Баркли МД 2-я очередь

  • Назад
  • Страница 37 из 42
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед

Теперь и 5 корпус заморозили...тишина который день

 

Вы правильней выражайтесь, не заморозили, а просто некоторое время затишье.

Теперь и 5 корпус заморозили...тишина который день


Не переживайте, просто все силы брошены на 4 и 6 корпус. И это может обрадовать покупателей 1 этаж стены стоят. Вчера своими глазами видели.
Объявления

Теперь и 5 корпус заморозили...тишина который день

 

Правильно писали выше, что бригады переброшены на 4 и 6 дома. И это правильно, так как у 5 дома готовность была намного выше чем у 4 и 6.

А сейчас по фото видно что 4-ый быстро нас догоняет, и 6-ой на месте не стоит.

И это правильно - строить нужно все дома во 2-ой очереди, а не только наш один.

Хорошо, что две бригады попеременно строят все дома, но плохо то, что нет отдельных бригад для каждого из домов - здесь Баркли ставлю минус :smile:

Правильно писали выше, что бригады переброшены на 4 и 6 дома. И это правильно, так как у 5 дома готовность была намного выше чем у 4 и 6.
А сейчас по фото видно что 4-ый быстро нас догоняет, и 6-ой на месте не стоит.
И это правильно - строить нужно все дома во 2-ой очереди, а не только наш один.
Хорошо, что две бригады попеременно строят все дома, но плохо то, что нет отдельных бригад для каждого из домов - здесь Баркли ставлю минус :smile:

Судя по фотоотчетам за октябрь 2016 дома первой очереди были полностью построены, а стены обложены почти все поротермом. У второй очереди срок сдачи 2018, сейчас все дома на уровне второго этажа максимум, как возможно сдать в срок?!
Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Судя по фотоотчетам за октябрь 2016 дома первой очереди были полностью построены, а стены обложены почти все поротермом. У второй очереди срок сдачи 2018, сейчас все дома на уровне второго этажа максимум, как возможно сдать в срок?!

Я тоже не думаю что вторую в срок сдадут, думаю что задержка будет, но не глобальная. Вторую очередь строить будет легче так как освободятся ресурсы, в том числе финансовые, задействованные на 1-ой очереди. Плюс будут готовы внешние сети. Это в других темах несколько раз проговаривалось.

Я тоже не думаю что вторую в срок сдадут, думаю что задержка будет, но не глобальная. Вторую очередь строить будет легче так как освободятся ресурсы, в том числе финансовые, задействованные на 1-ой очереди. Плюс будут готовы внешние сети. Это в других темах несколько раз проговаривалось.

Все забыли, что часть финансовых ресурсов тратится на ЗП сотрудникам и на стройматериалы. И подрядчики как у нас это обычно бывает постоянно меняются. Все хотят денег, а работать никто не хочет.

Обратите внимание

Все забыли, что часть финансовых ресурсов тратится на ЗП сотрудникам и на стройматериалы. И подрядчики как у нас это обычно бывает постоянно меняются. Все хотят денег, а работать никто не хочет.

 

почему тишина неделю уже?

Да и не первую неделю тишина на второй очереди. По тихоньку уже и снегом начало заваливать. Сейчас и арматура проржавеет.

59ed780c4b032_1.jpg

Я тоже не думаю что вторую в срок сдадут, думаю что задержка будет, но не глобальная. Вторую очередь строить будет легче так как освободятся ресурсы, в том числе финансовые, задействованные на 1-ой очереди. Плюс будут готовы внешние сети. Это в других темах несколько раз проговаривалось.

Вы захотели купить телевизор и холодильник. Пусть они оба стоят по 50 тысяч. Какие ресурсы у Вас освободятся для покупки холодильника, если Вы купите телевизор? Действительно это уже обсуждалось, и по поводу внешних сетей. Какие внешние сети будут уже сделаны, если например котельная на два дома? Ну ладно, четвертый дом будет подключен от котельной 3-го. Но он (4-й дом) не виден на камеры, а следовательно его ждет такая же судьба как и второго дома из первой очереди. :(((

  • ArtLive это нравится

Все забыли, что часть финансовых ресурсов тратится на ЗП сотрудникам и на стройматериалы. И подрядчики как у нас это обычно бывает постоянно меняются. Все хотят денег, а работать никто не хочет.

А Вы не рассматривали и иную точку зрения, когда все хотят, чтобы работы были выполнены "на халяву"? Может частая смена подрядчиков происходит и по этой причине?

Я тоже не думаю что вторую в срок сдадут, думаю что задержка будет, но не глобальная. Вторую очередь строить будет легче так как освободятся ресурсы, в том числе финансовые, задействованные на 1-ой очереди. Плюс будут готовы внешние сети. Это в других темах несколько раз проговаривалось.

Ага, но начнется 3 очередь (вообще-то уже давно пора) и детский сад (полгода назад истекло разрешение на строительство). Не вижу никакого "освобождения".

Ага, но начнется 3 очередь (вообще-то уже давно пора) и детский сад (полгода назад истекло разрешение на строительство). Не вижу никакого "освобождения".

 

Он освободится когда сдаст первую очередь, тогда и за всё остальное возьмётся.

  • KaraNika и Дмитрий_Я это нравится

Вы захотели купить телевизор и холодильник. Пусть они оба стоят по 50 тысяч. Какие ресурсы у Вас освободятся для покупки холодильника, если Вы купите телевизор? Действительно это уже обсуждалось, и по поводу внешних сетей. Какие внешние сети будут уже сделаны, если например котельная на два дома? Ну ладно, четвертый дом будет подключен от котельной 3-го. Но он (4-й дом) не виден на камеры, а следовательно его ждет такая же судьба как и второго дома из первой очереди. :(((

Мне кажется финансовых проблем как раз таки нет никаких. Проблема в человеческом ресурсе, конкретно в подрядчике. Очевидно, что не хватает рабочих рук. Если после сдачи первой очереди строителей перекинут, то стройка, само собой, пойдет быстрее.

Мне кажется финансовых проблем как раз таки нет никаких. Проблема в человеческом ресурсе, конкретно в подрядчике. Очевидно, что не хватает рабочих рук. Если после сдачи первой очереди строителей перекинут, то стройка, само собой, пойдет быстрее.

Кто кого перекинет? Вы понимаете, что такое подрядчики? Посмотрите хоть сайт Баркли раздел Тендеры.

Заключается договор на, условно, монолитные работы. А другой и с другим подрядчиком на фасады. С третьим на асфальт и т д.

Как вы там хотите рабочих конторы, асфальт кладущей, на монолит перекинуть?

У Баркли нет своих рабочих. Вообще ни одного. Не знаю есть ли у них хоть молоток на балансе. Скорее всего нет. Все по найму на конкретный участок работ. Никаких перекидываний.

Человек такое существо, что до конца цепляется за соломинку. Но надо признать, что если первая очередь с перпективе полугода может что и получит, то сколько куковать второй и третьей даже сложно представить, увы!!!!

Что-то мне говорит, что вы все-таки ошибаетесь. Поскольку тендер на отделочные работы жилых помещений не открывался, по вашей логике, отделка квартир еще не началась. Я думала так же и позвонила в Баркли. На что был ответ, что тендеры не на все работы открываются. На отделочные работы у Баркли есть постоянный субподрядчик (смысл тот же, что и Логитек-принадлежит Баркли, называется по другому). Уж не знаю насколько это правда.

Что-то мне говорит, что вы все-таки ошибаетесь. Поскольку тендер на отделочные работы жилых помещений не открывался, по вашей логике, отделка квартир еще не началась. Я думала так же и позвонила в Баркли. На что был ответ, что тендеры не на все работы открываются. На отделочные работы у Баркли есть постоянный субподрядчик (смысл тот же, что и Логитек-принадлежит Баркли, называется по другому). Уж не знаю насколько это правда.

Как одно отменяет другое?

Тендер или нет, но и отделку делают подрядчики, а не сам застройщик. Это маляры, плиточники и проч. Их тоже потом на монолит перекинем? А потом электрику монтировать. А потом они же котельную забахают на 5 доме. Так что ли?

И я бы осторожно относился к словам о том, что отделка идет. Они это же говорили еще по весне. Что идет-идет и идет. Но че-то подтверждений мы не видим.
 

Я вот вижу, что некоторые пишут "подряд", "подрядчик", а даже не понимают смысл этого слова.

 

Наша контора слаботочку в промзонах тянет. Но чето не помню, чтобы нас на отделку или монолит "перекидывали" :rofl: Хотя надо у гендира спросить, может, были когда позывы у кого-то.

Шевеления на 5 доме наблюдаются.

Шевеления на 5 доме наблюдаются.

Умиляет, ходят двое стройплощадку пятого дома метут. Зачем???

Умиляет, ходят двое стройплощадку пятого дома метут. Зачем???

Так там человек пять по этим домам шастают, что-то делают. Фура со стройматериалами проехали, две друг за другом.

59f18625cf18d_1.jpg

Кто кого перекинет? Вы понимаете, что такое подрядчики? Посмотрите хоть сайт Баркли раздел Тендеры.

Заключается договор на, условно, монолитные работы. А другой и с другим подрядчиком на фасады. С третьим на асфальт и т д.

Как вы там хотите рабочих конторы, асфальт кладущей, на монолит перекинуть?

У Баркли нет своих рабочих. Вообще ни одного. Не знаю есть ли у них хоть молоток на балансе. Скорее всего нет. Все по найму на конкретный участок работ. Никаких перекидываний.

Человек такое существо, что до конца цепляется за соломинку. Но надо признать, что если первая очередь с перпективе полугода может что и получит, то сколько куковать второй и третьей даже сложно представить, увы!!!!

 

Зачем сайт Баркли, сейчас обратите внимание на рекламу в метро, везде написано "Баркли Медовая долина", а чуть ниже "застройщик Логитек".

  • Назад
  • Страница 37 из 42
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов