Запах

  • Назад
  • Страница 10 из 15
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Впринципе, сейчас это не так уж и важно. Все равно когда будут въезжать люди, обязательно найдутся молодые мамаши/папаши, которые обследуют каждый сантиметр - это закон новостроек:) Я в этом плане ленивый, но за новостями следить буду:)

 

 

Впринципе, сейчас это не так уж и важно. Все равно когда будут въезжать люди, обязательно найдутся молодые мамаши/папаши, которые обследуют каждый сантиметр - это закон новостроек:) 

А смысл жильцам 1й очереди обследовать, когда будут еще строить дома!??  :sad:

Объявления
Живу недалеко от ЗИЛа, хочу сказать, что по розе ветров (преимущественно юго-восточный ветер летом) действительно и даже ближе к центру доходят запахи и от Капотни, и от Печатников. Случается это, конечно, не слишком часто - наверное, летом чаще, но всё же случается. Для того, чтобы решить экологические проблемы этого района, требуетсся огромное количество ресурсов, большое количество парков, но их физически некуда уместить, поэтому о хорошей экологии здесь мечтать не приходится.
В то время, когда завода ЗИЛ функционировал в полном объеме, наш Даниловский район считался чуть ли не самым грязным (после юго-востока) в Москве именно за счёт этого предприятия. Да и сейчас он не считается чистым. Но то, что завод закрыли, конечно, улучшает экологическую обстановку значительно.
Всем добра.

 

 

Живу недалеко от ЗИЛа, хочу сказать, что по розе ветров (преимущественно юго-восточный ветер летом) действительно и даже ближе к центру доходят запахи и от Капотни, и от Печатников.

Спасибо за конструктивный отзыв об экологии, но нам купившим ни куда не деться 

от таких запахов, будем как-то бороться как заселимся. :smile:

Я вообще то думаю, что когда за строится весь Зил, так запахи исчезнут и экология немножко поменяется.

ЖК JOIS от MR GroupНовый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити". Спецпредложение в июне.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Живу недалеко от ЗИЛа, хочу сказать, что по розе ветров (преимущественно юго-восточный ветер летом) действительно и даже ближе к центру доходят запахи и от Капотни, и от Печатников. Случается это, конечно, не слишком часто - наверное, летом чаще, но всё же случается. Для того, чтобы решить экологические проблемы этого района, требуетсся огромное количество ресурсов, большое количество парков, но их физически некуда уместить, поэтому о хорошей экологии здесь мечтать не приходится.

Всем добра.

 От Капотни до зиларта около 12 км, до центра 15 и более. Если они "нюхают" Капотню, то в самой Капотне запахи должны быть такой концентрации, что люди там, по идее,  все должны вымереть ))

От Капотни до зиларта около 12 км, до центра 15 и более. Если они "нюхают" Капотню, то в самой Капотне запахи должны быть такой концентрации, что люди там, по идее, все должны вымереть ))

А вот как раз-таки не обязательно, потому что там может сразу ветром уносить запах в центр, хотя и там, в Капотне, говорят, воняет. Я не знаю, не была в Капотне, просто по отзывам сужу. И по рейтингам районов.
Сказать наверняка, что именно от Капотни пахнет я, конечно, не могу, но запах сероводорода (тухлых яиц), который периодически долетает, ассоциируется именно с переработкой нефти. А там фиг его знает, что именно воняет:)
Но что с юго-востока - это точно. Зимой редко пахнет, так как зимой ветра северные и западные в основном.

А тэц-9 неподалёку вас не беспокоит? Её ведь не планируют закрывать вроде как?
В целом согласна, Зиларт только положительным образом скажется на экологии района.
Обратите внимание

Роза ветров Москвы. Конечно это не значит, что ветры дуют только так, бывает и меняется направление. Но в общем в зиларт дуют "нормальные" стороны.

ТЭЦ9 оптимизма не добавляет, но по розе, она дует в другую сторону от зиларта.

Прикрепленные изображения

  • роза ветров.jpg

Роза ветров Москвы. Конечно это не значит, что ветры дуют только так, бывает и меняется направление. Но в общем в зиларт дуют "нормальные" стороны.
ТЭЦ9 оптимизма не добавляет, но по розе, она дует в другую сторону от зиларта.

Да он во все стороны дует, этот ветер, не поймешь))
На самом деле, что касается ТЭЦ, если смотреть со стороны Даниловской набережной, то ветер чаще в другую сторону, то есть, и от зиларта тоже в другую, по идее.
А ещё Варшавка там, ттк... все это рядом - это добавляет оптимизма?

А ещё Варшавка там, ттк... все это рядом - это добавляет оптимизма?

От моего дома до ТТК ровно полкилометра, до Варшавки чуть меньше километра. Меня это устраивает. 

Тот же Символ стоит прямо на ш.Энтузиастов. Ну выберу я что-то иное, будет также недалеко от Ленинградки/Ленинского/Щербаковки итд, итп. Там лучше будет?

Лично меня Тэц вообще не волнует, т.к. по санитарным нормам за 300м можно дома от нее строить. Вот ЖК Парк Легенд прямо в окна будет дуть. Люблю наблюдать за ветром по разным ТЭЦ, так что по моим наблюдениям роза ветров на картинке поавильная и почти всегда дует ОТ зиларта. Да и от ТЭЦ и заводов считается воздух портится на самых верхних этажах, а у нас дома низкие.

в даниловский район могли легко утечки с тэц на ленинском проспекте долетать, тем более что ветер именно туда дует

другое дело ттк..
очень долго искал как пары от машин распространяются.. считается самым вредным 3-й этаж, а дальше они уже почти не влияют
и самый вред вроде только у самой дороги, до нас я думаю, уже мало будет долетать. а вот дорога рядом с домами может уже и будет вредной

 

 

другое дело ттк..
очень долго искал как пары от машин распространяются.. считается самым вредным 3-й этаж, а дальше они уже почти не влияют
и самый вред вроде только у самой дороги, до нас я думаю, уже мало будет долетать. а вот дорога рядом с домами может уже и будет вредной 

А это уже полезная информация - не знала, что выхлопы от машин так низко обитают:))

Но с другой стороны, все мы выходим на улицу и вдыхаем нашу экологию, прелести :db:  городской жизни! 

Я тоже живу рядом уже 4 года на набережной и из окна вижу стройку Зиларт, летом бегаю по набережной и никаких запахов (кроме машин) не чувствую здесь вообще!!! Может у всех носы разные и есть особенные нюхачи, слышашие каждый нюанс и оттенок?! Меня здесь запахи не напрягают, до этого всю жизнь жила на Ленинском проспекте, несмотря на то, что ЮЗАО, была ужасная загазованность до полуобморочного состояния, гигантское количество машин, пробки и тд и тп Здесь я просто отдыхаю душой, от Москва-реки очень приятные ощущения, Коломенский парк, Нагатинский парк - это крупные парки (на Ленинском был только маленький Воронцовский) И еще, летом на набережной очень много народа гуляет, катаются на роликах, великах, бегают до самой ночи. Уж, поверьте, если бы были критичные какие-то запахи, особенно тухлых яиц (никогда не слышала), столько людей бы не гуляло целыми днями все лето напролет! 

  • Vio это нравится
Одно успокаивает. Если запах по природе своей всегда один и тот же, то к нему тупо привыкаешь. И он не раздражает совсем. Хуже когда запахи разные. В понедельник - с Капотни, во вторник - от ттк, в среду - от соседа, готовящего шашлык на лоджии и т.д.

Я тоже живу рядом уже 4 года на набережной и из окна вижу стройку Зиларт, летом бегаю по набережной и никаких запахов (кроме машин) не чувствую здесь вообще!!! Может у всех носы разные и есть особенные нюхачи, слышашие каждый нюанс и оттенок?! Меня здесь запахи не напрягают, до этого всю жизнь жила на Ленинском проспекте, несмотря на то, что ЮЗАО, была ужасная загазованность до полуобморочного состояния, гигантское количество машин, пробки и тд и тп Здесь я просто отдыхаю душой, от Москва-реки очень приятные ощущения, Коломенский парк, Нагатинский парк - это крупные парки (на Ленинском был только маленький Воронцовский) И еще, летом на набережной очень много народа гуляет, катаются на роликах, великах, бегают до самой ночи. Уж, поверьте, если бы были критичные какие-то запахи, особенно тухлых яиц (никогда не слышала), столько людей бы не гуляло целыми днями все лето напролет! 

Плюсую!

 

 

 

. Уж, поверьте, если бы были критичные какие-то запахи, особенно тухлых яиц (никогда не слышала), столько людей бы не гуляло целыми днями все лето напролет! 

Спасибо за конструктивный ответ!  :smile:

Я тоже подумала, если бы так сильно воняло, то люди бы не молчали, а уже писали везде и про это было бы весь инет записан!  :sad:

Запах есть!
Я летом много раз приезжала на объект, и каждый раз дышалось там очень тяжело.
Но я бы не назвала это запахом от очистных сооружений. Это какой-то концентрат ГСМ.
У нас квартира в 6 лоте, мне нравится сам дом, комплекс в целом, продавать квартиру мыслей нет.
Но запах оооочень расстраивает. И это не запах стройки, цемента или туалета для рабочих, который исчезнет с окончанием строительства. Это прям въевшийся запах бензина и технических жидкостей.
Я очень надеялась на парк, но он не спасет: большую часть занимают дорожки, газончики или спортплощадки. Лучше бы посадили побольше деревьев.

Запах есть!
Я летом много раз приезжала на объект, и каждый раз дышалось там очень тяжело.
Но я бы не назвала это запахом от очистных сооружений. Это какой-то концентрат ГСМ.
У нас квартира в 6 лоте, мне нравится сам дом, комплекс в целом, продавать квартиру мыслей нет.
Но запах оооочень расстраивает. И это не запах стройки, цемента или туалета для рабочих, который исчезнет с окончанием строительства. Это прям въевшийся запах бензина и технических жидкостей.
Я очень надеялась на парк, но он не спасет: большую часть занимают дорожки, газончики или спортплощадки. Лучше бы посадили побольше деревьев.

Не слышал никаких запахов ни летом ни осенью

Не слышал никаких запахов ни летом ни осенью

А я повторю, что он есть. Может это не запахом надо называть, а просто тяжелым техническим воздухом.
Я покупала квартиру в декабре, и решение приняла очень быстро. Зимой там дышалось норомально.
О покупке квартиры я не жалею, для меня здесь много других плюсов. Но воздух очень расстраивает. Работаю на Павелецкой, здесь намного приятнее дышать, несмотря на такое обилие жд инфраструктуры.
Очень надеюсь, что этот вопрос решится. И хотелось бы увидеть побольше зеленых насаждений.

А я повторю, что он есть. Может это не запахом надо называть, а просто тяжелым техническим воздухом.
Я покупала квартиру в декабре, и решение приняла очень быстро. Зимой там дышалось норомально.
О покупке квартиры я не жалею, для меня здесь много других плюсов. Но воздух очень расстраивает. Работаю на Павелецкой, здесь намного приятнее дышать, несмотря на такое обилие жд инфраструктуры.
Очень надеюсь, что этот вопрос решится. И хотелось бы увидеть побольше зеленых насаждений.

Парк и в самом деле будет не такой большой и зелёный как хотелось бы, но возле лотов, а в частности Л тоже будут деревья и во дворе посадят зелень.

Я запах не слышала, только строительная пыль и поэтому тяжело дышать.

Запах на стройке ужасный, а летом еще очень много мух!

  • Назад
  • Страница 10 из 15
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов