Дизайн интерьера и все производные

  • Назад
  • Страница 7 из 12
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Например, дизайнер занимается двумя проектами 2 месяца (параллельно) - это интервьюирование заказчика, чтобы составить подробное техзадание и понять желания, обсуждения по скайпу с заказчиком (вечерами после работы, конечно), чертежи ночами и подбор материалов по магазинам в вашем городе. В итоге, Заказчик получает подробный архитектурный проект на 50 (в среднем) страницах, со всеми планами, раскладками, электросхемами, которые можно отдать строителям и по нему их проверять, а не на пальцах объяснять, также увидеть свою квартиру как после ремонта и понять по цветовым сочетаниям и уместности элементов декора и мебели, иметь четкий план по количеству, стоимости материалов и адресам магазинов и т.п. А дизайнер за эти 2 квартиры по 50 м2 получит по 50 000 , т.е. за 2 месяца 100 000 рублей. Кто-то берет дороже, кто-то дешевле, но объем работ очень большой и соответственно значительно меньше забот у Заказчика и рисков в будущем иметь выключатель в шкафу или унитаз, сидя на котором упираешься головой в дверь (подруга рассказывала)))). Кто-то и дом строит без Проекта. 

вы правы безусловно,это очень удобно

  • Redlana это нравится

Не-не-не, подруга у меня приличная, она так не делала, она в гостях видела))) 

жеееесть :rofl:

  • Redlana это нравится
Объявления

жеееесть :rofl:

:rofl: да, веселая компашка собралась: что хозяин, что электрик, что сантехник, захочешь - не найдешь

  • Redlana это нравится

Понятное дело, что сейчас столько дизайнеров развелось, что на каждом углу нас пытаются убедить делать дизайн проекты..... Я лично сама знаю, где мне надо сделать розетку, где люстру повесить и какие обои поклеить! Дизайн-проекты- деньги на ветер!  :smile:

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

:rofl: да, веселая компашка собралась: что хозяин, что электрик, что сантехник, захочешь - не найдешь

и не говорите

Понятное дело, что сейчас столько дизайнеров развелось, что на каждом углу нас пытаются убедить делать дизайн проекты..... Я лично сама знаю, где мне надо сделать розетку, где люстру повесить и какие обои поклеить! Дизайн-проекты- деньги на ветер!  :smile:

И не говорите, месячные курсы закончат и уже дизайнеры) Как раньше все ремонты делали и ни о каких проектах не слыхивали?) Головой в стену упираться - это вообще нечто - под каким углом и где этот унитаз поставили вообще не понятно. Жаль фото нет.

Обратите внимание

Например, дизайнер занимается двумя проектами 2 месяца (параллельно) - это интервьюирование заказчика, чтобы составить подробное техзадание и понять желания, обсуждения по скайпу с заказчиком (вечерами после работы, конечно), чертежи ночами и подбор материалов по магазинам в вашем городе. В итоге, Заказчик получает подробный архитектурный проект на 50 (в среднем) страницах, со всеми планами, раскладками, электросхемами, которые можно отдать строителям и по нему их проверять, а не на пальцах объяснять, также увидеть свою квартиру как после ремонта и понять по цветовым сочетаниям и уместности элементов декора и мебели, иметь четкий план по количеству, стоимости материалов и адресам магазинов и т.п. А дизайнер за эти 2 квартиры по 50 м2 получит по 50 000 , т.е. за 2 месяца 100 000 рублей. Кто-то берет дороже, кто-то дешевле, но объем работ очень большой и соответственно значительно меньше забот у Заказчика и рисков в будущем иметь выключатель в шкафу или унитаз, сидя на котором упираешься головой в дверь (подруга рассказывала)))). Кто-то и дом строит без Проекта. 

Чем он там 2 месяца занимается?

Чем он там 2 месяца занимается?

как чем?это очень долго всё

как чем?это очень долго всё

Да? А что именно дизайнер делает? Размещает розетки, сантехнику, а еще?

Да? А что именно дизайнер делает? Размещает розетки, сантехнику, а еще?

ему нужно начертить несколько планов-отдельно план электропроводки,план водоотведения,план перепланировки,план полов,план потолков и т.д.Всё это с масштабной линейкой вымеряется и по 100 раз согласовывается с клиентом.Это время

Да? А что именно дизайнер делает? Размещает розетки, сантехнику, а еще?

На один чертёж может уйти неделя со всеми правками и согласованиями. 

Всё это с масштабной линейкой вымеряется и по 100 раз согласовывается с клиентом.Это время

Помимо этого часто просят и сделать 3D модели будущей комнаты, облицовку стен, подобрать цветовую гамму и выбрать подходящие элементы декора и прочего. На практике знаю, что даже после 10 раза и вроде бы полного согласования вечером можно посмотреть на план или 3D модель и найти то, что не нравится. 2 месяца - это даже мало, иногда и на 3 затягивают, если большая площадь.

На один чертёж может уйти неделя со всеми правками и согласованиями. 

Помимо этого часто просят и сделать 3D модели будущей комнаты, облицовку стен, подобрать цветовую гамму и выбрать подходящие элементы декора и прочего. На практике знаю, что даже после 10 раза и вроде бы полного согласования вечером можно посмотреть на план или 3D модель и найти то, что не нравится. 2 месяца - это даже мало, иногда и на 3 затягивают, если большая площадь.

вот именно,я о чём и говорю.Только тот ,кто с этим не сталкивался может думать,что всё за один день делается

вот именно,я о чём и говорю.Только тот ,кто с этим не сталкивался может думать,что всё за один день делается

Нет, ну есть такие дизайнеры, которые возьмут вам и сделают за неделю что-то, а после просто не будут выходить на связь. Особенно такое может случится после предоплаты. Поэтому не стоит брать слишком дешёвые проекты у дизайнеров, ценить нужно время и труд других, чтоб потом не страдать.

  • Зоя Малашкина дизайнер это нравится

Нет, ну есть такие дизайнеры, которые возьмут вам и сделают за неделю что-то, а после просто не будут выходить на связь. Особенно такое может случится после предоплаты. Поэтому не стоит брать слишком дешёвые проекты у дизайнеров, ценить нужно время и труд других, чтоб потом не страдать.

оооо,это,коонечно ужасный расклад

оооо,это,коонечно ужасный расклад

Никакой предоплаты!

Никакой предоплаты!

А вы думаете мало таких заказчиков, которым делаешь всё, а они постоянно говорят нет и в конце ещё и кидают на деньги. Я в этой сфере не первый год и кушать, знаете ли, тоже хочется. 

  • Зоя Малашкина дизайнер это нравится

И не говорите, месячные курсы закончат и уже дизайнеры) Как раньше все ремонты делали и ни о каких проектах не слыхивали?) Головой в стену упираться - это вообще нечто - под каким углом и где этот унитаз поставили вообще не понятно. Жаль фото нет.

Ну это уже перегибы. Конечно они были. Но в стандартных квартирах без проблем можно самому всё распланировать! Разве нет? 

Ну это уже перегибы. Конечно они были. Но в стандартных квартирах без проблем можно самому всё распланировать! Разве нет? 

 

Диана, можно конечно! Ничего в этом сложного не вижу, тем более сейчас множество программ для этого есть и множество информации.

Ну это уже перегибы. Конечно они были. Но в стандартных квартирах без проблем можно самому всё распланировать! Разве нет? 

Так а кто вам мешает то делать?) Это право каждого, вы можете заказать проект у знающего человека, а можете немножко поработать и собственными ручками. Задача дизайнера упростить вам работу и сделать макеты квартиры наглядным, чтобы вы без монтажа могли выбрать и вносить правки. Это очень трудозатратный процесс, знаете ли. В тоже время, если у вас есть вкус и, в конце-концов, интернет, то всё решаемо и бесплатно. 

Так а кто вам мешает то делать?) 

Да ничего и не мешает) Но просто согласитесь, сейчас дизайнеры берут просто непомерные деньги за работу, которую может человек выполнить самостоятельно и совершенно бесплатно.

  • Назад
  • Страница 7 из 12
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра