ЖК "Штат 18" строительство

  • Назад
  • Страница 3 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Всем добрый вечер! была сегодня на стройке.  Рабочих полно, все трудятся. Во 2 корпусе на каждом этаже на площадке в коридоре гравием полы покрыты. Готовят к покрытию их  потом плиткой. Стоят в квартирах радиаторы . Проведен  воздуховод. Проведены уже трубы для воды. Пока нет канализации. Оказывается, что  стена у эркеров   квартир, которые во внутренний двор  выходят,  слева полностью закрыта непрозрачным стеклом. Это сделано , чтобы не было видно, что делается в соседней квартире. Поэтому, из трех сторон эркера , прозрачны только две. Меня это немного огорчило. Света стало меньше.

 

Не переживайте! Света хватит всем и нам и Вам)))

 

Всем добра

Ирина, спасибо за новости! Про непрозрачное: Это же касается и эркеров снаружи, мне тоже не понравилось, что на одну сторону вида нет.

Соседи, а сфоткайте плз как выглядят эти затемненные эркеры, дымчато-серые стекла и батареи (возле эркеров и возле больших окон)

Объявления

Вставлю свои пять копеек про смену окон- разве застройщик не в праве потребовать поставить аналогичные окна, раз есть требование по соблюдению внешнего вида жк? Или это на словах, а на деле делай что хочешь? 

Вставлю свои пять копеек про смену окон- разве застройщик не в праве потребовать поставить аналогичные окна, раз есть требование по соблюдению внешнего вида жк? Или это на словах, а на деле делай что хочешь? 

Застройщика на тот момент, когда мы в дом въедем уже не будет)

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

На западе к этому очень серьезно относятся, к изменению внешнего вида дома, вплоть до того какие цветы сажать на балконе)

На западе к этому очень серьезно относятся, к изменению внешнего вида дома, вплоть до того какие цветы сажать на балконе)

Там и дома по-другому строят) А самое главное, видно будет, мешает тонировка или нет, раньше времени с ней бороться не вижу смысла)

Обратите внимание

Вставлю свои пять копеек про смену окон- разве застройщик не в праве потребовать поставить аналогичные окна, раз есть требование по соблюдению внешнего вида жк? Или это на словах, а на деле делай что хочешь?


По сути все изменения надо согласовывать с УК и мосархитектурой. Даже замену окон на пластиковые по правилам надо согласовывать. В Вашем случае все зависит от лояльности УК. Если УК упрется - то на Вашу закрытую территорию просто не дадут пронести другой стеклопакет и не пустить монтажников. Причины могут быть как реальные так и надуманные - например дом авторского проекта, предусмотрены стеклопакеты только компании ПсихоКот, остальные стеклопакеты могут вывалиться и убить кого-то... И потом доказывайте кто прав а кто нет... Но Вы не переживайте - побольше лампочек и будет светло. Зачем нам солнечный свет когда есть светодиоды
Всемдобра!!!

На западе к этому очень серьезно относятся, к изменению внешнего вида дома, вплоть до того какие цветы сажать на балконе)

 

Серьезно? Ну это уже совсем наглось! Какая им нафиг разница какие я сажаю цветы? Что за тотальный контроль? Вот вам и хваленая западная либеральность 

С одной стороны это правильно - сохранению замысла архитектора, все красиво выглядит, но ибрутто прав, там и дома другие.

 

С одной стороны это правильно - сохранению замысла архитектора, все красиво выглядит, но ибрутто прав, там и дома другие.

Вы уже интересовались установкой кондиционеров?) У нас вент-фасад, на него внешний блок повесить нельзя.

Вы уже интересовались установкой кондиционеров?) У нас вент-фасад, на него внешний блок повесить нельзя.

обсуждали уже - на крыше будут устанавливать. Разводку надо самому вести от квартиры.

обсуждали уже - на крыше будут устанавливать. Разводку надо самому вести от квартиры.

Со второго этажа до крыши дотянется?

обсуждали уже - на крыше будут устанавливать. Разводку надо самому вести от квартиры.

 

И на сколько это дорого вести такую разводку? Явно дороже, чем традиционный кондер поставить?

обсуждали уже - на крыше будут устанавливать. Разводку надо самому вести от квартиры.

Какие люди! Я думал, Вы уже выпали из наших стройных рядов куда-нибудь в Золотую Звезду)

Какие люди! Я думал, Вы уже выпали из наших стройных рядов куда-нибудь в Золотую Звезду)

я же стойкий:)

Вы уже интересовались установкой кондиционеров?) У нас вент-фасад, на него внешний блок повесить нельзя.

когда мы в КГ узнавали, нам говорили, что пока окончательное решение не принято, возможны разные варианты - или будет централизованное кондиционирование с оплатой по счетчикам, или протягивать трассу через весь подъезд

когда мы в КГ узнавали, нам говорили, что пока окончательное решение не принято, возможны разные варианты - или будет централизованное кондиционирование с оплатой по счетчикам, или протягивать трассу через весь подъезд

Централизованное - это было бы круто!

Интересно а сколько стоит это централизованое кондиционирование

Я первый раз про такое слышу. Это как в отелях что ли? 

Я первый раз про такое слышу. Это как в отелях что ли?

получается что так, либо как в офисах;-)
  • Назад
  • Страница 3 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов