Джамшут с лопатой? )

В реальности выход есть и очень удобный, хотя кровля считается необслуживаемой и ходить по ней регулярно Джамшутскими сапогами нельзя. Миша как-то меня туда пустил убедиться в качестве и непротекаемости: заронил идею сделать там зону отдыха с зонтиками и шезлонгами)

В реальности выход есть и очень удобный, хотя кровля считается необслуживаемой и ходить по ней регулярно Джамшутскими сапогами нельзя. Миша как-то меня туда пустил убедиться в качестве и непротекаемости: заронил идею сделать там зону отдыха с зонтиками и шезлонгами)

 

А регулярно ему там топтаться и не нужно, достаточно 1-2 раза в месяц лопатой помахать, не более ) 

Идея с шезлонгами нравиться, можно организовать кинотеатр под открытым небом ))

Миша как-то меня туда пустил убедиться в качестве и непротекаемости: заронил идею сделать там зону отдыха с зонтиками и шезлонгами)

Вы хотите, чтобы жители соседних домов нас совсем возненавидели? )))  

  • Pavlo это нравится

:rofl:  :rofl:  :rofl:  Просто в точку!!! 

Будут в нас со своих балконов капитошки (или что потяжелее) кидать... 

Вы хотите, чтобы жители соседних домов нас совсем возненавидели? )))  

Мы постараемся выглядеть эстетично)

  • VSolod это нравится
Есть вроде ультразвуковые приборы, которые разрушают сосульки периодическими импульсами. Или вопрос больше, что шапка снега скатитмя и "снег башка попадет"?
  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов