Проблемы дома и района

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Почитал тут на досуге форум Вершинино, так там участники сетуют на криминогенность района, дескать кругом алкаши/наркоманы/нацмены и прочие элементы яростно отравляющие жизнь в районе.

Думают отгораживаться забором предполагая что все это спасет и настанет спокойная жизнь.

 

Внимание вопрос: перед покупкой квартиры вы изучали вопрос спокойствия района и каковы результаты исследований?

 

З.Ы.

я в 2008 купил квартиру в Северном Чертаново и когда у меня в машине разбили окно и вытащили все из багажника (даже топор и лопату) следак мне рассказывал что район ужас-ужас и все вокруг алкаши и нарики. Причем конкретно в моем подъезде и бежать надо быстро и без оглядки. 

Но что то я этих элементов не видал. Есть пара тихих алкашей, которые бутылки убирают за собой и жене дверь открывали когда она с коляской ходила.

Зачем мне милиционер это рассказал я так и не понял.

 

 

Я к чему - нагнетают на форуме или так оно и есть, ваши мысли? Сам я родился и вырос на Большой Черемушкинской и не считаю район нагорной ужас-ужас.

Не нагнетают, на форуме пишут факты либо свои собственные наблюдения. И когда читаешь этот концентрат негатива за весь период существования форума, то конечно становится немного не по себе... Но сам район в плане криминогенности сравним с многими другими, ничего особенного. 

 

Да, сказывается близость метро (в особенности для первого корпуса), наличие прилегающей промзоны и бОльшая плотность представителей средней Азии на 100 м2, задействованных на стройке и ремонтах...  В ближайшие годы ремонты, в большинстве своем, завершаться, как и стройка сада-школы. Все больше и больше квартир будут заселены. И ситуация нормализуется...

Объявления Все объявления

Хорошую тему вы затронули. Мы вопрос этот не изучали, как и экологию (((( (стихийная покупка, стыд и позор). Если бы изучали, то, возможно, передумали, потому что, как сказал KeeperX, промзона, метро, да и в принципе район для рабочего класса - те же факторы, что и у нас в Нагатино-Садовники сейчас. И если у вас один раз всего выбивали стекло в машине, то у нас на ул. Высокая выбили два раза. А ещё с десяток раз я и мой муж с утра по дороге на работу, увидев чужие машины с разбитыми стёклами - жертвы ночных воров, каждый раз звонили в милицию и сообщали о случившемся в надежде, чо вскоре в нашем районе ситуация нормализуется. Каждый раз диспетчеры удивляются, мол, что это я звоню, я владелец машины? - Нет, не владелец - А зачем тогда звоните? - Сообщаю о преступлении, вообще-то. - Ладно, давайте запишем...
Ситуация не улучшалась лет пять. Хотя не знаю, как сейчас, так как больше года уже по утрам до метро не хожу. Дом наш обвешан камерами видеонаблюдения. Я думаю, что р. Нагорный по криминалистике примерно похож. Я даже где-то инфокарту на этот счёт смотрела.

Да, неприятно, но 1) надеюсь, что KeeperX прав, 2) достойное жильё в спокойном районе нам не по карману или неудобен по другим причинам, 3) надо продолжать работать с органами.

Всегда считал нагатино-садовники спокойным районом, а оно вон как Михалыч....

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Мы вопрос этот не изучали, как и экологию (((( (стихийная покупка, стыд и позор). 

А что с экологией? Вокруг хоть и промзона, но никаких отравляющих жизнь производств там нет.

Да сама Москва уже считается криминальным городом, ведь она то как оказывается очень даже резиновая. :D

Вот карта по районам Москвы с криминогенной обстановкой, правда за прошлый год:

5748031a562ac_.jpg

 

А наши доблестные правоохранительные органы не всегда хотят помочь жителям домов очистить район от асоциальных личностей, что печально. :mellow:  :mellow:

Обратите внимание

Практически любой район Москвы, который был застроен и обжит в 60-70-х годах имеет одинаковые характеристики криминогенности. Такие районы застраивались жильем массового назначения для рабочих и служащих различных предприятий Москвы, в основном для "лимитчиков". Удаление от центра не имеет значения.  В 70-80-х застраивали так называемые "спальные" районы, там то же самое.  Район Нагорный в этом смысле ничем не отличается от массы других аналогичных "рабочих" районов Москвы.  Лет через 20, когда снесут промзону, ЛЭП уберут, благоустроят территорию и начнут строить на этом месте новое жилье - тогда картина улучшится.   А сейчас - только ограждение может как-то ограничить доступ посторонних. Корпуса почти возле дороги и напротив мрачного вечерами района. Вот так будешь домой возвращаться - подбегут,  дадут по башке - и бегом на другую сторону через дорогу. После Нового года надо обязательно инициировать голосование за ограждение корпусов.

не путайте наш вполне приличный райончик недалеко от центра с окраинвами типа чертанова, бирюлево, капотни, бутова, люберец и котельников... 

Уважаемые соседи! Как ни прискорбно, но и такой темы в нашем сообществе не удалось миновать...

Вот наглядные проявления эгоистичной сущности отдельно взятых наших соседей.

 

Первый подъезд (бывший 5 корпус), 18 этаж, угловая квартира обращенная на северо-запад.

"Колхоз" с остеклением балкона и ухо спутникового ТВ на фасаде.

 

58ad48c2748b5_IMG_20170218_101339.jpg

 

Второй подъезд (бывший 6 корпус), 21 этаж, угловая квартира обращенная на юго-запад.

Рама балконного остекления вообще полностью убрана.

 

58ad499b30c85_IMG_20170218_101849.jpg

 

Если на форуме присутствуют обозначенные собственники, поделитесь пожалуйста в чем Ваша исключительность, что Вы так хотите выделиться и при этом наплевательски относитесь к сохранению в неизменном виде красивого и единообразного фасада нашего дома?

 

Так же меня интересует какие меры принимает УК для недопущения подобного и по приведению фасада в изначальный вид?

Уважаемые соседи! Как ни прискорбно, но и такой темы в нашем сообществе не удалось миновать...
Вот наглядные проявления эгоистичной сущности отдельно взятых наших соседей.

Первый подъезд (бывший 5 корпус), 18 этаж, угловая квартира обращенная на северо-запад.
"Колхоз" с остеклением балкона и ухо спутникового ТВ на фасаде.

58ad48c2748b5_IMG_20170218_101339.jpg

Второй подъезд (бывший 6 корпус), 21 этаж, угловая квартира обращенная на юго-запад.
Рама балконного остекления вообще полностью убрана.

58ad499b30c85_IMG_20170218_101849.jpg

Если на форуме присутствуют обозначенные собственники, поделитесь пожалуйста в чем Ваша исключительность, что Вы так хотите выделиться и при этом наплевательски относитесь к сохранению в неизменном виде красивого и единообразного фасада нашего дома?

Так же меня интересует какие меры принимает УК для недопущения подобного и по приведению фасада в изначальный вид?


Что касается спутниковой тарелки согласен. Выпиющее неуважение!! Нужно демонтировать и восстанавливать фасад!

А что касается балконного проема...
Думаю врятли собственник квартиры таким образом себе постоянную приточную вентиляцию в квартиру организовал... скорее-всего идет процесс замены баокона с холодного на теплое. Поэтому думаю паниковать преждевременно..
Кстати, а куда вешать тарелки - на общий балкон? Кто знает?

а что тарелки нужны в наше время?

Добрый вечер KeeperX!

Я собственно тот эгоист с 21-го этажа! Приятно познакомиться Алексей Паршиков!

У нас наверно разные понимания об эгоизме, если переплата замены окон в размере 30% от обычных аналогов только чтобы не в коем случае не нарушить цельного рисунка и дизайна фасада вы считаете эгоизмом
Или, вы не были на этаже, замена входной двери с повторением 100% рисунка дверей от застройщика и вынужденые платеж в 130 тыс руб чтобы опять не нарушать общей концепции



PS: а вы проявили сознательность и уважительность и сделали наверно шумоизоляцию пола и примыкающих стен чтобы жить комфортно ;) к вопросу о эгоизме

Уважаемые соседи! Как ни прискорбно, но и такой темы в нашем сообществе не удалось миновать...

Вот наглядные проявления эгоистичной сущности отдельно взятых наших соседей.

 

Первый подъезд (бывший 5 корпус), 18 этаж, угловая квартира обращенная на северо-запад.

"Колхоз" с остеклением балкона и ухо спутникового ТВ на фасаде.

 

...

 

Если на форуме присутствуют обозначенные собственники, поделитесь пожалуйста в чем Ваша исключительность, что Вы так хотите выделиться и при этом наплевательски относитесь к сохранению в неизменном виде красивого и единообразного фасада нашего дома?

 

Так же меня интересует какие меры принимает УК для недопущения подобного и по приведению фасада в изначальный вид?

 

УК согласовало монтаж спутниковой антенны подобным образом

(вроде она крепится не к фасаду, а как-то выходит из проёма окна)

Деталей не знаю, квартира не моя

PS: а вы проявили сознательность и уважительность и сделали наверно шумоизоляцию пола и примыкающих стен чтобы жить комфортно ;) к вопросу о эгоизме

 

Как раз-то сделал и полноценную. Да и ветку на форуме о необходимости и вариантах ЗИ создал... )))

УК согласовало монтаж спутниковой антенны подобным образом

(вроде она крепится не к фасаду, а как-то выходит из проёма окна)

Деталей не знаю, квартира не моя

 

Если УК согласовало такое... нет слов...

Ждем комментарии УК.

Если УК согласовало такое... нет слов...
Ждем комментарии УК.


А в чём проблема то собственно? Я тоже хочу за триколор 1200 в год платить с 300 каналов, а не по 200 руб в месяц за 30 каналов.

Что прям все 300 смотреть будете? ))

Тем более сейчас от провайдеров куча пакетный предложений где инет + телевизор. Телик как раз по сотке в месяц и получится.

Ну некоторые иностранные каналы через инет нельзя смотреть - заблокированны. А тарелка дает такую возможность.

Радио свободы не хватает? ))))

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов