Сроки окончания строительства 1-го и 2-го домов

  • Назад
  • Страница 2 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Мы со знакомыми долго спорили, покупать или не покупать квартиру в Слободе.

Они решились купить, я нет.

Мне с самого начала показалось очень неправильными столь короткие сроки строительства. Причем срок между вводом в эксплуатацию и передачи покупателю в 12 месяцев - это для чего? Это раз.

Второе - ни у кого здесь не возникло сомнений насчет применения красивых и дорогих материалов? Как может сочетаться дорогой отделочный материал и дешевая цена квартиры? Строители его  не воруют же? Значит изначально был заложен риск задержки строительства, удешевление применяемых строительных  материалов или риск последующих доплат. Это два.

 

И третье - меня очень порадовала ситуация со строительством барбекю за полтора года до первых заселений, вместо активных работ по строительству первых домов.

 

Я слежу за строительством этого комплекса для знакомых, чтобы при возможном наступлении риска срыва сроков строительства успеть вернуть деньги за квартиру.

1) Срок ввода в эксплуатацию и передача ключей всегда не совпадают. У тех же крупных застройщиков, которых я приводила выше, сроки идут от 6 до 12 месяцев. Почему мы должны ставить срок меньше?

2) Вам не приходило в голову, что это начальная цена, которая идет для привлечения покупателей? Которая каждый месяц тихо растет, и 2 и 3 очередь (на которых у нас большие планы) будут дороже (мы никогда не скрывали, что именно поэтому не открываем сейчас для продажи 2 очередь, хотя спрос уже есть), а соответственно доходнее для застройщика? Я очень рада, что ваши знакомые успели купить квартиру по более низкой цене. 

Какие именно материалы вы считаете дорогими? Плитка под клинкерный кирпич или штукатурка на силиконовой основе? Они тоже есть разные. Есть намного более дорогие материалы. Для примера. Мы не ставим лифт в доме, что удешевляет его.  Все наши материалы мы прописываем в проектной документации. Доплата возможна только при увеличении метража квартиры (как и доплата с нашей стороны, в случае уменьшения ее, все честно). За счет чего в случае переноса сроков наше строительство должно стать дешевле? 

3) Строительство барбекю бло за пол года до ввода в эксплуатацию 1 очереди строительства параллельно со стройкой 1 дома. 

4) Да, конечно следите, и читайте законы.

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Александра, доброй ночи. Я и не прошу оправдываться. Я прошу аргументы для адекватной оценки успехов строительства. 

Вы пишете на сайте, что где-то есть газовая котельная в комплексе. Я ее не видел, когда проезжал в конце мая мимо стройки. Это конечно же не значит, что стройка опаздывает по срокам. Вы же не будете ждать, пока построенный дом просохнет. Технологии настолько современные. что позволяют отделывать внутри дом сразу после бетонирования несущих конструкций.

Фотографии колодцев ливневой канализации совсем не означают проложенный водопровод и магистрали отопления. У вас же не будут настолько современные дома, в которых в подвале будет и свой водозаборный узел и мини-котельная.

Вы меня упрекаете в экономии своего времени, а я не согласен. Если я приеду к Вам, что-то изменится? Вы мне покажете все инженерные сети? Так почему их нет в фотоотчете на сайте? Или Вы мне расскажете, как вы планируете закончить первые дома в срок? я даже слушать не хочу. По вашей риторике я вижу, что на неудобные вопросы Вы стараетесь не отвечать. А аргументы Ваши всегда одинаковые - "приезжайте и все увидите, и я вам все расскажу".

Не хотите слушать?) Ну так не слушайте) Мои клиенты (те, которых интересовали ответы на сложные для меня технические вопросы), заранее обговаривали это со мной, и общались с моими коллегами, которые ОТВЕЧАЮТ за строительство на нашей стройке (я говорю про тех надзор и главного инженера). Мы ни от кого не скрываемся.  И вместе с моими коллегами проходили по стройке и СМОТРЕЛИ где именно идут эти сети и тд.

ПС Я пишу что ИДЕТ СТРОИТЕЛЬСТВО (покажите, пожалуйста, где я писала что она ПОСТРОЕНА) котельной. В подвале будет не мини котельная, мне жаль, но вы опять что-то путаете... А тепловой узел... 

 

Ну и последний вопрос.. А почему Я должна выкладывать эти фотографии на этот форум? Который не является официальным? И на котором я исключительно в добровольном порядке общаюсь с людьми? Вы начали с того, что не упрекаете, но закончили именно этим) 

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Объявления

Я могу выкладывать их чаще. У нас крыша появилась над 1 секцией. Пеноблоки заложили в некоторых квартирах в 1 секции. Вам это интересно? Над 2 другими нет. Просто честно, не понимаю в чем смысл выкладывать каждый чих... Начали вставлять окна - выложили. Закончим делать крышу со стороны дороги - выложим. 

Вот выкладывание фотографий чаще точно не добавят уверенности. А вот другие объекты фотовнимания - могут добавить уверенности. Что вы показываете сейчас - дом № 1 и барбекю. Мне кажется что этого не достаточно, или я чего-то не понимаю?

Вот выкладывание фотографий чаще точно не добавят уверенности. А вот другие объекты фотовнимания - могут добавить уверенности. Что вы показываете сейчас - дом № 1 и барбекю. Мне кажется что этого не достаточно, или я чего-то не понимаю?

Мики, я уверена, что вы понимаете совершенно все) А вот я отвечаю за продажи, и я честно говорю, что я знаю далеко не все про  технологию строительства коммуникаций, котельных и тд. Поэтому фотографировать ВСЕ я не могу, и не знаю, понадобится ли вам эти фотографии или нет. Есть вопросы? Позвоните мне, и мы договоримся, как свести вас с людьми, которые ответят на ваши вопросы и покажут вам лично все, что вас интересует. Такой вариант вас устроит? 

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Не хотите слушать?) Ну так не слушайте) Мои клиенты (те, которых интересовали ответы на сложные для меня технические вопросы), заранее обговаривали это со мной, и общались с моими коллегами, которые ОТВЕЧАЮТ за строительство на нашей стройке (я говорю про тех надзор и главного инженера). Мы ни от кого не скрываемся.  И вместе с моими коллегами проходили по стройке и СМОТРЕЛИ где именно идут эти сети и тд.

ПС Я пишу что ИДЕТ СТРОИТЕЛЬСТВО (покажите, пожалуйста, где я писала что она ПОСТРОЕНА) котельной. В подвале будет не мини котельная, мне жаль, но вы опять что-то путаете... А тепловой узел... 

 

Ну и последний вопрос.. А почему Я должна выкладывать эти фотографии на этот форум? Который не является официальным? И на котором я исключительно в добровольном порядке общаюсь с людьми? Вы начали с того, что не упрекаете, но закончили именно этим) 

Александра, я не прошу выкладывать здесь фотографии. Но их нет даже на официальном сайте,на котором я практически "прописался". 

 

А по поводу слов - с некоторых пор я перестал верить словам, и верю только фактам. По факту - в Федоскинской Слободе не все так радужно, как Вы здесь представляете. Я понимаю - нужно вселять людям уверенность, упрямо обходить неудобные вопросы, избегать неправильных ответов...

На сегодняшний день мне ситуация по срокам понятна. Вы можете не соглашаться, но мы посмотрим вместе ближе к осени, как измениться ситуация.

Я выберу время в отпуске и приеду. Продолжу мониторить фото на официальном сайте, продолжу общаться здесь.

Александра, я не прошу выкладывать здесь фотографии. Но их нет даже на официальном сайте,на котором я практически "прописался". 

 

А по поводу слов - с некоторых пор я перестал верить словам, и верю только фактам. По факту - в Федоскинской Слободе не все так радужно, как Вы здесь представляете. Я понимаю - нужно вселять людям уверенность, упрямо обходить неудобные вопросы, избегать неправильных ответов...

На сегодняшний день мне ситуация по срокам понятна. Вы можете не соглашаться, но мы посмотрим вместе ближе к осени, как измениться ситуация.

Я выберу время в отпуске и приеду. Продолжу мониторить фото на официальном сайте, продолжу общаться здесь.

Перед вашим приездом (не думаю, что вам нужно общаться со мной, мы пригласим для этого человека, который отвечает за стройку, разрешения, коммуникации и тд) позвоните мне за 3-4 дня, что бы мы могли согласовать время встречи. Это важно, причем, насколько я понимаю, для вас так же.

С некоторых пор я тоже делаю выводы, что если человек паникует раньше времени, то нет смысла его переубеждать, надо просто что бы настал конечный срок подведения итогов. И тогда будут факты. А пока этот негатив - это всего лишь слова, который вы, зачем-то, распространяете. И, прошу заметить, срок не осенью, а в декабре.

Просто когда убиваешь свой выходной на то, что сидишь на форуме, и отвечаешь на постоянный негатив, то желание дополнительно убеждать, или объяснять, или добавлять фото, как-то само собой умирает))

Однако, видимо вы хотите что бы я выложила какие-то конкретные фотографии... В таком случае напишите мне точный список, что бы я выложила все что вам необходимо, и я займусь этим в начале след. недели. 

ПС прежде чем утверждать, что я не ответила на какие-то "неудобные" вопросы, напишите, пожалуйста, на какие же вопросы я не ответила вам. Кстати, почему-то вы делаете акцент на словах, в которые вы не верите, хотя вам было сказано, что вы пройдете на стройку и посмотрите все проложенное до домов лично со специалистом. 

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Обратите внимание

Кстати.. Это уже остальным покупателям, а так же наблюдающим. Тк я общалась лично с каждым покупателем (и со своими, и с покупателями своих коллег), то я узнаю и помню каждые сомнения, которые возникали у людей в процессе покупки. И есть у меня некоторые сомнения в этой истории... Конечно, это домыслы, но что-то меня лично очень смущают люди, которые у нас купили квартиру, и попросили своего знакомого тщательно следить за нами, а сами при этом ни разу не позвонили или не приехали, не задали 100500 вопросов...  :unknw:

А самое главное, мне почему-то не очень верится, что человек "очень рад что не купил", но который "прописался" на форуме проновострой и нашем официальном сайте.. Вот как-то не вяжется все.

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Я слежу за строительством этого комплекса для знакомых, чтобы при возможном наступлении риска срыва сроков строительства успеть вернуть деньги за квартиру.

Мики, а как же закон Ф 214, а также страхование стройки? Все это должно защитить дольщика, а при возникновении долгостроя компенсировать убытки? Опять же, сбербанк даёт кредит, а это ведь тоже какая то гарантия.
Ведь кажется нет сомнений, что комплекс будет построен?
Если вашим знакомым так понравился комплекс, стоит ли паниковать, что есть возможность небольшого долгостроя?
С другой стороны, Алекс уверяет, что все будет сдано в срок?
А вообще я не думала, что фото так сложно выложить и для этого нужно устраивать целые дискуссии. Другое дело, что нечего выкладывать.

Мики, а как же закон Ф 214, а также страхование стройки? Все это должно защитить дольщика, а при возникновении долгостроя компенсировать убытки? Опять же, сбербанк даёт кредит, а это ведь тоже какая то гарантия.
Ведь кажется нет сомнений, что комплекс будет построен?
Если вашим знакомым так понравился комплекс, стоит ли паниковать, что есть возможность небольшого долгостроя?
С другой стороны, Алекс уверяет, что все будет сдано в срок?
А вообще я не думала, что фото так сложно выложить и для этого нужно устраивать целые дискуссии. Другое дело, что нечего выкладывать.

Алиса, я не думаю, что эти аргументы сыграют какую-то роль. Мы сейчас с пеной у рта можем доказывать друг другу о том, что будет, я предлагаю перестать этим заниматься, потому что если человек настолько не верит, то его не переубедить. 

Про фотографии я уже сказала, что в понедельник я выложу новые фотографии, мне нужен список того, что вы хотите увидеть. Это конечно же не сложно, за исключением того, что помимо фотографирования есть и другие обязанности, которые так же необходимо выполнять, а последний фотоотчет был 2 недели назад.

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Мне больше всего хочется увидеть , как начнут строить 2-й корпус .все таки он самый длинный и строить его в 2 раза дольше , по идеи . Осталось пол года , а мы даже первый этаж ещё не увидели (((
Юлия,если смотреть оптимистично, то я где-то читала, что у 2 дома уже проложены коммуникации. Допустим, если они наберут ещё строителей, то к июлю - августу может быть поставлен 1 этаж, сентябрь- 2 этаж, октябрь- ноябрь - 3 этаж и крыша. Декабрь - внешняя отделка. Внутренние перегородки, электропроводка и пр. проектом не предусмотрены, отделка тоже, оформление территории в декабре не реально - перенесут на весну... Вроде как по срокам укладываемся. А потом уже отдельные договора на отделку начинают работать, или кто как может себя уже обустраивает - это ещё полгода, но это уже другая история.
добрый день дорогие соседи (будущие или потенциальные), читаю ваши сообщения и удивляюсь..
как взрослых и адекватных людей легко ввести в заблуждение;
начну по -порядку, мы с мужем купили однушку со вторым светом во втором доме для себя, сейчас начали подумывать о  приобретении еще одной квартиры (скорее всего студии) так сказать "чтобы было"
наверно как и все купившие, к выбору отнеслись со всеми ответственностью, подключив к процессу всех "друзей-экспертов" и даже риэлтора наняли, чтобы провел сделку..
вся та информация, которая вас волнует - с этим всем мы познакомились в офисе продаж, попрошу заметить вместе с нашим риэлтором ..
о чем здесь идет спор и какие фотографии требуют от Александры  и главное с какой целью - мне непонятно... в июне утверждать, что к концу года "не успеют" как минимум несколько глупо... более того, наверно мало кто здесь (принимающих участие в споре) является экспертом в этой области, поэтому, давайте перестанем "ставить диагнозы" не являясь врачами;
до этого покупали квартиру  в многоэтажном доме (23 этажа) и поверьте, вы будете удивленны, какие могут быть темпы... а  мы с вами говорим о 3х этажах....
 
 
 
 

Алиса_Милославская, вообще не поняла смысла вашего поста. Люди интересуются ходом строительства и волнуются успеют в срок или нет. Что в этом такого? Они что, не имеют права спросить? Тем более, если они уже приобрели здесь квартиры. А вы призываете все на веру принимать. 

Да, здесь нет экспертов в строительстве. А риэлтор, которого вы нанимали, эксперт?

Алиса_Милославская, вообще не поняла смысла вашего поста. Люди интересуются ходом строительства и волнуются успеют в срок или нет. Что в этом такого? Они что, не имеют права спросить? Тем более, если они уже приобрели здесь квартиры. А вы призываете все на веру принимать. 

Да, здесь нет экспертов в строительстве. А риэлтор, которого вы нанимали, эксперт?

Люди, которые интересуются ходом строительства приезжают на объект и там терроризируют Александру заставляя водить по территории и показывать изменения (говорю про одного дольщика - себя)))  Аргумент "Я мимо проезжал - ничего не строится" - мне кажется как минимум странным. Когда я мимо ЖК Шолохово проезжаю - мне тоже кажется, что там ветер в дюнах завывает и ничего не строится. А на их форуме дольщики верещат от восторга, что стройка идет с опережением графика. К тому же, Мики, о каких дорогих отделочных материалах Вы говорите, я Вас умоляю?)) Плитка под клинкерный кирпич стоит совсем не дорого. Вы так пишете, как будто у нас там каррарский мрамор на стенах будет.

 

Еще хотела бы обратить всеобщее внимание на один такой закон под нумером 214-ФЗ а именно на статью 6:

 

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

 

Право спросить конечно есть, и Александра мне кажется всегда очень подробно отвечает. Просто раздражает, что люди начинают разводить панику на голом месте и накручивают остальных. Я призываю - давайте паниковать ближе к зиме хотя бы)

Алиса_Милославская, вообще не поняла смысла вашего поста. Люди интересуются ходом строительства и волнуются успеют в срок или нет. Что в этом такого? Они что, не имеют права спросить? Тем более, если они уже приобрели здесь квартиры. А вы призываете все на веру принимать. 

Да, здесь нет экспертов в строительстве. А риэлтор, которого вы нанимали, эксперт?

Никого не призываю; просто высказала мнение, что удивлена- как раздули много шума из ничего; 
Касательно риэлтора- да, в вопросах разрешительной документации и репутации застройщиков эксперт; 
 
В вопросах строительства, будте уверены, полагались не только на честное слово представителей компании; кажется я упоминала это; к счастью, есть в близком окружении люди из данной и смежных отраслей ; 

Люди, которые интересуются ходом строительства приезжают на объект и там терроризируют Александру заставляя водить по территории и показывать изменения (говорю про одного дольщика - себя)))  Аргумент "Я мимо проезжал - ничего не строится" - мне кажется как минимум странным. Когда я мимо ЖК Шолохово проезжаю - мне тоже кажется, что там ветер в дюнах завывает и ничего не строится. А на их форуме дольщики верещат от восторга, что стройка идет с опережением графика. К тому же, Мики, о каких дорогих отделочных материалах Вы говорите, я Вас умоляю?)) Плитка под клинкерный кирпич стоит совсем не дорого. Вы так пишете, как будто у нас там каррарский мрамор на стенах будет.

 

Еще хотела бы обратить всеобщее внимание на один такой закон под нумером 214-ФЗ а именно на статью 6:

 

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

 

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

 

Право спросить конечно есть, и Александра мне кажется всегда очень подробно отвечает. Просто раздражает, что люди начинают разводить панику на голом месте и накручивают остальных. Я призываю - давайте паниковать ближе к зиме хотя бы)

Юлия, вы прямо мою мысль доносите)

Да никто не паникует и никого не накручивает! Вы сами раздуваете из мухи слона. Люди интересуются, задают вопросы, а вы их тапками закидываете. 

Зачем вы ФЗ-214 копируете сюда, думаете его никто кроме вас не читал? 

Лично к Александре у меня претензий вообще никаких нет.

Да никто не паникует и никого не накручивает! Вы сами раздуваете из мухи слона. Люди интересуются, задают вопросы, а вы их тапками закидываете. 

Зачем вы ФЗ-214 копируете сюда, думаете его никто кроме вас не читал? 

Лично к Александре у меня претензий вообще никаких нет.

 

 

Надеюсь, руководство готовит объяснение будущей задержке? А она неминуема.
есть те поселки, которые не обманывают покупателей и не ускоряют на бумаге сроки.
Жду включения в список недобросовестных Застройщиков.

Ну это по-моему прямые обвинения со стороны Мики. Я не вижу, чтобы он интересовался или задавал вопросы. Он обвиняет застройщика в том, чего еще не произошло. И мне кажется, такие посты вызывают необоснованную панику со стороны дольщиков. 

 

По поводу закона - да, мне показалось, что многие не в курсе того, что в нем есть такая статья. И выкладывать его здесь я имею полное право.

  • ЖК Федоскинская Слобода это нравится

А вы юрист застройщика? Я думаю, они сами в состоянии ответить.

Вы поймите, далеко не каждый имеет возможность ездить часто на стройплощадку и видеть всё своими глазами. Вот поэтому и хотят больше информации, тех же фотоотчётов с деталями.

А вы юрист застройщика? Я думаю, они сами в состоянии ответить.

Вы поймите, далеко не каждый имеет возможность ездить часто на стройплощадку и видеть всё своими глазами. Вот поэтому и хотят больше информации, тех же фотоотчётов с деталями.

А Вы видимо адвокат МикиТут)) вы опять говорите не о том. Никто не не запрещает спрашивать и просить фото. Я сама была бы рада посмотреть новые фото и узнать больше информации. Но мне лично как дольщику этого ЖК не нравится когда НЕдольщики этого жк без оснований утверждают, что дом не достроится. 

  • Назад
  • Страница 2 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов