НВД отвечает за сроки и качество?

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Какие обещанные сроки? Поменьше эмоций, побольше здравого смысла. Единственно обещанный срок - это срок, указанный в ДДУ. Так что никакие сроки не вышли. Предпосылки досрочной сдачи были, да и сейчас еще есть. Это и озвучивали НДВ. Но это как фишка ляжет,  реальный срок, на который опираться стоит прописан в договоре. 

Это все понятно и ясно как белый день. Просто не совсем порядочно было "лапшу" на уши навешивать.

Это все понятно и ясно как белый день. Просто не совсем порядочно было "лапшу" на уши навешивать.

Как я понимаю, обещали раньше, потому что шли быстро, темпы держали. Вот застройщик и предполагал, что раньше сдаст, а НДВ соответственно озвучивал это. Но как говорится, человек предполагает....Никто не думал, что в последний момент с канализацией проблема возникнет. Я бы не называла это лапшой, а скорее форс мажором. Вот если в срок ДДУ не уложатся, тогда да, можно негодовать и справедливости искать. 

Объявления

Как я понимаю, обещали раньше, потому что шли быстро, темпы держали. Вот застройщик и предполагал, что раньше сдаст, а НДВ соответственно озвучивал это. Но как говорится, человек предполагает....Никто не думал, что в последний момент с канализацией проблема возникнет. Я бы не называла это лапшой, а скорее форс мажором. Вот если в срок ДДУ не уложатся, тогда да, можно негодовать и справедливости искать. 

Плюсуюсь.

  • Бульдозер это нравится

Я думаю, что если бы не затык с канализацией (будь она неладна), то сдали бы первые корпуса, застройщик банально не ожидал такой фигни, да и НДВ тоже. Полагаю, что реально были (и есть) планы сдать досрочно. И никто специально лапшу не вешал (то есть, чтобы знать, что сдадут в декабре, но говорить про июнь). 

  • Бульдозер это нравится
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Как я понимаю, обещали раньше, потому что шли быстро, темпы держали. Вот застройщик и предполагал, что раньше сдаст, а НДВ соответственно озвучивал это. Но как говорится, человек предполагает....

 

Это точно. Даже если логически мыслить: не делали же они это специально, зная что их потом будут незлым тихим словом вспоминать.

Это точно. Даже если логически мыслить: не делали же они это специально, зная что их потом будут незлым тихим словом вспоминать.

 


Не ну я понимаю если бы задержка была на 1-2 месяца... можно было бы говорить про форсмажор.... НО не 8 же месяцев!!! (а может быть и больше - никто еще ключей не получил) задержка на ТАКОЙ БОЛЬШОЙ срок не может быть не запланированной. Так что не несите чушь про форсмажор 

Обратите внимание

 

Не ну я понимаю если бы задержка была на 1-2 месяца... можно было бы говорить про форсмажор.... НО не 8 же месяцев!!! (а может быть и больше - никто еще ключей не получил) задержка на ТАКОЙ БОЛЬШОЙ срок не может быть не запланированной. Так что не несите чушь про форсмажор 

 

Мы, конечно, тут все чушь несем. Ну Вы то наверно ТОЧНО знаете почему такая задержка ключей и, главное, какую выгоду от этого имеет застройщик?  Просвятите нас, темных.

 

Не ну я понимаю если бы задержка была на 1-2 месяца... можно было бы говорить про форсмажор.... НО не 8 же месяцев!!! (а может быть и больше - никто еще ключей не получил) задержка на ТАКОЙ БОЛЬШОЙ срок не может быть не запланированной. Так что не несите чушь про форсмажор 

 

Впервые слышу о "запланированной задержке". Это как по-Вашему происходит?

Это уже из разряда какого-то строительного мазохизма - наобещаем раннюю сдачу, а потом будем сроки переносить. Это же так чудесно, выслушивать потом от дольщиков негодование и портить себе имидж....Разумеется, все неожиданно и незапланированно. Мне кажется, застройщик будет рад выдаче ключей больше нашего)))

 

Не ну я понимаю если бы задержка была на 1-2 месяца... можно было бы говорить про форсмажор.... НО не 8 же месяцев!!! (а может быть и больше - никто еще ключей не получил) задержка на ТАКОЙ БОЛЬШОЙ срок не может быть не запланированной. Так что не несите чушь про форсмажор 

 

 

Я где-то писал про форс-мажор?! В договоре у всех прописан конец 17 года - сейчас задержка?

 

Не ну я понимаю если бы задержка была на 1-2 месяца... можно было бы говорить про форсмажор.... НО не 8 же месяцев!!! (а может быть и больше - никто еще ключей не получил) задержка на ТАКОЙ БОЛЬШОЙ срок не может быть не запланированной. Так что не несите чушь про форсмажор 

 

 

Я где-то писал про форс-мажор?! В договоре у всех прописан конец 17 года - сейчас задержка?

 

Действительно. Опять возвращаемся к тому, что у всех декабрь 2017 в ДДУ.  О какой задержке все периодически пишут? Задержка будет, если 31 декабря не сдадут, тогда да. А сейчас можно сказать, что нет досрочной сдачи, это, конечно жалко, но вот не сложилось. Однако о задержки речь идти не может.

Это точно. Даже если логически мыслить: не делали же они это специально, зная что их потом будут незлым тихим словом вспоминать.

таки мне делается опять смешно.

давайте рассуждать здраво.

1. в дду прописан конец 17-го года. значит к застройщику никаких юридических претензий быть не может.

2. осликов поманили морковкой скорой сдачи и ослики вложились.

если бы морковки не было, тогда бы меньше были бы склонны покупать. но при этом по бумагам стояли на своем, а слова к делу не пришьешь, когда есть бумага.

3. вот лично мне было бы все рано, что обо мне думают, если бы я продавал честно (по бумагам), а что себе покупатель нафантазировал, пусть и с моей подачи, не сбылось.

таки мне делается опять смешно.

давайте рассуждать здраво.

 

Я не знаю какие мысли у каждого были, могу только говорить о себе. Я изначально реально смотрел на вещи, видел что подписывал, а не слушал манагеров, им понятно, продать нужно. А так, сдадут раньше - ну и отлично, не сдадут раньше - ничего катастрофичного.

В общем, кто-кто, а я не из-за "морковки" покупал.

Я не знаю какие мысли у каждого были, могу только говорить о себе. Я изначально реально смотрел на вещи, видел что подписывал, а не слушал манагеров, им понятно, продать нужно. А так, сдадут раньше - ну и отлично, не сдадут раньше - ничего катастрофичного.

В общем, кто-кто, а я не из-за "морковки" покупал.

ну так я про это и говорю - более того, я рассчитыывал на то что за сроки ДДУ вйдут примерно на пол года.

поэтому столь слезливые крики о том что "ах обманули! караул! сдадут по срокам, которые в документе, а не по тем что манагеры намекали!!!".

 

мне кажется что если бы большинство рассуждало так как Вы и я, тогда бы и этой темы не было.

 

но, просто, относительно Ваших слов про "слово" :)

ну вот пофиг, каким словом будут поминать. лишь бы прибыль приносило. а в остальном, им с дольщиками не жить и не спать ;)

Досрочная сдача не получилась. Но дом стоит готовый. Там никаких работ не проводят. Даже кустики посадили. Дело только в канализации? Чего ждём?

Досрочная сдача не получилась. Но дом стоит готовый. Там никаких работ не проводят. Даже кустики посадили. Дело только в канализации? Чего ждём?

Ждем согласованную документацию по канализации из Водоканала.

Досрочная сдача не получилась. Но дом стоит готовый. Там никаких работ не проводят. Даже кустики посадили. Дело только в канализации? Чего ждём?

 

Да, в канализации.

 

Ждем согласованную документацию по канализации из Водоканала.

 

Интересно только, сколько ещё по времени ждать...

Новость с официального сайта НДВ:

 

"Застройщик ЖК «Мытищи Lite» ООО «СФД» 1 августа получил акты ввода корпусов № №1, 2 и 12.

Выдача ключей начнется с 10 августа по адресу: Осташковское шоссе, дом 22, корпус 5, помещение Управляющей компании ЗАО "Эстейт Сервис дирекция Куркино СЗАО". При себе необходимо иметь паспорт. Информируем, что без документа, подтверждающего личность выдача ключей производится не будет.

Офис управляющей компании будет работать по следующему графику: понедельник-четверг с 10-00 до 17-00, в пятницу с 10-00 до 15-00, каждую вторую субботу месяца с 10-00 до 14-00. Первая суббота (12 августа) будет рабочая. Получить консультацию по всем вопросам, связанным с процедурой выдачи ключей можно по телефонам управляющей компании: 8-499-501-22-42 или 8-499-501-22-48"

Я правильно понял, 10  августа в четверг, можно получить ключи от квартиры и начать делать ремонт? Или опять  переиграли? 

Я правильно понял, 10  августа в четверг, можно получить ключи от квартиры и начать делать ремонт? Или опять  переиграли? 

Телефон в предыдущем посте.

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов