Ремонт и все, что с ним связано

  • Назад
  • Страница 7 из 37
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

ЕВГЕША,

 

Система слива/стоков должна быть.

 

А вообще не стоит переживать - лужи на паркинге - это показатель элитности!

Вон взять те же Алые паруса - там вообще бассейн бывает на паркинге, а квадратный метр-то чуть ли не в 2 раза выше, чем у нашего скромного бизнеса :rofl:

Да и в Аэробусе тоже "хорош" в этом плане....

 

Меня больше смущает не лужи, а снег.

Представляете, что будет, если за ночь наметет сантиметров 5-10, а дворники не успеют подмести?

А еще хуже ситуация: стоишь на выезде (под углом), на улице небольшая оттепель => на уличной плитке образовалась наледь за ночь, а спереди заднеприводная бэшка или цэ-шка, жопу которой начинает тащить, потому что колеса буксуют....а назад никак, потому что там условная Панамера? :help:

В общем, вернемся к этому разговору через полгодика :shok:

 

все что вы описали даже боюсь подумать об этом-просто жесть-неужели такие проблемы есть в других ЖК что то не слышал я-все же мы управляющей будем платить не малые деньги и нужно требовать чтоб таких ситуаций не возникало

Такие проблемы во многих жк на самом деле. Просто редко кто захочет выносить сор из избы!

В авеню 77 (капитал групп) в Чертаново с парковки охраняемой регулярно крадут шины и велосипеды + паркуют на газонах авто, со стороны торгового центра очень шумно - вытяжки 24/7 работают крайне громко, шастают постоянно пьяницы и школьники отмороженные, несколько раз пожары были в квартирах... Ну и последнее - квартиры там реально больших площадей, многие сдают. Так вот друг рассказывал, что в одной двушке 100кв.м жила арава с ближнего востока - поставили блоки-перегородки и заселились несколькими семьями в этих комнатушках по 8 квадратов....вот радость была соседям, конечно...)))
Объявления

Добрый день. 

Купил 2 квартира в к.9 под объединение. 

 Не вышло(((( В итоге делаю стандартную линейку без открытия простора для фантазий. Возможно это касалось только к.8

подскажите, а как вы в итоге делали, две кухни? жилые комнаты не трогали вообще?

может подскажете контакт с кем заранее пообщаться в кросте на эту тему? 

подскажите, а как вы в итоге делали, две кухни? жилые комнаты не трогали вообще?

может подскажете контакт с кем заранее пообщаться в кросте на эту тему? 

Добрый день. В итоге раскрыл проем между квартирами, разнес в противоположные стороны ванные комнаты (оставив их в размерах гардеробных). Александр. Его контакты есть в ТСЖ.

ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Добрый день, подскажите , пожалуйста , могу я расширить туалет на 10 см за счёт коридора? Это надо согласовывать с помощью Александра? Заранее спасибо за ответ)

Добрый день, подскажите , пожалуйста , могу я расширить туалет на 10 см за счёт коридора? Это надо согласовывать с помощью Александра? Заранее спасибо за ответ)

  Можно, расширяют и на 20 см без согласования. На 10 никто внимания не обращает, тем более за счет коридора.

Обратите внимание
е59, большое спасибо за ответ!

Уважаемые соседи, а что-нибудь про паркинг, кладовки, входную группу не слышали?)))) Когда всеми этими благами можно воспользоваться? Я в ужасе жду наступления сентября и возвращения жителей соседних домов и их авто. Парковаться, увы, негде((((( А эвакуаторы снова вернутся на бульвар.

Тут надо спросить у тех, кто в 9 корпусе купил. Но мне кажется только вместе с ключами от квартир. Т.е. через годик, не раньше.

Так ключи от квартир уже довольно давно (3 месяца назад) на руках)))

Guerre,
Официальный ответ УК: "Паркинг, кладовки и входные группы? Не, не слышали")))

Вообще инфа была по входным группам - типа строителям нужно по 3 дня на этаж для отделки, потом уже входные группы. Я бы ориентировался на конец года...

Ну я то получил ключи, полагаю, в числе первых. В апреле. На следующей неделе моя бригада уже все закончит и я начну завозить мебель. Проблем со стороны ТСЖ нет: время доставки, чистота лифта и тд, все решаемо. Расстраивает только то, что кладовку покупал ради того, чтобы пользоваться ею в том числе во время ремонтных работ. Да и сейчас стройматериалы тож было бы здорово не вывозить куда нить. А вот машина это головная боль: соседние пятиэтажки отгородились от нас шлагбаумами. В паркингах мест в аренду нет. Эвакуаторы до лета работали очень хорошо ((((

Вчера вечером в 21.20 решил заглянуть и посмотреть, что сделали рабочие. но не получилось: товарищ в будке возле мед центра сказал, что калитка закрыта, ключей у него нет и надо искать другого. А он там охраняет объект, чтоб кто нить ничего не похитил. И нечего ломится в ворота, а надо ходить через главный вход))))) Видимо тот, который уже пару месяцев закрыт. При попытке найти нашего охранника, его нигде не оказалось. Облом вышел. Хотя строители из некоторых квартир вполне вольготно работали внутри дома. Вот как то так сумбурно и негативно. PS а у нас еще и балконы не готовы (((( а плитка с внешней стороны уже вся отвалилась и ждет сильного ветра, чтобы свалится на пешеходов(((

Guerre,

 

Вы вышли из ремонта и заехали уже?

 

В УК сказали, что порядка 5 квартир со след недели будет жить.

Guerre,

 

Вы вышли из ремонта и заехали уже?

 

В УК сказали, что порядка 5 квартир со след недели будет жить.

5 это уже много-пора паркинг и кладовки открывать или там еще ничего не сделано ? все равно не плохо хоть какая то жизнь в комплексе начнется 

Меня интересуют только лифт, честно говоря)))

 

Кладовки, кстати, без шика и лоска, но по сути готовые уже.

Хотя когда проходил осматривать, от некоторых было амбре плесени - мало приятного :shok:

Guerre,

 

Вы вышли из ремонта и заехали уже?

 

В УК сказали, что порядка 5 квартир со след недели будет жить.

Я уже заехал и, как мне кажется, еще одна квартира на этаже стала обитаемой. А паркинг пока не обещают(((

  • AlK это нравится
Вчера подключали второй пассажирский лифт.
Не знаю, получилось ли.

Жора поделился информацией, что уже живут на 2, 3, 21 этажах:)

Кто сталкивался, поделитесь понравившимся транспортными компаниями для переезда. Грузовичкофф самые распиаренные, но как-то смущают эти ребята.

Вчера подключали второй пассажирский лифт.
Не знаю, получилось ли.

Жора поделился информацией, что уже живут на 2, 3, 21 этажах:)

Кто сталкивался, поделитесь понравившимся транспортными компаниями для переезда. Грузовичкофф самые распиаренные, но как-то смущают эти ребята.

Добрый день. В этом году пользовался Грузовичкофф и в целом остался доволен. Нашёл их в интернете, потому что они действительно наиболее распиаренные. Это было первое, что смущало. Помимо этого несколько напрягал маргинальный дизайн их транспорта, что в моем понимании должно было вылиться в аналогичный по уровню сервис. Однако времени и желания искать альтернативу не было, а диван и стол нужно было перевозить, поэтому выбрали Грузовичкофф. Может быть нам конечно повезло, но я остался очень доволен. Приехали четко в согласованное время, аккуратно отнесли диван по лестнице, качественно закрепили в машине и привезли на дачу. Может быть такой сервис был исключеним из правил, но все было хорошо. Другое дело, что ценник (вроде 7 тысяч все это стоило) был одним из самых высоких на тот момент.
  • AlK это нравится

EO5, Спасибо за информацию, пересмотрю свое отношение;)

 

Сегодня подключили лифт пассажирский, полет нормальный)

Скажите как обстоят дела с отделкой общественных зон ? И по территории все ли сделали ?

Здравствуйте соседи!

Ответьте пожалуйста у кого был опыт общения с Александром по согласованию перепланировки?

Мне он показался очень странным и договор мягко говоря подозрительный, особенно в пунктах оплаты..((( и все без гарантий.

Короче можно ли ему доверять, как считаете?

 

  • Назад
  • Страница 7 из 37
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов