Встреча дольщиков

  • Назад
  • Страница 16 из 17
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Меня примите в группу ВК, сегодня зарегистрировалась. Талятова Светлана

Меня примите в группу ВК, сегодня зарегистрировалась. Талятова Светлана

Я Вас помню и уже добавила)

Объявления
Ребята, ну чего вы все ругаетесь и спорите! Мы все равно ситуацию координально поменять и изменить не сможем. Даже на допропорядочность тут надеятся не стоит от директора, он умело много чего нам рассказывал, как до конца августа все ремонтные работы закончаться, как мы в конце сентября ключики получим или наших строителей пустят в квартиру. Но на собрании был уже другой "завтрак" - декабрь...и так каждый "поход" в офис продаж заканчивается.
Поэтому пусть суд решает что и как должно быть!
  • Geonix это нравится

Ребята, ну чего вы все ругаетесь и спорите! Мы все равно ситуацию координально поменять и изменить не сможем. Даже на допропорядочность тут надеятся не стоит от директора, он умело много чего нам рассказывал, как до конца августа все ремонтные работы закончаться, как мы в конце сентября ключики получим или наших строителей пустят в квартиру. Но на собрании был уже другой "завтрак" - декабрь...и так каждый "поход" в офис продаж заканчивается.
Поэтому пусть суд решает что и как должно быть!

В суд конечно мы пойдём, но нам нужны КЛЮЧИ.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Привет Всем! Наверное я пропустила самое интересное, что  было на собрании? Хотела бы там по присутствовать)) 

В контакте как называется группа? Хочу вступить

 

Я Вас помню и уже добавила)

примите меня Петрушка Марина

Обратите внимание
Добрый день! Добавьте меня в группу вк я из 435 квартиры.

В суд конечно мы пойдём, но нам нужны КЛЮЧИ.


Это и есть самое главное! Но пока ключей нет, пусть выплачивают неустойку и штрафы.
  • SaxaROK и Geonix это нравится

Добрый день! Добавьте меня в группу вк я из 435 квартиры.

Добрый день! Добавили Вас? Я Вас не вижу в заявках

Добрый день! Добавили Вас? Я Вас не вижу в заявках


Да добавили. Спасибо.

Я Вас помню и уже добавила)


Добавьте меня тоже пожалуйста, я из 384
Багдасарова Виолетта- добавьте меня пожалуйста. Я из 383

Добавьте меня тоже пожалуйста, я из 384


Извините, 384 кв у вас?? 7 секция 6 этаж???

Извините, 384 кв у вас?? 7 секция 6 этаж???


384 не может быть на 6 этаже 7 секции. У нас на 5 этаже 383

Добавьте меня тоже пожалуйста, я из 384

Напишите мне в личку, пожалуйста

384 не может быть на 6 этаже 7 секции. У нас на 5 этаже 383


Да?? Точно не может быть? Вы уверены? А мы вот именно 384 на 6 этаже купили

Да?? Точно не может быть? Вы уверены? А мы вот именно 384 на 6 этаже купили


Ну то что мы на 5 этаже и у нас 383 я уверена! Значит на 6 этаже 7 секции начинаются с 384, я так понимаю.

Ну то что мы на 5 этаже и у нас 383 я уверена! Значит на 6 этаже 7 секции начинаются с 384, я так понимаю.


Ну видимо так оно и есть

Итак, похоже буду первым со своим отчетом. Если я вдруг что-то где-то указал неточно, пожалуйста, поправьте меня.

Встреча дольщиков состоялась. Более того, встреча с руководством ИСК Запад также состоялась.

Со стороны дольщиков было человек 30-40. По крайней мере в листе подписей фигурировало около 30 строк (уважаемая Geonix меня поправит).

Со стороны ИСК Запад на встрече присутствовали:

  • Будзинский Борис Брониславович, Генеральный директор ИСК Запад
  • Марина, Менеджер на объекте
  • Мулюкин Илья Николаевич, Технадзор ИСК Запад (если не ошибся с именем)
Сразу отдам должное Борису Брониславовичу - у нас не было никакого официального приглашения руководства ИСК Запад на эту встречу, однако он уделил нам достаточно много времени для интервью, а также для экскурсии инициативной группы по объекту.

Сначала были озвучены наиболее насущные вопросы о ходе строительства и сроках получения ключей. Беседа то и дело перетекала в эмоциональную плоскость, но в сухом остатке имеем следующие заявления со стороны Бориса Брониславовича:
  • Подача документов на ЗОС до 31 октября;
  • Получение ключей в декабре;
  • На вопрос о реальности обозначенныз сроков - "Будем стараться и прилагать все усилия".
  • Причины срыва сроков - темпы продаж квартир снизились в несколько раз по сравнению с 2014 и 2015 годами (однако продано около 90% квартир), поэтому поток финансирования строительства сократился.
  • Раскуплено только 30% парковочных мест на подземном паркинге. Снижение стоимости парковочных мест пока не планируется.
  • Раскуплены нежилые помещения кроме трехэтажной секции.
  • На вопрос о том, каким образом будет осуществляться компенсация просрочки в досудебном порядке - "В индивидуальном порядке с каждым дольщиком, будем предлагать частичный ремонт. В противном случае идем в суд".
  • По выдаче результатов обмеров БТИ - "Если вам надо, пожалуйста, обращайтесь". На уточнение, что в офисе ИСК Запад менеджеры футболят дольщиков по этому вопросу реакции не последовало.
  • Приемка надземной жилой части планируется провести отдельно от подземного паркинга, т.е. после окончания работ по секциям и начала процесса вручения ключей рабочие перемещаются на завершение паркинга. Предполагается договориться с администрацией Одинцово "по-свойски".
В целом диалог, я считаю, получился более-менее конструктивным, но многие ответы имели налет некоторой неуверенности.

Далее была проведена экскурсия. Подробные наблюдения я опишу в следующем сооющении. Итог - незавершенных дел еще очень и очень много. Количество занятых на стройке (см ниже) и обозначенные сроки выдачи ключей до конца года даже при оптимистичной оценке не вяжутся.

После этого с долщиками пообщался представитель технадзора ИСК Запад Мулюкин Илья Николаевич. Честно сказать, с ним диалог получился гораздо менее конструктивным. Мне кажется, что виноваты обе стороны - дольщики по десятому кругу задавали одни и те же вопросы про сроки, а Илья достаточно резко реагировал. Полезная информация - в момент встречи на стройке работали 20 - 25 человек (по результатам экскурсии данную цифру подтвердить можно, с натягом). Это люди подрядчика, поэтому точное их количество Западу не известно.

По результатам встречи:
  • На следующей неделе в Запад будет направлен протокол встречи с подписями присутствующих долщиков. Лист подписей и ответы Бориса Брониславовича у уважаемой Geonix.
  • Предложено со стороны каждого дольщика лично направить в Запад индивидуальную претензию о срыве сроков. Форму претензии выложит здесь уважаемая Geonix.
  • Для удобства коммуникации заинтересованных долщиков на месте был составлен перечень участников с адресами электронной почты и телефонами.
  • Предложено, опять же для удобства коммуникации, создать закрытую группу вконтакте для заинтересованных дольщиков. Альтернативно - группа в Whatsapp. Второй вариант, наверное, даже лучше.
Предварительно как-то так. Пожалуйста, дополняйте.
"Беседа то и дело перетекала в эмоциональную плоскость"- ругались на директора да?

"Беседа то и дело перетекала в эмоциональную плоскость"- ругались на директора да?


Переход в эмоциональную плоскость - это уход разговора от конкретных вопросов к представителю застройщика в предъявление ему претензий и обвинения его в обмане. Ругани на собрании не было, была конструктивная критика
  • Назад
  • Страница 16 из 17
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов