Сроки окончания строительства 1-го и 2-го домов

  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет. Пусть меня сочтут "заказным", но лично мне кажется. что Застройщик не успеет в текущем году закончить строительство двух корпусов.

У Александры тут все слишком гладко и позитивно. Не обижайтесь, Саша, Вы то не виноваты, наверное.

 

Надеюсь, руководство готовит объяснение будущей задержке? А она неминуема. Если я не прав - докажите.

Вы строите 8 месяцев две секции 1-го дома и ещё не достроили, и хотите за 6 месяцев построить корпус в два раза больше?

Коммуникации проложили уже? Где фото? Кроме электрической подстанции и ничего нет.

Я не купил у вас квартиру, и нисколько не жалею. Буду соблюдать приличия, но есть те поселки, которые не обманывают покупателей и не ускоряют на бумаге сроки.

Жду включения в список недобросовестных Застройщиков.

  • E-katerina это нравится

Всем привет. Пусть меня сочтут "заказным", но лично мне кажется. что Застройщик не успеет в текущем году закончить строительство двух корпусов.

У Александры тут все слишком гладко и позитивно. Не обижайтесь, Саша, Вы то не виноваты, наверное.

 

Надеюсь, руководство готовит объяснение будущей задержке? А она неминуема. Если я не прав - докажите.

Вы строите 8 месяцев две секции 1-го дома и ещё не достроили, и хотите за 6 месяцев построить корпус в два раза больше?

Коммуникации проложили уже? Где фото? Кроме электрической подстанции и ничего нет.

Я не купил у вас квартиру, и нисколько не жалею. Буду соблюдать приличия, но есть те поселки, которые не обманывают покупателей и не ускоряют на бумаге сроки.

Жду включения в список недобросовестных Застройщиков.

Мики, если Вы не собираетесь покупать там квартиру, чего тогда так волнуетесь?) Просто интересно

Объявления

Мики, если Вы не собираетесь покупать там квартиру, чего тогда так волнуетесь?) Просто интересно


Вот мне тоже интересно, почему Мики Тут волнуется, а тем, кто купил там квартиру все по барабану ?

Всем привет. Пусть меня сочтут "заказным", но лично мне кажется. что Застройщик не успеет в текущем году закончить строительство двух корпусов.

У Александры тут все слишком гладко и позитивно. Не обижайтесь, Саша, Вы то не виноваты, наверное.

 

Надеюсь, руководство готовит объяснение будущей задержке? А она неминуема. Если я не прав - докажите.

Вы строите 8 месяцев две секции 1-го дома и ещё не достроили, и хотите за 6 месяцев построить корпус в два раза больше?

Коммуникации проложили уже? Где фото? Кроме электрической подстанции и ничего нет.

Я не купил у вас квартиру, и нисколько не жалею. Буду соблюдать приличия, но есть те поселки, которые не обманывают покупателей и не ускоряют на бумаге сроки.

Жду включения в список недобросовестных Застройщиков.

Мики, руководство ничего не готовит, оно строит. Оправдываться перед вами никто не собирается. За что? За то что вы додумываете? И паникуете раньше времени? Я обязана вам какие-то фото или отчеты предоставлять? Очнитесь))) Приезжайте в офис и поговорим, а тратить время на вас, который экономит свое время, я не собираюсь.

Ждите)))) 

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Мики, руководство ничего не готовит, оно строит. Оправдываться перед вами никто не собирается. За что? За то что вы додумываете? И паникуете раньше времени? Я обязана вам какие-то фото или отчеты предоставлять? Очнитесь))) Приезжайте в офис и поговорим, а тратить время на вас, который экономит свое время, я не собираюсь.
Ждите))))

Весело тут у вас. Представители застройщика здесь всегда так отвечают на вопросы или претензии? По моему, когда возникает недоверие к застройщику, нужно постараться развеять его, а не хамить? Или работа менеджера только в том, чтобы продать?

Весело тут у вас. Представители застройщика здесь всегда так отвечают на вопросы или претензии? По моему, когда возникает недоверие к застройщику, нужно постараться развеять его, а не хамить? Или работа менеджера только в том, чтобы продать?

Да, я представитель застройщика, и все клиенты, которые были у нас в офисе и общались со мной, могут сказать, что я всегда стараюсь быть вежливой, и со всеми нормально общаюсь. Но оправдываться за то, чего еще нет, и доказывать неведомые теоремы, я не собираюсь. Тем более человеку, который высказывает свою позицию в такой форме как "докажите мне", "жду включения" и тд. 

У нас есть график строительства, если у вас есть интерес, приезжайте и я вам его покажу, пройдусь по стройке и пообщаюсь лично. Если у вас останутся сомнения, или вы будете неуверен или еще что-то, то это ваше право, ваше мнение и ваша жизнь. Никто вас не принуждает. Но высказывая мнение в такой формулировке, чего именно можно ожидать?

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Обратите внимание

Ну, почему сразу "заказным". Вы высказали своё мнение, это ваше право. Тут просто такое дело, что пока сроки не сорваны, вы не можете обвинять застройщика в недобросовестности. 

Вот вы считаете, что не построят в срок, а они возьмут и построят, что тогда?

 

 

Вот мне тоже интересно, почему Мики Тут волнуется, а тем, кто купил там квартиру все по барабану ?

 

Я уверена, что всем кто купил тут, уж точно не по барабану.

 

 

У нас есть график строительства, если у вас есть интерес, приезжайте и я вам его покажу, пройдусь по стройке и пообщаюсь лично. 

 

Александра, а здесь вы его не выкладывали?

...
У нас есть график строительства, если у вас есть интерес, приезжайте и я вам его покажу, пройдусь по стройке и пообщаюсь лично. Если у вас останутся сомнения, или вы будете неуверен или еще что-то, то это ваше право, ваше мнение и ваша жизнь. Никто вас не принуждает. Но высказывая мнение в такой формулировке, чего именно можно ожидать?

Но что- то же сподвигло человека написать это? Не думаю, что он преследовал какие- либо корыстные интересы. И если у вас есть график строительства, почему бы действительно не выложить его на всеобщее обозрение? Этим бы вы убили всех зайцев - успокоили бы и дольщиков и тех, кто " просто" волнуется.

Но что- то же сподвигло человека написать это? Не думаю, что он преследовал какие- либо корыстные интересы. И если у вас есть график строительства, почему бы действительно не выложить его на всеобщее обозрение? Этим бы вы убили всех зайцев - успокоили бы и дольщиков и тех, кто " просто" волнуется.

Конечно сподвигло, он же написал, что делится радостью)

Касаемо графика строительства все просто. Это внутренний документ, и далеко не каждый застройщик им готов поделиться. Я говорю про Крост, Урбан, Абсолют, с которыми я разговаривала на эту тему. Мы его показываем у себя в офисе. Вы можете приехать, и вместе со мной посмотреть его. Для понимания. По ширине он около метра, по высоте около 2. На фотографии вы чисто физически не увидите ничего - 1, не разберетесь скорее всего сами - 2. Заодно посмотрите своими глазами на то, что происходит на стройке, увидите наши "не проложенные" коммуникации, зайдете в квартиры. 

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Наверняка его можно упростить и сделать понятным для простого заказчика убрав все лишние тонкости. Например - обозначить примерные сроки строительства, отделки, благоустройства и сдачи, сократив до одного листа. Спасибо за приглашение, приехать можно, но каждый раз приезжать, чтобы контролировать процесс, на это, к сожалению, нет времени. Боюсь вскоре также стать неугодным покупателем.

Наверняка его можно упростить и сделать понятным для простого заказчика убрав все лишние тонкости. Например - обозначить примерные сроки строительства, отделки, благоустройства и сдачи, сократив до одного листа. Спасибо за приглашение, приехать можно, но каждый раз приезжать, чтобы контролировать процесс, на это, к сожалению, нет времени. Боюсь вскоре также стать неугодным покупателем.

А что значит так же? Все наши покупатели приезжают к нам с разной периодичностью, один наш покупатель живет рядом и приезжает несколько раз в неделю, и мы всегда ему рады. И, если честно, "контролирование" процесса это немного своеобразная формулировка)

У нас уже есть упрощенный график - сдача в 4 квартале этого года) Извините, но я не совсем понимаю вас, я ни разу и ни у кого не видела других графиков) 

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Да, формулировка своеобразная. Я имел ввиду, что хотел бы быть в курсе происходящего на стройке не приезжая к вам. Но, к сожалению, фотографии на сайте выкладывают раз в месяц и к сожалению они не говорят о быстрых темпах строительства. Поэтому я и говорю, что претензии Мики Тут понятны.

Да, формулировка своеобразная. Я имел ввиду, что хотел бы быть в курсе происходящего на стройке не приезжая к вам. Но, к сожалению, фотографии на сайте выкладывают раз в месяц и к сожалению они не говорят о быстрых темпах строительства. Поэтому я и говорю, что претензии Мики Тут понятны.

Я могу выкладывать их чаще. У нас крыша появилась над 1 секцией. Пеноблоки заложили в некоторых квартирах в 1 секции. Вам это интересно? Над 2 другими нет. Просто честно, не понимаю в чем смысл выкладывать каждый чих... Начали вставлять окна - выложили. Закончим делать крышу со стороны дороги - выложим. Прошлые фото были 2 недели назад.

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Причем самое смешное, что я просматриваю других фото на других сайтах и форумах, и могу сказать, что чаще раза в месяц никто фото и не выкладывает))

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Я могу выкладывать их чаще. У нас крыша появилась над 1 секцией. Пеноблоки заложили в некоторых квартирах в 1 секции. Вам это интересно? Над 2 другими нет. Просто честно, не понимаю в чем смысл выкладывать каждый чих... Начали вставлять окна - выложили. Закончим делать крышу со стороны дороги - выложим. Прошлые фото были 2 недели назад.


Зачем? - чтобы не было сомнений и вопросов. Но если всех присутствующих ситуация устраивает, то можно оставить все как есть. )

Зачем? - чтобы не было сомнений и вопросов. Но если всех присутствующих ситуация устраивает, то можно оставить все как есть. )

Вы хотите сказать, что если выкладывать фотографии чаще, то у вас не будет сомнений, что дом будет введен в эксплуатацию вовремя?) Не хотелось бы вас расстраивать, но там слишком много подводных камней. И как же именно развеять такие сомнения? Какая периодичность устроит именно вас?

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Я хочу сказать, что у людей не будет сомнений. Причём тут я? Я тему не начинал.
что касается меня, то у меня есть сомнения, что сдадите дома к январю. Кстати, сужу по фото.

Я хочу сказать, что у людей не будет сомнений. Причём тут я? Я тему не начинал.
что касается меня, то у меня есть сомнения, что сдадите дома к январю. Кстати, сужу по фото.

 

В общем я поняла) Частота выкладывания фотографий роли не играет. 

 

Всех сомневающихся приглашаю к нам, будем вместе разбираться с графиками строительства, сравнивать с тем, что сейчас на строй площадке. Фотографии буду выкладывать дополнительно по мере того, когда будут разительные изменения.

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Мики, если Вы не собираетесь покупать там квартиру, чего тогда так волнуетесь?) Просто интересно

Мы со знакомыми долго спорили, покупать или не покупать квартиру в Слободе.

Они решились купить, я нет.

Мне с самого начала показалось очень неправильными столь короткие сроки строительства. Причем срок между вводом в эксплуатацию и передачи покупателю в 12 месяцев - это для чего? Это раз.

Второе - ни у кого здесь не возникло сомнений насчет применения красивых и дорогих материалов? Как может сочетаться дорогой отделочный материал и дешевая цена квартиры? Строители его  не воруют же? Значит изначально был заложен риск задержки строительства, удешевление применяемых строительных  материалов или риск последующих доплат. Это два.

 

И третье - меня очень порадовала ситуация со строительством барбекю за полтора года до первых заселений, вместо активных работ по строительству первых домов.

 

Я слежу за строительством этого комплекса для знакомых, чтобы при возможном наступлении риска срыва сроков строительства успеть вернуть деньги за квартиру.

Мики, руководство ничего не готовит, оно строит. Оправдываться перед вами никто не собирается. За что? За то что вы додумываете? И паникуете раньше времени? Я обязана вам какие-то фото или отчеты предоставлять? Очнитесь))) Приезжайте в офис и поговорим, а тратить время на вас, который экономит свое время, я не собираюсь.

Ждите)))) 

Александра, доброй ночи. Я и не прошу оправдываться. Я прошу аргументы для адекватной оценки успехов строительства. 

Вы пишете на сайте, что где-то есть газовая котельная в комплексе. Я ее не видел, когда проезжал в конце мая мимо стройки. Это конечно же не значит, что стройка опаздывает по срокам. Вы же не будете ждать, пока построенный дом просохнет. Технологии настолько современные. что позволяют отделывать внутри дом сразу после бетонирования несущих конструкций.

Фотографии колодцев ливневой канализации совсем не означают проложенный водопровод и магистрали отопления. У вас же не будут настолько современные дома, в которых в подвале будет и свой водозаборный узел и мини-котельная.

Вы меня упрекаете в экономии своего времени, а я не согласен. Если я приеду к Вам, что-то изменится? Вы мне покажете все инженерные сети? Так почему их нет в фотоотчете на сайте? Или Вы мне расскажете, как вы планируете закончить первые дома в срок? я даже слушать не хочу. По вашей риторике я вижу, что на неудобные вопросы Вы стараетесь не отвечать. А аргументы Ваши всегда одинаковые - "приезжайте и все увидите, и я вам все расскажу".

  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов