Встреча дольщиков

  • Назад
  • Страница 14 из 17
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Наконец добралась до форума, прошу прощения за ожидание

Михаил, у меня просто восторг от вашего текста - все очень подробно, достоверно и хорошо написано. Мне пожалуй совсем нечего добавить

 

Относительно бригад - ну во-первых я думаю что нас как дольщиков этот вопрос волновать не должен. Количество не гарантирует ни быстроту ни качество. Кроме того, на данный вопрос Борис Бронеславович, который уделил нам столько времени ответить бы никак не смог, ввиду того бригады не в его подчинении работают. 

 

 

По поводу группы в ВК я лично смысла не вижу. Проверять каждого вступающего не получится, а фейки они что тут что там смуты наведут. Вся информация о которой мы договорились на встрече будет передана путем рассылки на личные почты, оставленные мне участниками собрания

 

Именно въехать - думаю что нет, а вот ключи получить надежда еще есть

 

ТСЖ организовывается не для того чтобы доплату за квадрат производить. Для начала дом застройщик передаст управляющей компании, а потом мы с вами думаю на таком же собрании решим будем ли организовывать ТСЖ. 

Доплата за квадрат явно не в том диапазоне что Вы указали. Это скорее цена квадрата за которую Вы квартиру приобретали. Но Борис Бронеславич заверил нас что с въехавших уже жильцов корпуса 2/2 доплату великодушно не взимали.

Проблема я думаю в том, что работают там гости из дружественных нам стран, которые работают пока их подгоняют, а как только подгоняющий отворачивается - они не работают. Мы никаких бригадиров, или других лиц подгоняющих на стройке не увидели

 

Для достройки они используют не только те деньги, что поступают от продажи квартир, но и деньги компании из общей прибыли. Поэтому достроить то достроят, вопрос когда

почему не получится проверить?)откуда боты будут знать номер дду?максимум в группу проберется застройщик)

Наконец добралась до форума, прошу прощения за ожидание

Михаил, у меня просто восторг от вашего текста - все очень подробно, достоверно и хорошо написано. Мне пожалуй совсем нечего добавить

 

Относительно бригад - ну во-первых я думаю что нас как дольщиков этот вопрос волновать не должен. Количество не гарантирует ни быстроту ни качество. Кроме того, на данный вопрос Борис Бронеславович, который уделил нам столько времени ответить бы никак не смог, ввиду того бригады не в его подчинении работают. 

 

 

По поводу группы в ВК я лично смысла не вижу. Проверять каждого вступающего не получится, а фейки они что тут что там смуты наведут. Вся информация о которой мы договорились на встрече будет передана путем рассылки на личные почты, оставленные мне участниками собрания

 

Именно въехать - думаю что нет, а вот ключи получить надежда еще есть

 

ТСЖ организовывается не для того чтобы доплату за квадрат производить. Для начала дом застройщик передаст управляющей компании, а потом мы с вами думаю на таком же собрании решим будем ли организовывать ТСЖ. 

Доплата за квадрат явно не в том диапазоне что Вы указали. Это скорее цена квадрата за которую Вы квартиру приобретали. Но Борис Бронеславич заверил нас что с въехавших уже жильцов корпуса 2/2 доплату великодушно не взимали.

Проблема я думаю в том, что работают там гости из дружественных нам стран, которые работают пока их подгоняют, а как только подгоняющий отворачивается - они не работают. Мы никаких бригадиров, или других лиц подгоняющих на стройке не увидели

 

Для достройки они используют не только те деньги, что поступают от продажи квартир, но и деньги компании из общей прибыли. Поэтому достроить то достроят, вопрос когда

либо если не хотите в группу, как вам тогда дать свою почту

Объявления

Люди!!! Вы, все очень странные! Любите электронную переписку, но не очень любите общаться глядя друг- другу в глаза. На этом форуме сбор лицемеров и паразитов. Имел такую честь, присутствовать на супер дибильном и неадекватном собрании. Не хочу жить с такими соседями, и имею желание продать поскорей свою квартиру.

Саша, Ваше возмущение вообще не в тему. Чем это интересно Вам не понравилось собрание? Или Вы думали что там будет скандал и ругань? А так как все прошло мирно и тихо, Вам это не понравилось? Те кто возмущается и поливает наш комплекс грязью, вовсе не дольщики и по собранию это было более, чем понятно. Все соседи у нас адекватные, собрание прошло очень даже хорошо. 

 

 

Я правильно понимаю, что надежды въехать в этом году уже нет?

Прежде, чем въехать, нужно ведь еще и ремонт сделать, поэтому въедем только весной следующего года, а вот ключи обещают до конца декабря всем выдать. 

Проблемы на стройке очевидны , ждём создание группы вк и надо митинг на таганской , посчитайте кто знает сколько аренда на Таганке стоит в месяц? И у них ещё наглости хватает жаловаться на отсутствие финансов??

1. На отсутствие финансов они и не жаловались, разговор был о том что прибыль сократилась в 3 раза

2. Относительно митингов - очередная провокация :rofl:  :rofl:

 

Есть ощущение, что тянут со сдачей объекта специально. И насчет темпов продаж: как, интересно, они могли не сократиться, если продано 90% квартир?))

Специально  тянуть со сдачей им не выгодно, ибо скоро наступит отопительный сезон, и им придется оплачивать отопление за собственный счет, что весьма немалая сумма.

Объемы продаж действительно сократились, ведь самые хорошие квартиры разобраны, а то что осталось еще и в цене поднялось, а в стране кризис...у людей просто нет денег, поэтому никто и не бежит покупать квартиры

 

 

Рабочих на все работы привлекают. Есть материал для огорождения. Делают огорождения. Есть плитка - кладут плитку. Плюс для показуха могли попросить подрядчика вывести на объект еще людей. Я лично ничего доплачивать не собираюсь. В случае большей площади нужно пенять на просрочку. Квартиры и другие площади у них не продаются, потому что я думаю мало кто хочет покупать в долгострое...

Материалы есть все какие хотите...И металлоконструкции, и плитка, и стекла и т.д., людей на это все нет... Показухи точно не было, так как увидели мы там в совокупности 8 рабочих, хотя технадзор уверял нас что их там больше.

В ответе на претензию они и говорят что великодушно готовы принять сумму набежавшей неустойки в зачет оплаты за излишнюю площадь.

 

По словам директора, все материалы, необходимые для строительства, у них уже закуплены. Во внутреннем дворе, действительно, много всего лежит. Мне кажется проблема скорее в рабочих подрядчика, которые чем угодно занимаются ( например шабашать по округе), только не стройкой.

Я думаю шабашат они под руководством технадзора, делая черновую отделку 

 

Это проблема именно застройщика. В том что он либо не платит подрядчикам деньги и поэтому они делают работы по мере компенсации долгов за уже выполненные. Или же застройщик просто не следит за подрядчиком. Но это уж совсем бред. Короче как я и говорил деньги на стройку поступают от продажи квартир. Продали - сделали секцию, не продали - рабочие уходят на другой объект. А плюс пока они там дела закончат... Вообщем как обычно по сути все дело в деньгах. Было бы нормальное финансирование все бы уже сделали. Плюс застройщик тратит деньги на выкуп земли и проектирование второго объекта. То есть деньги идут и туда. То есть как я и говорил размазываются на 2 объекта. Классная короче схема. Типо МММ, только связана со стройкой...

Все подрядчики работают с предоплатой, поэтому деньги свои за выполненную работу они точно получают. А вот то что не следит это точно, ведь даже сам Борис Бронеславович сказал что единственный рычаг воздействия на подрядчика - это штрафные санкции в случае срыва сроков

Скажите, а когда здесь можно будет увидеть образец претензии, которую планировалось подавать в индивидуальном порядке?

Образец я разошлю всем, кто оставил свою личную почту. Не вижу смысла выкладывать что либо для уважаемых гостей :smile:

 

 

Люди!!! Вы, все очень странные! Любите электронную переписку, но не очень любите общаться глядя друг- другу в глаза. На этом форуме сбор лицемеров и паразитов. Имел такую честь, присутствовать на супер дибильном и неадекватном собрании. Не хочу жить с такими соседями, и имею желание продать поскорей свою квартиру.

Неадекватное собрание?   :rofl:  А Вы вобще кто?  :rofl:

 

Саша, что то вы путаетесь в своих показаниях!!! Трусливые?? Мы??? Так это вы со своей девушкой стояли в сторонке, закрыв рты и не обмолвились ни на одно слово. И раз мы все таких хреновые и собрание ни о чем, зачем Вы там находились до самого конца? Постояли, послушали, а теперь нас оскорбляете?? Было бы Вам все равно, то тут бы ничего не читали и не высказывались.

Ольга, не принимайте на личный счет, он сам же и не представился, о себе пишет :rofl:  :rofl:

 

Хотя чего смуту разводить... Ну не нравиться, так продавай и уходи.

Все верно. Каждый сам для себя должен решить что делать в сложившейся ситуации

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Народ, спасибо за новости, ситуация прояснилась. Наконец то внесена ясность, надеюсь что это не только слова, и реально получим ключи до Нового года. Но вот как они собираются подавать доки на ЗОС, до 31 октября, разве успеют все работы закончить по корпусу? 

По поводу группы, какой смысл бегать туда-сюда, чего нам скрывать и зачем прятаться там? 

либо если не хотите в группу, как вам тогда дать свою почту

Можно и группу, я не против, просто проверить думаю сложно. Если Вы можете то это хорошо. Почту свою можете здесь сообщением личным кинуть

Обратите внимание

Народ, спасибо за новости, ситуация прояснилась. Наконец то внесена ясность, надеюсь что это не только слова, и реально получим ключи до Нового года. Но вот как они собираются подавать доки на ЗОС, до 31 октября, разве успеют все работы закончить по корпусу? 

По поводу группы, какой смысл бегать туда-сюда, чего нам скрывать и зачем прятаться там? 

Группа было бы неплохо чтобы от троллей уйти. Но не все люди присутствовавшие на собрании есть в ВК.

Документы на ЗОС думаю будут подаваться по-русски, с некой денежной наградой :smile:  :smile:

Саша, Ваше возмущение вообще не в тему. Чем это интересно Вам не понравилось собрание? Или Вы думали что там будет скандал и ругань? А так как все прошло мирно и тихо, Вам это не понравилось? Те кто возмущается и поливает наш комплекс грязью, вовсе не дольщики и по собранию это было более, чем понятно. Все соседи у нас адекватные, собрание прошло очень даже хорошо. 

Прежде, чем въехать, нужно ведь еще и ремонт сделать, поэтому въедем только весной следующего года, а вот ключи обещают до конца декабря всем выдать. 

А Вы на нем присутствовали?  :smile:  :smile:  Если да, то подскажите пожалуйста что мы подписывали на собрании? Не так уж тихо прошло оно, в связи с чем у меня некоторые сомнения есть относительно Вашего присутствия

Обмерил свою квартиру и сравнил с оплаченной площадью. Фактическая оказалась на 0,25м.кв больше. Разница небольшая.

Надеюсь короб с вентиляционными и водопроводными стояками считать не нужно ?

Скажите пожалуйста, а за лишние м2 Вы будете доплачивать? Как у Вас этот пункт в ДДУ прописан? Обычно если разница до 1м2, то если площадь увеличивается или уменьшается, то ни дольщики не доплачивают, ни застройщик не возвращает деньги, а вот если больше 1м2, тогда уже идет расчет. У Вас как тут с этим? И по какой цене будете доплачивать, по той по которой Вы покупали или уже по нынешней с учетом всех подорожаний? 

Группу сделайте в конце концов уже кто-нибудь !!!

Можно и группу, я не против, просто проверить думаю сложно. Если Вы можете то это хорошо. Почту свою можете здесь сообщением личным кинуть

если бы я знал как тут написать личное сообщение))))

А Вы на нем присутствовали?  :smile:  :smile:  Если да, то подскажите пожалуйста что мы подписывали на собрании? Не так уж тихо прошло оно, в связи с чем у меня некоторые сомнения есть относительно Вашего присутствия

 

если бы я знал как тут написать личное сообщение))))

 Поддерживаю Григория, как Вам сбросить свою почту?)))

или ищите поиском. называется "

Группа дольщиков ЖК Ирис

"

Скажите пожалуйста, а за лишние м2 Вы будете доплачивать? Как у Вас этот пункт в ДДУ прописан? 

Выставят счёт на оплату, начну думать оплачивать или нет :smile:  Суть моего письма была в том, что Борис Брониславович предлагает неустойку за срыв срока строительства погасить в зачет оплаты разницы площадей квартир. На моём примере видно, что разница мизерная и ждать справки БТИ нет смысла.

Хитро застройщик поступил, переманивает дольщиков в группу, чтобы люди не знали всей правды о комплексе, чтобы вся инфа была скрыта и чтобы проблемы комплекса не были в открытом доступе, видимо решили так продажи увеличить. Тем кому не чего скрывать, сидят на открытых источниках, а тут решили прикрыться группой. Мне вот интересно, а как же потенциальные покупатели будут получать достоверную инфу, ведь в группу не попадешь без ДДУ. 

Хитро застройщик поступил, переманивает дольщиков в группу, чтобы люди не знали всей правды о комплексе, чтобы вся инфа была скрыта и чтобы проблемы комплекса не были в открытом доступе, видимо решили так продажи увеличить. Тем кому не чего скрывать, сидят на открытых источниках, а тут решили прикрыться группой. Мне вот интересно, а как же потенциальные покупатели будут получать достоверную инфу, ведь в группу не попадешь без ДДУ. 

есть официальная группа от застройщика в вк- там актуальная информация. Данная группа создалась именно для дольщиков, так как там будут обсуждаться именно вопросы, касающиеся непосредственно дольщиков. не надо нести муть про переманивание))группа-для того чтобы точно знать с кем ты общаешься и быть уверенным что человек именно дольщик. А то тут не разобрать ху из ху и читать постоянный срач на этой почве бесит уже.

Хитро застройщик поступил, переманивает дольщиков в группу, чтобы люди не знали всей правды о комплексе, чтобы вся инфа была скрыта и чтобы проблемы комплекса не были в открытом доступе, видимо решили так продажи увеличить. Тем кому не чего скрывать, сидят на открытых источниках, а тут решили прикрыться группой. Мне вот интересно, а как же потенциальные покупатели будут получать достоверную инфу, ведь в группу не попадешь без ДДУ.

А вы дольщик или "потенциальный" покупатель? Реальных дольщиков уже просто достали "гости", которые просто разводят здесь треп, вместо конструктивной беседы по делу. Пусть здесь и дальше трепятся, как на базаре. Но я считаю, что группа просто обязана быть, где можно по-человечески поговорить с настоящими дольщиками и все обсудить, а не читать здесь мусор от гостей. 

А вы дольщик или "потенциальный" покупатель? Реальных дольщиков уже просто достали "гости", которые просто разводят здесь треп, вместо конструктивной беседы по делу. Пусть здесь и дальше трепятся, как на базаре. Но я считаю, что группа просто обязана быть, где можно по-человечески поговорить с настоящими дольщиками и все обсудить, а не читать здесь мусор от гостей. 

так присоединяйтесь) в контакте - "

Группа дольщиков ЖК Ирис

"

Скажите пожалуйста, а за лишние м2 Вы будете доплачивать? Как у Вас этот пункт в ДДУ прописан? Обычно если разница до 1м2, то если площадь увеличивается или уменьшается, то ни дольщики не доплачивают, ни застройщик не возвращает деньги, а вот если больше 1м2, тогда уже идет расчет. У Вас как тут с этим? И по какой цене будете доплачивать, по той по которой Вы покупали или уже по нынешней с учетом всех подорожаний? 

Как заверил нас на собрании директор ИСК Запад ввиду того что разница у всех не значительна ничего доплачивать не нужно будет. Но это на словах правда. На деле те кто купил квартиры в корпусе 2/2 действительно ничего не доплачивали

Скажите пожалуйста, а за лишние м2 Вы будете доплачивать? Как у Вас этот пункт в ДДУ прописан? Обычно если разница до 1м2, то если площадь увеличивается или уменьшается, то ни дольщики не доплачивают, ни застройщик не возвращает деньги, а вот если больше 1м2, тогда уже идет расчет. У Вас как тут с этим? И по какой цене будете доплачивать, по той по которой Вы покупали или уже по нынешней с учетом всех подорожаний? 

Как заверил нас на встрече директор ИСК "Запад" ничего доплачивать не нужно будет, ввиду незначительных отклонений от проектных площадей. Это правда только на словах было. На деле действительно дольщики корпуса 2/2 ничего не доплачивали

  • Назад
  • Страница 14 из 17
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов