Мне кажется повода беспокоиться нет. Как ответил мне Стимул, работы идут по графику, одновременно и внутри и снаружи. Так что как раз за 2 мес к 30 июня все доделают. Лучше качественно, чем спешка.
Мне кажется повода беспокоиться нет. Как ответил мне Стимул, работы идут по графику, одновременно и внутри и снаружи. Так что как раз за 2 мес к 30 июня все доделают. Лучше качественно, чем спешка.
Согласна! Самое главное что уже скоро достроят и все мы получим долгожданные ключики! Вот к примеру, сегодня рабочие трудятся и видно это по веб камере:
То, что они внесли изменения в проектную документацию для нас еще ничего не значит, у нас-то в договорах стоит 2 квартал, а значит все в силе, и ключи должны выдать в течение 3 месяцев (как раз в третьем квартале), иначе неустойка
Звонила в НДВ недвижимость - они готовят допсоглашения о продлении сроков, обещают сдать в августе, сказали, что после праздников будут всех обзванивать
Там как такового нарушения может и не быть, самим договором установлено, что застройщик может передать нам апартаменты в 6 месячный срок (п. 5.1.12), а в случае если такой срок установлен, то неустойка считается уже от него, а не от срока сдачи дома в эксплуатацию
Печаль одним словом.. собственно по темпам работ над фасадом, можно было предположить что в срок не уложаться, но хотелось верить в лучшее. Такое ощущение что все внешние труды были и есть - на камеру. Те участки которые она не охватывает до сих пор стоят голые и без стекол.
Т.к. эксклюзивные права на продажи переданы НДВ, то и все взаимоотношения с клиентами у НДВ. Стимула вообще в Москве сейчас нет. Кстати через 2 недели приезжает от них человек по ремонту и отделке.
По поводу этого "может передать нам апартаменты в 6 месячный срок (п. 5.1.12)" - это незаконно и не имеет юридичечкой силы.
Комментарий с сайта юридической фирмы
Срок передачи квартиры дольщику — одно из обязательных условий договора участия в долевом строительстве. Застройщик сам определяет этот срок в начале ваших правоотношений.
Не путайте: срок ввода дома в эксплуатацию и срок передачи квартиры.
Первое подразумевает выдачу местной администрацией разрешения на использование дома. Без данного разрешения застройщик не может передать квартиры.
Второе — самое важное. Именно на срок передачи квартиры следует обратить особое внимание. Если застройщик в договоре указал «планируемый» или «ориентировочный» срок, то с нашими юристами на стороне дольщика ему не поздоровится. Ведь дольщик и застройщик — равноправные стороны договора, и в одностороннем порядке у компании переносить срок не получится.
Как обычно указывается срок передачи квартиры в самом договоре:
Указанием квартала, например, «2 квартал 2015 года». Каждый квартал – это три месяца начиная с января, следовательно, 2 квартал 2015 года – это диапазон времени с 01.04.2015 по 30.06.2015 включительно. Неустойка в данном случае рассчитывается с 01.07.2015.
Через оговоренное количество времени после ввода дома в эксплуатацию, например, «срок получения разрешения ввода дома в эксплуатацию – 1 квартал 2016 года. Застройщик обязуется передать квартиру дольщику в течение 6 месяцев от даты получения разрешения на ввод в эксплуатацию». Такой тип определения срока наиболее часто встречается в договорах. Теперь разберемся. При данной формулировке пункта договора, крайний срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию до 31.03.2016 включительно, а срок передачи квартиры (31.03.2016 + 6 месяцев) – 30.09.2016 включительно. Таким образом, неустойка рассчитывается с 01.10.2016
Указанием точной даты передачи квартиры, например, «в срок не позднее 31.12.2015 года». В данном случае неустойка насчитывается с 01.01.2016, т.е. со следующего дня после оговоренной в договоре даты.
Так что все в договоре законно, и неустойка будет считаться 31.06+6 месяцев
Ну а допник в любом случае подписывать не хотелось бы, потому что это отодвинет срок еще больше
Может Застройщик сам предложит это как-то компенсировать
Квартиры с отделкой в ЖК «Химки Тайм»
Сдача в 2026 г. Скидка до 15%, дом в окружении леса и в 9 минутах до МЦД-3.
ПодробнееЖК"Мессиер 18" в г.Климовск. Дома готовы
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
ПодробнееЖК hideOUT — премиум-класс от 30,5 млн ₽
С 18 сентября 2025 повышение цен! Рассрочка 0% до 36 мес. ПВ от 20%. 15 зон для отдыха и спорта
ПодробнееКвартиры от 7,8 млн в ЖК «Новые Смыслы»
Скидки до 8%. Общественные гостиные для работы и отдыха. Закрытый двор-лес с прудом. Сдача 4 кв 2027
ПодробнееЖК Wave. Рассрочка 0% М. Борисово
Выгода на квартиры бизнес-класса от 800 000 ₽ в сентябре! С отделкой и без. 3 станции метро рядом.
ПодробнееЖК Домодедово Парк: скидки до 22%.
Отделка на выбор, 11км от МКАД, в окружении природы и рядом с рекой.
ПодробнееОСТРОВ. КВАРТАЛ-КУРОРТ
Только до 21 сентября: стартовые цены+выгода до 8% при 100% оплате. Квартиры на 1-й линии побережья
Подробнее