Сроки окончания строительства 1-го и 2-го домов

  • Назад
  • Страница 3 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

По договору нет ответс

 

Юлия, вы прямо мою мысль доносите)

 

Люди, которые интересуются ходом строительства приезжают на объект и там терроризируют Александру заставляя водить по территории и показывать изменения (говорю про одного дольщика - себя)))  Аргумент "Я мимо проезжал - ничего не строится" - мне кажется как минимум странным. Когда я мимо ЖК Шолохово проезжаю - мне тоже кажется, что там ветер в дюнах завывает и ничего не строится. А на их форуме дольщики верещат от восторга, что стройка идет с опережением графика. К тому же, Мики, о каких дорогих отделочных материалах Вы говорите, я Вас умоляю?)) Плитка под клинкерный кирпич стоит совсем не дорого. Вы так пишете, как будто у нас там каррарский мрамор на стенах будет.

 

Еще хотела бы обратить всеобщее внимание на один такой закон под нумером 214-ФЗ а именно на статью 6:

 

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

 

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

 

Право спросить конечно есть, и Александра мне кажется всегда очень подробно отвечает. Просто раздражает, что люди начинают разводить панику на голом месте и накручивают остальных. Я призываю - давайте паниковать ближе к зиме хотя бы)

 

Ответственности за срыв срока ввода в эксплуатацию нет, есть ответственность за срыв сроков передачи квартиры по договору ДДУ.  

Обратите внимание на сроки и порядок передачи объекта...

По договору нет ответс

 

 

 

Ответственности за срыв срока ввода в эксплуатацию нет, есть ответственность за срыв сроков передачи квартиры по договору ДДУ.  

Обратите внимание на сроки и порядок передачи объекта...

Евгений, спасибо. 

Объявления

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Наблюдаю за стройкой с 01 мая (дачный сезон). Думал купить квартиру. Теперь думаю что очень большой риск - стройка как будто умерла. Строителей почти нет, а если появляются то занимаются не строительством.

Со слов строителей проблема с финансированием. Нет электричества. Нет воды. Нет котельной, т.е нет горячей воды и тепла.

На сайте сдача 1 очереди декабрь 2016 - это уже невозможно!!! Сейчас почти июль. 1 к не закончен 2 к нет.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Наблюдаю за стройкой с 01 мая (дачный сезон). Думал купить квартиру. Теперь думаю что очень большой риск - стройка как будто умерла. Строителей почти нет, а если появляются то занимаются не строительством.

Со слов строителей проблема с финансированием. Нет электричества. Нет воды. Нет котельной, т.е нет горячей воды и тепла.

На сайте сдача 1 очереди декабрь 2016 - это уже невозможно!!! Сейчас почти июль. 1 к не закончен 2 к нет.

 

Уважаемые покупатели! Уже купившие, и потенциальные.

Я уверяю вас, что такие мнения будут сопровождать нас на любом этапе стройки. Очень хотелось бы попросить вас всего лишь посмотреть своими глазами и сделать свои выводы:

Доделана прямая крыша в 1 доме, начали делать воздуховоды и скатную кровлю. 1 и 2 секция в 1 доме в большей степени готовности за счет дополнительных газобетонных блоков. Появилось большее количество окон. Начали утеплять дом. 

Доделана зона барбекю, сделаны тропинки в лес.

Ведутся работы по техническому подполью (откопаны сваи, ставятся стены технического подполья).

Начали делать дорогу перед 1 домом, которая потом останется на постоянной основе.

Начали строительство котельной.

 

Я понимаю, что кто-то может подумать, например как Андрей Георгиевич, что это обман зрения, но все же надеюсь, что остальные люди смогут сделать правильные выводы.

 

Про остальные умные мысли, написанные выше. Проблемы с финансированием? А на что наши 60 рабочих живут и строят? Нет электричества? Ок, а подстанция, которая стоит у нас на территории? Нет воды? Ок, а чем мы поливаем цветы в зоне барбекю? Чем мы ополаскиваем колеса грузовиков, которые заезжают к нам? Нет котельной? Да, она по графику строительства строится в последнюю очередь, как и у остальных застройщиков. Озеленение и благоустройство тоже идут в последнюю очередь, это нормальная практика.

 

Хотелось бы отметить, что мы могли бы видеть сейчас законченный 1 дом и полузаконченный 2, возможно это было бы радостно для покупателей, только коммуникации мы бы прокладывали в последнюю очередь, это было бы лучше?

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Рано сейчас судить вообще, сдадут-не сдадут, успеют-не успеют. Должны успеть, мне кажется, в этом все заинтересованы.
На счет финансов вообще не берусь судить. Как можно однозначно утверждать,что денег нет, если работы ведутся?
Обратите внимание

Уважаемые покупатели! Уже купившие, и потенциальные.

Я уверяю вас, что такие мнения будут сопровождать нас на любом этапе стройки. Очень хотелось бы попросить вас всего лишь посмотреть своими глазами и сделать свои выводы:

Доделана прямая крыша в 1 доме, начали делать воздуховоды и скатную кровлю. 1 и 2 секция в 1 доме в большей степени готовности за счет дополнительных газобетонных блоков. Появилось большее количество окон. Начали утеплять дом. 

Доделана зона барбекю, сделаны тропинки в лес.

Ведутся работы по техническому подполью (откопаны сваи, ставятся стены технического подполья).

Начали делать дорогу перед 1 домом, которая потом останется на постоянной основе.

Начали строительство котельной.

 

Я понимаю, что кто-то может подумать, например как Андрей Георгиевич, что это обман зрения, но все же надеюсь, что остальные люди смогут сделать правильные выводы.

 

Про остальные умные мысли, написанные выше. Проблемы с финансированием? А на что наши 60 рабочих живут и строят? Нет электричества? Ок, а подстанция, которая стоит у нас на территории? Нет воды? Ок, а чем мы поливаем цветы в зоне барбекю? Чем мы ополаскиваем колеса грузовиков, которые заезжают к нам? Нет котельной? Да, она по графику строительства строится в последнюю очередь, как и у остальных застройщиков. Озеленение и благоустройство тоже идут в последнюю очередь, это нормальная практика.

 

Хотелось бы отметить, что мы могли бы видеть сейчас законченный 1 дом и полузаконченный 2, возможно это было бы радостно для покупателей, только коммуникации мы бы прокладывали в последнюю очередь, это было бы лучше?

 

Я так понимаю Александра лобирует Застройщика. Отлично!

 

Если Вы начнете нормально строить и 1 очередь будет закончена (ЗОС и ВВОД) в этом году и я куплю у Вас квартиру.

 

Для этого Александра в состоянии каждый день размещать по 1 фотографии сделанной с одной точки (одного ракурса) - КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Все не дураки сами все поймут.

Я так понимаю Александра лобирует Застройщика. Отлично!

Если Вы начнете нормально строить и 1 очередь будет закончена (ЗОС и ВВОД) в этом году и я куплю у Вас квартиру.

Для этого Александра в состоянии каждый день размещать по 1 фотографии сделанной с одной точки (одного ракурса) - КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Все не дураки сами все поймут.


Так Александра - представитель застройщика, это у нее и в статусе прописано, естественно она лоббирует его интересы.
То есть, вы купите, если она вам каждый день фото выкладывать будет? Ну, это уже шантаж какой-то...

Так Александра - представитель застройщика, это у нее и в статусе прописано, естественно она лоббирует его интересы.
То есть, вы купите, если она вам каждый день фото выкладывать будет? Ну, это уже шантаж какой-то...

 

Нойз тоже лобист Застройщика?! Отлично!

 

Никакого шантажа все честно. Вы строите = мы покупаем. Вы не строите = мы не покупаем.

Сейчас повторюсь "стройка как будто умерла. Строителей почти нет, а если появляются то занимаются не строительством".

 

Размещайте фотографии каждый день с одной точки. И все увидят строите вы или нет.

 

То что вижу я утром и вечером = меня остановило.

Нойз тоже лобист Застройщика?! Отлично!

Никакого шантажа все честно. Вы строите = мы покупаем. Вы не строите = мы не покупаем.
Сейчас повторюсь "стройка как будто умерла. Строителей почти нет, а если появляются то занимаются не строительством".

Размещайте фотографии каждый день с одной точки. И все увидят строите вы или нет.

То что вижу я утром и вечером = меня остановило.


Мне все равно кем вы меня считаете, честно. ))
Просто поймите правильно, вам никто ничем не обязан. Есть сомнения, считаете что не построят - не покупайте! Вот и все.

ВОТ И НЕ ПОКУПАЮ И ДРУГИМ НЕ РЕКОМЕНДУЮ. ЖДЕМС СТРОИТЕЛЕЙ.

 

1. Если застройщик так кипятиться, да и еще не желает размещать фотки это что то значит.

2. Если лобисты Застройщика сами с собой переписываються на данном форуме представляясь покупателями это что то значит.

3. Если стойка стоит (по крайней мере с 01 мая) это что то значит.

 

ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ КТО ПРОЕЗЖАЕТ МИМО ДАННОЙ СТРОЙКИ ПЕРИОДИЧЕСКИ ДЕЛАТЬ ФОТОГРАФИИ СТРОЙКИ С ОДНОЙ ТОЧКИ ОТ ОПУШКИ НА ПОВОРОТЕ И ВЫКЛАДЫВАТЬ В ДАННОМ ФОРУМЕ

Я так понимаю Александра лобирует Застройщика. Отлично!

 

Если Вы начнете нормально строить и 1 очередь будет закончена (ЗОС и ВВОД) в этом году и я куплю у Вас квартиру.

 

Для этого Александра в состоянии каждый день размещать по 1 фотографии сделанной с одной точки (одного ракурса) - КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Все не дураки сами все поймут.

Андрей георгиевич, мы ценим всех клиентов и рады всем, но я не буду приезжать на рабту каждый день, уж извините))

Я вешаю фотографии по мере возможности.

Остальное- ваше личное дело.

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

ВОТ И НЕ ПОКУПАЮ И ДРУГИМ НЕ РЕКОМЕНДУЮ. ЖДЕМС СТРОИТЕЛЕЙ.

 

1. Если застройщик так кипятиться, да и еще не желает размещать фотки это что то значит.

2. Если лобисты Застройщика сами с собой переписываються на данном форуме представляясь покупателями это что то значит.

3. Если стойка стоит (по крайней мере с 01 мая) это что то значит.

 

ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ КТО ПРОЕЗЖАЕТ МИМО ДАННОЙ СТРОЙКИ ПЕРИОДИЧЕСКИ ДЕЛАТЬ ФОТОГРАФИИ СТРОЙКИ С ОДНОЙ ТОЧКИ ОТ ОПУШКИ НА ПОВОРОТЕ И ВЫКЛАДЫВАТЬ В ДАННОМ ФОРУМЕ

Андрей Георгиевич, видите ли вы изменения с 1 мая? Как по вашему, они почему появляются? Потому что стройка стоит? Прекратите обвинять наших покупателей, в том, что они лобисты застройщика. Я представитель застройщика. Остальные, кто здесь появляются - заинтересованные в данном проекте люди. 

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Мне все равно кем вы меня считаете, честно. ))
Просто поймите правильно, вам никто ничем не обязан. Есть сомнения, считаете что не построят - не покупайте! Вот и все.

Нойз, думаю, аргументы, которые мы приводим, не дадут никаких результатов. Но спасибо, что поддержали нас)

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ КТО ПРОЕЗЖАЕТ МИМО ДАННОЙ СТРОЙКИ ПЕРИОДИЧЕСКИ ДЕЛАТЬ ФОТОГРАФИИ СТРОЙКИ С ОДНОЙ ТОЧКИ ОТ ОПУШКИ НА ПОВОРОТЕ (Напротив старая ферма) И ВЫКЛАДЫВАТЬ В ДАННОМ ФОРУМЕ

 

Это может делать и Александра. Она утверждает что все бурлит.

Информация с сайта mosnovostroy

ООО «Е-Инвест» - информация о юридическом лице

Компания: Группа компаний «Е»

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ИНН: 7707818516

ОГРН: 5137746068224

Уставной капитал: 10 000,00 р.

УЧРЕДИТЕЛИ

Александров Артур Владимирович (100%, 12.11.2013)

РУКОВОДСТВО

Александров Артур Владимирович, Генеральный директор (с 12.11.2013)

ОБЪЕКТЫ

ЖК «Федоскинская слобода» (Мытищинский р-н, Федоскинское с.п., Федоскино дер.) – Застройщик

 

Информация из прессы

Следственный комитет Москвы возбудил уголовное дело в отношении бывшего партнера Полонского Артура Александрова, экс-руководителя строительной компании «Индастри-Констракшн», занимавшейся возведением башни на территории центра «Москва-Сити». Александрова подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере: ущерб госбюджету составил свыше 119 млн рублей.

а вы тоже дольщик? или просто волнующийся за других?)

порылся в инете

 

хочу понимания перед покупкой, был бы дольщиком пил валидол

а что касается Вашей "новости" от 2013 года, то на сегодняшний момент у следствия нет претензий Александрову

еще один лобист застройщика - уже смешно - ДОЛЬЩИКИ ЕСТЬ?

 

и как понять нам Дольщикам что претензий нет. Т.е Александров украл 119 млн рублей у государства - следствие идет - и со слов лоббиста претензий нет?!

  • Назад
  • Страница 3 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов