Экологическая обстановка

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем привет. А что скажите об экологической обстановке района, где строится этот комплекс? Если оценивать ее по 5и балльной шкале, во сколько бы Вы ее оценили? Слышала, что в районе постоянно витают посторонние запахи, говорят, что часто пахнет какой то химией и очистными, сама на место еще не ездила, поэтому интересуюсь у тех, кто более менее знаком с этим районом, правда ли то о чём говорят? 

  • AnthonyNet это нравится

Приветик! Есть ли смысл обсуждать экологию, когда и так известно что в нашей Москве она и так плохая, а тем более этот район не назовешь более-менее благоприятным, т.к. промок полно.... Насчет запахов ни чего не скажу, еще на месте не был..

Есть тут кто из местных которые могут реально высказаться про запахи?

Объявления Все объявления

я часто бываю в этом районе, и запахи не чувствую, может потому что уже давно привыкла к московскому смогу. Многие промзоны же давно не работают, поэтому не так опасны, как это кажется.

Тут Вы правы, кто живет долгое время в нашем городе уже привык ко всякого рода запахам и загазованности, так что грешить на матушку Москву не будем - такая какой сами сделали.. Имхо!

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Да разве можно привыкнуть к едким запахам, вдыхая их каждый день и еще растить своих детей в такой экологии??!! Все таки когда покупаешь новую квартиру хочется не жить в промзоне, видеть из окна красивый вид и иметь развитую инфраструктуру.)

Shura, можно, если конечно нет какого-то особо мощного выброса вредных веществ по причине аварии или сбоя на предприятии. Но в таких случаях об этом даже пишут в сми, говорят на телевидении.

Обратите внимание

Не ну если такая обстановка многих устраивает и готовы жить в ужасной экологии, то конечно спорить тут не о чем - каждому свое! Только здоровье в такой зоне долго не сохранишь и отсюда всякие болезни, ну как следствие долго не живут с таким набором.

Не ну если такая обстановка многих устраивает и готовы жить в ужасной экологии, то конечно спорить тут не о чем - каждому свое! Только здоровье в такой зоне долго не сохранишь и отсюда всякие болезни, ну как следствие долго не живут с таким набором.

 

Это вам коттеджную недвижимость стоит присмотреть, вот там действительно жизнь как в деревне - только с удобствами.)

Меня лично интересует наличие несанкционированных свалок поблизости, где-то была такая информация о районе

Господа! Экология плохая из-за соседства промки бывшего з-да "Серп и Молот", но там ведь не один ЖК строят и ни чего,

продают квартиры, значит не так все страшно...

Плохо что парков поблизости нет, надо идти почти 600-700км. до Казачьей Славы и Войнов Победителей...

 

Про свалки не слышал ни чего, но пока дом строиться то мусорка из строительных отходов полюбому есть - уберут и облагородят, конечно не так красиво как на картинках, но все же...

Не соглашусь, что по всей Москве одинаково плохая экология, все же есть разница. Вот конкретно тут с экологией все плохо, потому что, как правильно уже писали, жк рядом с территорией бывшей промки. Имеет ли это для вас значение, каждому решать самому. Но я бы задумался. 

многие промки в Москве давно не действуют, заводы позакрывались и соответственно вредного производства тоже нет. Сколько дышу московским воздухом и никак плохо на здоровье не сказалось, может в силу молодых лет, но пока не жалуюсь.

многие промки в Москве давно не действуют, заводы позакрывались и соответственно вредного производства тоже нет. Сколько дышу московским воздухом и никак плохо на здоровье не сказалось, может в силу молодых лет, но пока не жалуюсь.

Ну вы тоже скажете, нет вредных производств и промок, ахах!)))) Вы просто привыкли как и я, и многие кто уже давно живет в столице, так и смог с запахами не чувствуется за долгие годы...))

Мне кажется, если давно живешь в Москве, то уже ко всему привыкший и в какой-то степени мутировавший) Я думаю даже детям передадим ген, ограждающий их от влияния нашей не очень хорошей экологии

Мне кажется, если давно живешь в Москве, то уже ко всему привыкший и в какой-то степени мутировавший) Я думаю даже детям передадим ген, ограждающий их от влияния нашей не очень хорошей экологии

Мари, вы кстати правы в чем-то) дети коренных москвичей уже тоже давно адаптировались к такому загрязненному воздуху и не сказала бы что они болеют от этого.

Ну вот, а то многие сейчас стали сами себе экологи - ходят с приборами какими-то и типа замеры делают на загрязненность...))) Я всегда смотрю и думаю, и что этот человек будет дальше делать с такими знаниями, куда пойдет жаловаться или чего??? Ну проще не заниматься такой фигней и не знать, да крепче спать!)

Ну вот, а то многие сейчас стали сами себе экологи - ходят с приборами какими-то и типа замеры делают на загрязненность...))) Я всегда смотрю и думаю, и что этот человек будет дальше делать с такими знаниями, куда пойдет жаловаться или чего??? Ну проще не заниматься такой фигней и не знать, да крепче спать!)

 

Ну если знать что делать с этой информацией и куда подавать жалобы - вполне можно добиться проверки от определенных инстанций. Но если человек просто от балды ходит с приборами и меряет, насколько же вокруг плохо - то конечно лучше и не знать.

Да разве можно привыкнуть к едким запахам, вдыхая их каждый день и еще растить своих детей в такой экологии??!! Все таки когда покупаешь новую квартиру хочется не жить в промзоне, видеть из окна красивый вид и иметь развитую инфраструктуру.)

Ну тогда вам не в Москве нужно жить, а где-нибудь в Урюпинске. Москва и хорошая экология - вещи не совместимые!

Ну тогда вам не в Москве нужно жить, а где-нибудь в Урюпинске. Москва и хорошая экология - вещи не совместимые!

В Урюпинске не хочу, а в этом жк хочу жить! И про экологию я все прекрасно знаю, просто хотелось бы чтоб эту проблему уже как-то начали решать, а то скоро наши дети будут в противогазах по улице ходить!.))

В Урюпинске не хочу, а в этом жк хочу жить! И про экологию я все прекрасно знаю, просто хотелось бы чтоб эту проблему уже как-то начали решать, а то скоро наши дети будут в противогазах по улице ходить!.))

А вы разве не замечаете, что все промзоны в черте города планомерно убирают? Множество свалок рекультивируют? Главная проблема Москвы, это автомобильные выбросы, а от них уже ни куда не деться, только в Урюпинск!))

А вы разве не замечаете, что все промзоны в черте города планомерно убирают? Множество свалок рекультивируют? Главная проблема Москвы, это автомобильные выбросы, а от них уже ни куда не деться, только в Урюпинск!))

Заметила!  :rofl:  В нашем городе ни когда не будет хорошей экологии, не реально для мегаполиса!)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов